Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
наиболее важные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
01.09.2017 опубликованы результаты выборов в Совет депутатов района Кунцево
19.10.17 публичные слушания по застройке у к/т "Брест" в виде транспортно-пересадочного узла ТПУ "Молодежная
17.10.2017 состоится 5-е заседание нового Совета Депутатов района Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 141«122324252627140141»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
tankist609Дата: Вторник, 09 Май 2017, 17:49 | Сообщение # 481
Новичок
ул. Ивана Франко, 30 корп 2
Награды: 2
Статус: оффлайн
Сегодня в доме 30 корп 2 на ул. Ивана Франко по квартирам прошла женщина и оповестила о том, что завтра, в среду, в 20-00 состоится собрание жителей дома с представителями власти по поводу сноса. Представилась жителем дома, лично с ней не знаком. Кто что слышал об этом?

Сообщение отредактировал admin - Вторник, 09 Май 2017, 19:16

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 20:23 | Сообщение # 482
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата tankist609 ()
Сегодня в доме 30 корп 2 на ул. Ивана Франко по квартирам прошла женщина и оповестила о том, что завтра, в среду, в 20-00 состоится собрание
Да мне позвонили и тоже передали эту информацию. Хотелось понять это серьезная встреча или так поболтать???Действительно от куда у жительницы дома появилась эта информация???Вы не спросили?

Добавлено (09 Май 2017, 20:23)
---------------------------------------------
tankist609, А она не представилась ФИО или с какой квартиры?

соседДата: Вторник, 09 Май 2017, 21:08 | Сообщение # 483
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 70
Цитата Rugansha ()
У нас на дверях подъездов появляются противоречащие друг другу листовки, видимо, самодеятельность жителей. Одни за снос, другие - против Скоро наше тихое место расколется по "квартирным" соображениям

Раскол "неизбежен", ведь у каждого свое мнение и отношение к сносу. И не просто так вдруг на уровне Правительства "вспомнили" об ОСС.

tankist609Дата: Вторник, 09 Май 2017, 21:19 | Сообщение # 484
Новичок
Agne, сказала что она из 30-ой квартиры. Показывала старую картинку с очередностью сноса домов (была несколько раз на форуме), и агитировала быть за снос, по причине ветхости домов.  Сказала, что раньше была старшей по подъезду, больше спрашивать я не стал.
Дома кончено старые, но выносить этот вопрос на собрание по перспективам сноса это оппортунизм. Состояние дома это проблемы УК.  Считаю, что надо требовать документы, на основании которых будет происходить реконструкция, план расселения и т.д., а уже затем принимать решение. Проект коммерческий, а жителей хотят расселить в неизвестность, впрочем тут уже об этом много написано.

ВикторияДата: Вторник, 09 Май 2017, 21:24 | Сообщение # 485
Пользователь 3-го ранга
ул. Ек. Будановой
Награды: 4
Цитата tankist609 ()
Считаю, что надо требовать документы, на основании которых будет происходить реконструкция, план расселения и т.д., а уже затем принимать решение. Проект коммерческий, а жителей хотят расселить в неизвестность, впрочем тут уже об этом много написано.
Вечер добрый! может быть и скажут Вам завтра, что да как или хотя бы на какие-то моменты свет прольют....
Во сколько к Вам приходили, а то сейчас все же начнутся рабочие дни....
Расскажите пожалуйста после собрания, что и как там было.

Может быть и правдивая картинка тогда... (там где расписан первоочередный снос домов)

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 09 Май 2017, 21:30

соседДата: Вторник, 09 Май 2017, 21:29 | Сообщение # 486
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата tankist609 ()
Состояние дома это проблемы УК. Считаю, что надо требовать документы, на основании которых будет происходить реконструкция, план расселения и т.д., а уже затем принимать решение.

Состояние дома-забота собственников и их "головная боль". А в сложившихся условиях документы нужны, чтобы понимать когда и куда переселять будут.
Кстати, будьте внимательными с оформлением протоколов общих собраний, не поленитесь потребовать его копию для ознакомления с содержанием.

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 21:49 | Сообщение # 487
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата tankist609 ()
30-ой квартиры
Это двушка на 3 этаже..Пробила квартиру,позвонила на дом. тел. ответил автоответчик попросил перезвонить позже
Цитата tankist609 ()
Показывала старую картинку с очередностью сноса домов (была несколько раз на форуме)
Меня конечно интересует это ее инициатива,я про старую картинку..Как раз хотела уточнить эту информацию по телефону...
Цитата tankist609 ()
Состояние дома это проблемы УК
Сосед прав,это наша проблема(собственников)
Цитата tankist609 ()
Считаю, что надо требовать документы, на основании которых будет происходить реконструкция
Лично мне они не нужны понятно что существует программа и по ней мы пойдем.И чем быстрее это произойдет тем лучше будет.
Цитата tankist609 ()
план расселения
У них плана расселения скорее всего не будет,будут общие слова...Лично меня это не пугает...Я за скорейшее переселение,свои пожелания я выскажу позже по факту как и делала в предыдущих переселениях. Если надо будет завтра их озвучить,то я готова под ними подписаться.

Сообщение отредактировал Agne - Вторник, 09 Май 2017, 21:50

tankist609Дата: Вторник, 09 Май 2017, 21:52 | Сообщение # 488
Новичок
сосед, спасибо за совет.
Виктория, что узнаю, напишу.

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:03 | Сообщение # 489
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата сосед ()
А в сложившихся условиях документы нужны, чтобы понимать когда и куда переселять будут.
Сосед ну вы же сами участник первой программы,вы же прекрасно знаете что у нас не было документов и точной информации когда (не считая квартальных списков,которые переносились) и уж точно Куда-не было. Хорошо если завтра нам это озвучат,но лично я в это не верю...Осталось дождаться завтрашнего дня 20.00 hands

соседДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:19 | Сообщение # 490
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Agne ()
вы же сами участник первой программы,вы же прекрасно знаете что у нас не было документов и точной информации когда

Мне еще в далеком 2013 году сказали: до 2016 года "спи спокойно". После ремонта подъезда, когда краска еще пачкалась, осенью 2016 года получили смотровой. НО! Тогда еще никаких реноваций и ссылок на решений ОСС в отношении сноса не было.

Добавлено (09 Май 2017, 22:19)

Цитата Agne ()
и уж точно Куда-не было

Не было, но я бы упирался и из района не выехал бы куда скажут, а не куда я хочу.

RuganshaДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:27 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
Цитата Agne ()
Лично мне они не нужны понятно что существует программа и по ней мы пойдем.И чем быстрее это произойдет тем лучше будет.

Быстро уже не произойдёт, так как несколько домов из обоих кварталов против, списки подготовили, необходимые документы на подходе. Процесс будет затягиваться конкретно.

Добавлено (09 Май 2017, 22:27)

Цитата Agne ()
и уж точно Куда-не было. Хорошо если завтра нам это озвучат,
 Застройщик уже озвучил про стартовый дом, остальным будут предложены варианты в построенных домах в наших кварталах и по району.

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:29 | Сообщение # 492
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата сосед ()
на решений ОСС в отношении сноса не было.
сосед, я может что то пропустила, а разве нас будут сносить на решении ОСС?? Я так понимаю, что речь идет только кто будет первым переселен какие углы и какого квартала. Лично мне не хотелось быть во втором списке,если вдруг первыми пойдут 18е дома и тогда нас на место 18х...Это будет "катастрофа"...
Но я делаю ставку что все дома по ИФ пойдут на переселение/снос  практически одновременно с небольшим интервалом...

RuganshaДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:29 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Жители наших кварталов запутаны второй волной сноса, поэтому целесообразно на подобных собраниях объяснить, что существует разница между проектом реконструкции наших кварталов и второй волной сноса.

Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 09 Май 2017, 22:33

ВикторияДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:29 | Сообщение # 494
Пользователь 3-го ранга
ул. Ек. Будановой
Награды: 4
Rugansha, мдааааа... все как всегда... думают все только о сегодня. А так хотелось побыстрее переехать

Многие почему-то до сих пор думают,что мы идем по реновации и объяснять о том что мы по коммерческому проекту и у нас инвестор иногда бывает тяжелоооо

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 09 Май 2017, 22:31

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:30 | Сообщение # 495
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата Rugansha ()
Застройщик уже озвучил про стартовый дом
Какой,по какому адресу?

соседДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:30 | Сообщение # 496
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Rugansha ()
Застройщик уже озвучил

Вот это меня тоже настораживает. Застройщик вообще не имеет права голоса и не может созывать или инициировать ОСС.

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:32 | Сообщение # 497
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата Rugansha ()
Жители наших кварталов запутаны второй волной сноса, поэтому целесообразно на подобных событиях объяснить, что существует разница между проектом реконструкции наших кварталов и второй волной сноса.

RuganshaДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:32 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Agne,  на последнем собрании представитель ПИКа заявлял, что если у кого-то будет активное желание переехать, то можно подать заявку в ДГИ, но это думается можно будет сделать, когда программа начнётся. Может Вам приглянётся другое местечко в нашем районе biggrin

AgneДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:33 | Сообщение # 499
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата сосед ()
Застройщик вообще не имеет права голоса и не может созывать или инициировать ОСС.
Так завтра встреча не с застройщиком...Они тут вообще не причем,так участники(((

соседДата: Вторник, 09 Май 2017, 22:34 | Сообщение # 500
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Agne ()
я может что то пропустила, а разве нас будут сносить на решении ОСС??

Это я говорил о времени своего переселения.
Что и как сейчас происходит вообще очень трудно оценивать - большой поток противоречивой информации.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 25 из 141«122324252627140141»
Поиск: