Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 14:47 | Сообщение # 4601
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, тогда да, "стройотряд" необходим biggrin
 
РезедаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 17:23 | Сообщение # 4602
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Судя по тому, что стали обсуждать ремонты, снос будет не скоро. А я уже так надеялась на новую квартиру в обозримом будущем! Теперь же надо думать, куда звонить по поводу наших трещин, потому как жить с ними невозможно.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 18:47 | Сообщение # 4603
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Резеда,  да не паникуйте вы, на данный момент ничего толком с переселением не понятно, и всё может измениться в любой момент.
Давайте дождёмся хоть какой-нибудь официальной информации,  там уже и думать будем. biggrin


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 20:23 | Сообщение # 4604
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1350
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, готовиться надо сейчас к худшему. Лучшее само настанет.
 
AgneДата: Четверг, 01 Марта 2018, 01:28 | Сообщение # 4605
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Сегодня заехала в информационный центр(извиняюсь за нудный рассказ) где встречают две дамы очень милые и доброжелательные)) предложили познакомится,спросили адрес и все записали в журнал.
-Вы представители застройщика?-спросила я (хотя это было и так понятно, логотип ПИКа красовался  на их футболках)
-Да-ответили они хором
-С какой целью вы открыли информационный центр?-спросила я улыбаясь. Девушки растерялись и повисла дурацкая пауза...
-Что бы изучить настрой жителей,узнать их пожелания...ну и нам рассказать о наших планах
- Вы же эту работу провели осенью,когда проводили собрания возле домов, а сейчас что изменилось?-настаивала я (ну прям допрос,а не диалог получается)
-Согласитесь тогда не каждый мог присутствовать на том собрании и высказать свое мнение и пожелания,а сейчас это можно сделать в более комфортном месте и выбрать удобное время для посещения нашего центра-ответила одна из дам
-Возможно, -сказала я и спросила: -а вы тут на один месяц?
-Да пока на месяц, а что будет дальше...
-В первые дни вашего приема вы обещали что на следующей недели т.е. на этой недели предоставите планировки квартир и даже в дальнейшем будет возможность провести экскурсию, если это можно так назвать, по просмотру квартир -продолжала я -Да я не спросила а в какие дома планируют переселение первой очереди-спохватилась я,продолжая улыбаться как и...ка
- Ярцевская, Ельнинская- успели вставить дамы
-Ярцевская 33?-перебила я их
-Нет 31-уверено ответила мне дама
-Хорошо пусть будет 31,но там два корпуса и речь идет сейчас о двух корпусах?- продолжала я их "пытать")))
-Нет..мы не знаем-не уверенно ответили они
-Хорошо,но а сроки,вернее начало переселения нам когда ожидать??
-2021год-уверенно ответила дама
-А разве 2021-это не конец срока для первой очереди?,- спросила я и мои брови поползли верх
-А..,да,да,возможно все начнется раньше,это не нам решать этим будет заниматься ДГИ
-Что касается принятия решения-это точно не как не касается ДГИ, они такие же исполнители/посредники как и вы...Так, что насчет планировок и показ квартир?-напомнила я
-Да мы говорили,только сроки мы точно не называли, если хотите мы запишем ваш телефон и обязательно сообщим когда будет такая возможность и вас пригласим....Девушки записали мой телефон,было понятно что пора домой и лично для себя я не чего нового не узнала. Так, потеря времени...Только не пойму зачем им эта "галочка" и список  граждан которые пришли в их не эффективный центр??? Решила заехать в 33 дом,первый подъезд открыт не одной души,лифтовые шахты открыты(видимо идет подключение),второй подъезд та же картина,в комнате для консьержа собрались небольшое количество людей в спец форме-видимо проводили собрание. Мое хождение по подъезду-не кого не волновало, квартиры на первом этаже были закрыты,лестницу на этажи я, к своему удивлению, не нашла.Удивило что бы подойти к квартирам на первом этаже нужно подняться по ступенькам в верх(уровень выше) и если как тут предполагали участник форума,квартиры для инвалидов,то они точно не подходят,так как там не предусмотрен пандус и ступеньки на этаже только затрудняют задачу для этой категории граждан.На этом я решила-все хватит этих походов не понятно куда,не понятно зачем...
 
РезедаДата: Четверг, 01 Марта 2018, 06:58 | Сообщение # 4606
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У меня возник вопрос: если начало переселения планируется, по их словам, на 2021, то какого черта они вообще здесь сидят, что-то обсуждают и даже называют конкретные дома для переселения, да еще экскурсии обещают по квартирам. Это за  три-то года! Несостыковочка... Короче, ждать можно чего угодно и в любой момент. Либо у них резко совсем недавно, когда уже был открыт этот центр, поменялись планы. Как-то так...
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 01 Марта 2018, 07:39 | Сообщение # 4607
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
У меня возник вопрос:
А сидят они для того, чтобы после сказать, что жители ознакомлены и одобряют и даже просят начать побыстрее, вот и список реальных жильцов.
 
соседДата: Четверг, 01 Марта 2018, 08:31 | Сообщение # 4608
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Сегодня заехала в информационный центр(извиняюсь за нудный рассказ) где встречают две дамы очень милые и доброжелательные
    Увлекательно чтиво - однозначно это плюс,  не познавательное - это минус, но не Ваш. Спасибо.

Добавлено (01 Марта 2018, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Хорошо,но а сроки,вернее начало переселения нам когда ожидать??-2021год-уверенно ответила дама-А разве 2021-это не конец срока для первой очереди?,- спросила я и мои брови поползли верх-А..,да,да,возможно все начнется раньше,это не нам решать этим будет заниматься ДГИ-Что касается принятия решения-это точно не как не касается ДГИ, они такие же исполнители/посредники как и вы...
  Для понимания по срокам и решениям:
Начало переселения определяется после  получения  ДГИ площадей  в готовых домах. Дамы застройщика ориентировались на сдачу дома - для них это по плану 2021 .  Но решение по переселению принимается ДГИ, т.к.  после ввода дома в эксплуатацию и оформления площадей городом в свою собственность, застройщик уже в стороне. Если дом передадут городу раньше, то и переселение будет раньше.


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 01 Марта 2018, 09:52 | Сообщение # 4609
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
У меня возник вопрос: если начало переселения планируется, по их словам, на 2021
Я пришла к выводу,что девушки говорят(пытаются сказать) то что каждый хочет услышать,но у них это плохо получается: говорят не уверенно,путаются, у них нет четкой и ясной информации((( .Ведь очень удобно тем кто против сказать что 21 год(а они потом пусть радуются своим "победам"), а тем кто За можно сказать что возможно и в 18 г. И все будут довольны)))
Цитата сосед ()
Начало переселения определяется после получения ДГИ площадей в готовых домах
А разве этим занимается  не ДЖП???
ДГИ исполнители конкретного процесса-смотровые, принять заявления согласия/отказ и провести дальнейшие действия по сбору соответствующих документов по договору мены и передачи жилого помещения.
Цитата сосед ()
Если дом передадут городу раньше, то и переселение будет раньше.
Да,да если город примет раньше... Можно сказать что 33 дом практически готов, но нам остается только ждать очередную порцию новостей surprised
 
соседДата: Четверг, 01 Марта 2018, 09:56 | Сообщение # 4610
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А разве этим занимается не ДЖП???
 ДЖП было реорганизовано в ДГИ.


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 01 Марта 2018, 10:10 | Сообщение # 4611
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вот и список реальных жильцов.
а в том то и дело что нет там нормального списка(ФИО+полный адрес-хотя бы со слов, уже не говорю про докумены)..Просто имя, улица,номер дома,на на крайний случай по желанию номер телефона и финальная запись в заинтересованности или не заинтересованности переселения .Какой же это список? Такой список за 30 минут составить можно,зачем на это тратить целый месяц((

Добавлено (01 Марта 2018, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
ДЖП было реорганизовано в ДГИ
понятно
 
SofiaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 10:17 | Сообщение # 4612
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Думаю, что внутри компании всё знают (сроки и тд), хотя бы приблизительно. Понятное дело, что девочки представители ПИКа сами не в курсе особо.
Неужели , если переселение первой волны планируется на 21 год, стали бы они об этом с начала 17 года говорить и сейчас открывать инф. центр.
И неужели два заявленных дома, которые считай готовы, будут еще три года сдавать и оформлять. Невыгодно как-то.
 
olga1Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 11:42 | Сообщение # 4613
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И неужели два заявленных дома, которые считай готовы, будут еще три года сдавать и оформлять. Невыгодно как-то.
Все правильно и логично  good
 
AgneДата: Четверг, 01 Марта 2018, 12:36 | Сообщение # 4614
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Все правильно и логично good
+100%
 
olesaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:26 | Сообщение # 4615
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1350
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Agne, вам нужно было им лишний раз напомнить, что именно наш дом жаждет переселения в первую очередь, а через 15 лет нас совсем-совсем не устраивает!

Добавлено (01 Марта 2018, 14:26)
---------------------------------------------
Дайте кто- нибудь еще раз телефон инфоцентра с добавочным. Не могу найти

 
SofiaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:32 | Сообщение # 4616
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Дайте кто- нибудь еще раз телефон инфоцентра с добавочным. Не могу найти
8 495 505 97 33 доб. 8004466
 
olesaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:01 | Сообщение # 4617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1350
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
В общем, спасибо Агне с Софией. Позвонила в инфоцентр. И мне снова повторили, что дома ИФ30 к1 и к2, Полоцкая 4 и кажется, ЕБ 22 ( точно не помню) - последняя 5 очередь через 13-15 лет. Тоже взяли телефон и спросили, откуда получаю информацию. Я им сказала, что с форума.... Они радостно записали себе это и пожелания скорее переехать. Помнится, когда-то нам обещали коммунизм к 80-му году! surprised

Добавлено (01 Марта 2018, 15:01)
---------------------------------------------
В общем, Иван, Aeg, Мистер портфель - вам мое почтение!  Этот проект с гарантией уничтожит всю зелень вокруг, перекроет и испортит все дороги. Пыль, грязь, куча гастарбайтеров и томительное ожидание очень далеких туманных перспектив! Я, конечно, против. Нужно сначала отселять людей и ломать. А потом уже строить. Не серьезно вообще в наше время что-то планировать и обещать через 15 лет!

 
соседДата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:56 | Сообщение # 4618
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
и спросили, откуда получаю информацию. Я им сказала, что с форума.... Они радостно записали себе
 Вот только  ПИКовских  нам сюда и не "хватало".  cool  Тогда пусть сразу читают:
какой-либо информации  и обещаниям я не верю, сладким песням про светлое будущее  тоже - факты и дела нужны.


Scorpion
 
JuliaДата: Пятница, 02 Марта 2018, 00:28 | Сообщение # 4619
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Ни кто не знает, что за квадратики появились в Яндекс картах вокруг 47 квартала, ул. Кунцевской и других улицах рядом с Рабочим посёлком. Это связано с дублером?

Добавлено (02 Марта 2018, 00:28)
---------------------------------------------
$IMAGE1$
Вставить фото с Яндекс карт не получилось. Наверно размер превышает.


Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 02 Марта 2018, 00:30
 
SofiaДата: Пятница, 02 Марта 2018, 08:36 | Сообщение # 4620
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Ни кто не знает, что за квадратики появились в Яндекс картах вокруг 47 квартала, ул. Кунцевской и других улицах рядом с Рабочим посёлком. Это связано с дублером?

Я с телефона посмотрела, только железнодорожные пути вижу
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: