Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 10:53 | Сообщение # 4281
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
У меня например 2, жилая -35 м,. Я посмотрела , в новых домах жилая площадь не больше 30, как они будут решать этот вопрос?
Ну что вы так переживаете,вы же еще не видели планировки дома "ПРИЗРАК"-а он явно для ваших домов

Добавлено (22 Февраля 2018, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса ()
Это просто какое-то сумасшествие, господа......
Их поведения очень агрессивное,видимо есть люди которые в этом нуждаются и вот появилась возможность в "мирном процессе" этот негатив демонстрировать. Ну что ж застройщику и городу будет дан хороший сигнал не затягивать переселение)))Ждем начало, думаю начнут раньше обещанного 2 квартала rah

Добавлено (22 Февраля 2018, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса ()
а их распространителей задерживать для установления личности.
А как такое вообще они себе представляют!? Бред сивой кобылы smile


Сообщение отредактировал Agne - Четверг, 22 Февраля 2018, 10:56
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:05 | Сообщение # 4282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата: 
"Я также призываю всех УНИЧТОЖАТЬ агитационные материалы, которые агенты застройщика будут развешивать на подъездах, а их распространителей задерживать для установления личности"

lumped  Это   как себе Иван представляет? Что можно вот так просто подойти к человеку и что-то  насильно забрать? Задерживать людей? Это уголовная ответственность и не стоит  забывать об этом ни Ивану, ни тем, кто это поддержал или  осмелиться попытаться следовать призыву.
Мракобесие на гране с экстремизмом.


Scorpion
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:15 | Сообщение # 4283
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Sofia, газовая колонка - это преимущество. Автоматическая.
У меня как раз автоматическая. Я жила и с газовой и долгое время без газовой колонки. Лично по мне так без нее намного спокойнее. Но это лишь мое мнение.
Для меня  в ней один плюс - всегда есть горячая вода.

Добавлено (22 Февраля 2018, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А такое соседство в практике существует? Очень сомнительная идея.
Лично знаю один дом в Красногорске, где квартиры только для военных. И там же как раз военная ипотека, чтобы они могли выкупить эти квартиры. Не военнообязанных в этом доме нет.

Добавлено (22 Февраля 2018, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Мракобесие на гране с экстремизмом.
Они собирались большой компанией в инф. центр вчера и предупредили сотрудников инф. центра, чтобы те вызывали себе охрану.
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:18 | Сообщение # 4284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Тоже из Фатального Безумия:
"МЫ ОДЕРЖАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ
Сегодня наши разведчики побывали в "информационном центре", открытом ПИКом на Партизанской улице. Здесь стало известно, что планы застройщика изменились: снос первых домов 47-48 кварталов теперь планируется начать не в 2018, а 2021 году! Спрашивается: что заставило могущественного застройщика пойти на попятную? Ответ на этот вопрос прост: его заставили это сделать МЫ, жители кварталов, не желающие сноса, в чём чистосердечно признались сотрудники информационного центра. И пусть нам больше не говорят, что застройщики всесильны и бороться с ними бесполезно. Ещё одно усилие, и мы заставим их убраться отсюда навсегда!"

====

Может кто-то перевести мне о какой победе кричат? "Разведчики" ? Кто-то в войнушку в детстве не наигрался happy Какие планы изменились? Кто-то видел отмену результатов слушаний или постановление Правительства Москвы оспорено и признано недействительным? Затягивание сроков- это не победа это беда многих людей, живущих в "подвешенном" состоянии.
 Ой... "заставили"... умора.
Ванечка, дорогой, пожалейте людей и не морочьте голову жителям, не используйте доверие тех, кто в силу различных обстоятельств пока еще доверяют и верят в написанные бредни на ФБ.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:25 | Сообщение # 4285
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А такое соседство в практике существует? Очень сомнительная идея.

Agne, но сейчас такое соседство существует, только никто особо не распространяется об этом biggrin  и вчера я уже писала, что даже есть целые дома, в которых большой процент таких жителей, среди которых даже высший руководящий состав различных военных структур и в отставке, и действующих.  Что же тут мешает? Не вижу препятствий, они же вне службы обычные граждане.

Добавлено (22 Февраля 2018, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата: 
"Я также призываю всех УНИЧТОЖАТЬ агитационные материалы, которые агенты застройщика будут развешивать на подъездах, а их распространителей задерживать для установления личности"

А вот Иван и другие организаторы противосносовцев должны нести моральную ответственность за людей, которые присоединились к ним. Все должны действовать в рамках правового поля, иначе, даже простая "хулиганка" может обернуться судимостью, пусть вероятен условный срок наказания, но судимость-то на человека ляжет невероятным грузом(((и, соответственно, на членов его семьи вплоть до энного поколения, что повлечёт за собой большие трудности. Кто-то возразит, что подобная судимость гасится, но увы и ах, в истории этого человека она останется навсегда.

 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:26 | Сообщение # 4286
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может кто-то перевести мне о какой победе кричат?
Мания величия людей накрыла, до этого была демонстрация мании преследования, во общем мании, мании и еще раз мании   wacko
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:26 | Сообщение # 4287
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Они собирались большой компанией в инф. центр вчера и предупредили сотрудников инф. центра, чтобы те вызывали себе охрану.
 Не ввязывайтесь и не беспокойтесь о сотрудниках ПИКа. 
С  "разведчиками " Ивана  в центре справятся на счет "раз" с соответствующими последствиями за хулиганство.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:27 | Сообщение # 4288
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
в чём чистосердечно признались сотрудники информационного центра.
Надеюсь пытки не применялись  angry
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:27 | Сообщение # 4289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Мания величия людей накрыла
 А где хотя бы один значимый результат? Величие в чем? В одурачивании умов жителей?


Scorpion
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:28 | Сообщение # 4290
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не ввязывайтесь и не беспокойтесь о сотрудниках ПИКа.
За них я спокойна)))
Они сами это рассказали, когда я была у них
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:29 | Сообщение # 4291
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Надеюсь пытки не применялись
 Надеюсь....Вот Иван сам не пошел. "Разведчиков" отправил. happy


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:30 | Сообщение # 4292
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А где хотя бы один значимый результат? Величие в чем? В одурачивании умов жителей?
Мания это болезнь, удивляюсь - неужели народ не в состоянии это разглядеть  suspect
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:31 | Сообщение # 4293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
У меня как раз автоматическая. Я жила и с газовой и долгое время без газовой колонки. Лично по мне так без нее намного спокойнее. Но это лишь мое мнение. Для меня  в ней один плюс - всегда есть горячая вода.

Sofia, согласна с каждым словом biggrin Газ - это опасность номер один, особенно, когда в доме проживают одинокие очень пожилые люди и больные с проблемами ЦНС, которые в дневное время остаются без присмотра( бывает и проживающие одни)
Уж лучше установить электрический водонагреватель и таким образом, всегда быть с горячей водой.
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 4294
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Величие в чем? В одурачивании умов жителей?

с одурачиванием там неплохо справляются. каждый пишет, что им якобы разные сроки называют. На адекватные вопросы людей что-то не отвечают.
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:36 | Сообщение # 4295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А вот Иван и другие организаторы противосносовцев должны нести моральную ответственность за людей, которые присоединились к ним. Все должны действовать в рамках правового поля, иначе, даже простая "хулиганка" может обернуться судимостью, пусть вероятен условный срок наказания, но судимость-то на человека ляжет невероятным грузом(((и, соответственно, на членов его семьи вплоть до энного поколения, что повлечёт за собой большие трудности. Кто-то возразит, что подобная судимость гасится, но увы и ах, в истории этого человека она останется навсегда.
 Вот тут проблема... морали нет. Об ответственности веси за собой людей я Ивана предупреждал в первые дни его появления на форуме.
А хулиганство... об этом Ивану доподлинно известно wink  Забыл наверное, тогда напоминаю.  " Не шали!"(из к/ф)

Добавлено (22 Февраля 2018, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
неужели народ не в состоянии это разглядеть
К сожалению, не все в состоянии, особенно старшее и очень доверчивое поколение. Как их обманывают....


Scorpion
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:37 | Сообщение # 4296
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Газ - это опасность номер один, особенно, когда в доме проживают одинокие очень пожилые люди и больные с проблемами ЦНС, которые в дневное время остаются без присмотра( бывает и проживающие одни)
И не у каждого из них есть деньги, на новые автоматические колонки, на их обслуживание. Страшно, ведь если что, то взлетит весь дом. А таких примеров много к сожалению.
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:39 | Сообщение # 4297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Мания это болезнь, удивляюсь - неужели народ не в состоянии это разглядеть
 
olga1, народ в состоянии разглядеть, но многих объединяет страх переселения из крепких кирпичных домов в панельные или условно-монолитные, мы уже с Вами много о этом здесь и писали, и читали. Этот факт многие и пытаются донести до застройщика, что если менять свои дома, то не на абы какие, а на добротные с планировками не хуже, чем есть на сегодняшний день.

Добавлено (22 Февраля 2018, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот Иван сам не пошел. "Разведчиков" отправил.

"Чужими руками жар загребать"  happy тактика всех организаторов.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:42 | Сообщение # 4298
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Этот факт многие и пытаются донести до застройщика, что если менять свои дома, то не на абы какие, а на добротные с планировками не хуже, чем есть на сегодняшний день.
Но цели Ивана совсем иные, его цели не допускают даже мысли о возможности переселения в какой либо дом / плохой или хороший/
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 4299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, это не совсем так smile
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 11:48 | Сообщение # 4300
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, народ в состоянии разглядеть, но многих объединяет страх переселения из крепких кирпичных домов в панельные или условно-монолитные, мы уже с Вами много о этом здесь и писали, и читали. Этот факт многие и пытаются донести до застройщика, что если менять свои дома, то не на абы какие, а на добротные с планировками не хуже, чем есть на сегодняшний день.
Меня конечно сейчас многие закидают палками, но все таки добротными наши дома назвать с трудом получается. Если такие и есть, то их единицы, и жителей таких домов я волне понимаю .
Но остальные... Обычные пятиэтажки, которые в любом случае в негодность скоро придут... или трехэтажные дома с деревянными перекрытиями.
Мне иногда кажется, что многие путают эти дома со девятиэтажными сталинками. Вот они, на самом деле, добротные.
Конечно кирпичный дом. есть кирпичный дом. Никто не спорит. Но сейчас такие не строятся к сожалению. А если и есть, то с не очень большим количеством кирпича. Основа все равно другая. И это уже не эконом класс.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: