Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » О РАЙОНЕ » 2017 » Сентябрь » 21 » Минирование ТЦ Кунцево Плаза 20 сентября оказалось ложным
19:00
Минирование ТЦ Кунцево Плаза 20 сентября оказалось ложным
Сообщения о "минировании" торговых центров в Москве оказались ложными

За последние полтора часа в оперативные службы поступили восемь анонимных сообщений об угрозах взрыва в торговых центрах столицы

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Все "заминированные" в среду торговые центры Москвы были проверены кинологами, анонимные телефонные сообщения оказались ложными. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах города.

Подозрительных предметов в зданиях не найдено, сообщения об угрозах взрыва не подтвердились", - сказал собеседник агентства.



За последние полтора часа в оперативные службы поступили восемь анонимных сообщений об угрозах взрыва в торговых центрах Москвы. Среди них ТЦ "Водный", ТЦ "Мегаполис" около метро "Технопарк", ТЦ "Облака" на Ореховом бульваре, ТЦ "Ролл холл" у метро "Тульская", ТЦ "Рио" на Ленинском проспекте, ТЦ "Кунцево плаза", "Горбушкин двор" и "Ашан Сити". На время проверок из зданий были эвакуированы 8 тыс. человек.

Кроме того, в среду днем проверялись сообщения о "минировании" управ двенадцати столичных районов и жилого дома. Сообщения также оказались ложными.

Волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуированы тысячи человек.

Накануне в Москве из-за сообщений об угрозе взрывов людей эвакуировали из восьми торговых центров — «Облака», «Ролл Холл», «Рио», «Кунцево плаза», «Горбушкин двор», «Ашан сити», «Водный» и «Мегаполис». Сообщения о минировании оказались ложными.

Непрофессиональные действия служб ТЦ «Кунцево Плаза» при эвакуации посетителей Цента при возникновении чрезвычайной ситуации 20 сентября 2017 года было обсуждено на внеочередном заседании Советом депутатов района Кунцево.

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей района Кунцево, предупреждения и защиты населения в случае возникновения ЧС, заслушав информацию депутата В.В.Тюркина, Совет депутатов муниципального округа Кунцево решил направить в уполномоченные органы МВД и МЧС на территории ЗАО города Москвы обращения с просьбой дать оценку профессиональным действиям служб и провести проверку на предмет обеспечения безопасности ( в том числе организации эвакуации) посетителей и работников ТЦ в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
















Источники: ТАСС и РБК
Категория: О РАЙОНЕ | Просмотров: 1647 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]