Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:04 | Сообщение # 501
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
что переселение 1й волны еще покажется счастьем.
Не понимаю зачем вести речь о второй волне если она еще не принята...А если сравнивать 1ю и 2ю,где много не решенных и спорных вопросов,то мне во 2й больше нравится что жилая там озвучена,чего не хватало в первой программе. почему переселенцы должны получать жилую 25 кв м. в 2х.ком.кв !?. А так как во второй под снос пойдут и сталинки и кирпич с хорошим метражом,то тут чиновники подумали и о жилой площади.Считаю что именно этот факт тормозил первую программу и начинались тяжбы и хождения по судам.

Добавлено (09 Май 2017, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
дом в планах, как стартовый.
вообще какой то бред..Какой он стартовый если его строить два года, а там и "конь не валялся". Под словом стартовый я понимаю те дома куда большинство из квартала будет переселено и скорее всего это будет Молодежная и остатки то что есть у города

Добавлено (09 Май 2017, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
боюсь скоро "стенка на стенку" пойдёт cry может быть и не до такой степени, но конфликты назревают.
Вы правда в это верите??? Если речь о сталинках или как тут писали немецких домах( извиняюсь, не знаю как правильно их называть) то возможно там будет небольшие разногласия и скорее всего народ окажет достойное сопротивление. А вот кирпич скорее всего будет большинство за снос.
 
NiksДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:05 | Сообщение # 502
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Не понимаю зачем вести речь о второй волне если она еще не принята...А если сравнивать 1ю и 2ю,где много не решенных и спорных вопросов,то мне во 2й больше нравится что жилая там озвучена,чего не хватало в первой программе. почему переселенцы должны получать жилую 25 кв м. в 2х.ком.кв !?. А так как во второй под снос пойдут и сталинки и кирпич с хорошим метражом,то тут чиновники подумали и о жилой площади.Считаю что именно этот факт тормозил первую программу и начинались тяжбы и хождения по судам
В моем понимании обсуждать закон надо ДО принятия, иначе зачем публикуют проекты законов? Когда закон опубликован и работает, чиновники исполняют предписанный им порядок, а суды встают на их сторону. После принятия можно будет только вспоминать, что могли повлиять, но не повлияли.
Про то, что законы 1й волны нужно было дополнить об аналогичной жилой площади - согласна, но власть не стала это делать, а предпочла принять новый закон, с 1м смотровым и судебным выселением. Вы когда думаете это обсуждать? После принятия? Когда поедете по суду, куда скажут? Кухня 7 метров и жилая 33 с маленьким коридорчиком Вас устроят? И выбирать не дадут, как раньше.


Сообщение отредактировал Niks - Вторник, 09 Мая 2017, 23:06
 
RuganshaДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:19 | Сообщение # 503
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne,  а что кто-то говорил о том, что в этом году начнут реконструкцию? Естественно, сначала построят дом, потом будут расселять.

Добавлено (09 Май 2017, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
од словом стартовый я понимаю те дома куда большинство из квартала будет переселено и скорее всего это будет Молодежная и остатки то что есть у города

Вы тоже путаетесь, реконструкция 47-48 кварталов предполагается, как коммерческий проект определённого застройщика, расселять будут на жилые площади этого застройщика и застройщик часть квадратных метров отдаст городу, а никак не наоборот. Застройщик построит стартовый дом и переселит туда жителей из предполагаемых к сносу домов, а так как у него есть ещё площади в нашем районе, то и  там могут предлагаться квартиры.

Добавлено (09 Май 2017, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Вы правда в это верите??? Если речь о сталинках или как тут писали немецких домах( извиняюсь, не знаю как правильно их называть) то возможно там будет небольшие разногласия и скорее всего народ окажет достойное сопротивление. А вот кирпич скорее всего будет большинство за снос.

Почему я должна верить или нет?
Я пишу то, что знаю на 100%. Как раз в кирпичных домах ( мне известно пока о трёх ) и проведены собрания жильцов и более двух третей жителей против сноса. В данных домах большие метражи квартир, высокие потолки и толстые стены, народ не хочет менять их на панель.

Добавлено (09 Май 2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Вы когда думаете это обсуждать?
 А где мы должны это обсуждать?
 
AgneДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:21 | Сообщение # 504
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Вы когда думаете это обсуждать? После принятия?
А разве законы принимаются с нашим с вами обсуждениями ??? Когда это народ что то решал?Это решают "избранники народа" А пугать и домысливать- пустая трата времени. Наверное кому то это по душе, но я такие вещи не поддерживаю поэтому реально не понимаю Зачем.??? А потом сами говорим что народ путает 1 и 2 программу..
Цитата Rugansha ()
а что кто-то говорил о том, что в этом году начнут реконструкцию
Когда строят дороги т.е.эстакаду и когда некоторые дома по И.Ф. мешают этому строительству,а именно 18 и 30 угловой то и реконструкция начнется в этом году.
 
NiksДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:25 | Сообщение # 505
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А где мы должны это обсуждать?
Было бы желание. Соберите собрание жильцов, запротоколируйте, поговорите со своими депутатами. А как еще? Кунцевские депутаты вот что-то совсем не замечены на обсуждении этого закона, в отличие от депутатов других районов.
 
RuganshaДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:27 | Сообщение # 506
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Когда строят дороги т.е.эстакаду и когда некоторые дома по И.Ф. мешают этому строительству,а именно 18 и 30 угловой то и реконструкция начнется в этом году.

А с чего Вы взяли, что эти дома мешают? Со строительством СДКП пока ещё многое не ясно. Место расчистили только до станции Рабочий посёлок, далее база и Отдел внутренних дел ( полиция)которые не будут снесены.
 
AgneДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:30 | Сообщение # 507
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Застройщик построит стартовый дом и переселит туда жителей
Нет я не путаю...А потом у вас откуда такая уверенность,публичные слушания не прошли. А что у других кварталов по реконструкции(я правда не в курсе, поправите на конкретном примере) как то по другому происходит?И застройщик не кого расселять не будет, застройщику нужна земля под нашими домами и он их получит, а куда нас расселит город это его не волнует. У застройщика свои отношения с городом, а у города с жителями свои.
 
NiksДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:33 | Сообщение # 508
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А разве законы принимаются с нашим с вами обсуждениями ??? Когда это народ что то решал?Это решают "избранники народа" А пугать и домысливать- пустая трата времени. Наверное кому то это по душе, но я такие вещи не поддерживаю поэтому реально не понимаю Зачем.??? А потом сами говорим что народ путает 1 и 2 программу..
Пугать и домысливать? smile Вот еще!  Я просто привожу выдержки из закона. Вы разве этого не читали? Забудьте про выбор дома, этажа, планировки. Фортуна-лотерея, а не обмен. Ну да мне даже убеждать никого не надо, - Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад!
 
RuganshaДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:35 | Сообщение # 509
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne,  я Вам ещё раз повторяю: это не моя уверенность, я Вам написала то, что сказал представитель застройщика на встрече с жителями. Да, переселять будет ДГИ по просьбе застройщика ( это, кстати, тоже он сказал smile )
 
AgneДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:48 | Сообщение # 510
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
В данных домах большие метражи квартир, высокие потолки и толстые стены, народ не хочет менять их на панель.
Возможно такие и есть, я просто не в курсе... Ситуация легко может поменяться когда придут смотровые...Таких бьющих себя в грудь и кричащих  ДА Я-первые переселялись при осмотре новых квартир-таких я уже встречала)))

Добавлено (09 Май 2017, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
переселять будет ДГИ по просьбе застройщика
Звучит очень смешно,даже если он так дословно сказал. А если честно представитель от застройщика был очень слабоват и не подготовлен, соответственно то что он сказал не стоит серьезно воспринимать. Самое интересное будет завтра,посмотрим кто будет оратором)))

Добавлено (09 Май 2017, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Я просто привожу выдержки из закона. Вы разве этого не читали?
Речь идет о проекте закона,по которому ведутся доработки. Нет я не читала,прочитаю в готовом в виде (обязательно,если он будет касаться моей ситуации) А там будет понятно ЧТО ДЕЛАТЬ,а пока наши дома вообще к нему не имеют никакого отношения, во всяком случае пока не имеют.
 
соседДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:49 | Сообщение # 511
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вот и пусть бы себе столбили, но людей не тревожили, а то "улей разворошили", боюсь скоро "стенка на стенку" пойдёт может быть и не до такой степени, но конфликты назревают.

Так не могут - на приглянувшихся местах наши старенькие домишки "мешают" большим планам и большой прибыли. Конфликт интересов, мнение и пожелания жителей не вписываются в планы застройщика.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:51 | Сообщение # 512
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Всем спасибо и спокойной ночи!. Завтра будет о чем поговорить)))Пока,пока!

Добавлено (09 Май 2017, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
большой прибыли
good 300%...Все ушла..Пока)))
 
соседДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:55 | Сообщение # 513
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
. Самое интересное будет завтра,посмотрим кто будет оратором)))


Можно Вас попросить потом рассказать на форуме об интересным моментах или на встрече-собрании?


Scorpion
 
NiksДата: Среда, 10 Мая 2017, 00:30 | Сообщение # 514
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Речь идет о проекте закона,по которому ведутся доработки. Нет я не читала,прочитаю в готовом в виде (обязательно,если он будет касаться моей ситуации) А там будет понятно ЧТО ДЕЛАТЬ,а пока наши дома вообще к нему не имеют никакого отношения, во всяком случае пока не имеют
Вот. Не читали, а пишите, что я кого-то пугаю. Пугают законотворцы, а я лишь привожу факты - то, что хотят принять власти для переселенцев. Меня тоже это не слишком касается, у меня лично жилищный вопрос решен с перевыполнением плана, хотя есть одна квартирка, которая может войти в новый снос. Но поражает олимпийское спокойствие собственников, соглашающихся на кота в мешке по новому закону взамен своей квартиры. И при таком пофигизме точно примут то, что выгодно властям. Таков мой прогноз. Обсуждение с моей стороны закрыто. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"
 
NatviksДата: Среда, 10 Мая 2017, 17:31 | Сообщение # 515
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Повесили на двери подъезда  объявление, о встрече с заказчиком завтра в 7 вечера.  На фото наш будущий район?
 
MilankaДата: Среда, 10 Мая 2017, 17:33 | Сообщение # 516
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
На фото наш будущий район?
Добрый день!
прикрепите фоточку, пожалуйста, посмотрим
 
NatviksДата: Среда, 10 Мая 2017, 17:38 | Сообщение # 517
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Если да, то очень плотненько стоят дома surprised

Добавлено (10 Май 2017, 17:36)
---------------------------------------------
Особенно три башни, которые ближе к парку

Добавлено (10 Май 2017, 17:38)
---------------------------------------------
Не вижу кнопку "прикрепить фото"

 
ВикторияДата: Среда, 10 Мая 2017, 19:13 | Сообщение # 518
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый вечер всем!
Natviks, у вас вроде бы больше 5 сообщений на форуме, посмотрите сейчас может появилась функция прикрепить файл, если нет, то ссылкой попробуйте прикрепить, а то прям интересно стало))) заинтриговали! wink
 
NatviksДата: Среда, 10 Мая 2017, 20:35 | Сообщение # 519
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Сейчас попробую еще раз.

Добавлено (10 Май 2017, 20:33)
---------------------------------------------
http://s019.radikal.ru/i641/1705/1f/423d6c3b79bc.jpg

Добавлено (10 Май 2017, 20:35)
---------------------------------------------
Уфф! Кажется получилось!

 
ВикторияДата: Среда, 10 Мая 2017, 20:47 | Сообщение # 520
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Natviks, получилось! спасибо! и правда непонятно наш это или не наш проект, вроде не похоже, на отметили по крайней мере новые (относительно новые) дома на ЕкБ (кэтрин хаус) и ЕкБ 18к2..
Ждем встреч!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: