Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
соседДата: Четверг, 23 Января 2020, 11:14 | Сообщение # 1781
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Разговор-то вроде шёл про оспаривание заведомо не праведных законов. При чём тут дом-то?
 По традиции привел наглядный пример, ведь переселение основано на конкретных законах.

Добавлено (23 Января 2020, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это иллюзия навеянная опять же буржуазным взглядом на правосудие.
happy  Не смешите меня, я на наше правосудие смотрю своими глазами и глазами закона.

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Буржуазный же подход выделяет выделяет отдельную личность, и её права/обязанности, и ответственность, но собрание "ярких индивидуальностей" никогда не достигнет положительных целей для всех своих членов, как бы оно не было велико.
 Я могу выделить и других, которые, кстати, не во всем согласны с отдельной личностью, но зримо или незримо присутствуют на стороне противников сноса. И, если бы одна личность не возомнила в себе лидера и прислушивалась к мнению других, то не было бы раскола и результат мог бы быть иным. Но сослагательное наклонение в судах не применимо. 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ваше дерево всё то время пока оно росло радовало глаз и наполняло окружающий мир кислородом, но настало время когда оно стало мешать, и вы его спилили, закончилось бытие дерева и началось бытие дров в вашей печке, - закономерный и естественный процесс, всему своё время.
 Это на своем участке, а в городе требуется согласование  на посадку и порубочный билет.

Добавлено (23 Января 2020, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
нужен в первую голову трезвый расчёт и всё тот же критический взгляд,
Так о "холодной" голове я всегда и говорю.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 24 Января 2020, 08:14 | Сообщение # 1782
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По традиции привел наглядный пример, ведь переселение основано на конкретных законах.


Которые как и все теперь, могут изменяться "по ходу" и трактоваться как выгодно их исполняющим лицам.

Цитата сосед ()
Не смешите меня, я на наше правосудие смотрю своими глазами и глазами закона.


А что есть закон? - Воля господствующего класса, а какой класс сейчас господствует? - Крупная буржуазия, значит свято соблюдая законы и призывая к этому других вы выражаете интересы какого класса? . . .
А какой класс в основном живёт в районе и в переселяемых домах в частности? - Класс наёмных работников, есть ли у них в собственности заводы, предприятия? - Нет, значит они представляют другой, противоположный класс, и получается, что вы всё время стараетесь внушить им действия выгодные другому, чуждому им классу, который преследует противоположные интересы, имеет значительно больше ресурсов и всё время старается жить за их счёт.


Цитата сосед ()
Я могу выделить и других, которые, кстати, не во всем согласны с отдельной личностью, но зримо или незримо присутствуют на стороне противников сноса. И, если бы одна личность не возомнила в себе лидера и прислушивалась к мнению других, то не было бы раскола и результат мог бы быть иным. Но сослагательное наклонение в судах не применимо. 


Так в том абзаце речь не про них шла, а у тех о ком вы говорите очень похоже это работа, - раскол.

Цитата сосед ()
 Это на своем участке, а в городе требуется согласование  на посадку и порубочный билет.


"Волк и заяц, тигры в клетке,
Все они -марионетки"
©
Тут уж каждый сам выбирает, что ему нужно согласования или деревья под окном.
 
соседДата: Суббота, 25 Января 2020, 15:17 | Сообщение # 1783
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
трактоваться как выгодно их исполняющим лицам.
  Каждый один и ту же витиевато написанную фразу истолковывает по своему внутреннему содержанию, но буквальное толкование никто не отменял.

Добавлено (25 Января 2020, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А что есть закон?
  happy  Это свод правил.  smile 

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А какой класс в основном живёт в районе и в переселяемых домах в частности?
 Откуда такая информация?  В нашем районе под переселение попали.. и судьи, и прокуроры,  и гос.служащие.

Добавлено (25 Января 2020, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
и получается, что вы всё время стараетесь внушить им действия выгодные другому, чуждому им классу, который преследует противоположные интересы, имеет значительно больше ресурсов и всё время старается жить за их счёт.
happy  happy  Не смешите меня.

Добавлено (25 Января 2020, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тут уж каждый сам выбирает, что ему нужно согласования или деревья под окном.
Согласование должно быть всегда, начиная с согласия с самим собой.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 27 Января 2020, 07:57 | Сообщение # 1784
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Каждый один и ту же витиевато написанную фразу истолковывает по своему внутреннему содержанию, но буквальное толкование никто не отменял.


Все толкования заканчиваются в тот момент когда доходит до человека который ответственен за принятие решения и имеет право подписи, и тут уже чьё толкование совпадёт с его тот и выиграл.
Этим активно пользуются инспектора на дороге к морю вылавливая далёкие от этого региона машины и составляя протоколы откровенно нарушая закон, им можно показывать написанное в правилах, записи регистраторов, ответ один: " Вы можете обжаловать в установленном порядке". а при обжаловании совершенно другой человек скажет: " Н.О.Н.Д" - инспектор должностное лицо и раз его допустили до работы - заранее непогрешим. И чтобы хотя бы вернуть ситуацию на свои места нужно столько порогов обить и столько, бумаг собрать, дабы доказать, что ничего не было, что о возмездии предполагающем ещё более долгий бег по тем же инстанциям никто и не думает, чем не чистые на руку работники ГИБДД пользуются и продолжают дальше " повышать показатели".

Цитата сосед ()
Это свод правил. 


"Блажен кто верует, - им дышится легко" ©

Цитата сосед ()
Откуда такая информация?  В нашем районе под переселение попали.. и судьи, и прокуроры,  и гос.служащие.


Это всё служащие, они не владеют средствами производства. Хотя по нынешней идеологии да, кто чем управляет, тот это считает своим личным источником обогащения, своим "бизнесом", и очень показательно, что вы указали эти категории чиновников именно в этой связи. Это лишний раз подтверждает порочность существующей системы и её "ценностей", и подтверждает сказанное иной, но вы опять с этим не согласитесь и продолжите настаивать на сортировке одной нелицеприятной субстанции с целью поиска в ней рациональных зёрен.

Цитата сосед ()
Не смешите меня.


Но это так, об этом прямо говорит герой фильма "Красные купола" приведённого выше: ". . . и если ты не за один класс, то значит ты за другой."

Цитата сосед ()
Согласование должно быть всегда, начиная с согласия с самим собой.


Уход в словоблудие при решении самых простых вопросов тоже отличительная чета нынешних управленцев, как в том анекдоте когда Путина спросили про 2*2.
 
соседДата: Среда, 29 Января 2020, 19:00 | Сообщение # 1785
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич,  попозже отвечу, несколько дней занят по самую макушку.

Добавлено (30 Января 2020, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Все толкования заканчиваются в тот момент когда доходит до человека который ответственен за принятие решения и имеет право подписи, и тут уже чьё толкование совпадёт с его тот и выиграл.
 Не всегда. Кроме ответственности, есть еще и указание сверху.

Добавлено (30 Января 2020, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
и составляя протоколы откровенно нарушая закон, им можно показывать написанное в правилах, записи регистраторов, ответ один: " Вы можете обжаловать в установленном порядке".
А я Вам на это отвечу - суд можно выиграть, зная свои права.

Добавлено (30 Января 2020, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
но вы опять с этим не согласитесь и продолжите настаивать на сортировке одной нелицеприятной субстанции с целью поиска в ней рациональных зёрен.
Имею права не соглашаться и отстаивать свою позицию  smile

Добавлено (30 Января 2020, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
. и если ты не за один класс, то значит ты за другой."
А зачем так сразу диаметрально противоположное?

Добавлено (30 Января 2020, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Уход в словоблудие при решении самых простых вопросов тоже отличительная чета нынешних управленцев
Уж не знаю куда они там уходят.... , но свои формальные отписки тиражируют нагло, зачастую с такими же опечатками.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 31 Января 2020, 07:45 | Сообщение # 1786
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Не всегда. Кроме ответственности, есть еще и указание сверху.


Да, это туда же, этот человек к моменту принятия решения уже, и скорее всего, может быть проинструктирован как и в какой ситуации действовать.

Цитата сосед ()
А я Вам на это отвечу - суд можно выиграть, зная свои права.


Как ловко вы тут же опровергаете свои слова написанные строчкой выше.

Цитата сосед ()
Имею права не соглашаться и отстаивать свою позицию


Так это вы не со мной не соглашаетесь, я лишь цитирую те вещи которые были сформулированы уже более ста лет назад гораздо более великими людьми, чем мы с вами, и всё это время находили и находят подтверждение ежедневно. Это вы с ними не соглашаетесь, подобно тому как не соглашаются с тем, что им неприятно подростки.

Цитата сосед ()
А зачем так сразу диаметрально противоположное?


По тому, что по другому в этой жизни к сожалению не бывает, нельзя быть одновременно в двух местах в один момент времени, и нельзя быть чуть чуть беременной, есть моменты когда нужно решать либо так, либо не так.

Цитата сосед ()
Уж не знаю куда они там уходят.... , но свои формальные отписки тиражируют нагло, зачастую с такими же опечатками.


Тут вам наверное виднее, раз вы сами активно используете такую тактику, подменяя сущность темы общими фразами как оно там должно быть.
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2020, 09:43 | Сообщение # 1787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Как ловко вы тут же опровергаете свои слова написанные строчкой выше.
 Где. где, где? "Откройте мне веки"

Добавлено (31 Января 2020, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это вы с ними не соглашаетесь, подобно тому как не соглашаются с тем, что им неприятно подростки.
smile Сравнение с подростками  радует.  Но и с великими людьми и то, что многие из них сотворили я тоже имею право не согласиться. Но это уже часть истории, правду знаем не всю.

Добавлено (31 Января 2020, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
По тому, что по другому в этой жизни к сожалению не бывает,
 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Как ловко вы тут же опровергаете свои слова написанные строчкой выше.
wink

Добавлено (31 Января 2020, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тут вам наверное виднее, раз вы сами активно используете такую тактику, подменяя сущность темы общими фразами как оно там должно быть.
Правда?  Я на  отписках чиновниках, включая переписку с ними "форумчан", уже "собаку съел", да и в судах наслушался представителей гос.и надзор органов. И когда пытаюсь на конкретных примерах  из нашей жизни сейчас разобрать ситуацию, Вы предпочитаете обращаться к истории давно минувших дней со ссылками на чью-то позицию и на кем-то сказанные слова, за которыми Вас становится "не видно".


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 09:17 | Сообщение # 1788
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Где. где, где? "Откройте мне веки"


Чувствуется хватка матёрого юриста. :-) Да вот, вот рядом, то вы пишите про указания сверху и "внутренние убеждения", и тут же приводите фразу, что дескать одно только знание пав гарантирует успех, не сопоставляя, что демонстрировать это знание вам придётся всё тому же получившему "верхние" указания.

Цитата сосед ()
 Сравнение с подростками  радует.  Но и с великими людьми и то, что многие из них сотворили я тоже имею право не согласиться. Но это уже часть истории, правду знаем не всю.


Но несогласие ничего не поменяет в ситуации, а мысль с рационального пути уведёт, можно не соглашаться с тем, что автомобиль надо регулярно заправлять различными вонючими субстанциями, это может быть неприятно, да и вообще лень, но без этого он не поедет. И это несогласие в своё время может сыграть очень злую шутку с не соглашающимся, как бы он ни протестовал.

Цитата сосед ()
Правда?  Я на  отписках чиновниках, включая переписку с ними "форумчан", уже "собаку съел", да и в судах наслушался представителей гос.и надзор органов. И когда пытаюсь на конкретных примерах  из нашей жизни сейчас разобрать ситуацию, Вы предпочитаете обращаться к истории давно минувших дней со ссылками на чью-то позицию и на кем-то сказанные слова, за которыми Вас становится "не видно".


Так все те истории уже были, на них можно посмотреть в каждый момент времени, в зарождении, развитии и результате, можно разобрать все участвующие стороны, и вскрыть их удачи и ошибки. И если есть пример как такая же ситуация протекала, то ориентируясь на это можно рассмотреть как будет протекать точно такая же сейчас. Я и показываю, что это не мои выдумки, в конце концов кто я такой, а опыт более достойных людей доказавших это как в теории, так и на практике, не изобретая заново давно изобретённых вещей.
 
соседДата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 09:40 | Сообщение # 1789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да вот, вот рядом, то вы пишите про указания сверху и "внутренние убеждения", и тут же приводите фразу, что дескать одно только знание пав гарантирует успех, не сопоставляя, что демонстрировать это знание вам придётся всё тому же получившему "верхние" указания.
 "Дескать" - это Ваше предположение, я такого не говорил.  Знание прав  и только знание не всегда гарантирует успех. 
Было несколько лет назад у меня одно дело - спор с  департаментом правительства города. Судья в личной беседе до заседания посочувствовала. Суть казалось бы простая - затребовали документ, на основании которого выдано разрешение. Так выкрутился департамент,  суд признал отсутствие основополагающего документа, т.е. фактически подтвердила незаконность принятого решения.   А незаконность самого действия или бездействие надзора суд отказался установить.

Добавлено (02 Февраля 2020, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И это несогласие в своё время может сыграть очень злую шутку с не соглашающимся, как бы он ни протестовал.
 Так несогласие не должно быть простой "нехочухой", оно должно быть на чем-то основано, включая ответственность за принимаемое решение.

Добавлено (02 Февраля 2020, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
можно разобрать все участвующие стороны, и вскрыть их удачи и ошибки.
 Это не каждый может.

Добавлено (02 Февраля 2020, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
в конце концов кто я такой,
Кто? Человек! Который делает историю в данный момент и в данном месте.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 07:35 | Сообщение # 1790
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Дескать" - это Ваше предположение, я такого не говорил.  Знание прав  и только знание не всегда гарантирует успех. 
Было несколько лет назад у меня одно дело - спор с  департаментом правительства города. Судья в личной беседе до заседания посочувствовала. Суть казалось бы простая - затребовали документ, на основании которого выдано разрешение. Так выкрутился департамент,  суд признал отсутствие основополагающего документа, т.е. фактически подтвердила незаконность принятого решения.   А незаконность самого действия или бездействие надзора суд отказался установить.


На выходе опять всё по Ленину: " . . . нечто формально правильное, а по сути издевательство."© или неопределённость результата.

Цитата сосед ()
 Так несогласие не должно быть простой "нехочухой", оно должно быть на чем-то основано, включая ответственность за принимаемое решение.


И-и-и? Я же не знаю на чём основано ваше несогласие с приводимыми классиками, прошедшими как теорию, так и имевших практический опыт.

Цитата сосед ()
Это не каждый может.


Можно хотя бы просто сравнить, и сделать вывод.
 
соседДата: Вторник, 04 Февраля 2020, 19:36 | Сообщение # 1791
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
неопределённость результата.
 Она всегда присутствует. Порой просто диву даешься результатам, порой сомневаешься в правдивости , пока не посмотришь документы своими глазами.

Добавлено (04 Февраля 2020, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Я же не знаю на чём основано ваше несогласие с приводимыми классиками, прошедшими как теорию, так и имевших практический опыт.
 Это просто историю нельзя повернуть или переписать. Иногда читаешь и мыслишь как учили или вдалбливали, но бывают моменты прочтения архивов или бумаг не для всех, то  мозг взрывается.

Добавлено (04 Февраля 2020, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Можно хотя бы просто сравнить, и сделать вывод.
 Это тоже не каждому дано.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 08:28 | Сообщение # 1792
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Она всегда присутствует. Порой просто диву даешься результатам, порой сомневаешься в правдивости , пока не посмотришь документы своими глазами.


Что почему-то не мешает отстаивать именно такой порядок вещей.

Цитата сосед ()
Это просто историю нельзя повернуть или переписать. Иногда читаешь и мыслишь как учили или вдалбливали, но бывают моменты прочтения архивов или бумаг не для всех, то  мозг взрывается.


А и не надо переписывать, но когда моменты истории повторяются с поразительной точностью, не грех рассмотреть чужой опыт в подобной ситуации, вспомнить, что жизнь не началась именно с нашим появлением, а существовала задолго до нас .
Страсть знать чего-то такого чего не знают другие, погубила множество народа, а архивы могут успешно "редактироваться" современниками, чтобы придать легитимность своим действиям, александр яковлев не даст соврать. ;-)

Цитата сосед ()
 Это тоже не каждому дано.


Ну уж за совсем-то дебилов людей держать не надо, есть случаи, но пока это исключение.
 
соседДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 20:15 | Сообщение # 1793
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
моменты истории повторяются с поразительной точностью, не грех рассмотреть чужой опыт в подобной ситуации, вспомнить,
 
Если история повторяется , значит  чужой опыт не рассмотрен, поскольку 
Цитата сосед ()
Цитата Евгений_Юрьевич ()Можно хотя бы просто сравнить, и сделать вывод.

Это тоже не каждому дано.

Добавлено (06 Февраля 2020, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну уж за совсем-то дебилов людей держать не надо, есть случаи, но пока это исключение.
 Читаем сообщение сначала.   wink


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 07 Февраля 2020, 07:36 | Сообщение # 1794
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если история повторяется , значит  чужой опыт не рассмотрен, поскольку 


Совсем не значит, этот опыт может быть проигнорирован абсолютно сознательно, к этому может быть масса причин.
 
соседДата: Пятница, 07 Февраля 2020, 09:47 | Сообщение # 1795
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Совсем не значит, этот опыт может быть проигнорирован абсолютно сознательно, к этому может быть масса причин.
 Это все лишь Ваше предложение.  А причины всегда находятся, вот только объяснений нет  зачем наступать несколько раз на  "грабли". Ведь 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
не грех рассмотреть чужой опыт в подобной ситуации, вспомнить, что жизнь не началась именно с нашим появлением, а существовала задолго до нас .


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 09:54 | Сообщение # 1796
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это все лишь Ваше предложение.


Какое уж там предположение, когда каждую минуту в этом можно убедиться взглянув в окно, где вместо образования вам начинают продавать услугу образования, и эту "услугу" обязательно получит ничего не понимающий, но платёжеспособный, а потом он возьмёт в руки скальпель, или сядет за штурвал самолёта, или в магазине вам станут продавать пальмовый жир вместо масла, а при вступление в противоречие с законом, "проплатят" изменение закона а не изменят своего отношения.
Так же и тут, и думать, что эти вопиющие нарушения возможны только в своей области, а в соседней всё хорошо, либо верх наивности, либо верх цинизма и личная выгода от такого положения вещей.
 
соседДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 11:13 | Сообщение # 1797
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич,   зачастую поражаюсь Вашей позиции: всё плохо, всюду одни минусы в жизни.
Предлагать  услуги могут, но это не обязывает никого их принимать. Недотеп и неучей в каждой области немало, тут никто не застрахован, но каждый должен думать о своей собственной безопасности.  Да и от судьбы не уйдешь.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 12 Февраля 2020, 08:27 | Сообщение # 1798
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
зачастую поражаюсь Вашей позиции: всё плохо, всюду одни минусы в жизни.
Предлагать  услуги могут, но это не обязывает никого их принимать. Недотеп и неучей в каждой области немало, тут никто не застрахован, но каждый должен думать о своей собственной безопасности.  Да и от судьбы не уйдешь.


Это не позиция, это те вещи которые ежедневно нас окружают, многие форумчане пишут вам то же самое, только в более мелких своих житейских вопросах. И тут критический, пессимистичный взгляд позволяет лучше подготовиться к последствиям, лучше потом приятно удивиться, чем пребывать в беспечности и потом огорчиться. Если происходит неприятная, всеми силами не желаемая но тем не менее существующая ситуация, ей нужно дать справедливую, хоть и неприятную оценку, а не пытаться разглядеть и в ней что-то хорошее, -это слабость, чувство ложного события.
Вся судьба состоит из чьих-то действий, ничего не предопределено заранее каждый недотёпа оказался таким и там почему-то, в результате чьих-то действий, и пока каждый думает только о своей безопасности, комфорте, и т.д. , таких недотёп будет становиться всё больше и больше, и продолжая пенять на судьбу останется только их оправдывать, неся потери и смиряясь с ними.
 
соседДата: Среда, 12 Февраля 2020, 09:04 | Сообщение # 1799
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вещи которые ежедневно нас окружают, многие форумчане пишут вам то же самое, только в более мелких своих житейских вопросах.
 Если не нравится окружение. то надо менять его или изменить отношение к нему., раз уж самому не хочется измениться. Что касается форумчан...  давайте без обобщения.  Есть  такие, не более трех человек. Для  позитивно настроенного форума это совсем "капелька". А кто-то просто возводит свою "беду" до масштаба вселенной.

Добавлено (12 Февраля 2020, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Если происходит неприятная, всеми силами не желаемая но тем не менее существующая ситуация, ей нужно дать справедливую, хоть и неприятную оценку
 Мы это недавно обсуждали : не каждый может "трезво" оценивать или делать выводы.

Добавлено (12 Февраля 2020, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
ничего не предопределено
Не соглашусь, просто мало кто может "увидеть" свое будущее.

Добавлено (12 Февраля 2020, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
недотёп будет становиться всё больше и больше, и продолжая пенять на судьбу останется только их оправдывать, неся потери и смиряясь с ними.
 Назрел у меня вопросик: а Вы часто улыбаетесь и смеетесь, можете  "завести " коллектив до взрыва хохота, что-то в жизни Вас радует?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 08:50 | Сообщение # 1800
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если не нравится окружение. то надо менять его или изменить отношение к нему., раз уж самому не хочется измениться. Что касается форумчан...  давайте без обобщения.  Есть  такие, не более трех человек. Для  позитивно настроенного форума это совсем "капелька". А кто-то просто возводит свою "беду" до масштаба вселенной.


Вот, изменять, а вы почему-то произнося "изменять" окружение, тут же расписываете как хорошо и правильно подстраиваться.
Не могу их привести на перечёт, но разве важно здесь количество? Важно что и как они пишут, когда они указывают на возникающую проблему, и нарушения при её решении, а вы в ответ призываете их относиться позитивно и читать закон, который и был нагло нарушен им в лицо это выглядит как издевательство. И нет никакой разницы один это человек или сто. А то что превратили форум в рекламную площадку ПИКа, попутно одобряя всё что в городе происходит, это вы называете позитивным? Ну почитайте отзывы людей которые купили у них квартиры не по переселению, а за немалые деньги в престижных местах.

Цитата сосед ()
 Мы это недавно обсуждали : не каждый может "трезво" оценивать или делать выводы.


И особенно ему это трудно сделать когда со всех сторон его пытаются убедить, что то что он видит своими глазами, на самом деле не то что кажется на первый взгляд, а он просто не позитивно смотрит.

Цитата сосед ()
Не соглашусь, просто мало кто может "увидеть" свое будущее.


Нет никакого "будущего" которое где-то существует и ждёт своего часа, будущее формируется здесь и сейчас в результате конкретных действий.

Цитата сосед ()
 Назрел у меня вопросик: а Вы часто улыбаетесь и смеетесь, можете  "завести " коллектив до взрыва хохота, что-то в жизни Вас радует?


Конечно, но я отделяю то над чем смеюсь от суровой реальности, несмотря на то, что комичные ситуации порождения этой реальности и от тех вещей над которыми конечно можно посмеяться, но делать этого не следует.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: