Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:19 | Сообщение # 121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Мысли материальны , да и мечтать не вредно, вредно не мечтать

Может лучше планировку намечтаем,а? и пусть мысли материализуются, а то боюсь слишком много мечт smile сказка на памяти про бабку у корыта tongue
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:22 | Сообщение # 122
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Вроде там элитка намечается с подземными гаражами и переменной этажностью до 30 этажей. Не для нас...
Обидно  sad 
А так хотелось....
Может ещё передумают, и будет на нашей улице праздник?! smile

Добавлено (26 Апрель 2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Может лучше планировку намечтаем,а?
Согласна )))
Кто о чем, а я всё равно о балконе мечтаю, и желательно вход на него из кухни... Вот прям мечта всех мечт  biggrin


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:27 | Сообщение # 123
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Может ещё передумают,

Это врядли. Рублевка, лесок, метро- рай!

Добавлено (26 Апрель 2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Может лучше планировку намечтаем,а?

Я мечтаю о 3-ем этаже, лоджии и чтобы мне дали мои же жилые метры... ну а общий метраж можно и увеличить

Добавлено (26 Апрель 2017, 23:26)
---------------------------------------------
dry smile

Добавлено (26 Апрель 2017, 23:27)
---------------------------------------------
smile

 
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:27 | Сообщение # 124
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Да... после собрания ощущения странные. 
Первое ощущение - абсолютной неподготовленности мероприятия. Может быть действительно не ждали, что придет столько жителей наших кварталов. 
Вопрос про Будановй 1 и 3 задавали дважды. На второй раз ответили, что надо идти в управу и там подавать заявление на снос по желанию жителей этих домов.
Все-таки тех, кто против сноса, было больше. Те кто за снос ждали, что им расскажут про квартиры для переселения, и не дождавшись, потихоньку уходили.
Представители ПИКа выглядели откровенными жуликами (это мое личное ощущение) . Дверь я точно открывать таким не буду. ( Они же поквартирный опрос планировали проводить на майские праздники).
А конкретно так ничего и не рассказали.  Может действительно все "вилами по воде". Законных оснований для сноса двух кварталов нет. Про законные основания для принятия таких решений - ответа не было.
Насколько я поняла, люди, сделавшие дорогие ремонты или купившие квартиру,  будут отстаивать права на жизнь в этих домах.


GrKrokus
 
RuganshaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:29 | Сообщение # 125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ой,девочки, какие мы мечтательные и сентиментальные flower 
А я мечтаю о двух маленьких спальнях...лучше о трёх...а-ха-ха-ха-ха...и большой кухне -столовой с выходом на лоджию. У ПИКа есть такие дома и метраж подходящий под закон.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:33 | Сообщение # 126
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
А конкретно так ничего и не рассказали.  Может действительно все "вилами по воде". Законных оснований для сноса двух кварталов нет. Про законные основания для принятия таких решений - ответа не было.
Будем ждать публичных слушаний,может там хоть что-то будет конкретнее проясняться...
Цитата Rugansha ()
А я мечтаю о двух маленьких спальнях...лучше о трёх...а-ха-ха-ха-ха...и большой кухне -столовой с выходом на лоджию
 И я, и я мечтаю так же  smile


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:34 | Сообщение # 127
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Первое ощущение - абсолютной неподготовленности мероприятия. Может быть действительно не ждали, что придет столько жителей наших кварталов.
 
Мне даже показалось,что сначала "товарищи" какими-то испуганными выглядели, потом немного оперились и стали разговаривать с позиции силы. Мы ушли из-за того,что хотелось посмотреть на планировку кварталов, а они почему-то сразу на вопросы-ответы перешли и никакой конкретики,всё очень размыто и общими фразами.
 
MilankaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:36 | Сообщение # 128
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Будем ждать публичных слушаний

Пик сейчас посмотрит на количество недовольного народа в зале и на слушания пригонят давольных и удобных. Чтобы мы в зал не зашли. Будем с ночи в очередь записываться и спать на лавочке рядом как раньше в загс happy
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:38 | Сообщение # 129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
всё очень размыто и общими фразами.
Вот именно из-за этого мне и показалось, что это была разведка, ну чтобы придумать к публичным слущаниям что-то ободряюще-успокоительное для жителей....

Добавлено (26 Апрель 2017, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Milanka ()
Будем с ночи в очередь записываться и спать на лавочке рядом как раньше в загс
А так же блокировать все входы и выходы, дабы левые пассажиры не проникли в зал)))
Ну а что?! Это людям очень даже по плечу , народ хочет быть услышанным, поэтому все меры хороши  smile


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:39 | Сообщение # 130
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Пик сейчас посмотрит на количество недовольного народа в зале и на слушания пригонят давольных и удобных.

Сегодня таковые тоже присутствовали.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 26 Апреля 2017, 23:41 | Сообщение # 131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Сегодня таковые тоже присутствовали.
Это кто был? Те кто в проходе стояли?


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Среда, 26 Апреля 2017, 23:51
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 00:00 | Сообщение # 132
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Rugansha,  А я так надеялась с вами познакомиться...
Milanka,  Мы еще когда на пятый этаж поднимались, шутили, что специально так высоко, чтобы простимулировать желание переехать.

Дослушала все до конца.  Хотела тоже вопрос задать, но не успела. Потом еще пообщалась с такими же как я любителями высоких потолков и зеленых дворов.  У всех разные ситуации. По Ивана Франко есть несколько домов, которые действительно ужасны, и с учетом строительства дублера жизнь там станет совсем невыносимой. Однако же для того, чтобы решить проблему этих людей необязательно ломать все наши дома скопом. Коцюбинского  четная сторона  - вообще не хотят никуда ехать. 
Как там представитель от управы сказал - мол какой дом не захочет - не будут сносить, это совершеннейшая ложь. Это просто технически неосуществимо.  Думаю, что к публичным слушаниями надо и нам как-то готовится. Хотя бы с соседями выяснить кто что хочет. Инициативная группа (если она будет действительно создана будет ведь опираться на мнение жителей) А у нас тоже нет старшего по дому, и уже давно...

Добавлено (27 Апрель 2017, 00:00)
---------------------------------------------
СкрипкаЛиса,  в проходе вообще все разные были. Я как раз рядом с проходом сидела.


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 00:04 | Сообщение # 133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
GrIna,  И как же ПИКовцы будут выкручиваться? Раз столько жителей не хотят переезжать, а земля под домами уже распределена, то тут даже не знаю что будет... Подтасовка мнения жителей в пользу сноса?

In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 00:16 | Сообщение # 134
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  от ПИКа совсем "невнятный" представитель был. Видимо уроки не привык учить. А скорее всего ему пообещали мирную беседу с инициативной группой. (От управы же сказали, что жителей не звали) А тут встали грамотные мужчины и стали задавать конкретные вопросы.  У дамы с Коцюбинского 6 корп.1 вообще есть ответ из ДГИ, что ее дом не аварийный и в программу реконструкции-реновации не входит от января 2017 года. Конечно, к публичным слушаниями они лучше подготовятся. Но и мы можем. Хотя бы паспорт дома в МФЦ запросить, где процент износа указан (форма 5 , если ничего не путаю). А по Ивана Франко домам, которые с крохотными кухнями, где стены ветхие и  вплотную к дублеру надо по совету от той же управы идти подавать заявку на включение в программу сноса.

GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 00:21 | Сообщение # 135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
надо по совету от той же управы идти подавать заявку на включение в программу сноса.
У это опять же, при большинстве тех кто ЗА...  Хотя наверное в тех домах большинство уж точно за. Это мы в кирпичных живём не тужим,  более менее просторно, кухни не совсем уж крошечные, стены толстые.....
Эх, намечается такая грандиозная афера с нашими кварталами, даже страшно подумать к чему это всё приведет....


In My Humble Opinion
 
goopmkДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 07:11 | Сообщение # 136
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не знаю задавал ли вопрос наш уважаемый goopmk или другой представитель этих домов, но вопрос о домах 1 и 3 по ул.Ек.Будановой прозвучал, вот только отмахнулись от него,как от мухи, так обидно, просто жуть sob
.....Спасибо! нет я не ходил, а соседи были там и пытались хоть что-то узнать.....к сожалению Вы сами видите что с нами происходит и какова реакция власти.....

Цитата GrIna ()
Вопрос про Будановй 1 и 3 задавали дважды. На второй раз ответили, что надо идти в управу и там подавать заявление на снос по желанию жителей этих домов.
Спасибо ВАМ! ...наши и вчера и всегда просто как мухи, всем мешают,  жаль конечно что так все складывается, не по людски, ведь лично Клименко пару лет назад обещал будут сносить 47-48 и ваши дома туда включат......... я теперь просто не знаю что же нам делать....управа? -там некомпетентные....префектура--безразличие....депутаты-ноль....
какой-то действительно- Бермуд....Будановский треугольник.... еще раз спасибо Вам и Сприпке, Rugansha, за добрые слова, просто за то , что не забыли....


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Четверг, 27 Апреля 2017, 07:18
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 08:14 | Сообщение # 137
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
где стены ветхие и 


Какие-то ветхие стены?! Вот о чем Вы??? Дома теплые кирпичные стены по пол метра. Да мы не налюбуемсч на свой дом. Все у кого сделан ремонт вообще никак проблем не знают,
не надо выдумывать и слушать каких-то левых подсадных людей! И потом всегда найдутся люди жалующиеся на свои клоповники в которых со времен постройки ремонта не было, которые надеются,что им муниципальный ремонт "с иголочки" предоставят... не нравятся им видишь ли убогость своей хвартиры-так сделай ремонт! Вчера было смешно слушать про аварийность и разный бред о наших домах!
За всю жизнь дом вообще без происшествий,по нашему подъезду вообще никогда никто никого не затапливал ( в отличии от новых домов, где рекомендуют сразу всё менять, а то рванет) колонки отлично работают если фирменные! А про слышимость в новых домах?!
Мы в отличии от новоселов, как в танке живем, птичек за окном только слушаем. Хороший район,большой зеленый двор, малоэтажные, на минуточку кирпичные дома- это элитное уже жилье! И на закуску..Половине,если не больше автолюбителей придется расстаться со своими конями, т.к. дом без двора в 25этажей, не позволяет иметь такую роскошь,как личный транспорт ...Уж тем более под окном- это тоже останется для превилигированного класса. Да и смысл в авто если его придется бросать за километры?! Вчера было очень много левых людей, некоторые брали слово представлять жителями, думаю здесь их не меньше. Потому что все местные прекрасно знают какие у нас дома,в отличии от подсадных))
Цитата СкрипкаЛиса ()
Это мы в кирпичных живём не тужим,  более

Все в кирпичных живут о ком идет речь в реконструкции. Вы в этих районах вообще были?!

Добавлено (27 Апрель 2017, 08:14)
---------------------------------------------
Внимание!

Вчера на встрече были люди из зрителей(типа местные) собирающиеся представлять интересы местных жителей (собирать подписи и ТП).
На вопросы, из какого они дома, был дан расплывчатый ответ, что вообще- то отношений к нашим кварталам они не имеют, НО ОЧЕНЬ БОЛЕЮТ ЗА НАШУ СИТУАЦИЮ (будут представлять инициативную группу!), и бескорыстно хотят помочь. Это вот что за Робины Гуды такие?! Их помощь (по их словам) предполагается в том, что они будут проезжать все дворы (в начале- середине мая) и собирать подписи, при этом они утверждали,что узнают у управы все проекты-через 5-6 дней!кого и куда будут переселять. wacko То есть эти люди имеют вес, пойти в Управу и получить те документы, которые и местным то не дают?! И которые, как заявили на встрече сами представители управы и пика еще вообще не готовы! Так что если появятся такие шельмопредставители, дома/двора/ квартала, лучше будет уточнять какое отношение они имеют к нашей проблеме и почему встали во главе эти левые люди, кто и когда их выбирал, и какой их интерес если они не имеют отношения к нашим кварталам? Эта наглость и беспредел уже сверх меры! Подписи должны собирать сами жители (а не представители от УПРАВЫ, которые косят под жителей)!!! Скорее всего для них вчера и планировалось собрание, но было сорвано жителями, о чем недвусмысленно говорила управа.. -мы вас не ждали, хотели кулуарно все обсудить с инициативной группой (!которую никто не вибирал еще!), а вы приперлися и всю малину нам испортили!)

PS откровенно всех держат за идиотов!

 
соседДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 08:24 | Сообщение # 138
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
......... я теперь просто не знаю что же нам делать....управа? -там некомпетентные....префектура--безразличие....депутаты-ноль....


Как что? Продолжать идти дальше к своей цели. Все эти перечисленные лишь маленькие пешки в большой игре. Забудьте о них и выходите на уровень правительства. Так устроена власть - ждет момента, когда люди опустят руки и перестанут задавать неудобные вопросы. Так не давайте власти чувствовать на народом власть. Не народ у неё в услужении. а представители власти - слуги народа.
Коллективными письмами "атакуйте" правительство и Администрацию Президента.

Когда у меня бывает такое ощущение безысходности, то в голове звучат слова: "ничто нас в жизни не может вышибить из седла".

Добавлено (27 Апрель 2017, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата Katrin ()
То есть эти люди имеют вес, пойти в Управу и получить те документы, которые и местным то не дают?!

Нет, это же те самые "шестерки" управы,которые скорее всего работают в гуисах и жилищниках.


Scorpion
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 08:33 | Сообщение # 139
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, это же те самые "шестерки" управы,

Вот-вот! А люди в них видят помощь и защиту ((
Начинают им доверять, ТЕМ САМЫМ СТАНОВЯСЬ ПОПРОСТУ ВЕДОМЫМИ, как барашки ( А нужно своей головой думать, спросить, кому и зачем это переселение надо! Это коммерческий интерес ПИКа и все! Ставить свои подписи за снос своего дома, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ (сроках, месте переселения, доме и ТП) просто верх идиотизма! Все равно, что отписать квартиру первому встречному и надеяться на его совесть)) что потом не выгонит на улицу))
 
соседДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 08:42 | Сообщение # 140
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
Ставить свои подписи за снос своего дома, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ (сроках, месте переселения, доме и ТП) просто верх идиотизма!

Вот на этом и построена идея опроса жителей. Никогда с начала переселения не спрашивали, а теперь вдруг игрища в демократию.
Я подчеркну: если власти нужна будет земля под пятиэтажкой, то несмотря на наличие подписей против сноса , дом переселят, руководствуясь, правильнее прикрываясь, нуждами города - изъятие земли под какое-то строительство и пр. или признают дом аварийным.
И самое печальное, что наличие подписей за снос может сыграть злую шутку против населения. Ведь хотели сноса, пожалуйста получите неликвид. власть не дает народу никаких гарантий, кроме сноса дома.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 27 Апреля 2017, 08:54
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: