Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
Lana6069Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 12:52 | Сообщение # 4321
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Я всеми руками  за снос. По поводу своего дома Коцюбинского 5к2, на днях посильнее хлопнули межкомнатной дверью, упала часть стены рядом с сыном. Вот это страшно! Про колонки вообще молчу.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:00 | Сообщение # 4322
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А  какая у Вас сейчас? В общих чертах.
Общая пл 75, жил 52/ комн19+19+14/, кух 8,2, 2 коридора, ванна и туал большие, балкон, вообщем планировка хорошая.Очень хочется наличие балкона или лоджии в новой квартире, комнаты естественно будут меньше, согласна, но при этом хочется чтобы это компенсировалось темной комнатой- гардеробной, кухня будет больше, думаю не намного где-то 10-12 кв м, в принципе у ПИК есть подобные планировки, посмотрим  что построят нам

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Lana6069 ()
Я всеми руками  за снос. По поводу своего дома Коцюбинского 5к2, на днях посильнее хлопнули межкомнатной дверью, упала часть стены рядом с сыном. Вот это страшно! Про колонки вообще молчу.
У меня подруга живет в 5 к1, приблизительно все тоже самое, беда
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:20 | Сообщение # 4323
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Lana6069, в личку написала, про Ваш дом поняла. Последний этаж, протечка? Почему стена обвалилась?

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:20)
---------------------------------------------
olga1, наши форумчане живут в этих домах, у них всё хорошо. Тут всё индивидуально всё-таки.

 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:20 | Сообщение # 4324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
в принципе у ПИК есть подобные планировки,
 И пусть Вам повезет, у них  есть неплохие трешки,  заманчивые такие планировочки.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:20 | Сообщение # 4325
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да из его квартиры давно пора бежать и сверкать пятками.
Иван же в ИФ 22к4? Это же хороший дом... Жителей ИФ 22 пугает в первую очередь строительство дублёра. Но 4 и 3 корпусу дублёр не так страшен...

Я не согласен с методами Ивана, но убеждён, что ему действительно есть, что терять.

Цитата Rugansha ()
Даёшь достойные варианты!!!!
Воистину. И ПИКовские панельки, ИМХО, к ним не относятся. Одно дело согласиться на такие варианты, если текущие дома не устраивают (полуветхие, полуаварийные и т.д.). Но если жителям нескольких домов, подлежащих сносу, переезд вообще не сдался, добровольно-принудительный переезд в подобные панельки противоречит моему представлению о соблюдении человеческих прав.

Ещё мне жаль тех, кто живёт в новых домах в кварталах(которые не подлежат сносу). Для них это однозначное ухудшение условий жизни: многолетняя стройка под окнами, уплотнение застройки, потеря озеленения, парковочных мест и т.д. Думаю, что не с такими мыслями они квартиры покупали...

Считаю, что это будет ужасный прецедент, если по итогам коммерческого сноса и застройки, останется большое количество недовольных. А сейчас к этому всё и идёт. Это будет очередным подтвеждением вседозволенности власти и пренебрежением прав граждан.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:26 | Сообщение # 4326
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не стоит забывать о массовом строительстве.Но, его не сравнить с дачей, построенной для себя, когда все выверялось и проверялось с момента проектирования и до вселения. Работяги -строители откровенно признавались, что с частником работать труднее, чем на какой-то фирме. Это и понятно - все и всегда под контролем и  за каждое "тяп-ляп" или халтуру последует ответственность.
Мне дачу 2 года назад строила фирма, но при этом я жила рядом в старом доме и контролировала ход строительства, дом подобрала типовой из существующих проектов, построили быстро к качеству строительства пока претензий нет, не считая мелочевки/ идеала не бывает/, очень много зависит от бригады рабочих, мои / под моим неусыпным контролем/ работали неплохо, претензии у меня были к качеству некоторых материалов, но мои работяги постарались, что смогли исправить. Мне и моим соседям дом нравится, так что типовое строительство тоже бывает неплохое

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
olga1, наши форумчане живут в этих домах, у них всё хорошо. Тут всё индивидуально всё-таки.
Согласна, поэтому своего мнения никому не навязываю
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:45 | Сообщение # 4327
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
при этом я жила рядом в старом доме и контролировала ход строительства,

Ключевое слово - "контролировала"  biggrin тут же нет такой возможности, отсюда и волнения. Ведь помимо планировок нас волнует и качество материалов, и профессионализм строителей, а с этим у нас беда, так как ради удешевления квадратного метра застройщик идёт на любые ухищрения.
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:56 | Сообщение # 4328
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
При массовом строительстве почти не строят кирпичные дома, это надо принять, такова реальность. А планировки все же лучше сейчас.
И мне кажется, что планировки сейчас лучше и интересней. За малым исключением.
Хорошо, и то не очень то, строят сейчас премиум и бизнес класс. Это в плане качества домов. Но мы то не об этом говорим и сделать с этим ничего не можем.

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Lana6069 ()
Я всеми руками за снос. По поводу своего дома Коцюбинского 5к2, на днях посильнее хлопнули межкомнатной дверью, упала часть стены рядом с сыном. Вот это страшно! Про колонки вообще молчу.
Вы не одна, у кого такие проблемы. И будет хуже ведь с годами.
 
olesaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:59 | Сообщение # 4329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Sofia,  в принципе, согласна начсет колонки безопасность
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:02 | Сообщение # 4330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Это же хороший дом... Жителей ИФ 22 пугает в первую очередь строительство дублёра. Но 4 и 3 корпусу дублёр не так страшен... Я не согласен с методами Ивана, но убеждён, что ему действительно есть, что терять.
 
То, что ему было терять, он уже потерял, никакими метрами это не вернешь.
Я думаю, что будет правильно остановить обсуждение этой личности у нас на форуме в его отсутствие, слишком много чести оказываем и пиарим его площадку.
Нравится  кому-то там выступать на "арене цирка" - пусть выступают.  Иной раз очень даже забавно наблюдать за действиями и видеть знакомые лица в числе одобряющих воинствующий клич. 
===============
 
Что же касается  оценочного понятия "хорошего" дома, так это ничем не доказано.
Дороги будут строить всегда, при этом чаще всего они все ближе и ближе  к домам, таковы реалии.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 4331
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что же касается оценочного понятия "хорошего" дома, так это ничем не доказано.
Есть же понятие степени износа. Да и сама постановка вопроса: жители, которые жили спокойно в своих(не аварийных и не ветхих) домах, должны кому-то доказывать, что у них хорошие дома... При этом, де-факто, без шансов на успех.

Абсолютно согласен с формулировкой "Дождя" - "деревню продали вместе с холопами". Точнее не скажешь.
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 15:31 | Сообщение # 4332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Есть же понятие степени износа.
 Это не понятие, а результат обследования, результат экспертизы специалистов, а не "нехочухами переезжать".

Добавлено (22 Февраля 2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Абсолютно согласен с формулировкой "Дождя" - "деревню продали вместе с холопами". Точнее не скажешь.
 А я абсолютно не согласен. Во-первых, с  унизительной характеристикой жителей. Холопы как раз те бессловесные журналисты, которые выполняли безропотно приказы "барина" А во-вторых, если это деревня, то пора  в город переезжать, в цивилизацию. В-третьих,  информацию надо проверять до  выпуска репортажа,  чтобы не было видно грязных луж от такого дождя.


Scorpion
 
Lana6069Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 15:48 | Сообщение # 4333
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А я абсолютно не согласен. Во-первых, с  унизительной характеристикой жителей. Холопы как раз те бессловесные журналисты, которые выполняли безропотно приказы "барина" А во-вторых, если это деревня, то пора  в город переезжать, в цивилизацию. В-третьих,  информацию надо проверять до  выпуска репортажа,  чтобы не было видно грязных луж от такого дождя.
Полностью согласна!  applause
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:10 | Сообщение # 4334
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ключевое слово - "контролировала"   тут же нет такой возможности, отсюда и волнения. Ведь помимо планировок нас волнует и качество материалов, и профессионализм строителей, а с этим у нас беда, так как ради удешевления квадратного метра застройщик идёт на любые ухищрения.
Все это прекрасно понимают, давайте уже побольше оптимизма, в жизни преобладают не только черные краски, она разноцветна
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:22 | Сообщение # 4335
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, оптимизма у меня хоть отбавляй smile только понимание того, что эти дома строятся надолго и совсем не хочется, чтобы после нескольких лет проживания дому требовался капитальный ремонт.  Это очень серьёзный вопрос для меня лично. А пока до переезда ещё ого-го сколько времени, надо жить и радоваться, готовясь к завтрашнему празднику наших любимых мужчин biggrin

Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 22 Февраля 2018, 16:22
 
koroleva-irinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:23 | Сообщение # 4336
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Добрый день, была сегодня в инфо центре. Переселение улицы Екатерины Будановой дома с 8 по 12 3-я очередь 2023-25гг, дома 2-6 4-я очередь. Со мной были дамы из дома Екатерины Будановой дом 22, у них 5 очередь они очень просили довести информацию до руководства, что жители просят переселить их в 1-ю очередь, рассказывали о "прелестях" своего дома, коммуникациях и т.д. Так же было дама, которая сходу сказала, что она с Екатерины Будановой и все проголосовали против сноса 68%. На просьбу уточнить дом она сказала, что не важно. На мое замечание, что я живу в доме 8 и такие цифры взяты явно с потолка, что соседи у которых муниципальное жилье за снос, она только ответила, что почему они должны решать свои жилищные вопросы за счёт неё. По поводу застройки... Девушки имеют только информацию, которая была в управе на выставке, лежат проспекты с картинками. Обещали, что на следующей неделе выйдет из отпуска руководитель и должны организовать экскурсии в новостройки, чтобы люди могли посмотреть планировки. Все вопросы записывают, обещали уточнить у руководства и дать ответ по телефону. Все сроки растянуты, т.е.фактически могут переселение и раньше предложить.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:48 | Сообщение # 4337
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
только понимание того, что эти дома строятся надолго и совсем не хочется, чтобы после нескольких лет проживания дому требовался капитальный ремонт.  Это очень серьёзный вопрос для меня лично.
Это серьезный вопрос для всех абсолютно, и не только для нас, а вообще для всех кто получает, либо покупает квартиру в новом доме, но как то все наверное надеются, что дом не начнет разваливаться через несколько лет проживания
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:55 | Сообщение # 4338
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
как то все наверное надеются, что дом не начнет разваливаться через несколько лет проживания

Естественно, что ещё остаётся, только надеятся и верить в лучшее happy

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:55)
---------------------------------------------
Мне вот интересно, как ПИК собирается организовывать экскурсии по новостройкам? Опять старших по дому будут приглашать? Почему бы не разместить планировки в открытом доступе для всех желающих?

 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:03 | Сообщение # 4339
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Мне вот интересно, как ПИК собирается организовывать экскурсии по новостройкам? Опять старших по дому будут приглашать? Почему бы не разместить планировки в открытом доступе для всех желающих?
Мне по телефону ответили, что планировки у них будут на следующей неделе, предлагали оставить телефон, чтобы известить когда они у них появятся
 
SofiaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:04 | Сообщение # 4340
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Мне вот интересно, как ПИК собирается организовывать экскурсии по новостройкам? Опять старших по дому будут приглашать? Почему бы не разместить планировки в открытом доступе для всех желающих?

Возможно хотят, чтобы лично и дома и квартиры посмотрели.
Главное, чтобы в нерабочее время это было)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: