Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
NattyДата: Среда, 25 Апреля 2018, 08:25 | Сообщение # 5901
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
в башенку можно и не ехать, а попросить другой вариант, можно даже в другой район. Я на это и рассчитываю

Резеда, все правильно, с одной оговоркой: если получится. Другой вариант могут дать, а могут не давать, и все будет по закону.
Сама категорически не хочу в эту башню, но не факт, что будет возможность другого варианта.

Добавлено (25 Апреля 2018, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Если уж о справедливости речь идет, то и противники сноса думают лишь о себе 
Сосед, я об этом и написала, и противники, и сторонники думают о себе, и вместо того, чтобы договариваться с людьми (да, это не просто, у всех разные интересы), власти наоборот выезжают на этом "конфликте интересов", обыгрывая в свою пользу, где-то сталкивая лбами, в итоге всунут всех в башню эту мрачную, если не спустят на тормозах всё это, как уже было раньше
 
AgneДата: Среда, 25 Апреля 2018, 08:40 | Сообщение # 5902
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
в муниципальной квартире
 сосед, но я же не про приватизацию)))Но да ладно это уже не имеет отношения к нашим плохим или хорошим новостям....
Цитата Резеда ()
Ange, забыла поблагодарить Вас за статью. Спасибо огромное
Резеда, хочется приносить только хорошие новости, но я верю они еще будут у нас и в этом 2018 году wine ,чего нам всем и желаю!!! flower 
Цитата Natty ()
ради справедливости надо признать, что и сторонники сноса тоже думают только о себе и своих интересах
Как раз не какой справедливости и честности тут речь не идет. В 18 доме он знал и еще те кто входил в совет дома,что в их списке совета дома фигурирует человек который не собственник жилого помещения,но им было лень что то менять(цели и задачи поставлены другие),а зачем  нужна правда и так все прокатет....А сторонникам и в голову не приходит быть организаторами собраний и в итоге заниматься обманом,делать заявления за всех жителей или за большинство жителей 2х кварталов, призывать к агрессии и к мифическим возможностям и правам собственников жилых помещений и не призывают собрать деньги и.т.п. А тут явно на лицо проплаченный заказ, он мутит воду при этом хорошо понимая чем дело закончится.. Сосед первый заподозрил какой то свои интерес со сторона Ивана( я тогда возмутилась и решила что уж это слишком...,но писать свои мысли на форуме не стала). Но теперь лично я понимаю, не станет тем более относительно молодой человек БЕСПЛАТНО заниматься и разводить бурную деятельность и тратить свое время. И это даже не два варианта-либо это оплаченная работа либо ку-ку отклонение...Тут все по сценарию-а Вы про справедливость sob

Добавлено (25 Апреля 2018, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
в итоге всунут всех в башню эту мрачную,
Natty, Сколько заявлено домов в первой волне сноса? Если не ошибаюсь то 7 домов! Если в эту башню всунут(как вы говорите) 3 дома то это будет очень не плохой результат, 4 дома надо еще куда то всунуть)))Так что варианты будут,а там все будет завесить от вас готовы вы будете пытаться покинуть этот квартал или нет. Я представляю как то так)))
 
shurinДата: Среда, 25 Апреля 2018, 08:54 | Сообщение # 5903
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
в итоге всунут всех в башню эту мрачную

Ну а почему мрачную то? Откуда инфо? smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 10:17 | Сообщение # 5904
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
я об этом и написала, и противники, и сторонники думают о себе, и вместо того, чтобы договариваться с людьми (да, это не просто, у всех разные интересы), власти наоборот выезжают на этом "конфликте интересов", обыгрывая в свою пользу, где-то сталкивая лбами, в итоге всунут всех в башню эту мрачную, если не спустят на тормозах всё это, как уже было раньше
  Договариваться о чем?  Жилые дома город построил  для жителей, грубо говоря, предоставил им кров на определенное время.  Прошло время, город развивается, меняется его облик. меняются требования к жилью. Не может город позволить себе убогие малоэтажки-пятиэтажки. Вопрос по закону стоит просто: либо выкупная цена, либо квартира в натуральном виде.  Никто никого не сталкивает. Просто отдельные противники сноса возомнили о себе слишком много и пытаются манипулировать умами других, рассказывая сказочки о "светлом будущем".

Добавлено (25 Апреля 2018, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
в итоге всунут всех в башню эту мрачную
 Без согласия собственников такое возможно лишь по суду.

Добавлено (25 Апреля 2018, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
При этом на минитнгах умудряются красиво выставлять себя "арестантами" ситуации и почему то говорят за всех жителей кварталов!
 Посмотрел и послушал сегодня выступление одного из  т.н. "арестантов"....  Ничего не меняется в мировоззрении, всё та же песня о   каких-то "богатствах", об отсутствии  права выбора, о жадности и агрессии ПИКа.  Разве жителей двух кварталов насильственно выселяют в другие места? Разве  в кварталах предусмотрена лишь коммерческая застройка? Почему с трибуны звучит очередное вранье?
И снова двойные стандарты. Если борец признает, признает публично о том. что протоколы ОСС ничего не значат, то для чего он их инициирует? Чтобы обмануть, вселить надежду, воспользоваться доверием?

shurin, уж извините,  но "красивого" выступления борца  я что-то не увидел. Позиция слабого, просящего помощи и поддержки, который вдруг решил бороться с застройщиком.     "Из камеры в камеры" - так  прозвучало в выступлении. Так может лучше сломать старую камеру, что прозябать всю жизнь в ней? Может лучше  получить свободу, вернее, воспользоваться ею и на выкупную цену построить себе собственную малоэтажку? Иван, Вы ведь утверждаете о собственности земельного участка и его огромной цены? Так в чем дело?  Дерзайте, доказывайте, а на выплаченные деньги - покупайте новый земельный участок и стройте.  Но Вы этого не сделаете никогда. Для чего тогда кормить людей фантазиями и иллюзиями?


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 25 Апреля 2018, 10:57 | Сообщение # 5905
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед,  я имел ввиду  только 
Цитата shurin ()
красиво выставлять себя "арестантами"
да да,  в конце - 
Цитата сосед ()
"Из камеры в камеры"
Ну разве не красиво сказано?  happy  happy  happy 

а сама речь выглядела, это Вы в точку 
Цитата сосед ()
Позиция слабого, просящего помощи и поддержки, который вдруг решил бороться с застройщиком.
    
..но я бы особо отметил его испуганный  голос, который почему то говорил от имени наших двух кварталов,  и выглядело это так, что будто все  жители против сноса.  Пусть  он бы  вышел на эту  баррикаду  и сказал:   "я,  и вооон моя кучка- против."  Зачем он так нагло врёт?  От своего бессилия, слабости?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Среда, 25 Апреля 2018, 11:19 | Сообщение # 5906
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
красиво выставлять себя "арестантами"да да,  в конце - 
Цитата сосед ()
"Из камеры в камеры"
просмотрел "выступление" жаль не увидел общее количество "арестантов" флаги партии "аррл", подобие флага нашего района и дорогом+есть повод для работы юристам компании застройщика.
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 11:27 | Сообщение # 5907
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..но я бы особо отметил его испуганный голос
 Да, ладно, это скорее всего волнение, отсутствие практики выступлений перед большой аудиторией и..... понимание  того, что далеко всё не так на самом деле, как это звучало в выступлении.

Добавлено (25 Апреля 2018, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
есть повод для работы юристам компании застройщика.
 Так они и внимание не обратят на подобные выступления. У ПИКа "тылы" прикрыты нормативными актами и договоренностью с городом.


Scorpion
 
vasiliyДата: Среда, 25 Апреля 2018, 11:36 | Сообщение # 5908
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата
есть повод для работы юристам компании застройщика. 

Так они и внимание не обратят на подобные выступления. У ПИКа "тылы" прикрыты нормативными актами и договоренностью с городом.
ну так, по судам "по-таскать борца"
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 11:48 | Сообщение # 5909
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
ну так, по судам "по-таскать борца"
  Так он же никакой угрозы для ПИКа не представляет.  Застройщик  с прикрытой пятой точкой не будет реагировать на подобное,  он снисходительно с пониманием относится к выступлениям аналогичных борцов.  Если бы был повод и основания как-то беспокоиться за свою судьбу или репутацию, то  кто-то мог быть в качестве ответчика в суде.  А  так... "собака лает, а караван идет".


Scorpion
 
maxx2351Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 13:58 | Сообщение # 5910
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ну а почему мрачную то? Откуда инфо?
Из Проекта, вестимо. Что ж в ней весёлого-то у дублёра и ЖД.

Добавлено (25 Апреля 2018, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата
Жилые дома город построил  для жителей, грубо говоря, предоставил им кров на определенное время.  Прошло время, город развивается, меняется его облик. меняются требования к жилью. Не может город позволить себе убогие малоэтажки-пятиэтажки. Вопрос по закону стоит просто: либо выкупная цена, либо квартира в натуральном виде.


 Как-то понятие собственности в этой логической цепочке потерялось.
Про выкупную цену уже говорилось - когда город имеет возможность манипулировать ценой. глупо рассчитывать на справедливую.

Добавлено (25 Апреля 2018, 13:58)
---------------------------------------------
Вот, к примеру,  у Вас есть мобильник. Старенький уже, аккумулятор не очень хорошо держит, но Вы к нему привыкли, и он, в общем-то, соответствует Вашим потребностям. А я приду к Вам и скажу, что телефон Ваш устарел морально, у него 4G нет, аккум слабый, экран маленький и т.п.  Не может наша развивающаяся супер-пупер сеть позволить такому телефону в ней регистрироваться. Нет, может, конечно, но нам нужно много новых телефонов продать, а Ваш ёмкость занимает. Я Вам новый дам, современный, в обмен на Ваш, камера 16Мпикс, экран 7 дюймов... Нет, чёрта-с-два.  Точно такой же, только с новым аккумулятором. Ну, ладно, 4G будет ещё. Но только залочен он будет под  одного оператора и тариф будет, какой скажу. А не Ваш привычный и выгодный. В течение пяти лет, будьте добры...  Нет, ну не нравится - я дам Вам три копейки "выкупной цены". Почему три? Потому что я так хочу и могу.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 25 Апреля 2018, 14:06
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:03 | Сообщение # 5911
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Про выкупную цену уже говорилось - когда город имеет возможность манипулировать ценой, глупо рассчитывать на справедливую.
 "Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым." wink

Добавлено (25 Апреля 2018, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Вот, к примеру, у Вас есть мобильник
 Пример не корректный. Мобильник не привязан к земле.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:15 | Сообщение # 5912
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым."
Вы считаете, что снижение кадастровой стоимости жилья с 01.01.17 минимум на 20% никак не связано с планируемым сносом?
Цитата сосед ()
Мобильник не привязан к земле.
Интересно, почему "недвижимость" называется недвижимостью. Наверно, потому, что она "не двигается", а стоит там, где её поставили.  И нужны очень весомые основания, чтобы её подвинуть, те же "госнужды". Но, в таком случае, компенсация за неё должна быть интересной собственнику. Примеров тому достаточно в Правовых государствах.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 25 Апреля 2018, 14:15
 
shurinДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:20 | Сообщение # 5913
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
у дублёра и ЖД.
так мой старый дом  сейчас так и стоит. Только он СТАРЫЙ со всеми проблемами и вытекающими в отличии от НОВОГО smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
maxx2351Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 5914
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
так мой старый дом  сейчас так и стоит
Так это Ваш там стоит, а мой - нет. И я не хочу ни в Ваш, ни в новый на его месте  faint


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:23 | Сообщение # 5915
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Цитата сосед () "Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым."

Вы считаете, что снижение кадастровой стоимости жилья с 01.01.17 минимум на 20% никак не связано с планируемым сносом?
 Приведенная мною цитата  принадлежит известному Вам, судя по Вашему профилю,  французу. smile 
Что же касается кадастровой стоимости жилья, то, по моему мнению, она изначально была завышена и не соответствовала рынку.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:26 | Сообщение # 5916
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что же касается кадастровой стоимости жилья, то, по моему мнению, она изначально была завышена и не соответствовала рынку.
То есть, в преддверии сноса и, возможно, предстоящего выкупа, нас власти "облагодетельствовали", да? Смешно же.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:29 | Сообщение # 5917
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
И нужны очень весомые основания, чтобы её подвинуть, те же "госнужды". Но, в таком случае, компенсация за неё должна быть интересной собственнику.
  Собственник земли  всегда помнит о своих интересах. smile  Если собственнику жилого помещения не нравится выкупная цена его квартиры, то у него есть право оспорить  цену  своих квадратных метров.

Добавлено (25 Апреля 2018, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
То есть, в преддверии сноса и, возможно, предстоящего выкупа, нас власти "облагодетельствовали", да? Смешно же.
 А власть вообще не обязана решать квартирные вопросы. По закону - выкупная цена в приоритете,  а согласие  в виде квартиры - при  согласии жителя.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:29 | Сообщение # 5918
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
И я не хочу ни в Ваш, ни в новый на его месте
Да ладно... happy  Из коммуналки , и не хотеть... happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
maxx2351Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:31 | Сообщение # 5919
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
то у него есть право оспорить  цену  своих квадратных метров
И вот именно для таких ответов у меня в подписи цитата одного француза  happy


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 25 Апреля 2018, 14:32
 
соседДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14:31 | Сообщение # 5920
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
И я не хочу ни в Ваш, ни в новый на его месте
  Тогда  прямая дорога - своя малоэтажка на своем дачном участке.  потолки три метра, и стены кирпичные, и никаких жилищников.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: