Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
egicheckДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:38 | Сообщение # 7601
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
СобакаПавлова да, у нас первый смотровой. Звонили на мобильный собственнику (папе) и то оставили сообщение на автоответчик.  кто звонил - не знаю.
Никаких других признаков выдачи смотровых в нашем доме не заметила - никакого оживления)))
Что касается хранения в нежилом помещении - здесь я согласна, но торцевую хочу, так как имею виды на комнату с двумя окнами))))
1. Коридор огромный и туда много чего встанет, но есть но: дверь, естественно посередине, то есть ни за нее ни рядом с ней ничего не поставишь. Домофон расположен довольно странно - за дверью. Пространство между ванной и туалетом так же напрашивается на какую - то мебель, но там выключатель прям посередине середины -можно конечно перенести, но нужно переносить.
2. Кладовка - у нас в пятиэтажке кладовки нет и я всегда хотела, чтобы она была. По факту она небольшая, и по правой стене открывающийся люк к коммуникациям, значит справа ничего не поставить, так как люк мешает, сдвигать ближе ко входу - будет перегораживаться вход, слева тоже нет пространства от двери вглубь стены, и по задней стенке ничего не впихнуть - не будет открываться люк. 
3. Кухня - довольно квадратная, есть 2 необоснованных выступа - одине прям при входе и назначение его совершенно не ясно - и поставить туда ничего не поставишь но и метры как бы добавляет.  второй выступ - ниша в боковой стене напротив "кухонного гарнитура" - не столь критична)). В целом, при учете что сейчас наша большая семья ест либо стоя либо по очереди - большая кухня самый желанный объект))) Но опять таки у меня есть девочкины хотелки, для которых лучше подходит более продолговатая кухня))))
4. Большая комната - в целом ничего, только ниша меня смущает, ну и хотела бы с двумя окнами, так как в силу наличия большого числа детей хочу их максимально "расселелить" . А два окна позволили бы сделать прям перегородку)). Большие окна меня радуют, наряду с  мечтами о кухне, в которой мы могли бы все вместе сесть за стол и покушать, хочется света, сейчас на первом этаже я пребываю в постоянном мраке.
5. маленькие комнаты ровные. Та, у которой окна выходят на лес, кажется больше. мы к сожалению не взяли с собой рулетки.
6. туалет: большой, даже если поставить туда раковину останется гора места.
7. Ванна - маленькая. со скрипом влезет стиралка, но уже шкафчик никакой и не всунуть.
вот вроде и все.

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:40)
---------------------------------------------
и если смотреть планы, который здесь выставляли, в них площадь 81,3, в смотровом было указана 80,1

и этаж мне хочется пониже...за детей страшно да и как, если что с коляской влезать на 16-й не представляю

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:42)
---------------------------------------------
Хочу понять принцип, здесь писали, что лучше в отказе указывать прям номера квартир, а как их понять, если как говорили торцевые есть в корпусе один, а разведка через окна говорит о обратном)))
У кого бы точно эту информацию выяснить?

 
kefakhДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:55 | Сообщение # 7602
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата egicheck ()
указывать прям номера квартир
если надо вычислить номера, наверное, на сайте росреестра это можно сделать - торцевые имеют бОльшую площадь, найдите весь дом и смотрите по площадям.
В ДГИ тоже люди работают, если описать своими словами, могут подобрать по желанию, а вот если писать строго номерами, можно попасть в ситуацию, когда Вы номер указали, а ДГИ эту квартиру выделить не может. По крайней мере, на Ярц24 были такие примеры.
У нас кухня ровная, без выступов и ниш, если что.


Сообщение отредактировал kefakh - Вторник, 04 Декабря 2018, 14:02
 
egicheckДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:58 | Сообщение # 7603
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
своими словами - это так и писать торцевую?)
 
kefakhДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:11 | Сообщение # 7604
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата egicheck ()
своими словами - это так и писать торцевую?)
я бы так и написала, еще можно добавить про два окна и планировку-распашонку.
Если не хотите другие дома рассматривать. Еще есть Партизанка и Кастанаевская, там лоджии-балконы но площади чуть меньше. Чисто теоретически напишите еще Ельню14а, вдруг дадут :-) Но она какая-то туманно-мистическая, толи будут давать, то ли нет, трешки там огромные судя по реестру.
 
galyanavvpДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:31 | Сообщение # 7605
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
лучше пока не выезжай
После утренних возгласов любимого соседа УРААААААААА!!!!!!!!! и Счастье есть!!!  я искренне поверила в желание наших верховных вождей одарить всех и сразу подарками к Новому году.


Сообщение отредактировал galyanavvp - Вторник, 04 Декабря 2018, 14:32
 
egicheckДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:41 | Сообщение # 7606
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Партизанку не очень хочу - этот дом, мне по расположению оптимален - можно без особых проблем добраться до школы и кружков.
Здесь мне только отсутствие балконов не нравится, хотя о нем тоже мечтаю. в случае с Кастанаевкой это надо менять школу, кружки и много всего.
 
kefakhДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:54 | Сообщение # 7607
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
После утренних возгласов любимого соседа УРААААААААА!!!!!!!!! и Счастье есть!!! я искренне поверила в желание наших верховных вождей одарить всех и сразу подарками к Новому году.
я вообще не поняла, чему Сосед так радуется. Лучше бы наши доблестные труженики в ДИГ ключи нам выдали, а то сидим на коробках уже какой месяц, а с каждый разом процесс все медленней и медленней.
 
simplyredДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 7608
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
я вообще не поняла, чему Сосед так радуется
ну как же, за Марианну нашу свет Березину wink
 
egicheckДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:26 | Сообщение # 7609
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Кстати у охранницы на столе лежала табличка с номерами квартир - среди которых были зачеркнутые - не много порядка штук 10,  мы конечно поинтересовались, что это значит - она сказала это те, кому выдали ключи.
 
fuchs77Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:30 | Сообщение # 7610
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет соседи, кто уже переезжал и только собирается! Как быть с хламом, который перевозить на новое место не будешь? Старая мебель, советская техника и вот это все утилизовать за свой счет или оставить как есть? В документах по переезду никакой конкретики по этому поводу нет.
 
kefakhДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:32 | Сообщение # 7611
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата fuchs77 ()
Старая мебель, советская техника
у нас на подъезде висит бумажка, что все оставлять на месте, потом они сами вывезут. Самим на помойку не тащить.
 
соседДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:42 | Сообщение # 7612
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
я вообще не поняла, чему Сосед так радуется
 Объясняю: я  умею радоваться за людей, которые десяток лет ждали этого переселения, уже почти потеряли всякую надежду...
И вдруг, накануне Нового года, получили  такой долгожданный смотровой с предложением из 60 кв.м. переселиться в квартиру площадью 80 кв.м.
Чудесный новогодний подарок! Или кто-то со мной не согласен?


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 7613
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
fuchs77, прям в квартире оставляйте. Поверьте, там ещё кто-нибудь покопается и куда надо сам отнесёт) У нас тоже от Жилищника объявление висело из серии «не тащите хлам на помойку, оставьте в квартире». Причём «хлам» - это цитата)

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
kefakhДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:52 | Сообщение # 7614
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Чудесный новогодний подарок! Или кто-то со мной не согласен?
так и надо было написать - новая волна смотровых разлетелась по квартирам, а то было непонятно.

У нас вся радость уже сильно омрачена затягиваем сроков по выдаче ключей и оформлению договоров. Пиковские мальчики ходят пугают, что скоро все отключат в подъезде, мы уже все коробки почти собрали, получается, что на старой квартире НГ не встретишь нормально, и в новую доступа нет. Фигня такая. И январские каникулы на носу, когда никто работать не будет и документы не сдвинутся.
 
ШоколадкаДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:53 | Сообщение # 7615
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата
Причём «хлам» - это цитата)

А в объявлении на на нашем подъезде было поделикатней - "мусор и ненужные вещи" )))
 
UsufruktДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:09 | Сообщение # 7616
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Лучше бы наши доблестные труженики в ДИГ ключи нам выдали
Ключи - это не так важно, как оформление права собственности. А оно-то возникло уже?
 
соседДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:16 | Сообщение # 7617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
оформление права собственности. А оно-то возникло уже?
 Usufrukt,   вопрос к Вам: право собственности возникает когда?


Scorpion
 
UsufruktДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:25 | Сообщение # 7618
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
вопрос к Вам: право собственности возникает когда?
С момента государственной регистрации.
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:26 | Сообщение # 7619
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Usufrukt, ну не знаааю. Нам выдали ключи при подписании договора мены. И пока право собственности регистрировалось, мы спокойно сделали минимальный, самый шумно-пыльно-грязный набор ремонтных работ первой необходимости. Потому что в договоре все сроки прописаны не после перехода права собственности, а именно после подписания договора. Конечно, можно требовать замены текста и ждать ещё несколько месяцев. Но когда в доме останутся всего несколько заселенных квартир и их будут поторапливать всеми законными и не очень средствами... Это не самое приятное. А Росреестр договор зарегистрирует, никуда не денется. Все вопросы с регистрацией (которая прописка), оформлением/закрытием счетов, договор с УК - решаются даже без регистрации в Росреестре. Нам для этого выдали четвёртый «синенький» экземпляр.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:29 | Сообщение # 7620
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
С момента государственной регистрации.
 Молодец!   А то все дурачком (душевно журю) прикидывались.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: