Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Вторник, 01 Мая 2018, 21:27 | Сообщение # 6221
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕ ЖИТЕЛЬ кварталов и никогда ТАКОВЫМ не был.
Что за бред!? Вам какое дело, может вы еще расследование проведете кто житель или не житель!?И на позорный столб!? Я не житель этих кварталов и даже об этом не мечтаю и что?...Времени у вас мало, да у вас его больше чем предостаточно-раз находите время для написания длинных повествований( не о чем!) и еще грубите.
Цитата Avrora ()
Уважения к участнику форума, агитирующего за застройщика и ИЦ, не испытываю
Не испытываете и не надо,только себя вести при этом не надо по хамски.
Цитата Avrora ()
обещала "урыть меня с моим ..." перед МОИМ же ПОДЪЕЗДОМ в присутствии моих соседей.
А я не удивляюсь, после ваших грубостей тут на форуме,могу лишь предположить, нашёлся там в реальной обстановке человек, который не стал терпеть ваш тон и ваши манеры.
Цитата Резеда ()
Avrora сагитировала целый дом против переезда, это довольно трудно, учитывая общую ситуацию в кварталах, и по-своему она молодец.
Вам бы такую "МОЛОДЕЦ" в Ваш дом-вот бы я посмотрела на вашу радость и благодарность!!! Если ее дом оставят а вокруг построят новые дома  люди быстро поменяют свое мнение и получится "старуха у разбитого корыта" в количестве 60 квартир.
Цитата shanhay2929 ()
Фейсбук походу суда переезжает на наш форум
ЭТО ТОЧНО!!! sob
 
olesaДата: Вторник, 01 Мая 2018, 21:59 | Сообщение # 6222
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Прошу сообщить новости и о начале кап ремонта! По плану начало в этом году
 
Lana6069Дата: Среда, 02 Мая 2018, 00:24 | Сообщение # 6223
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
. Убедить жителей коммуналок, что им не нужна отдельная квартира, нужно очень постараться.

Вы в это правда верите, что она смогла убедить людей остаться жить в коммуналке. Полный бред. Я уверена на 100% что те кто живет в реальных коммуналках, спят и видят скорейший переезд. Не удивлюсь тому, возможно они и не в курсе что за их спиной несут такую ерунду. "Слова, слова одни слова"!
Посмотрела бы я в глазки той, которая утверждает что я горю желанием остаться с "любимыми" соседями жить долго и счастливо. cool Конечно у неё же наверно ОТДЕЛЬНАЯ квартира и ВАННА. Ой, прям как фильме "12 стульев" roll
 
РезедаДата: Среда, 02 Мая 2018, 08:05 | Сообщение # 6224
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я сама в прошлом житель коммуналки, поэтому писала с известной долей иронии. Конечно, меня удивил тот факт, что жители коммуналок против переезда. В своем доме я бы не хотела иметь такую активистку, не приведи Господи! Но я имела в виду, что это полезное человеческое качество уметь убеждать людей. Другое дело - в чем! Будь я жителем коммуналки этого дома, ни за что бы не  подписалась против сноса, но ведь люди же согласились. Ведь есть же Maxx2131 (не помню цифры, извините), который живет в коммуналке и не горит желанием оттуда переехать. Для мня это в высшей степени странно, но факт налицо. Помню, когда нас сносили, многие старушки из коммуналок не хотели расставаться с соседями, тк мужья всю жизнь служили вместе, и в эвакуации во время войны тоже жили бок о бок, и другой жизни они себе не представляли. Но то был другой мир и другая жизнь! Нашими последними соседями были запойные алкаши, поэтому с ними мы расстались без сожалений, но с предыдущими соседями папа до сих пор перезванивается. Так что всякое бывает... Но я не могу понять людей, не желающих жить отдельно без соседей. И я бы никогда не стала убеждать их, что отдельная квартира им не нужна.

Добавлено (02 Мая 2018, 08:05)
---------------------------------------------
Ange, ее дом не оставят, он стоит в 1 очереди на снос, несмотря на протоколы ОССП, приложенные к протоколу ПС. Приняли во внимание, но не учли, все равно сносят. Поэтому там все ок. И я надеюсь, что никакого шулерства с этими протоколами ОССП не было, что  там все честно и по правилам. Давайте думать о людях хорошее!

 
AvroraДата: Среда, 02 Мая 2018, 18:31 | Сообщение # 6225
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Просто я имею огромное желание переехать, и есть некие товарисчи которым ооочень не нравится моё желание.....

И что Вы сделали для реализации Ваших "желаний"? Куда сходили/съездили; где, когда, в чей адрес что направили/написали? Кроме призывов, собственного участия ни в чём, кроме ИЦ не заметила. И то, исключительно потому что "посещаемый Вами магазин расположен рядом". И конечно же, Вы совершенно и абсолютно случайно интересуетесь стоимостью недвижимости в кварталах... Может это Ваша работа?
Цитата shanhay2929 ()
Avrora,а вы случайно не помощник  Ивана рожкова?Что то от вас тянет агитацией,и очень активно.

Укажите номер моего сообщения, в котором есть агитация против сноса? Я ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ И ПРОТИВ ПРОЕКТА В ПРЕДСТАВЛЕННОМ ВИДЕ.
Цитата Agne ()
Я не житель этих кварталов и даже об этом не мечтаю и что?..

"Не мечтаю", но цены на квартиры мониторю и о документах на них осведомлена в полном объёме....
Цитата Agne ()
количестве 60 квартир.

Вам не мешало бы тоже научиться читать. В моём доме ВСЕГО 45 КВАРТИР! 60 у меня СОБСТВЕННИКОВ. О ситуации "с разбитым корытом" тоже изучите тему. Нет у меня ни-ка-кой возможности быть "взятой в кольцо". Всё изложено в сообщении N # 6185
Цитата Lana6069 ()
Посмотрела бы я в глазки той, которая утверждает что я горю желанием остаться с "любимыми" соседями жить долго и счастливо.

Если Вы из моего дома, я открыта для общения. Когла встретимся и обсудим? Возможно смогу помочь...
В моём доме коммунальные квартиры в собственности отдельных собственников помещений есть исключительно на бумаге. Муниципальные квартиры в лице нанимателей жилых помещений в общих собраниях собст-вен-ни-ков помещений участия не принимают, за них принимает решение собственник этих помещений, а именно город Москва в лице ДГИ.
Цитата Резеда ()
Ведь есть же Maxx2131 (не помню цифры, извините), который живет в коммуналке и не горит желанием оттуда переехать. Для мня это в высшей степени странно, но факт налицо.

Безмерно уважаю maxx2351. Познакомилась с ним в Префектуре ЗАО. Пока принуждала сотрудников указанного органа исполнительной власти зарегистрировать протокол ОССП соседнего дома и приобщить его к материалам публичных слушаний, с небольшой разницей во времени в "приёмную" подошли двое посетителей. Как оказалось, целью их визита было оставление отзывов о проекте планировки кварталов 47, 48 Кунцево. Я отдала maxx2351 свой совершенно пустой (!) бланк отзыва, полученный мной при регистрации на публичных слушаниях. Он вправе и волен был написать всё, что считал необходимым. Зарегистрировав протокол ОССП, я со своими соседями уехала домой. Всю дорогу меня соседи уверяли, что я совершила глупость, потому как maxx2351 живёт в коммунальной квартире и напишет "оду" в защиту проекта. В этот же день, в районе половины двенадцатого ночи maxx2351 лично передал мне копию своего отзыва, оставленного им в Префектуре ЗАО. Весь лист А4 был исписан развёрнутыми обоснованиями против проекта (!). Понимая, как юрист, что копию документа окружная комиссия во внимание никогда не примет, я попросила его задержаться для печати мной с целью подписания им подготовленного инициативной группой развёрнутого обоснованного отзыва против проекта. Те тезисы, которые не были им поддержаны, были изъяты мной из текста. Я УВАЖАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА НАЛИЧИЕ У НЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ! Её он выразил не на форуме, а лично: изыскал возможность, приехал не только в Префектуру ЗАО, но и ко мне домой. Его отзыв приобщён к материалам публичных слушаний. За таких людей я буду биться до конца в части соблюдения их законных интересов и прав! Об этом случае известно всей инициативной группе, от своих слов не отказываюсь.
Касательно второй посетительницы, её отзыв против проекта на 3 листах А4 тоже приобщён к материалам публичных слушаний. Она на них присутствовала, но свой отзыв опустила в урну. Осознав, что его просто выкинут представители "Агломерации" или представители ПАО "ГК "ПИК", невзирая на время, возраст (около 70 лет), она тоже нашла в себе силы развёрнуто обосновать на 3 листах А4 своё отрицательное мнение о проекте, отпроситься с работы и приехать в Префектуру ЗАО. Да, я буду защищать этих людей, буду защищать своего одинокого ветерана Великой Отечественной Войны, которая открыто говорит, что ей "отсюда только вперёд ногами на кладбище".
Это для неё и таких, как она, социально-направленная компания ПАО "ГК "ПИК" в стартовой башне предусмотрела возможность размещения ритуальных бюро?!
Информация изложена в назначении участка 9727 на публичной кадастровой карте РФ и находится в открытом доступе. Я никому и никогда не говорила, что смогу изменить проект или предотвратить снос, но считаться с ЛЮДЬМИ, о которых я написала выше, а также с другими моими соседями, выразившими мне доверие, Я МОГУ ЗАСТАВИТЬ.


Сообщение отредактировал Avrora - Среда, 02 Мая 2018, 19:29
 
vasiliyДата: Среда, 02 Мая 2018, 20:16 | Сообщение # 6226
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Это для неё и таких, как она, социально-направленная компания ПАО "ГК "ПИК" в стартовой башне предусмотрела возможность размещения ритуальных бюро?! Информация изложена в назначении участка 9727 на публичной кадастровой карте РФ и находится в открытом доступе. Я никому и никогда не говорила, что смогу изменить проект или предотвратить снос, но считаться с ЛЮДЬМИ, о которых я написала выше, а также с другими моими соседями, выразившими мне доверие, Я МОГУ ЗАСТАВИТЬ.
Аврора. Скажите пожалуйста в доме в котором Вы живете земля оформлена? Ритуальное бюро, это как? дом не построен, дом не сдан, объясните мне как юристу, жителю, собственнику...


Сообщение отредактировал vasiliy - Среда, 02 Мая 2018, 20:26
 
shurinДата: Среда, 02 Мая 2018, 20:49 | Сообщение # 6227
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
И что Вы сделали для реализации Ваших "желаний"? Куда сходили/съездили; где, когда, в чей адрес что направили/написали?

Будьте любезны, подскажите, как правильно всё сделать для реализации этих "желаний"? Интересно Ваше мнение.
И кстати , Вы так и не ответили на по-поводу независимой экспертизы, на которую Рожков так боится опаздать в ФБ, сообщ. 6232. Ооочень интересно послушать другого, более продвинутого (т.е Вас) юриста. happy
И Макса тут по-моему тоже многие уважают, мы с ним например неплохо шутим, хотя и по разные стороны баррикад happy

Добавлено (02 Мая 2018, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Вы совершенно и абсолютно случайно интересуетесь стоимостью недвижимости в кварталах... Может это Ваша работа?

Про хобби и работу может быть какнить попозже рассказать? Ладно?
Ну иль например на др.форуме happy пойдёт?
Праздники походу удались biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AgneДата: Среда, 02 Мая 2018, 21:05 | Сообщение # 6228
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ange, ее дом не оставят, он стоит в 1 очереди на снос
Это вы про К. 6(е)???
Цитата Avrora ()
"Не мечтаю", но цены на квартиры мониторю и о документах на них осведомлена в полном объёме....Цитата Agne ()
Не мечтаю,а просто имею! Но жить в таких домах не привыкла и соответственно и не мечтаю, а о ценах и документах и ситуацией той или иной квартиры изучаю и буду продолжать это делать и не только в этом районе...
Цитата Avrora ()
Вам не мешало бы тоже научиться читать. В моём доме ВСЕГО 45 КВАРТИР! 60 у меня СОБСТВЕННИКОВ
Вы тормозите на поворотах.., а то всякое бывает. И мои вам совет НАУЧИТЕСЬ уважительно общаться - для начала на этом форуме!
Цитата Avrora ()
но считаться с ЛЮДЬМИ, о которых я написала выше, а также с другими моими соседями, выразившими мне доверие, Я МОГУ ЗАСТАВИТЬ.
Ха-Ха...Это кого вы конкретно хотите ЗАСТАВИТЬ и по поводу чего!?
 
Lana6069Дата: Среда, 02 Мая 2018, 22:15 | Сообщение # 6229
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Если Вы из моего дома, я открыта для общения. Когла встретимся и обсудим? Возможно смогу помочь...

Надеюсь, Вы не из моего дома. wink И спасибо конечно большое, но помогать мне не нужно! Я дождусь когда снесут мой дом и радостная в препрыжку побегу в свою отдельную квартиру. tongue
 
AvroraДата: Среда, 02 Мая 2018, 23:50 | Сообщение # 6230
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Аврора. Скажите пожалуйста в доме в котором Вы живете земля оформлена? Ритуальное бюро, это как? дом не построен, дом не сдан, объясните мне как юристу, жителю, собственнику...
По порядку.
1. Оформлением земельного участка под моим МКД занимаюсь. Процесс в стадии принятия Росреестром решения.
2. "Бюро ритуальных услуг", на самом деле не хотелось цитировать публичную кадастровую карту РФ. Там дословно "ПОХОРОННЫЕ БЮРО". Смотрите вложение.
3. Как юриста Вас не беспокоит отсутствие формы собственности на указанный земельный участок? Информация из Росреестра: "если до 2022 года никто (Москва, "ПИК",...) не заявит прав на данный земельный участок, он будет "аннулирован", в смысле Росреестр сам "сотрёт его ластиком с публичной кадастровой карты РФ".
Цитата shurin ()
Будьте любезны, подскажите, как правильно всё сделать для реализации этих "желаний"? Интересно Ваше мнение.И кстати , Вы так и не ответили на по-поводу независимой экспертизы, на которую Рожков так боится опаздать в ФБ, сообщ. 6232.
Тоже по порядку.
1. "Желания" готовы были реализовать немедленно посредством обращения в ДГИ ожидающие сноса. Оценив жилое помещение в Некрасовке, "желание" пропало.
2. Я Вам доступно написала, что считаю данный вид экспертизы неприменимым к кварталам 47, 48 Кунцево ПАО "ГК "ПИК". Есть комплексные программы развития территорий. Все МКД, расположенные на таких территориях должны быть признаны ветхими/аварийными. В случае с кварталами 47, 48 Кунцево сценарий реализации не подлежит, ввиду наличия в 47 квартале Кунцево МКД по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 8, корп. 2, а в 48 квартале Кунцево МКД, расположенных по адресам: ул. Коцюбинского, д. 10 и ул. Екатерины Будановой, д. 20, корп. 1. Указанные дома являются "новостройками". Далее считаю продолжать бессмысленно.
Цитата Agne ()
просто имею!
Так и у меня есть квартира в доме, построенном ПАО "ГК "ПИК"...
Цитата Agne ()
Вы тормозите на поворотах.., а то всякое бывает. И мои вам совет НАУЧИТЕСЬ уважительно общаться - для начала на этом форуме!
Бывает ЧТО? Советы оставьте при себе, не нуждаюсь.
Цитата Agne ()
Ха-Ха...Это кого вы конкретно хотите ЗАСТАВИТЬ и по поводу чего!?
Заставить нерадивых представителей органов исполнительной власти Москвы и ушлых представителей застройщика, совместно с привлечённой социологической службой, исполнительный директор которой не только в недавнем прошлом является сотрудником Правительства Москвы, но и исключительно для публичных слушаний сменившем фамилию, считаться с каждым собственником моего МКД.
Цитата Lana6069 ()
Надеюсь, Вы не из моего дома. И спасибо конечно большое, но помогать мне не нужно! Я дождусь когда снесут мой дом и радостная в препрыжку побегу в свою отдельную квартиру.
Удачи! Без сарказма.
Прикрепления: 5010255.jpg (207.0 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 00:01
 
shurinДата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:29 | Сообщение # 6231
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
1.
Цитата Avrora ()
Оценив жилое помещение в Некрасовке, "желание" пропало.

У Вас на руках уже был смотровой ордер на Некрасовку, выданный Вам в ДГИ?? В Некрасовку? Или это всё же Ваши предположение/представление?
Цитата Avrora ()
что считаю данный вид экспертизы неприменимым к кварталам 47, 48

С Ваших слов, получается Рожков напрасно хочет успеть сделать её? Если неприменимый?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:43 | Сообщение # 6232
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
У Вас на руках уже был смотровой ордер на Некрасовку, выданный Вам в ДГИ?? В Некрасовку? Или это всё же Ваши предположение/представление?

Смотрите вложение.
Цитата shurin ()
С Ваших слов, получается Рожков напрасно хочет успеть сделать её? Если неприменимый?


Цитата Avrora ()
В случае с кварталами 47, 48 Кунцево сценарий реализации не подлежит, ввиду наличия в 47 квартале Кунцево МКД по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 8, корп. 2, а в 48 квартале Кунцево МКД, расположенных по адресам: ул. Коцюбинского, д. 10 и ул. Екатерины Будановой, д. 20, корп. 1. Указанные дома являются "новостройками". Далее считаю продолжать бессмысленно.

Есть утверждённый 903-ППМ ППТ. Подготовлен с нарушениями: для "прерий/пустынь", а не для застроенных территорий. Далее по тексту выше.)))
Прикрепления: 1487710.jpg (128.5 Kb) · 1615537.jpg (138.7 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 09:15
 
vasiliyДата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:43 | Сообщение # 6233
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
По порядку. 1. Оформлением земельного участка под моим МКД занимаюсь. Процесс в стадии принятия Росреестром решения.
2. "Бюро ритуальных услуг", на самом деле не хотелось цитировать публичную кадастровую карту РФ. Там дословно "ПОХОРОННЫЕ БЮРО". Смотрите вложение.
3. Как юриста Вас не беспокоит отсутствие формы собственности на указанный земельный участок? Информация из Росреестра: "если до 2022 года никто (Москва, "ПИК",...) не заявит прав на данный земельный участок, он будет "аннулирован", в смысле Росреестр сам "сотрёт его ластиком с публичной кадастровой карты РФ".
Аврора,
Видел кадастровую карту, каждый видит то, что хочет,  это всё вилами по воде...для себя я увидел, что указана - баня. Форма собственности на земельный участок меня не беспокоит, т.к. дому уже более 50 лет, износ коммуникаций, я не собираюсь платить налог за мск землю и за коммуникации до границ оформленного земельного участка. Более 25 лет назад спускался в "свой" подвал и уже тогда коммуникации были не ахти.  Стройка "впритык" к дому не добавит ему прочности и не исцелит коммуникации.


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 03 Мая 2018, 08:50
 
AvroraДата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:51 | Сообщение # 6234
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
я не собираюсь платить налог за мск землю и за коммуникации до границ оформленного земельного участка

Какой налог на мск землю? НПА "в студию", если можно. Владею абсолютно, совершенно противоположной информацией. Правда на основании указа Президента РФ и Налогового кодекса.
 
shurinДата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:13 | Сообщение # 6235
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Avrora,
1.что это за знакомой такой там в Некрасовке предлагали квартиру, из какого она дома/или форума?)) В профиле я вижу её дом, это ей предлагали из этого дома переехать туда по этой программе? И вообще что там за история? На скрине какой то вырванный текст. Почему тогда нам сейчас никто не говорит про Некрасовку эту, и насколько я знаю этож не Москва иль это какая другая Некрасовка? Расскажите пожалуйста по-подробнее об этом.
2. А зачем тогда юрист Рожков хочет сделать независимую экспертизу? Может Вы ему тогда подскажете как правильно надо действовать smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:20 | Сообщение # 6236
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
1.что это за знакомой такой там в Некрасовке предлагали квартиру, из какого она дома/или форума?)) В профиле я вижу её дом, это ей предлагали из этого дома переехать туда по этой программе? И вообще что там за история? На скрине какой то вырванный текст. Почему тогда нам сейчас никто не говорит про Некрасовку эту, и насколько я знаю этож не Москва иль это какая другая Некрасовка? Расскажите пожалуйста по-подробнее об этом.

Посмотрите пожалуйста сообщения форумчанки. Во вложении скриншот сообщения maxx2351. Там указаны конкретные номера сообщений автора.
Цитата shurin ()
А зачем тогда юрист Рожков хочет сделать независимую экспертизу? Может Вы ему тогда подскажете как правильно надо действовать

Вопрос не по адресу. Я не Иван... wink
Прикрепления: 3918964.jpg (138.7 Kb)
 
vasiliyДата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:22 | Сообщение # 6237
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Какой налог на мск землю? НПА "в студию", если можно. Владею абсолютно, совершенно противоположной информацией. Правда на основании указа Президента РФ и Налогового кодекса.
В настоящее время его нет, а что будет завтра никто не знает.  Не вижу смысла регистрировать землю.
 
AvroraДата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:10 | Сообщение # 6238
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
В настоящее время его нет

Минус одно заблуждение, коллега.
Цитата vasiliy ()
Не вижу смысла регистрировать землю.

Смысл в регистрации земельного участка под МКД его стоимость и возможность собственникам помещений многоквартирного дома этим земельным участком распоряжаться. В скриншоте земельного участка для строительства стартовой башни указана его стоимость.
Процесс принуждения органов исполнительной власти слишком долгий; действительно есть некритичные финансовые затраты на истребование правоустанавливающих (4 документа обошлись мне в районе 6000=) и правоподтверждающих документов (здесь цена выше, но действительно нужна/необходима только справка об идентификации адреса объекта за 1100=).
Прикрепления: 9097972.png (636.2 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 10:19
 
натаДата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:13 | Сообщение # 6239
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Некоторым знакомым моей маман звонили из информационного центра с вопросом ;" А не передумали ли Вы сходить на экскурсию в новые дома ? Скоро эти экскурсии будут организованы, время и место сообщат дополнительно " На вопрос "А зачем эти экскурсии нужны ,если снос отложен до 2021г. и переселять первую очередь собрались в башню ?"
ответили- не все так однозначно , окончательное решение о первой очереди еще не принято.
 
vasiliyДата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:17 | Сообщение # 6240
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Минус одно заблуждение, коллега.Цитата vasiliy ()
Не вижу смысла регистрировать землю.

Смысл в регистрации земельного участка под МКД его стоимость и возможность собственникам помещений многоквартирного дома этим земельным участком распоряжаться. В скриншоте земельного участка для строительства стартовой башни указана его стоимость.
не считаю это заблуждением. В скриншоте указана стоимость и что? это не земля домов 22, 20 или 18 и её никто этим домам не отдаст. Либо будут тянуть с оформлением до постройки и сдачи дома.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: