Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Среда, 07 Марта 2018, 17:52 | Сообщение # 4701
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Хотела бы попросить не упоминать более о продаже квартир. Полностью согласна с соседом: новая квартира стоит дороже, а любая купля/продажа- дополнительные средства и их потеря в конечном итоге. Так что могла бы посоветовать то же самое противникам сноса, но не буду - не желай другому того, чего себе не желаешь. Мы все стараемся жить по средствам, так вот для меня сейчас все эти купли/продажи - ненужные расходы, как июля многих других. Да, покупая квартиру, я многого не учла, но потом сделала доступный ремонт и счастливо прожила здесь энное количество лет. Теперь же так жк счастливо хочу уехать отсюда, воспользовавшись реконструкцией -  и это мое право, и никто не может меня осуждать. Как и многих других.

Добавлено (07 Марта 2018, 17:52)
---------------------------------------------
Да и как можно продать квартиру со сквозными щелями? Кто ее купит? Прежде чем давать советы, подумайте!

 
соседДата: Среда, 07 Марта 2018, 18:29 | Сообщение # 4702
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Теперь же так жк счастливо хочу уехать отсюда, воспользовавшись реконструкцией - и это мое право, и никто не может меня осуждать.
 Право каждого собственника  распорядиться своим имуществом так, как он считает выгодным для себя, это верно.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 07 Марта 2018, 22:27 | Сообщение # 4703
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Принято решение о формированииземельного участка под домом для предоставления в совместную долевую
собственность собственников помещений, а Совет дома наделён полномочиями,
необходимыми для оформления земельного участка.
Вот в связи с этой информацией у меня назрел вопрос к IvanFranko.
Как же так получается, ведь раньше Вы утверждали о праве собственности на участок, а участок и не сформирован даже, у него и границ нет. Зачем сейчас его оформлять, если с Ваших слов он и так принадлежит собственникам?


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Среда, 07 Марта 2018, 22:28
 
shanhay2929Дата: Среда, 07 Марта 2018, 22:58 | Сообщение # 4704
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата IvanFranko ()Информация получена в "информационном центре" ГК ПИК на Партизанской, причём там она хранится в письменном виде.
В "информационном центре" ГК ПИК на Партизанской,всем говорят по разному про сроки.Верить пока никому не надо,это та же контора,которая по дворам ходила. И Ивану я лично не верила и не верю,пыль в глаза пускает.

Я за снос!

Добавлено (07 Марта 2018, 22:57)
---------------------------------------------
А про проценты 64,5 (кто против сноса) ,у всех противосносовцев по их ним бумажкам , вроде как бы ,по двум квартала в домах, одни и те же показатели.Под копирку по всем домам,одни и те же цифры собственников,кто против сноса,а мы тут сразу и поверили,и думаем,что это правда.Не раскисаем,.

Добавлено (07 Марта 2018, 22:58)
---------------------------------------------
Девочки,всех нас поздравляю с 8 марта!

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Среда, 07 Марта 2018, 22:44
 
IvanFrankoДата: Четверг, 08 Марта 2018, 01:35 | Сообщение # 4705
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если нет у УК средств на нужный нам ремонт, то биться бесполезно. Жильцы не желают организовываться, никто не хочет брать на себя ответственность. На ТСЖ в нашем доме поставили крест ещё в 2011 или 2012 году, когда проходило единственное собрание в доме.

ТСЖ не обещаю, но Совет дома я Вам создам, потерпите пару месяцев. Не хотите в Совет дома?

Цитата Rugansha ()
Народ толковый и грамотный, но не доверчивый. Никто Вам не поверит, Вы для них чужак, чиновникам поверят быстрее. Депутата, который приходил во дворы летом слушать не стали, ушли сразу же, тоже самое будет и с Вами. ИМХО

Чужаки - это застройщики из ПИКа, которые пришли захватить нашу землю. А я - свой, больше 40 лет тут живу. И мне поверят, вот увидите.

Цитата Резеда ()
Да и как можно продать квартиру со сквозными щелями? Кто ее купит? Прежде чем давать советы, подумайте!

Вы же купили, купят и у Вас. Предоставьте это риэлторам, они умеют показать товар лицом.

Цитата СкрипкаЛиса ()
Вот в связи с этой информацией у меня назрел вопрос к IvanFranko.Как же так получается, ведь раньше Вы утверждали о праве собственности на участок, а участок и не сформирован даже, у него и границ нет. Зачем сейчас его оформлять, если с Ваших слов он и так принадлежит собственникам?

Я уже разъяснял этот вопрос. Земельный участок принадлежит собственникам ПО ЗАКОНУ, и изымать его без выкупа нельзя. Но НА ПРАКТИКЕ их повсеместно изымают без выкупа, ссылаясь на то, что границы участка не определены и его нет в кадастре. Доказать, что выкуп должен быть, можно только наняв дорогого адвоката и пройдя через множество судебных инстанций. Если же участок отмежёван, все вопросы отпадают - изъять его без выкупа уже невозможно.

Цитата сосед ()
Как можно верить застройщику?
 
Цитата shanhay2929 ()
В "информационном центре" ГК ПИК на Партизанской,всем говорят по разному про сроки.Верить пока никому не надо,это та же контора,которая по дворам ходила.

Самое удивительное в этой истории следующее: все понимают, что застройщик лжёт, противоречит себе и ежедневно меняет показания, а в то же время есть люди, готовые отдать этому застройщику свои квартиры в обмен на туманные обещания поселить их куда-нибудь на Ельнинскую или Ярцевскую. Я спрашиваю: как можно отдавать своё имущество, стоящее миллионы рублей, заведомому лжецу? Где здравый смысл?

Цитата Резеда ()
Не уверена, что все, что пишет Иван, правда, но настроение он мне изрядно подпортил.

Друзья, вы рано падаете духом. Поверьте: то, что я предлагаю, лучше того, что предлагает ПИК, вы это когда-нибудь поймёте. С праздником вас, дорогие женщины!


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

Сообщение отредактировал IvanFranko - Четверг, 08 Марта 2018, 01:40
 
соседДата: Четверг, 08 Марта 2018, 05:54 | Сообщение # 4706
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Чужаки - это застройщики из ПИКа, которые пришли захватить нашу землю. А я - свой, больше 40 лет тут живу. И мне поверят, вот увидите.

Кто-то может и верит,  но в ряде случаев согласиться с Вашими словами совершенно невозможно. Застройщики не приходят захватывать земли, времена татаро-монголов уже прошли, застройщики получают у города разрешение  на строительство. И только после этого ( об оформлении других документов не говорим) может начаться строительство

Добавлено (08 Марта 2018, 05:31)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Вы же купили, купят и у Вас. Предоставьте это риэлторам, они умеют показать товар лицом.

За "копейки" никто продавать недвижимость не будет.
Цитирую Ваших же сторонников (орфография и пунктуация сохранены):

"Атаханова еще обратите внимание на то, что кадастровая стоимость квартир начала серьезно уменьшаться
Elena Guseva Она уменьшилась еще в прошлом году,наша квартира потеряла почти 5 миллионов
Светлана Атаханова надо писать в росреестр- возможно придется судиться
Elena Guseva Светлана Атаханова в смысл?продать ее все равно невозможно "

Добавлено (08 Марта 2018, 05:40)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Я уже разъяснял этот вопрос. Земельный участок принадлежит собственникам ПО ЗАКОНУ, и изымать его без выкупа нельзя. Но НА ПРАКТИКЕ их повсеместно изымают без выкупа, ссылаясь на то, что границы участка не определены и его нет в кадастре. Доказать, что выкуп должен быть, можно только наняв дорогого адвоката и пройдя через множество судебных инстанций. Если же участок отмежёван, все вопросы отпадают - изъять его без выкупа уже невозможно
  А Вы как хотели? То, что не имеет четких указаний  на параметры не может принадлежать по праву собственности собственникам МКД. Нет  установленных границ земельного участка, следовательно, и распорядиться им нельзя.  О постановке на кадастровый учет я Вам давно и неоднократно говорил.

Добавлено (08 Марта 2018, 05:50)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Самое удивительное в этой истории следующее: все понимают, что застройщик лжёт, противоречит себе и ежедневно меняет показания, а в то же время есть люди, готовые отдать этому застройщику свои квартиры в обмен на туманные обещания поселить их куда-нибудь на Ельнинскую или Ярцевскую. Я спрашиваю: как можно отдавать своё имущество, стоящее миллионы рублей, заведомому лжецу? Где здравый смысл?

По городским программам переселения люди никогда не отдают свои квартиры застройщику в обмен на обещания переселения. Не надо никого вводить в заблуждение. Переселение происходит на основании договоров мены, заключенных с ДГИ, на  конкретные квартиры.
Отдавая условных 6 млн.рублей, получая в собственность квартиру порядка 12 млн.рублей, Вы не видите здравого смысла?

Добавлено (08 Марта 2018, 05:54)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Поверьте: то, что я предлагаю, лучше того, что предлагает ПИК, вы это когда-нибудь поймёте
 Это Вы о чем? surprised

И еще. Ваши слова, относительно  одного из 4 ваших исков:

"...Хочу сообщить всем, кто проживает поблизости от трассы проектируемого Дублёра: проект ещё может быть отменён или, по крайней мере, изменён. Это зависит не столько от профессионализма юристов, сколько от количества людей, которые будут вовлечены в протест. Пока борьбу против Дублёра ведут 10-20 человек, шансов на успех нет. Если в борьбу втянутся ТЫСЯЧИ жителей, проживающих вблизи от трассы, шансы на успех есть...."

Вы сами верите в то, что написали ?
Цитирую: "...Когда судьи увидят, что нас много, с нами начнут говорить на другом языке." :lumped:
На каком языке? Как можно так говорить и внушать людям надежду? Или Вы тем самым  уже пытаетесь оправдать  решение суда об отказе заявленных требований, ведь по Вашим словам "шансов на успех нет" ?
Свое мнение по составленному иску я уже высказал.  Соглашусь лишь с тем, что при рассмотрении судебных споров с участием власти в качестве ответчика при оспаривании  НПА от профессионализма юристов мало что зависит, от количества истцов или третьих лиц на из стороне - ничего.  Суды  кормятся с руки той самой власти и кусать эту руку не будут.

Вот Вы говорите: " поверьте мне...", так постарайтесь  дать четкое и  убедительное обоснование своей позиции, чтобы люди Вам действительно поверили.  И это не должно быть в виде меры  не допускать сторонников сноса на Вашу страницу, если Вы, конечно, не боитесь  оспаривания кем -либо приведенных Вами аргументов. В споре рождается истина,  находятся общие точки соприкосновения, вырабатывается тактика и стратегия  по изменению ситуации в интересах фактического большинства жителей, а не мнимого.

В  этой связи примите мое двойное приглашение ( и как участника, и как одного из модераторов форума) почаще бывать  у нас, чтобы проблемы  сноса или не сноса не замалчивались, а обсуждались. У Вас и ваших сторонников  на форуме врагов нет, "битв и борьбы" не будет.

Можем открыть отдельную ветку на форуме " Дебаты по проблемам сноса домов", чтобы форумчане сформировали собственное мнение по  этой актуальной проблеме. Только четкое понимание происходящего  каждым жителем поможет  найти  ответ на вопрос о том, что делать.


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 08 Марта 2018, 07:18 | Сообщение # 4707
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Иван, ничего я продавать не собираюсь, конечно! Надеюсь дождаться сноса и уже оперировать новой более дорогой квартирой. И Вам того же желаю. Вашей агитации веры нет, как и вам, уж извините! Да и информация из центра разноречивая, так что поживем - увидим.  А вы можете в лепешку расшибаться, все равно будет так, как выгодно сильным мира сего, а не вам. Удачи ( расшибаться в лепешку)!

Добавлено (08 Марта 2018, 07:18)
---------------------------------------------
Всех поздравляю с 8 марта! Желаю счастья и улыбок, и чтобы радовали вас самые главные и любимые люди!

 
olesaДата: Четверг, 08 Марта 2018, 08:10 | Сообщение # 4708
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Насчет земельного участка - его нужно выкупать застройщику, конечно. Это все изъятие - обман. Недавно читала про таунхаусы. Там как в многоквартирном доме. Участок земли перед домом - общая собственность, хотя каждому нарезано 3 сотки перед выходом. Сажать без разрешения ничего нельзя. Все в соответствии с планом. Продать свою секцию можно только после отказа от ее покупки всех соседей. И тем не менее, когда продают, то всегда пишут, что земельный участок столько-то соток.

Добавлено (08 Марта 2018, 08:10)
---------------------------------------------
Насчет победы в борьбе с дублером- это утопия. Во-первых, наблюдала я когда-то борьбу на Кастанаевской ( пересечение со 2 Филевской ) Там хотели воткнуть башню на пятачке вместо детской площадки. Рядом с белым блочным домом. Это всему району казалось абсурдом!  Вышли все! Смяли забор, организовались. Писали! Дежурили! Верили в победу. В итоге, уменьшили количество этажей в плане. Остановили стройку. А потом все равно построили. И, кажется, этажей более 20. Во-вторых, многим дорога нужна. В третьих, будет, скорее, свистящий шум от проносящихся машин, чем пробки. Хотя, пункт оплаты рядом с домами - это вонь. Вот его бы лучше перенести потребовать. Это реально, мб

 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 08 Марта 2018, 09:51 | Сообщение # 4709
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Застройщики не приходят захватывать земли, времена татаро-монголов уже прошли, застройщики получают у города разрешение  на строительство. И только после этого ( об оформлении других документов не говорим) может начаться строительство


Вот это большое заблуждение,  неоднократно, почти всегда, заходили на новую площадку  в отсутствии ордера на проведение работ, не говоря уже о других документах, все они в лучшем случае оформлялись задним числом,  интересы "бизнеса" подкреплённые устными договорённостями тут главенствуют, надо побыстрее ввязаться чтобы в случае чего подороже продать свой выход.  
В одном месте при помощи автокрана и машины с блоками отгородили свою территорию  на которой находящаяся по соседству организация уже строила автосервис из пено-блоков,  у них были уже завезены и установлены 3 новых трёхтонных подъёмника, объявили территорией города, а всё имущество мусором, освещение и видео наблюдение просто отрезали, не помогла ни их охрана ни милиция, линия проведённая красным карандашом на ген. плане оказалась сильнее.
Строительный бизнес вообще одна из самых криминализированных отраслей, там до сих пор зарплаты только "серые", "белые" разве что у работников офиса, и даже "серые" зарплаты задерживаются минимум на месяц, чтобы шантажировать работников и заставлять их работать так как нужно хозяину, не выполнил, захотел работать по Т.К. - получи свои 12 тыс. а остальное "не заработал".  В порядке вещей метод привлечения новой бригады на вахту 15 дней, а потом их отсыл с формулировкой: "не справились, не устраивает работа", и выдача денег 50% от обговорённого ранее, про привлечённых жителей Таджикистана и т.д. вообще молчу,  нет ни одной стройки которая работала бы правильно 100% по документам.
 
RuganshaДата: Четверг, 08 Марта 2018, 09:58 | Сообщение # 4710
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
С праздником вас, дорогие женщины!

Иван,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!!

Цитата IvanFranko ()
Чужаки - это застройщики из ПИКа, которые пришли захватить нашу землю. А я - свой, больше 40 лет тут живу. И мне поверят, вот увидите.

ПИК приходит к жителям от власти, а Вы придёте из соседнего дома happy И как Вы думаете, если люди хотят чего-то очень сильно и самостоятельно не могут воплотить своё желание, они захотят Вам поверить и остаться в тех условиях жилищных, которые они мечтают сменить? Они не держатся за эти дома, многие из них даже не кунцевчане.
Но попробуйте, всегда надо пробовать biggrin 

Цитата IvanFranko ()
Друзья, вы рано падаете духом. Поверьте: то, что я предлагаю, лучше того, что предлагает ПИК, вы это когда-нибудь поймёте.

А что Вы предлагаете? Оставить всё, как есть на данный момент?
 
РезедаДата: Четверг, 08 Марта 2018, 09:59 | Сообщение # 4711
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А пункт оплаты, насколько я понимаю, на пересечении Полоцкой и ИФ? Вот радость-то! Конечно, за это можно было бы и пободаться, а то дышать совсем нечем будет - и в старой, и  в новой квартире неподалеку. Даже на Ельнинскойтбудет чувствоваться. Иван, Вашу бы энергию да на борьбу с пунктом оплаты! Вдруг, получится? Это, действительно, реальнее. Ведь писали, что кто-то было уже добился каких-то изменений в проекте, но со сменой инвестора об этом забыли. По крайней мере, изменения внести можно, но совсем отказаться от дублера нельзя.
 
RuganshaДата: Четверг, 08 Марта 2018, 10:10 | Сообщение # 4712
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
 
соседДата: Четверг, 08 Марта 2018, 10:25 | Сообщение # 4713
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вот это большое заблуждение, неоднократно, почти всегда, заходили на новую площадку в отсутствии ордера на проведение работ, не говоря уже о других документах, все они в лучшем случае оформлялись задним числом, интересы "бизнеса" подкреплённые устными договорённостями тут главенствуют,
 Это не наш случай. Захватить два квартала города никто не может. Из истории известных событий:
1996 год - инвестиционный проект
2013 год -контракт признан договором о развитии территорий
2016 год- дополнительное соглашение

И еще не надо забывать о  НПА.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 10:34 | Сообщение # 4714
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
А я - свой, больше 40 лет тут живу. И мне поверят, вот увидите.
Цитата IvanFranko ()
Вы же купили, купят и у Вас. Предоставьте это риэлторам, они умеют показать товар лицом.
Как это понимать, где логика? Вы призываете верить Вам, а с другой стороны призываете человека вводить в заблуждение потенциальных покупателей наших старых квартир.  Какая вера может быть ВАМ, с такими двойными стандартами морали? Вы плохо  рекламируете свои действия, не один нормальный человек на такое "не поведется", мой совет для начала смените рекламщика, потому что дальнейшее чтиво вызывает только улыбку
Цитата IvanFranko ()
Друзья, вы рано падаете духом. Поверьте: то, что я предлагаю, лучше того, что предлагает ПИК, вы это когда-нибудь поймёте. С праздником вас, дорогие женщины!
С чего Вы решили что кто то упал духом, мы в судебных процессах не участвуем, мы тихо ждем новых квартир, живя полноценной жизнью со всеми ее прелестями и порой неурядицами, не относящимися к теме ветки, чего и Вам желаю. Вопрос по поводу доверия уже осветила в предыдущем абзаце.
За  поздравление большое спасибо!
 
соседДата: Четверг, 08 Марта 2018, 12:13 | Сообщение # 4715
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Присоединюсь к вопросу Ивану о том..., о  логике и двойных стандартах.

Цитата IvanFranko ()
В связи с этим позвольте дать вам добрый совет: если вы не хотите всю жизнь просидеть на чемоданах, собирайте вещи, продавайте свои квартиры и уезжайте в любимые вами новостройки.

Цитата IvanFranko ()
Вы же купили, купят и у Вас. Предоставьте это риэлторам, они умеют показать товар лицом.

Вы ведь прекрасно понимаете, что для каждого цена вопроса имеет значение.

Вместе в тем, Вы признали   верными  расчёты, когда надо   в расходы  включить еще и затраты на услуги риэлтора. Вы также согласились с тем, что  что  цены, указанные на сайтах новостроек совсем не означают, что аналогичную квартиру на вторичном рынке удастся продать за такую же цену.  И все это на фоне застройки кварталов...

Как усматривается из вышеизложенного, логики нет, есть двойные стандарты.

Следуя Вашим призывам, принимая во внимание расчеты, с которыми Вы же и  согласились,  получается, что на проданную условную двушку  в квартале можно купить лишь однушку. Это называется "почувствуйте разницу".


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 09 Марта 2018, 10:04 | Сообщение # 4716
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это не наш случай. Захватить два квартала города никто не может. Из истории известных событий:1996 год - инвестиционный проект
2013 год -контракт признан договором о развитии территорий
2016 год- дополнительное соглашение

И еще не надо забывать о  НПА.
Я всё же не спешил бы с выводами, методы ведения "бизнеса" врятли  изменятся на 180 градусов, и потом на сколько я понимаю по всем приведённым делам нет 100% победы, а есть лишь тактические манёвры с возможностью возвращения в другом виде и под другим "соусом".
 
соседДата: Пятница, 09 Марта 2018, 18:44 | Сообщение # 4717
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
потом на сколько я понимаю по всем приведённым делам нет 100% победы, а есть лишь тактические манёвры с возможностью возвращения в другом виде и под другим "соусом".
 Можно Вас попросить немного пояснить? По каким делам нет победы и что Вы подразумеваете под возвращением, возвращением к чему?

Добавлено (09 Марта 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
есть лишь тактические манёвры
 Основные  и не под ковёрные  манёвры я написал в сообщении 4722, все они относились в том числе и к 47-48 кварталу, добавлю немного  деталей.
В июне 1996 года между городом  и застройщиком был заключен инвестиционный  договор №633 на реализацию инвестиционного проекта на строительство и реконструкцию коммерческих и муниципальных объектов  в 18,47и 48 кварталов Кунцево до2016 год. По площадям - около 500 тыс кв.м. Дополнительным соглашением срок был продлен до 2020 года.

=================
Так что все разговоры о том,   "ПИК отложил планы по сносу домов на 4 года, есть большая вероятность, что этот снос не наступит никогда" - всё это из серии домыслов и фантазий.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 10 Марта 2018, 19:04 | Сообщение # 4718
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ну победа это отмена или изменение контракта в соответствии с пожеланиями жителей.
 
соседДата: Суббота, 10 Марта 2018, 19:20 | Сообщение # 4719
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
победа это отмена или изменение контракта в соответствии с пожеланиями жителей
Кто-то видел пожелания жителей?   Отмена  инвестиционного контракта, а теперь уже договора третьими лицами, не сторонами договора, это очень сомнительная затея. В одностороннем порядке расторгнуть можно лишь в том случае, если договором это предусмотрено. В любом случае - дополнительные издержки .  К тому же есть  действующий НПА.


Scorpion
 
NattyДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 09:01 | Сообщение # 4720
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кто-то видел пожелания жителей?
Вот это и плачевно, что власть принимает НПА и заключает договоры, не учитывая мнения жителей вообще, формальные итоги публичных слушаний не в счет, думаю всем ясно, что они не отражают реальной картины. При этом чиновники думают только о набивании карманов, а на интересы людей им плевать, готовы полгорода с землей сравнять, лишь бы откаты от строек получить, а каково потом жить будет в новых муравейниках - их не волнует, они там жить не собираются.
Люди, которые пытаются что-то поменять, заставить себя услышать и считаться с мнением, достойны уважения. Про перспективы промолчу - понятно, в каком "правовом" государстве мы проживаем. Но искренне надеюсь, что удастся достигнуть результатов, как вариант внесения изменений в ПИКовский проект, а лучше отмены его. И снести было бы неплохо дома с щелями выборочно. Вот уж у кого ситуация аховая, так это у будановцев - 1 и 3, при этом еле втиснулись в реновацию! 
PS: всех милых и душевных форумчанок с прошедшим праздником! С наилучшими пожеланиями love
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: