Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
NEW: РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАЙОНА КУНЦЕВО ОТ 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 134 из 138«12132133134135136137138»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
FirehorseДата: Пятница, 25 Август 2017, 00:18 | Сообщение # 2661
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 4
Статус: оффлайн
А представьте себе все то же самое,  дорога же будет по-любому, только вы будете жить в муравейнике в плотном окружении таких же башен, и дорога будет также проходить по "красной линии".
Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, как возле развязки с ул. Рябиновой. А вообще уже столько эстакад понастроили, столько домов рядом оказалось, что просто непонятно, куда бежать, куда селиться, где в покое оставят.

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:00 | Сообщение # 2662
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 2
(Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, )

Вы немного не правы, Эстакада будет заканчиваться там, где сейчас Префектура и начинаться после Леси Украинки, а по нашим кварталам пойдет по земле (ближе к жд) по 2 полосы в каждую сторону и будет закрыта шумопоглощающими экранами (пока еще это обещают) , а ближе к домам -дорога по которой будут ездить общественный транспорт и те ,кто не хочет платить деньги за проезд по дублеру и кому не надо в сити. При более детальном рассмотрении проекта я увидела не только дорогу вдоль 18 дома корп. 2 но и "локальное очистное сооружении" ,правда я не очень поняла ,что это означает в данном случае. Видимо вместо нашего прдика решили сделать зловонное болото

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:19 | Сообщение # 2663
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
Цитата Firehorse ()
Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, как возле развязки с ул. Рябиновой.

Добрый день smile 
Наоборот,дублёр пойдёт по эстакаде, а проезжую часть Ивана Франко расширят до 25 метров, то есть до 4 полос. Обещали не ближе 70 метров от домов.

Добавлено (25 Август 2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
,кто не хочет платить деньги за проезд по дублеру и кому не надо в сити.

Съезды и заезды с наших улиц на дублёр не планируются(((обещали,что может быть будет в районе Леси Украинки, но не факт.

И где Вы разглядели очистные сооружения???

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:13 | Сообщение # 2664
Пользователь 3-го ранга
где Вы разглядели очистные сооружения???

А вы прочитайте текст в 3. Таблица «Участки территории (зоны) планируемого размещения объектов» п. № 4 , там все написано, а эстакада на Ив. Франко в районе 47-48 квартала не будет, а до домов будет 49,5 м (до моего дома 18 корп. 1) см. на официальном сайте data.mos.ru -два последних документа в разделе Архитектура и строительство п.№ 8 Реестр утвержденных проектов планировок -это то ,что подписано Собяниным и является официальным документом. (док 579).

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 15:35 | Сообщение # 2665
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
ната, посмотрела и поняла, что имеется в виду организация так называемых ливнёвок, без которых нельзя строить дороги, для этого будут устроены комплексы очистных сооружений.

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 16:16 | Сообщение # 2666
Пользователь 3-го ранга
Rugansha, спасибо Вам за разъяснение .

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 16:31 | Сообщение # 2667
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
ната, а ещё хотела у Вас спросить:где вы прочитали про 49,5 м, я просто не нашла, либо невнимательна была. На слушаниях в декабре говорилось о 70 метрах.
И, конечно, очень жаль 0,85 га, которые заберут от нашего замечательного парка((((

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 17:00 | Сообщение # 2668
Пользователь 3-го ранга
49,5 метров было в документах,которые выносили на Публичные слушания, но именно в документах, а так как изменений практически нет , то и 49.5 м. останется.Я вчера вечером не поленилась и приблизительно отмерила эти метры от нашего дома, результат впечатлил.Если посмотреть на карту ,то это будет как бы продолжение Ив .Франко от Полоцкой до Коцюбинского, всего на пару метров дальше от нашего дома ,чем сейчас идет дорога от дома № 26 - № 30

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 17:21 | Сообщение # 2669
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
ната, может Ваши дома уже расселят к тому моменту, когда начнут дорожное переустройство.

Добавлено (25 Август 2017, 17:21)
---------------------------------------------
Имею в виду участок от Рублёвского шоссе до ул.Полоцкая.

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 17:29 | Сообщение # 2670
Пользователь 3-го ранга
Я лично надеюсь , что расселят, но по нашим кварталам пока нет никакой достоверной информации. И вообще происходит что-то непонятное, особенно если почитать соседнюю ветку, как расселяют Ак. Павлова.Слухи, слухи и еще раз слухи. В нашем дворе инициативная группа опять активизировалась, приглашают на какой-то митинг протеста, точно сказать не могу где и когда, так как я целый день на работе ,а эту информацию доносит до меня манан, Бабушек,сидящих на лавочке инициативная группа агитирует, а так как моя маман за снос, то ей не очень интересно где и когда это будет.

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 17:35 | Сообщение # 2671
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
У нас во дворах никакой движухи: ни в одну, ни в другую сторону biggrin ти-ши-на.
А что касается ПИКа, то их движуху мы заметим, когда к дому приедет машина брать пробы грунта. Это первый признак скорого сноса, это я читала на соседнем форуме ФД.

натаДата: Пятница, 25 Август 2017, 17:38 | Сообщение # 2672
Пользователь 3-го ранга
А у нас они уже были,брали пробы и производили какие-то замеры на месте, где хотят построить стартовый дом

78427842

RuganshaДата: Пятница, 25 Август 2017, 18:12 | Сообщение # 2673
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Ну,вот! Значит процесс пошел.

СкрипкаЛисаДата: Пятница, 25 Август 2017, 18:32 | Сообщение # 2674
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 18
Цитата Rugansha ()
Ну,вот! Значит процесс пошел.
Так они пробы брали ещё весной, и тишина.
Надеюсь, что нас расселят раньше начала строительства дублёра у нас под окнами. biggrin

JuliaДата: Воскресенье, 27 Август 2017, 01:49 | Сообщение # 2675
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Цитата ната ()
нас они уже были,брали пробы и производили какие-то замеры на месте, где хотят построить стартовый дом
Может я не права. Есть вероятность, что брали пробы грунта для строительства дублера. Около префектуры весной видела.

натаДата: Понедельник, 28 Август 2017, 08:31 | Сообщение # 2676
Пользователь 3-го ранга
Весной пробы брали для дублера , я разговаривала с рабочими, которые этим занимались. А у нас около 18 и 20 домов приходили летом , обмеряли территорию, где планируют первый стартовый дом строить, но пробы грунта не брали.

78427842

adminДата: Среда, 30 Август 2017, 09:01 | Сообщение # 2677
Admin
ул. в п. Рублёво
Награды: 12
Цитата ната ()
Ак. Павлова.Слухи, слухи и еще раз слухи. В нашем дворе инициативная группа опять активизировалась, приглашают на какой-то митинг протеста, точно сказать не могу где и когда, так как я целый день на работе ,а эту информацию доносит до меня манан, Бабушек,сидящих на лавочке инициативная группа агитирует, а так как моя маман за снос, то ей не очень интересно где и когда это будет.

Митинг (согласованный) сегодня, 30 августа, в буднее время в 14:00 (и до 17:00), по адресу Молодогвардейская, дом 29.
Организаторы: кандидаты по избирательному округу №1 из числа жителей и при поддержке инициативной группы "За Кунцево"

Прикрепления: 2213125.jpg(119Kb)

Sitr0nicsДата: Среда, 30 Август 2017, 12:07 | Сообщение # 2678
Освоившийся
ул. Ивана - Франко
Награды: 1
Митинг за снос! Надо разделится за и против! Посмотреть где народу больше будет! И потом тпкже организавать кто за !

ПавелДата: Среда, 30 Август 2017, 16:32 | Сообщение # 2679
Новичок
ул. Полоцкая
Награды: 0
Цитата admin ()
Митинг (согласованный) сегодня, 30 августа, в буднее время в 14:00 (и до 17:00), по адресу Молодогвардейская, дом 29.
А чего не ночью устраивали? Кто туда сможет пойти.... все на работе!

AntipigДата: Среда, 30 Август 2017, 18:54 | Сообщение # 2680
Пользователь 3-го ранга
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Цитата Sitr0nics ()
Митинг за снос! Надо разделится за и против! Посмотреть где народу больше будет! И потом тпкже организавать кто за !
А я бы сходил на такой митинг) Представляю себе лозунги на таком митинге:
"Хотим жить в достойных условиях", "Снесите нас поскорее", "Выселите за МКАД", "Куда угодно, избавьте город от трущоб", "Мы за ПИК", "ПИК, спаси", "Мы против тех кто против сноса", "Мы против тех кто отстаивает свои права", "Вырубайте деревья, закатайте все в асфальт"

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 134 из 138«12132133134135136137138»
Поиск: