СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
Sitr0nics | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 09:27 | Сообщение # 2741 |
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| Надо было в реновацию вписываться, ПИК мытные черти какие то.
|
|
| |
ната | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 09:33 | Сообщение # 2742 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| А снос наших кварталов будет У меня тоже такая же информация из мэрии, что все решено и нас сносят, движуха начнется весной, после выборов.Добавлено (04 Октябрь 2017, 09:31) --------------------------------------------- Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) станет соинвестором дублера Кутузовского проспекта в Москве. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), саудовский фонд примет участие в холдинге РФПИ и УК «Лидер».
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/04/10/2017/59d44a519a7947926c85b988?from=main Добавлено (04 Октябрь 2017, 09:33) --------------------------------------------- возведение трассы начнется в конце 2017 — начале 2018-го и закончится в 2019 году.
С чем нас всех и "поздравляю."
|
|
| |
СкрипкаЛиса | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 10:46 | Сообщение # 2743 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Цитата ната (  ) А снос наших кварталов будетУ меня тоже такая же информация из мэрии, что все решено и нас сносят, движуха начнется весной, после выборов. Честно говоря, я так и думала. На счет сроков не знала, но то что сносить будут была уверена.Добавлено (04 Октябрь 2017, 10:45) ---------------------------------------------
Цитата ната (  ) возведение трассы начнется в конце 2017 — начале 2018-го и закончится в 2019 году.С чем нас всех и "поздравляю." Замечательно.... Добавлено (04 Октябрь 2017, 10:46) ---------------------------------------------
Цитата Sitr0nics (  ) Надо было в реновацию вписываться, ПИК мытные черти какие то. Кто бы нас ещё взял в эту реновацию)))
In My Humble Opinion
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:01 | Сообщение # 2744 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата СкрипкаЛиса (  ) Кто бы нас ещё взял в эту реновацию))) 3 октября 2017 года власти Москвы дополнительно включили 37 домов в программу реновации хрущевок. Всего под реновацию попадут 5177 объектов.
«В расширенный список реновации попал выявленный объект культурного наследия — Успенский собор старообрядческой церкви на Апухтинке — и два корпуса Буденновского поселка на Большой Почтовой улице», — сказал Михайлов. https://news.mail.ru/society/31216074/ ============================= Для включения в реновацию надо оформить протокол общего собрания собственников.
Scorpion
|
|
| |
shanhay2929 | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:25 | Сообщение # 2745 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Для включения в реновацию надо оформить протокол общего собрания собственников. список окончательный,больше никакой дом под ренавоацию не попадёт,сообщили в новостяхДобавлено (04 Октябрь 2017, 20:25) --------------------------------------------- Не получится у них реновация,всё это для галочек,перед выборами
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:02 | Сообщение # 2746 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) список окончательный,больше никакой дом под ренавоацию не попадёт,сообщили в новостях Об этом и на сайте тоже написали. Таким образом, в соответствии с законом формирование программы реновации завершено и включение в нее каких-либо дополнительных домов в дальнейшем невозможно.
Но не думаю, что 5177 домов является окончательной величиной. Если понадобится место, придумают очередную лазейку для изменения количества домов.
Scorpion
|
|
| |
Резеда | Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 15:21 | Сообщение # 2747 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Ната, сегодня в аптеке услышала, что якобы решение нашего вопроса замораживают аж до 2027 года. Правда, без источника информации. Мне даже страшно сделалось, ведь вроде бы уже настроились на переезд. Может, просто сплетни, распространяемые противниками сноса? Что думаете?
Татьяна
|
|
| |
ната | Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 20:08 | Сообщение # 2748 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Что думаете? Пока ничего не думаю, разговоры во дворах идут самые разные, моя маман, когда посидит на лавочке приносит каждый раз новые сплетни, одни страшнее другого. Инициативная группа из наших домов недавно отнесли очередную петицию против сноса в нашу префектуру и очень радовались, что у них ее приняли и утверждали, что они победили. Разъяснение о том, что не принять ее у них просто не могли и то ,что приняли не имеет никакого значения в вопросе сноса, на нах не произвело никакого впечатления. Надо подождать, пока появится официальный документ правительства Москвы, Пока ничего нет, проверяю каждый понедельник. Но если проект не утвердят, мы будем наверное первыми в Москве, кто победил строительную мафию. Вы считаете это возможным? Сейчас слухами будет земля полниться, не паникуйте заранее. Я понимаю , что неизвестность действует на нервы, но надо успокоится и подождать еще немного. У меня была мысль написать письмо на почту одному из топ-менеджеров ПИКа, у них на сайте есть, но что-то меня пока останавливает.
|
|
| |
shanhay2929 | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 02:55 | Сообщение # 2749 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| В связи с реконструкцией 47-48 кварталов района Кунцево возникает вопрос: что будет с Полоцкой улицей?Андрей Смирнов, Кунцево
Алексей Александров: Мы остановили проект реконструкции Полоцкой улицы, по которому предполагалось ее значительное расширение. Автомобильная трасса должна была пройти почти у подъездов жилых домов. Но так как эти дома не попали в программу реновации , то и расширять проезжую часть здесь не будут. Дорога останется в прежних границах, сохранятся тротуары и газоны. Надеемся , что наши замечания учтут в городском Департаменте строительства.
|
|
| |
Евгений_Юрьевич | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 07:45 | Сообщение # 2750 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1206
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
| Главное чтобы противоположная сторона не перешла к аргументам "Ростова" и недавней "Синдики".
|
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 07:59 | Сообщение # 2751 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) Дорога останется в прежних границах, сохранятся тротуары и газоны.Надеемся , что наши замечания учтут в городском Департаментестроительства. Довольно расплывчато. "Дорога останется в прежних границах" - сказано лишь для граждан, поскольку это всего лишь "замечания", которые в Департаменте могут и не учитывать. Ездили по Аминьевскому шоссе? Расширили дорогу за счет газонов с цветами, оставив маленький тротуар, на который выходят подъезды пятиэтажек. Жителям поставили стеклопакеты в квартиры. И пока на этом всё. Не верю я словам и обещаниям Алексея Олеговича.
Scorpion
|
|
| |
Agne | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 09:40 | Сообщение # 2752 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) Но так как эти дома не попалив программу реновации А то что для этих домов существует другая программа( и вопрос был четко задан по этой теме), которая ждет официальный документ подтверждающий типа "граждане проголосовали и решили свою судьбу" после чего будет поставлена точка, об этом не упоминается...Ну видимо у нас теперь только одна тема и все что связанно с реновацией и ей будут прикрываться при любом заданном вопросе.Цитата Резеда (  ) сегодня в аптеке услышала, что якобы решение нашего вопроса замораживают аж до 2027 года После таких ответах Андрею Смирнову из Кунцево ждать придется, а вот до какого года это вопрос!? Единственно что два квартала под ковш и это кому то надо и выгодно, и только это дает надежду, во всяком случае для тех кто ЗА снос))))
|
|
| |
Резеда | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 11:55 | Сообщение # 2753 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Ну, ответ Алексея Александрова я бы не принимала во внимание, тк речь идет не о реновации, а о другой программе. Судя по всему, он не в теме. По крайней мере, пока решения о сносе нет, ничего не понятно. А вот долгое молчание властей меня слегка смущает. Если снос не состоится все же, то это не из-за деятельности инициативных групп, а потому, что у кого-то наверху планы поменялись. Надеюсь, не поменяются. Но ведь драже если проект не утвердят, мы об этом узнаем, какое-то решение все же будет принято и обнародовано?
|
|
| |
shanhay2929 | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:37 | Сообщение # 2754 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Но ведь драже если проект не утвердят, мы об этом узнаем, какое-то решение все же будет принято и обнародовано? Не факт,могут просто сидеть в засаде и молчать.И обнародовано не будет
Добавлено (10 Октябрь 2017, 22:34) --------------------------------------------- Сейчас есть реновация,могут наш проект заморозить опять на какое то время
Сообщение отредактировал сосед - Среда, 11 Октября 2017, 18:57 |
|
| |
Antipig | Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 23:20 | Сообщение # 2755 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Ната, сегодня в аптеке услышала, что якобы решение нашего вопроса замораживают аж до 2027 года. Правда, без источника информации. Мне даже страшно сделалось, ведь вроде бы уже настроились на переезд. Может, просто сплетни, распространяемые противниками сноса? Что думаете? В аптеке врать не будут.
Так и ждем все здесь 1997 года.
Добавлено (10 Октябрь 2017, 23:20) ---------------------------------------------
Цитата Sitr0nics (  ) Надо было в реновацию вписываться, ПИК мытные черти какие то. А вам давно так говорили делать.
Сообщение отредактировал сосед - Среда, 11 Октября 2017, 18:58 |
|
| |
ната | Дата: Среда, 11 Октября 2017, 08:58 | Сообщение # 2756 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| связи с реконструкцией 47-48 кварталов района Кунцево возникает вопрос: что будет с Полоцкой улицей
Если посмотреть проект планировки наших кварталов, то не идет речи об ул. Полоцкой, там нет ни одного упоминания о ее расширении, речь идет только о расширении ул. Будановой. А о Полоцкой вопрос возникнет скорее всего при строительстве Северного дублера, Поэтому местным чиновникам верить на слово нельзя, ведь они практически ничего не решают в вопросах строительства, в их функции входит провести и обеспечить необходимый результат публичных слушаний , а все остальное решается в кабинетах рангом выше ,чем префектура и тем более управа.
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:45 | Сообщение # 2757 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Ну, мне, если честно, все равно, Будановой или Полоцкую будут расширять, мой дом и в том, и в другом случае пойдет под снос. И потом, план реконструкции подразумевает снос всех домов пр улице Полоцкая, чего чиновник, как ни странно, не упомянул. Но я же видела собственными глазами этот план, поэтому, если реконструкцию все же утвердят, то и в этом случае нас снесут.
Добавлено (11 Октябрь 2017, 18:45) --------------------------------------------- Shanhai2929, если даже сноса и не будет, то потому, что кому1то там наверху проект показался неинтересным. Но будем надеяться на лучшее! Вы же, кажется, писали, что в Москомархитертуры говорят, что сносят, все решено и движение начнется весной. Так пусть так и будет! А возня всех деятелей вместе взятых не сдвинет бюрократическую машину, только если та сама не повернется в выгодном ей направлении!
Сообщение отредактировал сосед - Среда, 11 Октября 2017, 19:00 |
|
| |
ната | Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 2758 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| А вот еще один подарок местным жителям.
По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, изменения в правила землепользования и застройки комплекса зданий, расположенных на ул. Коцюбинского, 4, были обсуждены на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Специалисты одобрили планы по реконструкции технопарка, который пользуется большой популярностью у бизнесменов, арендующих здесь площади для производства различных видов продукции. Часть площадей бизнес-центра в настоящее время занимает типография, также здесь находятся склады и офисы различных строительных и сбытовых компаний, коммерческих структур. В связи с тем, что технопарк соседствует с жилой застройкой, городские власти намерены выяснить отношение местных жителей к планам существенно увеличить его площадь. В ближайшее время столичные власти определятся с датой проведения публичных слушаний по этому вопросу.В результате его площадь вырастет в три раза
|
|
| |
СкрипкаЛиса | Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:23 | Сообщение # 2759 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Цитата ната (  ) В связи с тем, что технопарк соседствует с жилой застройкой, городские власти намерены выяснить отношение местных жителей к планам существенно увеличить его площадь. Интересно даже КУДА они собрались расширять площадь этого технопарка? Или расширять будут за счёт сноса наших домов? Вот чудеса то.....
In My Humble Opinion
|
|
| |
ната | Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 08:25 | Сообщение # 2760 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| Я долгое время работала в комбинате, остались знакомые, которым я вчера и позвонила-узнать ,что там происходить. А происходит следующее- на месте стоянки,находящейся на территории будет построено новое здание, после его постройки старое здание снесут и построят совсем новое. К сожалению, не спросила сколько этажей будет во всем этом великолепии, но думаю не мало, т.к. одним из обоснований данной стройки является "архитектурное несоответствие проекту реконструкции 47-48 кв.", Так что жить нам на стройке.
Кстати,сегодня шла на работу,-листья во дворе на асфальте лежат толстым слоем и ни одного дворника. В других дворах тоже также или все- таки убирают?
|
|
| |