Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
натаДата: Среда, 11 Октября 2017, 08:58 | Сообщение # 2761
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
связи с реконструкцией  47-48 кварталов района  Кунцево возникает вопрос:  что будет с Полоцкой улицей

Если посмотреть проект планировки наших кварталов, то не идет речи об ул. Полоцкой, там нет ни одного упоминания о ее расширении, речь идет только о расширении ул. Будановой. А о Полоцкой вопрос возникнет скорее всего при строительстве Северного дублера, Поэтому местным чиновникам верить на слово нельзя, ведь они практически ничего не решают в вопросах строительства, в их функции входит провести и обеспечить необходимый результат публичных слушаний , а все остальное решается в кабинетах рангом выше ,чем префектура и тем более управа.
 
РезедаДата: Среда, 11 Октября 2017, 18:45 | Сообщение # 2762
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну, мне, если честно, все равно, Будановой или Полоцкую будут расширять, мой дом и в том, и в другом случае пойдет под снос. И потом, план реконструкции подразумевает снос всех домов пр улице Полоцкая, чего чиновник, как ни странно, не упомянул. Но я же видела собственными глазами этот план, поэтому, если реконструкцию все же утвердят, то и в этом случае нас снесут.

Добавлено (11 Октябрь 2017, 18:45)
---------------------------------------------
Shanhai2929, если даже сноса и не будет, то потому, что кому1то там наверху проект показался неинтересным. Но будем надеяться на лучшее! Вы же, кажется, писали, что в Москомархитертуры говорят, что сносят, все решено и движение начнется весной. Так пусть так и будет! А возня всех деятелей вместе взятых не сдвинет бюрократическую машину, только если та сама не повернется в выгодном ей направлении!


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 11 Октября 2017, 19:00
 
натаДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 2763
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А вот еще один подарок местным жителям.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, изменения в правила землепользования и застройки комплекса зданий, расположенных на ул. Коцюбинского, 4, были обсуждены на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Специалисты одобрили планы по реконструкции технопарка, который пользуется большой популярностью у бизнесменов, арендующих здесь площади для производства различных видов продукции. Часть площадей бизнес-центра в настоящее время занимает типография, также здесь находятся склады и офисы различных строительных и сбытовых компаний, коммерческих структур. В связи с тем, что технопарк соседствует с жилой застройкой, городские власти намерены выяснить отношение местных жителей к планам существенно увеличить его площадь. В ближайшее время столичные власти определятся с датой проведения публичных слушаний по этому вопросу.В результате его площадь вырастет в три раза
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:23 | Сообщение # 2764
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
В связи с тем, что технопарк соседствует с жилой застройкой, городские власти намерены выяснить отношение местных жителей к планам существенно увеличить его площадь.
Интересно даже КУДА они собрались расширять площадь этого технопарка?
Или расширять будут за счёт сноса наших домов? Вот чудеса то..... wink


In My Humble Opinion
 
натаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 08:25 | Сообщение # 2765
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я долгое время работала в комбинате, остались знакомые, которым я вчера и позвонила-узнать ,что там происходить.
А происходит следующее- на месте стоянки,находящейся на территории будет построено новое здание, после его постройки старое здание снесут и построят совсем новое. К сожалению, не спросила сколько этажей будет во всем этом великолепии, но думаю не мало, т.к. одним из обоснований данной стройки является "архитектурное несоответствие проекту реконструкции 47-48 кв.", Так что жить нам на стройке.

Кстати,сегодня шла на работу,-листья во дворе на асфальте лежат толстым слоем и ни одного дворника. В других дворах тоже также или все- таки убирают?
 
РезедаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 09:36 | Сообщение # 2766
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что ж, фраза про архитектурное несоответствие обнаруживает. Значит, процесс все-таки не остановлен. Ждем информации.

Добавлено (16 Октябрь 2017, 09:36)
---------------------------------------------
А про стройку я уже давно писала. Раз взялись за нас и это кому-то нужно, бюрократическую машину не повернуть. Технопарк, реконструкция всевозможных дорог - все это так достанет, что даже ярче противники сноса поменяют точку зрения. Так что побыстрее бы уж...

 
натаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:10 | Сообщение # 2767
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
бюрократическую машину не повернуть

Да если это кому-то надо , то бороться бесполезно, у меня за городом в Звенигороде роют песчаные карьеры и потом засыпают помойкой и все это рядом с Москва -рекой, куда только не обращались , какие только тел. каналы не приезжали, есть решения суда и прокуратуры, но все равно все продолжается.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:42 | Сообщение # 2768
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Да если это кому-то надо , то бороться бесполезно
Цитата Резеда ()
Раз взялись за нас и это кому-то нужно, бюрократическую машину не повернуть.
Я давным давно про это говорила, но противники сноса обвинили меня во всех смертных грехах и сказали, что будут бороться... ну ну 
Цитата Резеда ()
Технопарк, реконструкция всевозможных дорог - все это так достанет, что даже ярче противники сноса поменяют точку зрения.
Они даже если и поменяют, то либо не скажут об этом, либо будут прикрываться тем, что их выживают из квартала всеми средствами, а так бы они забаррикадировались в квартирах и жили со стройкой под окнами, но ни за что никуда не поехали бы.... wink


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 19:11 | Сообщение # 2769
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Это верно, а еще один такой написал недавно, что у него везде связи, блат, деньги и что взятки он давать умеет. Короче, он по-любому в шоколаде, это нам, сирым и убогим, дадут непонятно что, а вот он все равно получит хорошую квартиру. И в наших де интересах бороться против сноса, а не за. Так-то... Высшая степень цинизма.

Татьяна
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 01:21 | Сообщение # 2770
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Короче, он по-любому в шоколаде, это нам, сирым и убогим, дадут непонятно что, а вот он все равно получит хорошую квартиру.
Ага, потом его догонят и он еще раз получит... happy 
Цитата Резеда ()
И в наших де интересах бороться против сноса, а не за.
Плевать против ветра не в моих интересах. Я давно озвучила свою позицию почему я ЗА снос, у кого-то своя позиция ПРОТИВ сноса, но я никого агитировать не собираюсь. Повторю своё любимое высказывание - Поживём -увидим, выживем-- учтём ... biggrin 
P.S. Что -то среди знакомых мне людей поубавился пыл против сноса идти, своя шкура дороже видимо, и как всегда Каждый сам за себя... wink
 А то и землю под домами собрались регистрировать, и ремонты свои оценивать и прочее прочее,  оказалось не всё так просто как кажется,  проще было голосить на весь двор на собрании что мы ИМ покажем, мы ИМ устроим, но воз и ныне там, а все вопящие тихонько разбрелись по квартирам и помалкивают..... Ну ну....


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 08:54 | Сообщение # 2771
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я нё против приватизации земли и уж, конечно, полагаю, что свежий ремонт, или хотя бы часть, им должны бы оплатить. Все дело в агрессивном и подчас неадекватном поведении. Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, но не так же. Нельзя при этом унижать и оскорблять оппонентов. Недавно из окна видела какое-то собрание, так вот по мимике и жестам сразу определила, кто за, а кто против. Противсносовцы махали руками, постоянно подавались вперед, и было ощущение, что вот-вот полезут в драку. Движения резкие, позы агрессивные. Даже интересно, почему именно засносовцы такие нетолерантгые, выражаясь модным языком (хотя это такое популярное ныне слово терпеть не могу).
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 11:04 | Сообщение # 2772
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, но не так же. Нельзя при этом унижать и оскорблять оппонентов.
Абсолютно с вами согласна.  С этим планируемым сносом у людей уже заранее крышу снесло, кто баррикадироваться собрался, кто отстреливаться с балкона, кто вешаться.... Я не шучу, именно такие формулировки я лично слышала от людей кто против сноса. Ну это же маразм какой-то, причём говорят это люди вполне приличные и адекватные. Наверное общая волна истерии сказывается....  Всех понимаю, но надо же держать себя в руках, можно подумать, если сосед соседа обложит трех этажным матом за то что тот за снос, то это в корне поменяет всю ситуацию. Жуть какая-то.... sweated 
Толи еще будет ой- ой-ой.....


In My Humble Opinion
 
AgneДата: Вторник, 17 Октября 2017, 11:44 | Сообщение # 2773
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
С этим планируемым сносом у людей уже заранее крышу снесло, кто баррикадироваться собрался, кто отстреливаться с балкона, кто вешаться....
Поверьте,они раньше всех, одни из первых, побегут по смотровому и первые же по быстрому подпишут согласия(конечно речь идет о планировки которая будет с+ и речь не идет о неликвиде-это касается и нас всех согласных и не согласных).
Цитата СкрипкаЛиса ()
Что -то среди знакомых мне людей поубавился пыл против сноса идти, своя шкура дороже видимо, и как всегда Каждый сам за себя...
А когда начнет стройка не пройти не проехать, то они будут ждать долгожданного переселения.
Цитата СкрипкаЛиса ()
Поживём -увидим
+100% cool
 
РезедаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 12:56 | Сообщение # 2774
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полностью согласна с тем, что побегут первыми получать квартиры и еще нас обскочут (например, тот любитель давать взятки). Это сейчас они просто капризничают и не хотят уезжать с насиженного места, да и пропаганда организаторов играет не последнюю роль - представляют ситуацию в совсем мрачных красках. Да, все не так просто, но если почитать соседнюю ветку, то и не ужасно. Причем всю толпу настраивают люди, живущие в домах образца 50х. Может, некоторым из них и есть что терять, но жителям хрущевок уж точно нечего.
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 14:27 | Сообщение # 2775
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Поверьте,они раньше всех, одни из первых, побегут по смотровому и первые же по быстрому подпишут согласия
 
Цитата Резеда ()
еще нас обскочут (например, тот любитель давать взятки)
Вы прям мои слова озвучили, не стала про это писать , но такая мысль в голову первая пришла)) 
У нас во дворе с утра ходил молодой человек, с папкой и бумагами, излазил весь двор, что-то мерил шагами и на деревьях какие-то метки ставил, да всё в папку записывал. Я хотела выйти спросить , что это за хождения такие, да отвлеклась и забыла, а когда вспомнила, он уже ушёл. Попробую у соседей поспрашивать, может кто знает, что это было....


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 18:14 | Сообщение # 2776
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не забывайте, у нас рядом геодезический колледж, они часто что-то у нас заменяют. Может, и этот оттуда?
 
натаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 18:31 | Сообщение # 2777
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
у нас рядом геодезический колледж
\из колледжа ходят не по одному , а как минимум по двое и с геодезическим оборудованием. если считал деревья, то готовят документы перед сносом, ведь там нужно указать сколько деревьев всего. сколько придется вырубать, сколько сохранить и т.д ит.п.
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 19:11 | Сообщение # 2778
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
из колледжа ходят не по одному , а как минимум по двое и с геодезическим оборудованием. если считал деревья, то готовят документы перед сносом,
Соглашусь с вами, я почему-то тоже о вырубке деревьев подумала и почему-то о расширении территории торговой палаты тоже....  Вот и думаю, неужели какое-то шевеление началось... wink


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 20:44 | Сообщение # 2779
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если это действительно шевеление, то дай Бог! Я теперь боюсь радоваться раньше времени, чтоб не сглазить. Вот и строю всякие предположения.
 
натаДата: Вторник, 17 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 2780
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
расширении территории торговой палаты
Территория расширяться не будет, все будет расти вверх и один новый корпус на месте их стоянки.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: