Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
NiksДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11:40 | Сообщение # 4581
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Обращайтесь, пишите админу жалобу, это Ваше право.
Непременно! Указывать мне кого поддерживать, а кого нет, нет права ни у кого, в том числе и у Вас.
 
olga1Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 11:40 | Сообщение # 4582
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Не знаешь, во что верить
А верить надо исключительно в хорошее и жизнь сразу покажется легче и комфортней, и вообще, как говорят психологи позитив притягивает позитив, а негатив - негатив  smile
 
NiksДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11:43 | Сообщение # 4583
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так я уже ответил. Покажите мне где именно я нарушил Ваше право в оценке какого-либо поста?
Перечитайте свой недавний перл о том, какие нововведения Вы самолично решили узаконить с сегодняшнего утра, там все ответы. И спрашивайте не меня, а себя - это Ваше нововведение, а я лишь выражаю с ним категорическое несогласие.
 
SofiaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 4584
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Наступили, холода, и у нас в квартире холодно, несмотря на толстые кирпичные стены и заклеенные окна. А все дело в сквозных щелях, оттуда и дует, уже нашли источник сквозняка. Это я к вопросу о состоянии домов и целесообразности капремонтов - в нашем случае не поможет! У себя можете делать, что угодно, если все жильцы согласны, а за других не говорите!!!

сами по себе эти дома холодные(( по окна не поменяли, ничего толком не спасало.
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:20 | Сообщение # 4585
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
сами по себе эти дома холодные(( по окна не поменяли, ничего толком не спасало.

Всё очень индивидуально! В нашей квартире +26, очень тепло, открываем застеклённый балкон даже в такие холода, как сейчас. Бельё высыхает за 3 часа. Даже дети ходят раздетые, а соседка за стеной мёрзнет при такой температуре surprised видимо,  теплообмен у всех разный. Проблемы возникают только у жителей первых этажей, когда отключают отопление, так как сырость идёт из подвала.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:31 | Сообщение # 4586
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Проблемы возникают только у жителей первых этажей, когда отключают отопление, так как сырость идёт из подвала
Подтверждаю ваши слова.  Сырость  идёт с начала осенних дождей, пока не включат батареи, и начинается с момента выключения батарей, пока погода не наладится и не станет тепло.  И так каждый год.  sad 
Приходиться иной раз на ночь включать обогреватель, чтобы хоть воздух в комнатах прогрелся.


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:35 | Сообщение # 4587
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, в этом случае всегда спасает сплит-система, сейчас есть варианты на любой кошелёк. С расширением дорог и строительством новых мы все к этому придём.
 
SofiaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:40 | Сообщение # 4588
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всё очень индивидуально! В нашей квартире +26, очень тепло, открываем застеклённый балкон даже в такие холода, как сейчас. Бельё высыхает за 3 часа.
Я Вам белой завистью завидую.
У меня угловая квартира просто, может поэтому еще. Но она с самого начала такой была.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:41 | Сообщение # 4589
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
в этом случае всегда спасает сплит-система, сейчас есть варианты на любой кошелёк. С расширением дорог и строительством новых мы все к этому придём.
Да, выбор сейчас более чем разнообразный.
 А ещё мне нравятся тёплые полы))


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:47 | Сообщение # 4590
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, а вот тут надо подумать прежде, чем делать тёплые полы)))если сплиты очень экономичные, то полы "дерут" много электроэнергии, если только первый этаж.

Sofia, у моей мамы угловая, но тоже очень тепло, а вот у сына в панельке пока не поменяли окна и радиаторы отопления было очень холодно.

Добавлено (28 Февраля 2018, 12:47)
---------------------------------------------
Sofia,  Вы поговорите с соседями, если у них такая же история, то обратитесь в единую диспетчерскую с жалобой, что в квартирах холодно.

 
SofiaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:51 | Сообщение # 4591
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
А ещё мне нравятся тёплые полы))

Они очень спасают. Многим даже обогреватели после них не нужны)

Добавлено (28 Февраля 2018, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Sofia, у моей мамы угловая, но тоже очень тепло, а вот у сына в панельке пока не поменяли окна и радиаторы отопления было очень холодно.
У меня с родными, у которых квартира есть в панельке, все совсем наоборот. Там окна зимой открывают всегда, так как жарко прям. Хотя даже радиаторы отопления не меняли.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:51 | Сообщение # 4592
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
а вот тут надо подумать прежде, чем делать тёплые полы)))если сплиты очень экономичные, то полы "дерут" много электроэнергии, если только первый этаж.
Это да,  в плане трат энергии тёплые полы дорогое удовольствие...
Надо пожалуй присмотреться к сплит системам получше, на будущее
Спасибо за подсказку .


In My Humble Opinion
 
SofiaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:52 | Сообщение # 4593
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Sofia, Вы поговорите с соседями, если у них такая же история, то обратитесь в единую диспетчерскую с жалобой, что в квартирах холодно.
За совет спасибо!
Хотя всегда считала, что от наших диспетчерских толка мало)
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 12:56 | Сообщение # 4594
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Sofia,  вот в этой темке я писала про единую диспетчерскую:
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/27-634-37#48555
Пока работают хорошо, может такие работники подобрались доброжелательные biggrin
 
ReinaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 13:31 | Сообщение # 4595
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Хотя всегда считала, что от наших диспетчерских толка мало)
Нет-нет, толк есть! Сколько раз звонили лампочку, например, в коридоре заменить - делают сразу.
В начале осени на Ак. Павлова топили плохо, названивать пришлось, правда, несколько раз, - но то не вина диспетчерской, там какая-то техническая проблема была. Вечером звонишь - утром этим уже занимаются. Правда, к вечеру проблема повторялась. В конце концов, исправили всё-таки. Смысл в том, что диспетчерские быстро реагируют.

сейчас, правда, стало неудобно - у них единый телефон. По месту проще было.


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 28 Февраля 2018, 13:32
 
SofiaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 13:39 | Сообщение # 4596
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Нет-нет, толк есть! Сколько раз звонили лампочку, например, в коридоре заменить - делают сразу.В начале осени на Ак. Павлова топили плохо, названивать пришлось, правда, несколько раз, - но то не вина диспетчерской, там какая-то техническая проблема была. Вечером звонишь - утром этим уже занимаются. Правда, к вечеру проблема повторялась. В конце концов, исправили всё-таки. Смысл в том, что диспетчерские быстро реагируют.
Я только по поводу уборки снега обращалась. Не раз приходилось звонить  и отставлять заявки. У нас что-то с чем то творится во дворе. Спустя три недели только почистили. Сейчас опять гололед вокруг
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 28 Февраля 2018, 13:49 | Сообщение # 4597
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
У нас что-то с чем то творится во дворе. Спустя три недели только почистили. Сейчас опять гололед вокруг
У нас не лучше)) Ни пройти, ни проехать.... Посыпают солью, а толку нет, только собаки лапы обжигают и обувь портится....


In My Humble Opinion
 
ReinaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 13:52 | Сообщение # 4598
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Я только по поводу уборки снега обращалась. Не раз приходилось звонить  и отставлять заявки.
Вероятно, у них не нашлось дворников, которых можно послать на уборку))
Я читала где-то, что проблемы с уборкой "аномально выпавшего" снега спровоцированы призывами городских властей сигнализировать о неубранном снеге через эти все онлайн-приложения. Поскольку рабочих в бешеном темпе хаотически гоняли по городу на устранение жалоб для отчётности,  некому оказалось производить систематическую и последовательную уборку улиц и дворов.  Далее - как снежный ком  roll 
У нас на Ак Павлова вдоль 42-50 домов тоже снег долго лежал, и народ тропками пробирался.  А потом привезли целую "Газель" дворников для расчистки. Так что похоже на правду.
 
RuganshaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 14:24 | Сообщение # 4599
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, у нас после снегопадов выходил один дворник, в течении 10 минут чистил 3 метра от подъездов до дороги и удалялся biggrin никакой малой механизации и в помине не было, так же как и трактор, хотя таковой точно имеется в арсенале УК( трактор по какой-то их разнарядке только дважды обязан объезжать двор, остальное за доп.плату, которую дворники из своего кармана платят - со слов дворников) После того, как мною были подключены соседи, которые также оставляли для массовости заявки в единую диспетчерскую, более-менее снег убрали и даже вывезли, но только перед домами.  У нас "стройотряд" smile не приезжал, всё также один чистил плюс автолюбители сознательные помогали.

Сообщение отредактировал Rugansha - Среда, 28 Февраля 2018, 14:25
 
ReinaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 14:28 | Сообщение # 4600
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Rugansha, там просто ещё поваленные деревья были
Я так поняла, основной целью "стройотряда" были именно они, остальное - опционально))
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: