Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 15:19 | Сообщение # 3861
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Вот вам вид из 14 б на 14 а:
  biggrin 
Симпатично в итоге получилось, пестроты нет, а любимый ПИКом оранжевый цвет не доминирует и использован в правильном балансе с другими цветами.


Scorpion
 
olga1Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 15:52 | Сообщение # 3862
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Согласна снаружи очень симпатично, опять же не очень высокий, впечатление приятное
 
натаДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:05 | Сообщение # 3863
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Адресный перечень жилых домов, предлагаемых для строительства и ввода в
2017 году за счет средств бюджета города Москвы, для переселения жителей
пятиэтажек "сносимых" серий
КУНЦЕВО, КВ.20, К.21
2017 (ЕЛЬНИНСКАЯ УЛ., ВЛ. 14А)
ИК в натуральном выраж.100%
4 ик) КУНЦЕВО, КВ.7, К.15
2017 (ЯРЦЕВСКАЯ УЛ., ВЛ. 31, К. 4)
ИК в натуральном выраж.100%
5 ик) КУНЦЕВО, КВ.7, К.10
2017 (ЯРЦЕВСКАЯ УЛ., ВЛ. 31, К. 5)
ИК в натуральном выраж.100%

Вот нашла на сайте правительства Москвы.

Добавлено (04 Февраля 2018, 16:05)
---------------------------------------------
А вот и наша любимая Партизанская
) КУНЦЕВО, ПАРТИЗАНСКАЯ УЛ, ВЛ.28-30
(2 сек.)

Две секции, а интересно сколько их там всего ?

 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:20 | Сообщение # 3864
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Неместная,  большое спасибо за фото дома 14А. flower 
С виду симпатичный домик, он мне на половину уже нравится ))
Осталось раздобыть планировки, и тогда точно можно будет сказать своё мнение.


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 16:43 | Сообщение # 3865
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
А тем временем...
В конце декабря Госдума приняла закон, который позволяет мэрии Москвы отказаться от публичных слушаний по градостроительным проектам. Вместо них теперь можно проводить интернет-опросы. Как мы все понимаем, можно и не проводить. 
Как утверждает газета "Кунцево", которую большинство жителей найдёт в своих почтовых ящиках сегодня-завтра, написано, что такие поправки в Градостроительный кодекс 30 декабря утвердил Путин В.В. В действие они вступят с 1 июля 2018 года.
 
соседДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 17:56 | Сообщение # 3866
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Как утверждает газета "Кунцево", которую большинство жителей найдёт в своих почтовых ящиках сегодня-завтра, написано, что такие поправки в Градостроительный кодекс 30 декабря утвердил Путин
У меня вопрос, риторический.
Для чего отдельная группа лиц, что-то там утверждающая в газете, умышленно нагнетает обстановку? От публичных слушаний давно толку никакого нет, итоги подтасовываются. .Для чего народ баламутить всякими листовками в почтовых ящиках, когда  информация является открытой, просто может измениться   способ обсуждений. Из  принятых поправок: "... проводятся общественные обсуждения или публичные слушания.." Узаконенное игнорирование мнения населения - это давно  было ожидаемым. sad

Добавлено (04 Февраля 2018, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Две секции, а интересно сколько их там всего ?
 Анонсировалось как  двухсекционное здание


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 18:02 | Сообщение # 3867
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
От публичных слушаний давно толку никакого нет, итоги подтасовываются.

В основном именно так и происходит, но порой именно публичные слушания являются единственной информационной площадкой для большей части населения, так было в наших кварталах.
 
IraДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 19:15 | Сообщение # 3868
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Всем, добрый вечер! Интересно, а если я с удовольствием с И.Ф. С удовольствием уехала бы на Лобачевского, мое мнение примут во внимание или даже мечтать не стоит? Я например, на ярцевскую не поеду ни за какие коврижки!!! Они молодёжную превратили в страшный муравейник, как вообще согласовывали весь этот ужас? Изуродовали весь район (((
 
соседДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 19:25 | Сообщение # 3869
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
С удовольствием уехала бы на Лобачевского, мое мнение примут во внимание или даже мечтать не стоит?
 При начале переселения домов  каждый имеет право переехать в другой район, если в распоряжении дги в том районе имеются свободные площади.


Scorpion
 
IraДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 19:35 | Сообщение # 3870
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
2017 году за счет средств бюджета города Москвы, для переселения жителей
пятиэтажек "сносимых" серий
КУНЦЕВО, КВ.20, К.21
2017 (ЕЛЬНИНСКАЯ УЛ., ВЛ. 14А) 
ИК в натуральном выраж.100%
4 ик) КУНЦЕВО, КВ.7, К
Цитата
запланировано
А по 47-48 кварталам, там ничего нет?

Добавлено (04 Февраля 2018, 19:35)
---------------------------------------------
Сосед-Спасибо!

 
соседДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 19:49 | Сообщение # 3871
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
А по 47-48 кварталам, там ничего нет?
 Кварталы тоже в ожидании начала переселения в уже построенные и почти готовые к заселению дома в районе.


Scorpion
 
GrInaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 23:17 | Сообщение # 3872
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кварталы тоже в ожидании начала переселения в уже построенные и почти готовые к заселению дома в районе.
Вот это от имени кого, кто в ожидании? Вы в наших кварталах не живете. От имени трех форумчан? Один из которых - рантье (из шалаша где-то)  интересуется планировками (для которых вообще отдельная тема есть).  Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 23:25 | Сообщение # 3873
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Вот это от имени кого, кто в ожидании? Вы в наших кварталах не живете. От имени трех форумчан? Один из которых - рантье (из шалаша где-то)  интересуется планировками (для которых вообще отдельная тема есть).  Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
Ну проживающих в 47-48 кв форумчан здесь больше трёх точно. 
Про планировки мы интересуемся по теме переселения,  не вижу ничего страшного в этом.
А по поводу обещанного сами знаете поговорку.... wink


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 23:34 | Сообщение # 3874
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  конечно больше, и мнения у всех разные. Поэтому обобщать, что "все в ожидании" по меньшей мере не корректно. Я в Ваше обсуждение планировок не вмешивалась . Только переселения   пока никакого нет.  И если жить так уж плохо (а у всех нас совершенно разные квартиры и условия жизни), то почему бы просто не продать и уехать. Думаете докупить дешевле будет? Сейчас есть хотя-бы свобода выбора.  И почему бы тогда с застройщика не попросить денег. Вместо планировок.

GrKrokus
 
соседДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 23:36 | Сообщение # 3875
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Вот это от имени кого, кто в ожидании? Вы в наших кварталах не живете. От имени трех форумчан? Один из которых - рантье (из шалаша где-то) интересуется планировками (для которых вообще отдельная тема есть). Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
  Я же не обязан отчитываться перед Вами.  В выказывании своего мнения Вы не вправе меня ограничивать. 
Вешать ярлыки на форумчан, считаю недопустимым.  Если кто-то спрашивает о планировках, надо просто подсказать.  А уж из шалаша кто-то или из развалин это вообще не имеет никакого значения.
Если обещали, то и спрашивайте с тех, кто обещал.


Scorpion
 
GrInaДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 23:48 | Сообщение # 3876
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В выказывании своего мнения Вы не вправе меня ограничивать. Вешать ярлыки на форумчан, считаю недопустимым
А где Вы видите ограничения?


GrKrokus
 
olga1Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 00:05 | Сообщение # 3877
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
Не знаю как Вас, а нас как раз обещали переселять 1 этап на Ярцевскую 31,  Ельнинскую 14А  и стартовую башню в квартале, а 2 этап внутри кварталов. А по поводу предложения продаж квартир что-то Вы давно не заикались, уже даже скучно стало
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 02:32 | Сообщение # 3878
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
И если жить так уж плохо (а у всех нас совершенно разные квартиры и условия жизни), то почему бы просто не продать и уехать.
Я не говорю, что мне плохо живётся. Просто в свете сложившихся обстоятельств , я думаю о будущем.
Если уж я и решу продавать квартиру, то пусть это будет новая квартира. Про разницу в цене между моей квартирой и квартирой в новостройке пожалуй рассказывать не буду, и так всё понятно.  Вот и будет мне свобода выбора. biggrin 
Цитата GrIna ()
Думаете докупить дешевле будет?
Не много не поняла ваш вопрос. Дешевле чего будет?


In My Humble Opinion
 
AgneДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 10:17 | Сообщение # 3879
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Достроен он.И вроде для 48-ого квартала предназначен.
Классное фото, спасибо))) Мы с 47-48 квартала и надеемся что это для нас)))
 
натаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 10:22 | Сообщение # 3880
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Вечером была по делам на Молодежной и решила прогуляться до Ярцевской 33,она же 31,Мне повезло, сумела просочиться внутрь, посмотрела очень быстро планировки двушек. Рабочие еще заканчивают отделочные работы в одном из корпусов. Рассказываю о своих впечатлениях от увиденного :
холл в подъезде именно холл, большой ,светлый и без всяких ступенек и лестниц, т.е удобно тем ,кто с колясками и различными тележками. Одна из двущек по планировке похожа по планировке на двушку в домах серии П 44,линейку, У меня вторая такая квартира, так что есть с чем сравнивать. Коридор длинный ,узкий и в конце коридора кладовка, достаточно вместительная, ванна и санузел-стандартных размеров,кухня 10 м. кв. ,почти квадратная, т.е почти в два раза больше чем сейчас у меня на Ивана Франко, балконов нет,стены в бежевых тонах во всех квартирах данной секции, на кухне на потолке пожарная сигнализации. вторую двушку успела посмотреть просто мельком, пришло какое-то начальство-пришлось быстро убираться. На первый взгляд очень даже ничего. Комнаты в двушках таких же размеров,как и в пятиэтажке ,18 и 12 м. кв.Про отделку квартир писать ничего не буду , у всех разные представления о том как это должно быть. Я, если буду переезжать, буду переделывать все под себя, а если кто-то не может или не хочет, то можно заезжать и жить без ремонта, все очень даже прилично.По крайней мере нет стен поклеенных ярко зелеными обоями и кухни в цвете ультрамарин, а именно такая у меня была квартира в доме серии П44.В общем впечатление достаточно приятное.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: