Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Информация о выборах районных депутатов Кунцево, которые состоятся 10.09.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 110 из 133«12108109110111112132133»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
натаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 11:14 | Сообщение # 2181
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 1
Статус: оффлайн
Заключение появилось в свободном доступе на сайте управы ,кстати почти одновременно с их ответом мне вчера.

соседДата: Пятница, 14 Июль 2017, 12:06 | Сообщение # 2182
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 62
Цитата Резеда ()
Зато теперь понимаю, почему документа нет в о крытом доступе: чтобы никто на него не ссылался при получении смтровых.
 Ошибочное понимание, увы. Разместить его на сайте  власть обязана в силу закона. А ссылаться на заключение или протокол публичных слушаний смысла нет. Не прописаны там ни обязательства, ни гарантии предоставления квартир на условиях жителей.

Добавлено (14 Июль 2017, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Заключение появилось в свободном доступе на сайте управы
 Иначе и быть не могло.

maxx2351Дата: Пятница, 14 Июль 2017, 12:24 | Сообщение # 2183
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Власти Москвы решили возвести вокруг МКАД 10 млн кв. м недвижимости

http://www.rbc.ru/politics/13/07/2017/5965ee159a7947330b9e5bf6

Кто-то ещё сомневается, что "реновируемых" и "реконструируемых" будут вытеснять за кольцо, освобождая их земли для элитных комплексов?

РезедаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 12:47 | Сообщение # 2184
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Жаль, что я не права, но все же мой опыт подсказывает, что любая бумажка может быть полезна. Но тут я, действительно, далеко не эксперт, Соседу виднее.

соседДата: Пятница, 14 Июль 2017, 13:47 | Сообщение # 2185
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 62
Цитата Резеда ()
что любая бумажка может быть полезна.
 Вот тут я согласен. Живем в таких условиях, что неизвестно когда и что может понадобиться. Я при переезде столько всего перебрал в своих коробках с документами.... , но выбросил совсем мало.

ReinaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:16 | Сообщение # 2186
Пользователь 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Цитата maxx2351 ()
освобождая их земли для элитных комплексов

Я вот только одного понять не могу... всё дууумаю, дууумаю, да не доходит: если мы ВСЕХ выселим за МКАД, где найти столько элиты, чтобы заполнить освободившееся пространство???

Ни разу не математик, абсолютно гуманитарий, даже я понимаю, что при замене пятиэтажек на дома пусть по 17-20 этажей, да с уплотнением (зелёные зоны ж под топор), мы получаем в разы больше населения в пределах МКАД. И всё это должна быть непременно элита. Причём, как я понимаю, элита достаточно неприхотливая - чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить. Ну, приедут сюда ещё какие-то люди из регионов, но не в таких же количествах?

Тем более, что реальная элита, во-первых, ценит эксклюзив (в Москве при таком раскладе жить станет ну абсолютно не эксклюзивно), а, во-вторых, у них там, в регионах, с экологией-то зачастую получше.

И вот задаюсь вопросом, товарищи: ЧЁ ЗА БРЕД??? Какой му...жик это считал? И считал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь вообще???
wacko
(вопросы, естественно, риторические, но... не могу молчать, что называется)

Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 14 Июль 2017, 15:17

РезедаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:18 | Сообщение # 2187
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Прочла статью о застройке МКАД. Господи, куда же еще-то! Москва что, резиновая? Не понимаю я эти разговоры о том, что надо загружать строительную индустрию, иначе наступит коллапс. Ну и черт с  ней, этой индустрией! Пусть все едут в провинцию и там развивают инфраструктуру. Почему Москва? Вот в других странах очень много крупных развитых городов с инфраструктурой, дорогами, производством и рабочими местами. Почему у нас все в Москве? Раз уж мы так любим равняться на Запад, то почему бы не взять оттуда что-то хорошее, я не все самое плохое, как мы уже успешно делаем последние 25 лет?

натаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:21 | Сообщение # 2188
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Цитата Reina ()
И считал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь вообще???

Считали, но другое - сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры.А все остальное их не волнует.

ReinaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:28 | Сообщение # 2189
Пользователь 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата ната ()
сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры
так это понятно...
я же говорю: вопросы риторические)))

РезедаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:31 | Сообщение # 2190
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Reina, мне подчас кажется, что наши чиновники вообще потеряли способность что-то считать и анализировать. Они все делают на авось, чтобы залатать какие-то дыры, отрапортовать об успешно выполненной реновации-реконструкции и, главное, набить потуже свой карман.

ReinaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:43 | Сообщение # 2191
Пользователь 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Резеда, это чиновники, но это же и с подачи большого бизнеса происходит. А бизнес-то вроде и заточен под то, чтобы всё считать. Они понастроят - и не продадут. Уже новостройки не продаются! Даже во вполне приличных районах.

Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 14 Июль 2017, 15:44

maxx2351Дата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:48 | Сообщение # 2192
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата Reina ()
чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить

Вот им-то и не будут муравейники строить. Сейчас вот скажут: хотели малоэтажное Кунцево? Протестовали? Хорошо, мы учтем Ваше мнение. Будет малоэтажное. Но не для вас. Переселить просили скорее из "гнилья"? Милости просим, 10млн.кв.м.муравейников вам построим в замкадье.

ReinaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 15:51 | Сообщение # 2193
Пользователь 4-го ранга
ул. Академика Павлова
maxx2351,  а вот это похоже на правду. Такое вполне может быть, конечно.

mulyaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 16:33 | Сообщение # 2194
Пользователь 3-го ранга
ул. Полоцкая 6-2
Цитата Reina ()
Они понастроят - и не продадут.
Они за бюджетные деньги у строителей выкупят. Строительный бизнес не в обиде будет

olesaДата: Пятница, 14 Июль 2017, 17:03 | Сообщение # 2195
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Цитата cvetik15 ()
Читала и угорала над требованиями наших соседей. ПИКовцам ещё лет 10 надо, чтобы всё учесть и всех удовлетворить!
На этот срок они и рассчитывают! А люди хотят все и сразу. ясности требуют. Молодцы, кто писал: "готов переехать в первую очередь." Я писала: " Никакой стройки во дворе! Сначала расселение,  потом - стройка!" Но что-то именно этой фразы нигде не увидела. Видимо, это не на руку застройщику

Добавлено (14 Июль 2017, 16:59)

Цитата Reina ()
И всё это должна быть непременно элита. Причём, как я понимаю, элита достаточно неприхотливая - чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить.
Цитата Reina ()
Я вот только одного понять не могу... всё дууумаю, дууумаю, да не доходит: если мы ВСЕХ выселим за МКАД, где найти столько элиты, чтобы заполнить освободившееся пространство???
Цитата Reina ()
Пустят таджиков и киргизов по квотам. А они живут колхозами. Вот вскладчину все и раскупят

Добавлено (14 Июль 2017, 17:03)

Цитата ната ()
Считали, но другое - сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры.А все остальное их не волнует.
dollar  biggrin  angry

РезедаДата: Пятница, 14 Июль 2017, 20:32 | Сообщение # 2196
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Вот-вот, будут наши инициативные группы требовать реконструкции, они нам и устроят реконструкцию с переселением, вот тогда-то и будет полный коллапс! Переселяют таких во временное жилье отвратительного качества (все равно-де вернетесь в свои квартиры), наши квартиры продадут в это время, а потом мы будем искать праву. Такие случаи уже были.

Добавлено (14 Июль 2017, 20:32)
Хотела бы я посмотреть, как таджики и киргизы будут наше жилье покупать!  Действительно смешно, ведь они всем аулом на комнату в коммуналке за 10 лет не заработают. Что а бред! Какие квоты?

cvetik15Дата: Пятница, 14 Июль 2017, 22:53 | Сообщение # 2197
Освоившийся
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Розовые очки уже не в моде! Высказывания соседей "я требую", " я готова переехать на Ельницкую 14б ит.д. , почему сразу не указали номер квартиры?" Ни кто из ПИКовцев не будет читать весь этот бред. Они работают на себя, вернее себе в Корман. Мы в данной ситуации должны были выступить против проекта( кто то м.б. не против сноса) , но вышло как в МАУГЛИ " каждый сам за себя!"  Поживем- увидем, что из этого вышло.

РезедаДата: Суббота, 15 Июль 2017, 07:52 | Сообщение # 2198
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Сдается мне, что напечатали не все. Может, смухлевали. Ведь писал же кто-то, что не нашел своего комментария или части. Если бы все были против, то, наверняка, признали бы дома аварийными. И я уверяю Вас, сразу нашли бы за что. В домах без единого капремонта за 60 лет это несложно. Пример тому - мой дом, я уже писала о моем общении с комиссией, когда, найдя трещины и все такое, дом изношенным не признали, сказав при этом, что все равно не смогут нас расселить с нашими площадями - бюджета не хватит. Поэтому я не склонна верить существующим заключениям об износе. Так вот сейчас все отметят и ничего не пропусят. Поэтому, если решили, то по-любому сделают. Там комментариев нв 187 страниц, а заключение на 1/2 страницы. На вряд ли тот, кто писал и подписывал это заключение,, прочитал все комментарии. Все это не более, чем формальность, и не столь важно, кто и что там написал, просто облегчили им задачу - не надо созывать комиссию с целью признать дома изношенными.

MaskvachkaДата: Суббота, 15 Июль 2017, 12:38 | Сообщение # 2199
Пользователь 3-го ранга
ул. Боженко
Награды: 2
Обыкновенная банальность по Кипленгу и вышла и выйдит, а еще мы превращаемся то ли в жлобов, то ли в душевных мазохистов, смотрим и думаем,что с нами то, точно такого не произойдет.

cvetik15Дата: Суббота, 15 Июль 2017, 16:19 | Сообщение # 2200
Освоившийся
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Мы просто привыкли жить в сказке.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 110 из 133«12108109110111112132133»
Поиск: