Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 11:30 | Сообщение # 4741
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Сомневаюсь  прошли большие сокращения. Работать некому, а молодёжь неохотно идёт, так как очень тяжёлый, и требующий много времени и не только рабочего, труд.
 Об этом тоже могу судить на собственном опыте - очень хороший приятель моего сына работает в милиции, несколько раз разговаривала с ним на эту тему, сделала для себя определенные выводы
Цитата Rugansha ()
Надо самим быть бдительнее, поменьше болтать и хвастаться. потому что большинство квартирных краж происходит по наводке, намного реже случайные кражи, что называется "на шарап".
Когда пытались вскрыть мою квартиру, честно говоря по большому счету красть там было нечего, но у соседей по словам милиции поживились хорошо, так что все это непредсказуемо нигде и ни с кем, а работали /по словам милиции/  приезжие наркоши, почему они сделали такой вывод не знаю, но по моему  так никого и не поймали


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 12 Марта 2018, 11:33
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 11:44 | Сообщение # 4742
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
но верить на слово кому-то не имею привычки,

Кстати, тут вопрос спорный smile  Вы же давно в районе живёте, если я правильно поняла, то вполне возможно с некоторыми членами моей большой семьи Вы знакомы лично)))

Добавлено (12 Марта 2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
а работали /по словам милиции/  приезжие наркоши, почему они сделали такой вывод не знаю, но по моему  так никого и не поймали

Так, если никого не поймали, то все их выводы беспочвенны))) у нас в районе, кстати, и не приезжих наркоманов полно....
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 11:55 | Сообщение # 4743
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Кстати, тут вопрос спорный   Вы же давно в районе живёте, если я правильно поняла, то вполне возможно с некоторыми членами моей большой семьи Вы знакомы лично)))
Скорее всего с членами Вашей семьи я не знакома, хоть и живу на Коц с 1960 г , я так понимаю, что Вы живете на четной стороне, а я на нечетной и общаюсь много лет с людьми с нашей стороны Коц, т к много времени проводила на улице, в основном когда сын был маленьким, гуляя вместе с мамочками и бабушками, также заканчивала 808 школу и некоторые мои одноклассники до сих пор живут в нашем квартале, потом мой сын учился в той же школе, до сих пор встречаясь на улице с мами его одноклассников останавливаемся и разговариваем о жизни, так что круг такого общения у меня довольно широк и не ограничивается одним нашим двором
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:03 | Сообщение # 4744
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
круг такого общения у меня довольно широк и не ограничивается одним нашим двором
Вот и я о том же, я Вашу чётную сторону и не имела в виду, хотя в 60-годах члены моей семьи тоже жили на нечётной пока не переехали на чётную))))))))))и я не про общение во дворах, я немного о другом, просто некоторые товарищи из моей семьи известны многим в  районе biggrin так сложилось в силу профессии.


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 12 Марта 2018, 12:29
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:06 | Сообщение # 4745
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Так, если никого не поймали, то все их выводы беспочвенны))) у нас в районе, кстати, и не приезжих наркоманов полно....
И я о том же, что нам сейчас рассуждать будет ли безопасней или нет жить в новостройках, поживем в них - увидим
Но то что жить на 2-ом скажем этаже в новостройке или на 1-ом высоком, по сравнению с теперешним 1 низким и за решетками / с чего началась наша беседа/ неоспоримо лучше, в свете проникновения криминальных особей на нашу собственность со стороны улицы

Добавлено (12 Марта 2018, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
известны всему району  так сложилось в силу профессии.
Если только член Вашей семьи Лидия Алексеевна, других предположений нет
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:23 | Сообщение # 4746
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
и за решетками / с чего началась наша беседа/ неоспоримо лучше, в свете проникновения криминальных особей на нашу собственность со стороны улицы

Если не ошибаюсь, то в доме 14Б на Ельнинской первый этаж является жилым.

Добавлено (12 Марта 2018, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Если только член Вашей семьи Лидия Алексеевна, других предположений нет

Нет, Лидия Алексеевна Соколова не член моей семьи, у нас нет педагогов smile
А не надо предположений, может быть как-нибудь встретимся нашим форумским коллективом, тогда и поговорим.

Добавлено (12 Марта 2018, 12:23)
---------------------------------------------
Вот этот сайт очень интересный и информативный, называется "Московский калейдоскоп"
интересная статистика по криминалу и не только:
http://www.mosinfor.ru/variety/kriminal.htm


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 12 Марта 2018, 12:24
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:26 | Сообщение # 4747
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если не ошибаюсь, то в доме 14Б на Ельнинской первый этаж является жилым.
А нам в эот дом никто переезжать пока не предлагал, нам обещали Ел 14 А, не знаю как там с 1 -ым эт, предложат посмотрим, чего делить шкуру неубитого медведя, а вообще для 1-го этажа конкретно тех домов, про которые я писала, Коц 7 корп 1,2 дома начнут только строится, надеюсь в обозримом будущем и какие там будут конкретно планировочные решения да и решения по этажности пока загадка для всех, я писала лишь о тенденциях архитектурных решений в новостройках
Но и еще раз подчеркиваю, что жить на 1-ом низком этаже за решеткой по выше приведенным адресам лично я бы не хотела, а так дело вкуса
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:31 | Сообщение # 4748
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, это я к тому, что не везде первые этажи нежилые.
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:41 | Сообщение # 4749
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А не надо предположений, может быть как-нибудь встретимся нашим форумским коллективом, тогда и поговорим.
Как раз Соколову не имела ввиду, хотя она моя практически одноклассница, в связи с  этим очень помогала мне в контролировании обучения моего сына  - завуч школы, я имела ввиду пожилую бывшую учительницу русского языка и литературы, к сожалению не помню фамилии, она преподавала в школе и когда училась я/но не в моем классе/, и когда учился мой сын / но тоже не в его классе/

Добавлено (12 Марта 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
А не надо предположений, может быть как-нибудь встретимся нашим форумским коллективом, тогда и поговорим.
Согласна отпраздновать вместе мое новоселье  wine

Добавлено (12 Марта 2018, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
olga1, это я к тому, что не везде первые этажи нежилые.
Еще раз, я о тенденциях и о высоте 1-го этажа
А что касается родственников - мой родной брат в свое время работал зам предом  по  строительству нашего Райисполкома и начинал как Заказчик от Города строить Крылатское  smile
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:43 | Сообщение # 4750
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, так новоселье в нашем доме похоже планируется ранее wine но до него ждать-то очень долго....может пораньше...а rah
 
Lana6069Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:46 | Сообщение # 4751
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Среди жителей коммуналок есть такие, которых устраивают их условия и они совершенно не хотят сноса и переселения в предлагаемые проектом дома.
 Ерунда! Чушь полная. 
Нет ни одного жителя (настоящей) коммуналки который хочет остаться в своих домах. Жить бок о бок с чужими людьми, делить все общие места и кухню 5,5 кв.м на три семьи, это ужасно. Может одинокие пожилые люди которые живут одни и хотят остаться, вот они наверно и не хотят переезжать. А вся молодёжь мечтает переехать.
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:47 | Сообщение # 4752
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
А что касается родственников - мой родной брат в свое время работал зам предом  по  строительству нашего Райисполкома

О)))))и там знакомых найдём, отец моей подруги вторым секретарём райкома КПСС работал ( если не ошибаюсь с должностью) они в одном здании находились smile 
olga1, это же наш район любимый с давних пор.....как СкрипкаЛиса написала "родовое гнездо"!
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:51 | Сообщение # 4753
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, так новоселье в нашем доме похоже планируется ранее  но до него ждать-то очень долго....может пораньше...а
Хорошо буду ждать приглашения на Ваше, а за мой - не заржавеет, но можно и раньше - нет проблем  good
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 12:52 | Сообщение # 4754
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Lana6069,  у нас есть форумчанин maxx2351, который не хочет покидать свою коммунальную квартиру, если зайдёт сюда, то подтвердит, хотя он уже это делал ранее, можно с открытия темы почитать и найти его посты.
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:04 | Сообщение # 4755
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, это же наш район любимый с давних пор.....как СкрипкаЛиса написала "родовое гнездо"!
я ж этого не отрицала никогда, но хотелось бы гнездо осовременить, причем как уже писала не столько этого хочется мне / т к имею возможность более полугода проживать в свое удовольствие на благоустроенной даче/ сколько молодой части моей семьи, а ради здорового климата в нашей семье, такие серьезные этапы нашей общей жизни обсуждаются и вырабатывается общее мнение

Добавлено (12 Марта 2018, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
Lana6069,  у нас есть форумчанин maxx2351, который не хочет покидать свою коммунальную квартиру, если зайдёт сюда, то подтвердит, хотя он уже это делал ранее, можно с открытия темы почитать и найти его посты.
Этого понять мне не дано, т к у сына на Будановой в коммуналке живет приятель с которым он часто по- дружески общается, так тот спит и видит съехать от своих соседей  wacko


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 12 Марта 2018, 13:07
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:17 | Сообщение # 4756
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
причем как уже писала не столько этого хочется мне / т к имею возможность более полугода проживать в свое удовольствие на благоустроенной даче/ сколько молодой части моей семьи, а ради здорового климата в нашей семье, такие серьезные этапы нашей общей жизни обсуждаются и вырабатывается общее мнение

Согласна, моя молодёжь тоже так считает, но с оговоркой: "только не в "муравейник"")))) а в новостройку не запредельной этажности.
Цитата olga1 ()
Этого понять мне не дано, т к у сына на Будановой в коммуналке живет приятель с которым он часто по- дружески общается, так тот спит и видит съехать от своих соседей

Поэтому и говорю, что всё индивидуально.  У человека есть этому своё обоснование.
 
adminДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:18 | Сообщение # 4757
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Прикрепления: 0587646.jpg (50.9 Kb)
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:21 | Сообщение # 4758
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сейчас на сайте ПИКа посмотрела, у них тоже не все первые этажи нежилые.
" На первом этаже имеются эксклюзивные квартиры с отдельными входами."

Добавлено (12 Марта 2018, 13:21)
---------------------------------------------
admin, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 12 Марта 2018, 13:20
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:39 | Сообщение # 4759
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
" На первом этаже имеются эксклюзивные квартиры с отдельными входами."
Возможно на такие квартиры найдутся желающие ввиду эксклюзива и т п, надо смотреть, как Вы правильно заметили все индивидуально

Добавлено (12 Марта 2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Поэтому и говорю, что всё индивидуально.  У человека есть этому своё обоснование.
Как Вы правильно заметили "у человека", но наши оппоненты все время претендуют на массовку большинства, да и учесть "хотелки" и запросы каждого жителя кварталов, даже если бы кто -нибудь хотел бы это сделать невозможно, не муравейники нам строить не будут - это несбыточные "хотелки"/ очень дорого/ сами прекрасно понимаете, что наши теперешние квартиры, как бы мы их не любили стоят намного дешевле даже квартир в муравейниках, остальное "любой каприз за Ваши деньги"
 
SofiaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 14:17 | Сообщение # 4760
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Админ, спасибо!

Как интересно говорят, теперь дома для переселения на стадии планировки.
А в самом центре иначе говорили про дома для первой очереди.

Опять же, могли и не расписывать...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: