Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Информация о выборах районных депутатов Кунцево, которые состоятся 10.09.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 133«12678910132133»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:14 | Сообщение # 141
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
Награды: 3
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
где стены ветхие и 

Какие-то ветхие стены?! Вот о чем Вы??? Дома теплые кирпичные стены по пол метра. Да мы не налюбуемсч на свой дом. Все у кого сделан ремонт вообще никак проблем не знают,
не надо выдумывать и слушать каких-то левых подсадных людей! И потом всегда найдутся люди жалующиеся на свои клоповники в которых со времен постройки ремонта не было, которые надеются,что им муниципальный ремонт "с иголочки" предоставят... не нравятся им видишь ли убогость своей хвартиры-так сделай ремонт! Вчера было смешно слушать про аварийность и разный бред о наших домах!
За всю жизнь дом вообще без происшествий,по нашему подъезду вообще никогда никто никого не затапливал ( в отличии от новых домов, где рекомендуют сразу всё менять, а то рванет) колонки отлично работают если фирменные! А про слышимость в новых домах?!
Мы в отличии от новоселов, как в танке живем, птичек за окном только слушаем. Хороший район,большой зеленый двор, малоэтажные, на минуточку кирпичные дома- это элитное уже жилье! И на закуску..Половине,если не больше автолюбителей придется расстаться со своими конями, т.к. дом без двора в 25этажей, не позволяет иметь такую роскошь,как личный транспорт ...Уж тем более под окном- это тоже останется для превилигированного класса. Да и смысл в авто если его придется бросать за километры?! Вчера было очень много левых людей, некоторые брали слово представлять жителями, думаю здесь их не меньше. Потому что все местные прекрасно знают какие у нас дома,в отличии от подсадных))
Цитата СкрипкаЛиса ()
Это мы в кирпичных живём не тужим,  более

Все в кирпичных живут о ком идет речь в реконструкции. Вы в этих районах вообще были?!

Добавлено (27 Апрель 2017, 08:14)
---------------------------------------------
Внимание!

Вчера на встрече были люди из зрителей(типа местные) собирающиеся представлять интересы местных жителей (собирать подписи и ТП).
На вопросы, из какого они дома, был дан расплывчатый ответ, что вообще- то отношений к нашим кварталам они не имеют, НО ОЧЕНЬ БОЛЕЮТ ЗА НАШУ СИТУАЦИЮ (будут представлять инициативную группу!), и бескорыстно хотят помочь. Это вот что за Робины Гуды такие?! Их помощь (по их словам) предполагается в том, что они будут проезжать все дворы (в начале- середине мая) и собирать подписи, при этом они утверждали,что узнают у управы все проекты-через 5-6 дней!кого и куда будут переселять. wacko То есть эти люди имеют вес, пойти в Управу и получить те документы, которые и местным то не дают?! И которые, как заявили на встрече сами представители управы и пика еще вообще не готовы! Так что если появятся такие шельмопредставители, дома/двора/ квартала, лучше будет уточнять какое отношение они имеют к нашей проблеме и почему встали во главе эти левые люди, кто и когда их выбирал, и какой их интерес если они не имеют отношения к нашим кварталам? Эта наглость и беспредел уже сверх меры! Подписи должны собирать сами жители (а не представители от УПРАВЫ, которые косят под жителей)!!! Скорее всего для них вчера и планировалось собрание, но было сорвано жителями, о чем недвусмысленно говорила управа.. -мы вас не ждали, хотели кулуарно все обсудить с инициативной группой (!которую никто не вибирал еще!), а вы приперлися и всю малину нам испортили!)

PS откровенно всех держат за идиотов!

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:24 | Сообщение # 142
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 62
Цитата goopmk ()
......... я теперь просто не знаю что же нам делать....управа? -там некомпетентные....префектура--безразличие....депутаты-ноль....

Как что? Продолжать идти дальше к своей цели. Все эти перечисленные лишь маленькие пешки в большой игре. Забудьте о них и выходите на уровень правительства. Так устроена власть - ждет момента, когда люди опустят руки и перестанут задавать неудобные вопросы. Так не давайте власти чувствовать на народом власть. Не народ у неё в услужении. а представители власти - слуги народа.
Коллективными письмами "атакуйте" правительство и Администрацию Президента.

Когда у меня бывает такое ощущение безысходности, то в голове звучат слова: "ничто нас в жизни не может вышибить из седла".

Добавлено (27 Апрель 2017, 08:24)

Цитата Katrin ()
То есть эти люди имеют вес, пойти в Управу и получить те документы, которые и местным то не дают?!

Нет, это же те самые "шестерки" управы,которые скорее всего работают в гуисах и жилищниках.

KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:33 | Сообщение # 143
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
Цитата сосед ()
Нет, это же те самые "шестерки" управы,

Вот-вот! А люди в них видят помощь и защиту ((
Начинают им доверять, ТЕМ САМЫМ СТАНОВЯСЬ ПОПРОСТУ ВЕДОМЫМИ, как барашки ( А нужно своей головой думать, спросить, кому и зачем это переселение надо! Это коммерческий интерес ПИКа и все! Ставить свои подписи за снос своего дома, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ (сроках, месте переселения, доме и ТП) просто верх идиотизма! Все равно, что отписать квартиру первому встречному и надеяться на его совесть)) что потом не выгонит на улицу))

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Katrin ()
Ставить свои подписи за снос своего дома, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ (сроках, месте переселения, доме и ТП) просто верх идиотизма!

Вот на этом и построена идея опроса жителей. Никогда с начала переселения не спрашивали, а теперь вдруг игрища в демократию.
Я подчеркну: если власти нужна будет земля под пятиэтажкой, то несмотря на наличие подписей против сноса , дом переселят, руководствуясь, правильнее прикрываясь, нуждами города - изъятие земли под какое-то строительство и пр. или признают дом аварийным.
И самое печальное, что наличие подписей за снос может сыграть злую шутку против населения. Ведь хотели сноса, пожалуйста получите неликвид. власть не дает народу никаких гарантий, кроме сноса дома.

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 27 Апрель 2017, 08:54

KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:50 | Сообщение # 145
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
Цитата сосед ()
Я подчеркну: если власти нужна будет земля под пятиэтажкой,

Это всё понятно, надо-возьмут...без шуму и пыли.., бить буду сильно, но аккуратно, как говорится в фильме.))

Так им этого видать мало, надо еще нервы людям потрепать, как следует. Вот что мешало им официально объявить, конкретные дома под переселение и первую волну. Если эти дома находятся в "Кунцево" никто не стал бы так переживать и все бы успокоились. Но нет они решили шельмовать, потому что хотят максимум выжать от переселения, загнать людей неизвестно куда, что даже признаться бояться куда!(

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:56 | Сообщение # 146
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Katrin ()
Вот что мешало им официально объявить, конкретные дома под переселение и первую волну.

Отсутствие мозгов тому причина. И неумение управлять тоже сказывается.

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 27 Апрель 2017, 08:57

KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 08:59 | Сообщение # 147
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
Цитата сосед ()
Никогда с начала переселения не спрашивали

У нас есть отличие с первой волной! Наши подписи одобрения хотят получить вперед. Первой волне хотя бы варианты уже предлагают прежде, чем они соглашаются и заверяют это письменно. С нами все наоборот хотят..сначала что бы мы письменно заверили якобы свое желание сноса и переселения в неизвестность+ потом (по новому закону)отказаться от собственности в пользу государства, заключив договор!, пока гос-во в свою очередь (через несколько месяцев) не надумает предоставить другое жилье на которое обязаны согласится с первого раза (а может и вообще не надумает, у них законы как вши плодятся))

Сообщение отредактировал Katrin - Четверг, 27 Апрель 2017, 09:01

СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:07 | Сообщение # 148
Пользователь 7-го ранга
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 12
Цитата Katrin ()
Все в кирпичных живут о ком идет речь в реконструкции. Вы в этих районах вообще были?!
Не поняла, это вы о каких районах говорите?

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:07 | Сообщение # 149
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Katrin ()
. С нами все наоборот хотят..сначала что бы мы письменно заверили якобы свое желание сноса и переселения в неизвестность+ потом (по новому закону)отказаться от собственности в пользу государства, заключив договор!, пока гос-во в свою очередь

Все просто: купленные документы о юридическом образовании ( посмотрите биографии, практически большинство юристы) не дали знания о договоре о намерениях, при котором стороны заключают соглашения что-то сделать в будущем. И в этом договоре четко прописывается что, где и на каких условиях. А также предусматриваются санкции в случае расторжения договора по инициативе одной из сторон.

KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:27 | Сообщение # 150
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
Вы ответили  
Цитата СкрипкаЛиса ()
Хотя наверное в тех домах большинство уж точно за. Это мы в кирпичных живём не тужим

СИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ОЗНАЧАЕТ, что Вы считаете, что дома по Ив. Франко в 47-48 кварталах НЕ ВСЕ КИРПИЧНЫЕ!

Просто мысли в слух.. если бы Вы здесь жили, вы бы знали,точно знали! какие тут дома!))))

Добавлено (27 Апрель 2017, 09:27)
Цитата сосед ()
: купленные документы о юридическом образовании (

Ох, уж эти горе юристы)
".. сделать хотел грозу, а получил козу...
Даром преподаватели время с ними тратили.."))

Сообщение отредактировал Katrin - Пятница, 28 Апрель 2017, 20:56

СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:34 | Сообщение # 151
Пользователь 7-го ранга
ул. Ивана Франко д.22
Цитата Katrin ()
Просто мысли в слух.. если бы Вы здесь жили, вы бы знали,точно знали! какие тут дома!))))
Милейшая Katrin,  я не знаю сколько ВЫ лет живёте в Кунцево и где именно на какой улице,  а я живу в доме у бензоколонки уже 32 года и наверное за эти года узнала хорошо район и где какие дома находятся. Так что прежде чем кому-либо тыкать, что он что-то не знает про район Кунцево, вы хоть поинтересуйтесь что ли, кто здесь сидит и откуда.........
 А панельки я имела в виду ЕкБ 1 и 3,  там люди уже несколько лет борются за то, что бы их снесли, здесь на форуме эти дома знают, хоть они и не относятся к 47-48 кварталу, но мы за них переживаем и желаем им скорого переезда...

goopmkДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:44 | Сообщение # 152
Пользователь 7-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 26
Цитата СкрипкаЛиса ()
А панельки я имела в виду ЕкБ 1 и 3, там люди уже несколько лет борются за то, что бы их снесли, здесь на форуме эти дома знают, хоть они и не относятся к 47-48 кварталу, но мы за них переживаем и желаем им скорого переезда...
уважаемые друзья ! Katrin и Скрипка! не надо ссориться за-за наших домов.....   и выяснять отношения.....у Вас все будет хорошо, я верю, наоборот только совместно ВЫ сможете решить и добиться много.....!
а я постараюсь Вашу ветку больше не напрягать своими думками..... wink

DED

СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:50 | Сообщение # 153
Пользователь 7-го ранга
ул. Ивана Франко д.22
Цитата goopmk ()
а я постараюсь Вашу ветку больше не напрягать своими думками.....
Я вас прошу, не принимайте наши разговоры как упрек в ваш адрес.
Возможно сказывается особенности интернет общения и мы в чём-то друг друга не поняли, но вы здесь точно не причём !!!
Держите нас в курсе своих дел пожалуйста!!!!
Не знаю, кто как, а я вас считаю жителями 47 квартала,ну и пусть на официальных бумажках пишут другое, моё мнение это не поменяет..

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Четверг, 27 Апрель 2017, 09:53

KatrinДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:53 | Сообщение # 154
Пользователь 4-го ранга
ул. кунцево
СкрипкаЛиса

Не знаю, что Вы имели ввиду! Но написано было конкретно, об улице ив. франко)

Пишите пожалуйста понятнее, не будем подозревать)

Добавлено (27 Апрель 2017, 09:53)
goopmk
Да, что Вы! Вы тут не причем! И без разговоров, всем понятно, что Вас давно должны были переселить. Мы о другом о наших домах кирпичных и не ветхих, которые почему-то обозвали так((

СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:57 | Сообщение # 155
Пользователь 7-го ранга
ул. Ивана Франко д.22
Цитата Katrin ()
Пишите пожалуйста понятнее, не будем подозревать)
Меня подозревать ?!
Кроме вас меня пока никто ни в чём здесь ещё не заподозрил ))
Хотя возможно люди просто мне об этом не говорят и вы первая обратили на меня пристальное внимание....
Ладно, я поняла, что вас возмутила фраза о ветхости кирпичных домов по ИФ, поэтому мы друг друга не поняли.  Издержки интернет общения, поэтому не реагируйте уж так остро на фразы, и у вас нервы целее будут и общение будет мирным и приятным....

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Четверг, 27 Апрель 2017, 10:13

MilankaДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:12 | Сообщение # 156
Пользователь 3-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Цитата СкрипкаЛиса ()
возможно люди просто мне об этом не говорят
Скажу о себе, я на этом форуме для того, чтобы получать и делиться информацией, общаться с грамотными интересными людьми, соседями, поддерживать друг друга, обмениваться мнениями, впечатлениями. "Совместный труд - он объединяет", как говорил Матроскин. Я так полагаю мы тут не на один год...
....Но никак не подозревать кого то и ссориться. СкрипкаЛиса, не принимайте близко к сердцу.

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:18 | Сообщение # 157
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
я постараюсь Вашу ветку больше не напрягать своими думками.....

Я об этом подумал еще вчера smile

После прочтения слов "ой, девочки...." почувствовал себя словно подсматривающим в замочную скважину в двери на женскую часть в восточных домах. happy

Добавлено (27 Апрель 2017, 10:18)
goopmk, уходим на мужскую территорию -на основную ветку.

СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:18 | Сообщение # 158
Пользователь 7-го ранга
ул. Ивана Франко д.22
Цитата Milanka ()
СкрипкаЛиса, не принимайте близко к сердцу.
Да я то спокойно на все подозрения реагирую.
Я перед партией и народом чиста ))

RuganshaДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:19 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 22
Доброе утро smile 
Честно говоря, троллинг участников форума  - это как-то очень некрасиво cry 
В большинстве своём здесь собрались собеседники, которые уже прожили в своём районе давольно длительное время, имеющие своё твёрдое жизненное кредо и своё субъективное мнение по данному вопросу. Ситуация в целом всем ясна и понятна,поэтому давайте высказывать его и не переходить на личностные конфликты.

соседДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:20 | Сообщение # 160
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата СкрипкаЛиса ()
у вас нервы целее будут и общение будет мирным и приятным....

У нас у всех!

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 8 из 133«12678910132133»
Поиск: