Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
GrInaДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 00:38 | Сообщение # 341
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
sergeev,  так для этого и тема, чтобы всех понять. И я разговаривала лично с людьми, которые за снос. И в наших домах тоже есть разные точки зрения.
У каждого свои резоны. Если будет опрос,  появится какая-то статистика.   В чем проблема? Чем больше информации в опросе ,  тем понятнее причины принятия решения.
Или нет?


GrKrokus
 
adminДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 00:56 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Я не совсем понимаю о пожелании в опросе.

Прямой вопрос задавать о том, что за или против реновации в целом по стране я не стал, так как такой опрос не совсем информативный будет. Специально на воне разной информации сформировался пул вопросов и ответов, по которым можно поесть кто и как знает про эту тему и кто какое имеет в целом отношение.

Прямой вопрос за или против не уместен, потому что такой опрос может быть тогда, когда человек в курсе того, что есть и в уже принятом законе (а так он дорабатывается, и много чего популист сейчас под видом заботы мэра о граждан оперативно сбрасывается в сми)

Если же вам интересен опрос вашего квартала, и только. То возможно мне подумать о создании темы с опросом - именно в шапке обсуждения этой темы (а не по всему сайту)

Добавляю, что все технические наши переписки я потом почищу, чтобы осталась более-менее полезная информация, без лишнего, что обсуждается в других ветках или в личных сообщениях
 
adminДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 00:57 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
И мне так никто и не написал с формулированным предложением
 
adminДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 00:57 | Сообщение # 344
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
На планете Кунцево либо не увидел ссылки, либо ее ужалили как рекламу?
 
GrInaДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 01:05 | Сообщение # 345
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
admin,   в процессе обсуждения была предложена идея, провести опрос только по нашим 47-48 кварталам  за снос или нет? Но, мне кажется такое голосование будет не информативным. Поэтому я предложила указывать еще и право собственности - есть или нет.  Не мне судить насколько этот опрос целесообразен.
Пока все было на стадии пожеланий .Как-то так.


GrKrokus
 
ВикторияДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 08:09 | Сообщение # 346
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Всем доброе утро!

admin
, пожелание четко на сносу наших кварталов 47 и 48, про ренованию уже вроде есть опрос.

GrIna, можете объяснить смысл добавки права собственности??? что это даст?


Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 29 Апреля 2017, 08:10
 
NatviksДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 08:25 | Сообщение # 347
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
теснота и "ветхость" ведь не сегодня появились? Дублер - да недавно собрались строить. Но даже по действующему законодательству проблему тесноты не решить при переезде. А "ветхость"  -можно сходить на экскурсию в какую-нибудь новостройку для переселения.  А тогда поговорим про ветхость. Пока все мы еще можем продать, найти подходящий вариант, взять ту же ипотеку или кредит и уехать жить по своему выбору.  Если такой возможности нет сейчас - она не возникнет, когда придет смотровой ордер.
Более высокая стоимость нового жилья? Это актуально, если вы его собираетесь продавать. А если жить?
Мы снимали квартиру на Партизанской 24 (если не ошибаюсь), кажется застройщик ДСК мне нравилось там жить, квартира была с социальноым ремтнтом, но все было сделано на мой взгляд качественно, соседей не слышала. Две своих машины мы парковали без особых проблем. Мне было жалко перезжать.
Квартиру в которой живем сейчас брали в ипотеку, как временный вариант. Планировали в будующем  продавать и опять брать ипотеку. расширяться. Узнав о стоительстве дублера переживала, что это будет сделать сложно. Поэтому очень обрадовались узнав о сносе, т. к. если даже решим продавать полученную квартиру, цена все равно будет в два раза выше. Не понравится в новой квартире, продадим ее и переедем в Крылатское. Очень люблю этот район. 
Могу понять жи елей сталинок, их дома в глубине квартала, у них тихо, а у нас под окнами целыми днями бульдозеры уже трудятся, электричка гремит и квартиры не такие просторные :'(
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:27 | Сообщение # 348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Доброе утро !!!
Цитата Natviks ()
Могу понять жителей сталинок, их дома в глубине квартала, у них тихо, а у нас под окнами целыми днями бульдозеры уже трудятся, электричка гремит и квартиры не такие просторные :'(
Полностью с вами солидарна в этом.  Жители Сталинок будут дальше от дублёра и такие проблемы как у нас им не грозят.  Поэтому когда мне говорят про ремонты, теплые дома и пение птиц под окном, то я уже начинаю офигивать.
Для нас, у кого дублер пройдет под окнами, это уже не имеет никакого значения. Будет начисто испорчена экология, вырубят наш любимый лесок от бензоколонки и до префектуры вдоль дороги, поэтому можно про пение птиц забыть. Окна невозможно будет открыть, ароматы дублера и 4-х полосной улицы ИФ заменят нам кислород. Ну и конечно же шум круглосуточный. Сейчас тоже не тихо,  но к поездам я привыкла, да и дорога от дома на расстоянии находится, пока....
Так что не надо огульно всех жителей квартала обвинять в том что, они не хотят делать ремонт в квартирах и живут поэтому в сараях , в надежде на то, что им дадут в новостройке квартиру., и лишь поэтому они согласны на снос дома.
Кому-то щи пустые, а кому-то жемчуг мелкий....
Как-то так, соседи....
Ни кого не хочу обидеть, я высказала лишь свою позицию....


In My Humble Opinion
 
SandraBlackДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:45 | Сообщение # 349
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Всем добрый день, тоже решила немного вылезти из "подполья"))
Думаю, если проводить опрос - то это нужно с указанием дома, ведь как говорили в новостях и на собрании, жильцы каждого дома "решают" судьбу своего дома . И тогда такой опрос, мне кажется, нереальным на этом форуме.

Лично я ЗА снос, мой дом по адресу Ивана Франко 18к2 (первый этаж, все вытекающие из этого проблемы, плюс оказалось ещё и шахта вентиляции из ванны с туалетом полностью чем то забита, где то на верхних этажах, так сказали люди, которых мы вызывали из жека , чтоб хоть как то устранить проблему очень сильной влажности в ванной) Они прошлись по всем этажам и на чердак, в итоге  сказали, что ничем не могут помочь, так как похоже дом изначально так был построен  и шахта залита и ушли. Но раньше такой влажности точно не было,  если мне память не изменяет,  (с 5 лет там жила, с 90 годов) Сейчас вынужденно живу у мужа с его родителями и пока квартиру сдаю, так как с детьми аллергиками не могу туда переехать из-за этой как раз из-за этой сильной влажности и периодически появляющейся плесени (что мы только с ней не делали..)
В общем как то так(( так что мы очень надеемся на скорейший снос и конечно же на нормальные предложения альтернативной квартиры.
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:48 | Сообщение # 350
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Всем добрый день, тоже решила немного вылезти из "подполья"))
Добрый день . Добро пожаловать !!! flower


In My Humble Opinion
 
SandraBlackДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:14 | Сообщение # 351
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Добрый день . Добро пожаловать !!!

Спасибо smile 
У вас тут действительно душевно ))

Ещё хочу дополнить - у друзей родители живут вроде на коцюбинского  в сталинках, вот они уж точно против сноса, там отличный дом и отличная квартира
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:25 | Сообщение # 352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
у друзей родители живут вроде на коцюбинского  в сталинках, вот они уж точно против сноса
Да если бы не проклятый Дублёр и я бы была против сноса,  но нам, жителям домов прилегающих к Дублёру выбора не оставили, к сожалению... sad

Добавлено (29 Апрель 2017, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата SandraBlack ()
Спасибо .  У вас тут действительно душевно ))
И вам спасибо за теплые слова  biggrin


In My Humble Opinion
 
SandraBlackДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:43 | Сообщение # 353
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Да если бы не проклятый Дублёр и я бы была против сноса,  но нам, жителям домов прилегающих к Дублёру выбора не оставили, к сожалению...
Я сама влюблена в наш район, в наш двор, в наше "болото" за домом, как тритонов ловили))  горка у моста над железной дорогой,  ещё самая длинная снежная горка от кинотеатра вниз в овраг)))) в общем самые добрые воспоминания о детстве, как могли спокойно выйти погулять уже лет в  уже 7 без родителей во двор, потому что народ только свой, бабули на лавочках,  все о друг друге знают и двор так сказать закрытый .Я с грустью думаю, что этого уже не будет(
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:57 | Сообщение # 354
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Я с грустью думаю, что этого уже не будет(
И я с щемящим сердцем думаю о том, как всё это наше родное порушат/спилят/перекопают... cry 
Мы до того как в 85-ом году переехать в наш дом, жили на Кубинке , в доме у рынка. Так у меня до сих сердце ёкает, когда я мимо проезжаю, хоть и бОльшую часть жизни я прожила уже здесь... 
Всем сердцем я не хочу сноса наших домов, вырубку наших деревьев... 
Но лично для меня нет особого выбора, либо жить на дублёре, либо переехать... Третьего не дано sad


In My Humble Opinion
 
ВикторияДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 12:12 | Сообщение # 355
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Я с грустью думаю, что этого уже не будет(
аналогичные чувства испытываю, тоже очень жалко((( особенно когда увидела отгороженный парк на кунцевской, совсем грустно стало, то что делают с нашим районом....оставлю без комментариев... и переезд неизбежен дальше только хуже будет.
Я ЗА снос!

СкрипкаЛиса, как вы ставите такие смайлики??? smile
 
NatviksДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 14:37 | Сообщение # 356
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Я тоже думаю, что дальше будет только хуже sad

Добавлено (29 Апрель 2017, 14:35)
---------------------------------------------
Я бы и на Ельнинскую 14 и на Ярцевскую (рядом с лесочком)  была согласна! Еще бы разрешили брать трешки вместо двушек (с доплатой) , окончательно была бы счастлива!

Добавлено (29 Апрель 2017, 14:37)
---------------------------------------------
Еще понравился мк-н около дома Молодогвардейская 24, там тихо..., и за Кунцево-Плаза тоже неплохо (пока :)) тоже тишина.

 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 14:46 | Сообщение # 357
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Еще бы разрешили брать трешки вместо двушек (с доплатой) , окончательно была бы счастлива!
О, это было бы отличным подарком для нас ))
Цитата Natviks ()
Еще понравился мк-н около дома Молодогвардейская 24, там тихо.
 А не будут ли расширять Мдг из-за дублёра? Ничего они там химичить не будут?


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 15:33 | Сообщение # 358
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
GrIna, можете объяснить смысл добавки права собственности??? что это даст?
Так я вроде уже сказала, что для статистики.

То, что касается переселения в отдельные уютные места.  Представитель инвестора четко озвучил варианты, куда могут предложить переехать. Это будущий стартовый дом у прудика, Красные зори, Ельнинская  и что-то еще.  Поймите, что мы коммерческий проект. Под наше переселение не строилось никаких домов.
Они до сих пор стоят в планах на замену труб и прочего капремонта.
Может быть кому-то повезет, и им предложат хороший вариант в уютном месте. Но для всех остальных таких вариантов просто нет.  Я очень внимательно слушала представителя ПИКа.
Построят стартовый дом у дублера. Туда переселят 26 -е и22 -е дома На их месте построят еще. Туда пойдут уже следующие дома. И в результате все мы окажемся у дублера и у железной дороги.  А там где повыше и потише будет уже коммерческая застройка.  Реклама ЖК на Екатерины Будановой уже есть в интернете. Почитайте и посмотрите.  Посмотрите план наших кварталов. Где вы еще видите место для стартового дома?


GrKrokus
 
RuganshaДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 17:46 | Сообщение # 359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile
Кому интересно, внизу по ссылке есть отзывы - общение жителей наших кварталов по поводу переселения:
https://www.novostroy.ru/buildings/na-ulitse-ekateriny-budanovoy/

Добавлено (29 Апрель 2017, 17:30)
---------------------------------------------
Многие заблуждаются, думая, что, если в квартире уже проживает 3 поколения, то при переселении им дадут отдельные квартиры.  Расселят только тех, кто стоит на очереди, как малоимущие, остальные всем своим многочисленным составом поедут из двушки в другую двушку и пока по опыту первой волны переселения, жилая площадь в новых квартирах чаще всего меньше, чем имеющаяся в данный момент. Общая больше, но в коридорах жить не будешь, а на перепланировку нужны немалые финансовые средства.
А ещё нужно учитывать, что дома строятся наспех мало квалифицированными специалистами, то при переезде надо будет хорошо вложится в замену сантехники и электрики, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И не будем забывать также, если позволит новый закон докупать лишнюю комнату, то стоимость квадратного метра будет немалой.

Добавлено (29 Апрель 2017, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
Я не совсем понимаю о пожелании в опросе.
 
Уважаемый admin! Конечно, опрос можно вставить в "шапку" нашей темы, всего три вопроса.
Тема: Собственники жилья в 47-48 кварталах Кунцево ваше отношение к переселению.
---сносить
---не сносить
---не определился
Сначала написала "да" и "нет", но подумала, что так будет не совсем правильно biggrin
Не надо никакого деления на нанимателей и собственников, так как за нанимателей этот вопрос решают городские власти.


Сообщение отредактировал Rugansha - Суббота, 29 Апреля 2017, 17:47
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 19:24 | Сообщение # 360
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Поддерживаю предложение Rugansha,  голосование в таком формате вполне будет уместно.

In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: