СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
shurin | Дата: Среда, 02 Мая 2018, 20:49 | Сообщение # 6221 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата Avrora (  ) И что Вы сделали для реализации Ваших "желаний"? Куда сходили/съездили; где, когда, в чей адрес что направили/написали? Будьте любезны, подскажите, как правильно всё сделать для реализации этих "желаний"? Интересно Ваше мнение. И кстати , Вы так и не ответили на по-поводу независимой экспертизы, на которую Рожков так боится опаздать в ФБ, сообщ. 6232. Ооочень интересно послушать другого, более продвинутого (т.е Вас) юриста. И Макса тут по-моему тоже многие уважают, мы с ним например неплохо шутим, хотя и по разные стороны баррикад  Добавлено (02 Мая 2018, 20:49) ---------------------------------------------
Цитата Avrora (  ) Вы совершенно и абсолютно случайно интересуетесь стоимостью недвижимости в кварталах... Может это Ваша работа? Про хобби и работу может быть какнить попозже рассказать? Ладно? Ну иль например на др.форуме пойдёт? Праздники походу удались
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 02 Мая 2018, 21:05 | Сообщение # 6222 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Ange, ее дом не оставят, он стоит в 1 очереди на снос Это вы про К. 6(е)???Цитата Avrora (  ) "Не мечтаю", но цены на квартиры мониторю и о документах на них осведомлена в полном объёме....Цитата Agne () Не мечтаю,а просто имею! Но жить в таких домах не привыкла и соответственно и не мечтаю, а о ценах и документах и ситуацией той или иной квартиры изучаю и буду продолжать это делать и не только в этом районе...Цитата Avrora (  ) Вам не мешало бы тоже научиться читать. В моём доме ВСЕГО 45 КВАРТИР! 60 у меня СОБСТВЕННИКОВ Вы тормозите на поворотах.., а то всякое бывает. И мои вам совет НАУЧИТЕСЬ уважительно общаться - для начала на этом форуме!Цитата Avrora (  ) но считаться с ЛЮДЬМИ, о которых я написала выше, а также с другими моими соседями, выразившими мне доверие, Я МОГУ ЗАСТАВИТЬ. Ха-Ха...Это кого вы конкретно хотите ЗАСТАВИТЬ и по поводу чего!?
|
|
| |
Lana6069 | Дата: Среда, 02 Мая 2018, 22:15 | Сообщение # 6223 |
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Если Вы из моего дома, я открыта для общения. Когла встретимся и обсудим? Возможно смогу помочь...
Надеюсь, Вы не из моего дома. И спасибо конечно большое, но помогать мне не нужно! Я дождусь когда снесут мой дом и радостная в препрыжку побегу в свою отдельную квартиру.
|
|
| |
Avrora | Дата: Среда, 02 Мая 2018, 23:50 | Сообщение # 6224 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата vasiliy (  ) Аврора. Скажите пожалуйста в доме в котором Вы живете земля оформлена? Ритуальное бюро, это как? дом не построен, дом не сдан, объясните мне как юристу, жителю, собственнику... По порядку. 1. Оформлением земельного участка под моим МКД занимаюсь. Процесс в стадии принятия Росреестром решения. 2. "Бюро ритуальных услуг", на самом деле не хотелось цитировать публичную кадастровую карту РФ. Там дословно "ПОХОРОННЫЕ БЮРО". Смотрите вложение. 3. Как юриста Вас не беспокоит отсутствие формы собственности на указанный земельный участок? Информация из Росреестра: "если до 2022 года никто (Москва, "ПИК",...) не заявит прав на данный земельный участок, он будет "аннулирован", в смысле Росреестр сам "сотрёт его ластиком с публичной кадастровой карты РФ".
Цитата shurin (  ) Будьте любезны, подскажите, как правильно всё сделать для реализации этих "желаний"? Интересно Ваше мнение.И кстати , Вы так и не ответили на по-поводу независимой экспертизы, на которую Рожков так боится опаздать в ФБ, сообщ. 6232. Тоже по порядку. 1. "Желания" готовы были реализовать немедленно посредством обращения в ДГИ ожидающие сноса. Оценив жилое помещение в Некрасовке, "желание" пропало. 2. Я Вам доступно написала, что считаю данный вид экспертизы неприменимым к кварталам 47, 48 Кунцево ПАО "ГК "ПИК". Есть комплексные программы развития территорий. Все МКД, расположенные на таких территориях должны быть признаны ветхими/аварийными. В случае с кварталами 47, 48 Кунцево сценарий реализации не подлежит, ввиду наличия в 47 квартале Кунцево МКД по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 8, корп. 2, а в 48 квартале Кунцево МКД, расположенных по адресам: ул. Коцюбинского, д. 10 и ул. Екатерины Будановой, д. 20, корп. 1. Указанные дома являются "новостройками". Далее считаю продолжать бессмысленно.Цитата Agne (  ) просто имею! Так и у меня есть квартира в доме, построенном ПАО "ГК "ПИК"...Цитата Agne (  ) Вы тормозите на поворотах.., а то всякое бывает. И мои вам совет НАУЧИТЕСЬ уважительно общаться - для начала на этом форуме! Бывает ЧТО? Советы оставьте при себе, не нуждаюсь.Цитата Agne (  ) Ха-Ха...Это кого вы конкретно хотите ЗАСТАВИТЬ и по поводу чего!? Заставить нерадивых представителей органов исполнительной власти Москвы и ушлых представителей застройщика, совместно с привлечённой социологической службой, исполнительный директор которой не только в недавнем прошлом является сотрудником Правительства Москвы, но и исключительно для публичных слушаний сменившем фамилию, считаться с каждым собственником моего МКД.Цитата Lana6069 (  ) Надеюсь, Вы не из моего дома. И спасибо конечно большое, но помогать мне не нужно! Я дождусь когда снесут мой дом и радостная в препрыжку побегу в свою отдельную квартиру. Удачи! Без сарказма.
Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 00:01 |
|
| |
shurin | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:29 | Сообщение # 6225 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| 1.Цитата Avrora (  ) Оценив жилое помещение в Некрасовке, "желание" пропало. У Вас на руках уже был смотровой ордер на Некрасовку, выданный Вам в ДГИ?? В Некрасовку? Или это всё же Ваши предположение/представление?
Цитата Avrora (  ) что считаю данный вид экспертизы неприменимым к кварталам 47, 48 С Ваших слов, получается Рожков напрасно хочет успеть сделать её? Если неприменимый?
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:43 | Сообщение # 6226 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) У Вас на руках уже был смотровой ордер на Некрасовку, выданный Вам в ДГИ?? В Некрасовку? Или это всё же Ваши предположение/представление? Смотрите вложение.
Цитата shurin (  ) С Ваших слов, получается Рожков напрасно хочет успеть сделать её? Если неприменимый?
Цитата Avrora (  ) В случае с кварталами 47, 48 Кунцево сценарий реализации не подлежит, ввиду наличия в 47 квартале Кунцево МКД по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 8, корп. 2, а в 48 квартале Кунцево МКД, расположенных по адресам: ул. Коцюбинского, д. 10 и ул. Екатерины Будановой, д. 20, корп. 1. Указанные дома являются "новостройками". Далее считаю продолжать бессмысленно. Есть утверждённый 903-ППМ ППТ. Подготовлен с нарушениями: для "прерий/пустынь", а не для застроенных территорий. Далее по тексту выше.)))
Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 09:15 |
|
| |
vasiliy | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:43 | Сообщение # 6227 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Avrora (  ) По порядку. 1. Оформлением земельного участка под моим МКД занимаюсь. Процесс в стадии принятия Росреестром решения. 2. "Бюро ритуальных услуг", на самом деле не хотелось цитировать публичную кадастровую карту РФ. Там дословно "ПОХОРОННЫЕ БЮРО". Смотрите вложение. 3. Как юриста Вас не беспокоит отсутствие формы собственности на указанный земельный участок? Информация из Росреестра: "если до 2022 года никто (Москва, "ПИК",...) не заявит прав на данный земельный участок, он будет "аннулирован", в смысле Росреестр сам "сотрёт его ластиком с публичной кадастровой карты РФ". Аврора, Видел кадастровую карту, каждый видит то, что хочет, это всё вилами по воде...для себя я увидел, что указана - баня. Форма собственности на земельный участок меня не беспокоит, т.к. дому уже более 50 лет, износ коммуникаций, я не собираюсь платить налог за мск землю и за коммуникации до границ оформленного земельного участка. Более 25 лет назад спускался в "свой" подвал и уже тогда коммуникации были не ахти. Стройка "впритык" к дому не добавит ему прочности и не исцелит коммуникации.
Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 03 Мая 2018, 08:50 |
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 08:51 | Сообщение # 6228 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата vasiliy (  ) я не собираюсь платить налог за мск землю и за коммуникации до границ оформленного земельного участка Какой налог на мск землю? НПА "в студию", если можно. Владею абсолютно, совершенно противоположной информацией. Правда на основании указа Президента РФ и Налогового кодекса.
|
|
| |
shurin | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:13 | Сообщение # 6229 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Avrora, 1.что это за знакомой такой там в Некрасовке предлагали квартиру, из какого она дома/или форума?)) В профиле я вижу её дом, это ей предлагали из этого дома переехать туда по этой программе? И вообще что там за история? На скрине какой то вырванный текст. Почему тогда нам сейчас никто не говорит про Некрасовку эту, и насколько я знаю этож не Москва иль это какая другая Некрасовка? Расскажите пожалуйста по-подробнее об этом. 2. А зачем тогда юрист Рожков хочет сделать независимую экспертизу? Может Вы ему тогда подскажете как правильно надо действовать
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:20 | Сообщение # 6230 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) 1.что это за знакомой такой там в Некрасовке предлагали квартиру, из какого она дома/или форума?)) В профиле я вижу её дом, это ей предлагали из этого дома переехать туда по этой программе? И вообще что там за история? На скрине какой то вырванный текст. Почему тогда нам сейчас никто не говорит про Некрасовку эту, и насколько я знаю этож не Москва иль это какая другая Некрасовка? Расскажите пожалуйста по-подробнее об этом. Посмотрите пожалуйста сообщения форумчанки. Во вложении скриншот сообщения maxx2351. Там указаны конкретные номера сообщений автора.Цитата shurin (  ) А зачем тогда юрист Рожков хочет сделать независимую экспертизу? Может Вы ему тогда подскажете как правильно надо действовать Вопрос не по адресу. Я не Иван...
|
|
| |
vasiliy | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 09:22 | Сообщение # 6231 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Avrora (  ) Какой налог на мск землю? НПА "в студию", если можно. Владею абсолютно, совершенно противоположной информацией. Правда на основании указа Президента РФ и Налогового кодекса. В настоящее время его нет, а что будет завтра никто не знает. Не вижу смысла регистрировать землю.
|
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:10 | Сообщение # 6232 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата vasiliy (  ) В настоящее время его нет Минус одно заблуждение, коллега.
Цитата vasiliy (  ) Не вижу смысла регистрировать землю. Смысл в регистрации земельного участка под МКД его стоимость и возможность собственникам помещений многоквартирного дома этим земельным участком распоряжаться. В скриншоте земельного участка для строительства стартовой башни указана его стоимость. Процесс принуждения органов исполнительной власти слишком долгий; действительно есть некритичные финансовые затраты на истребование правоустанавливающих (4 документа обошлись мне в районе 6000=) и правоподтверждающих документов (здесь цена выше, но действительно нужна/необходима только справка об идентификации адреса объекта за 1100=).
Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 10:19 |
|
| |
ната | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:13 | Сообщение # 6233 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| Некоторым знакомым моей маман звонили из информационного центра с вопросом ;" А не передумали ли Вы сходить на экскурсию в новые дома ? Скоро эти экскурсии будут организованы, время и место сообщат дополнительно " На вопрос "А зачем эти экскурсии нужны ,если снос отложен до 2021г. и переселять первую очередь собрались в башню ?" ответили- не все так однозначно , окончательное решение о первой очереди еще не принято.
|
|
| |
vasiliy | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:17 | Сообщение # 6234 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Avrora (  ) Минус одно заблуждение, коллега.Цитата vasiliy () Не вижу смысла регистрировать землю.
Смысл в регистрации земельного участка под МКД его стоимость и возможность собственникам помещений многоквартирного дома этим земельным участком распоряжаться. В скриншоте земельного участка для строительства стартовой башни указана его стоимость. не считаю это заблуждением. В скриншоте указана стоимость и что? это не земля домов 22, 20 или 18 и её никто этим домам не отдаст. Либо будут тянуть с оформлением до постройки и сдачи дома.
|
|
| |
shurin | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:19 | Сообщение # 6235 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| О ната, Вы как раз вовремя! Прокомментируйте пожалуйста Ваши сообщения:
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
shurin | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:27 | Сообщение # 6236 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| , кто эти соседи? Из иф 18-2. Скрин в верхнем сообщении. Добавлено (03 Мая 2018, 10:27) ---------------------------------------------
Цитата Avrora (  ) Вопрос не по адресу. Как же так?
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 03 Мая 2018, 10:24 |
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:33 | Сообщение # 6237 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата vasiliy (  ) это не земля домов 22, 20 или 18 и её никто этим домам не отдаст. Ещё одно заблуждение. В соответствии с правоустанавливающими документами из ГлавАрхива, размер земельного участка под МКД по Распоряжению Мосгорисполкома и Акту на землепользование на все ЗУ под МКД, документацию на которые я видела и изучала, составляет 3000 м2. Земельный участок под многоквартирным домом является общей долевой собственностью собственников помещений этого МКД. Препоны со стороны органов исполнительной власти Москвы исключительно в оформлении этой собственности: невыдаче архивных документов под надуманным предлогом, безосновательном нежелании присвоения кадастрового номера земельному участку под МКД и отражения его на публичной кадастровой карте РФ.
|
|
| |
ната | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:35 | Сообщение # 6238 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| А что комментировать, итак все понятно, человек позвонил и спросил, куда предложат переехать , если он согласиться переехать прямо сейчас, не дожидаясь сноса- ответ Некрасовка, но квартира большей площади, он два дня думал, но отказался. Еще несколько раз звонили, спрашивая -не передумал ли он. Но это все происходило осенью , с того времени многое изменилось, поэтому не понимаю, с чего вдруг такой интерес к этому вопросу. Противники сноса хотят это использовать как один из аргументов в свою пользу-"Кошмар , нас выселяют в Некрасовку ", то пусть это будет на их совести. В каждом тексте видят только то, что хотят увидеть и что им выгодно в настоящий момент.
|
|
| |
Avrora | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 10:44 | Сообщение # 6239 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) Как же так? У нас не только гендерная принадлежность разная, но и МКД, и имена. Вас это удивляет? Иван зарегистрирован на сайте. Сам Вам ответит, если посчитает необходимым. Я аргументированно выразила своё мнение по вопросу.
Добавлено (03 Мая 2018, 10:40) ---------------------------------------------
Цитата ната (  ) Но это все происходило осенью , с того времени многое изменилось, поэтому не понимаю, с чего вдруг такой интерес к этому вопросу. Противники сноса хотят это использовать как один из аргументов в свою пользу-"Кошмар , нас выселяют в Некрасовку ", то пусть это будет на их совести. В каждом тексте видят только то, что хотят увидеть и что им выгодно в настоящий момент. Я вижу лишь то, что Вы написали и ничего не додумываю. Более того, я являюсь ПРОТИВНИКОМ ПРОЕКТА в представленном/утверждённом виде, о чём неоднократно писала. Вопрос shurin звучал следующим образом:
Добавлено (03 Мая 2018, 10:42) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) Будьте любезны, подскажите, как правильно всё сделать для реализации этих "желаний"? Интересно Ваше мнение.
Добавлено (03 Мая 2018, 10:43) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) Просто я имею огромное желание переехать, и есть некие товарисчи которым ооочень не нравится моё желание.....
Добавлено (03 Мая 2018, 10:44) --------------------------------------------- Я неправильно сослалась на Ваши сообщения? Для скорейшего переселения, до сноса МКД, единственным предложением ДГИ была Некрасовка, не так ли? Иного органа исполнительной власти Москвы, кроме ДГИ, применительно к данной ситуации и "желаниям" shurin, мне, как юристу, к сожалению не известно.
Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 03 Мая 2018, 10:56 |
|
| |
vasiliy | Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 11:07 | Сообщение # 6240 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Avrora (  ) это не земля домов 22, 20 или 18 и её никто этим домам не отдаст.Ещё одно заблуждение. В соответствии с правоустанавливающими документами из ГлавАрхива, размер земельного участка под МКД по Распоряжению Мосгорисполкома и Акту на землепользование на все ЗУ под МКД, документацию на которые я видела и изучала, составляет 3000 м2. Цитата Avrora (  ) Земельный участок под многоквартирным домом является общей долевой собственностью собственников помещений этого МКД. к скану пустыря какое это отношение имеет?
|
|
| |