Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
cvetik15Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:05 | Сообщение # 601
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Виктория, Вот и я не успевают, детей отправлю, но им 17 лет, незнаю что они смогут узнать или спросить...
 
MilankaДата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:08 | Сообщение # 602
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
cvetik15, подскажите, вам тоже развешивали объявления на бланках с фотографией будущего квартала и текстом о встрече с застройщиком пика?

Я просто пытаюсь понять, что у нас за объявление на белом листе о собрании без подписи


Сообщение отредактировал Milanka - Четверг, 11 Мая 2017, 23:09
 
ВикторияДата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:10 | Сообщение # 603
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
cvetik15, хотя бы послушают и смогут сфоткать если будут какие-нибудь стенды с планировками и прочим.
На диктофон если записывать, то скорее всего ничего слышно не будет
 
cvetik15Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:26 | Сообщение # 604
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Milanka, Объявление как и у д.26 по ИФ с фоткой
Виктория, Да,я тоже на это надеюсь!
 
MilankaДата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:40 | Сообщение # 605
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Вот у нас что
Прикрепления: 7804838.jpg (138.0 Kb)
 
GrInaДата: Четверг, 11 Мая 2017, 23:55 | Сообщение # 606
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Natviks, планировки Оранж Парка - это давняя мечта , мы уже материализуем их мысленно, а GrIna, нас-мечтателей, немного всё время приземляет biggrin
"приземлять" похоже бесполезно. Когда листочки с подписями будут подшиты туда, куда надо будет их подшить, все мечтатели поедут понятно куда и подписи уже собраны . С адресами. Причем, те кто ничего не подписывал и ни о чем не мечтал,получат то им положено. По закону. Помните, "..никогда никого ни о чем не проси. Сами придут и сами все дадут.."
Milanka,  объявление без подписи? даже на подпись фантазии не хватает.


GrKrokus

Сообщение отредактировал GrIna - Четверг, 11 Мая 2017, 23:58
 
ZemaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 00:41 | Сообщение # 607
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Собрание было в несколько этапов, некоторые дома были при глашены на 7 вечера, некоторве на 8. Думаю, что бы не было очередей. На плане порядок расселения. Первая очередь - Ельнинская 14 а, Ярцевская 31 и дом-башня на Ивана Франко. Вторая очередь - в районе 47-48 квартало (попробую картинку выложить позже). Была запись.... Пять колонок : 1 - адрес
2 - фио
3 - предпочитаемая очередь расселения (мне показалось, что все записывались в первую очередь)
4 - предложения по расселеию (указывали в рсновном этажи и адреса - Ельнинская или Ярцевская или И. Франко).
А что-то не поняла где колонка с вопросом согласен ли собственник на снос и переезд в принципе? Может это было в пятой колонке, ведь Вы перечислили только четыре. Или такого рода вопросы нам уже не задают?


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 00:45 | Сообщение # 608
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
ПИК рассчитывает на полную юридическую безграмотность населения.
"Представители" это дружно доказывают
 
JuliaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 00:57 | Сообщение # 609
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
А другая программа. Задавали вопросы очередники. Ответ - квартира будет даваться метр в метр, не меньше, может быть немного больше.
Доброй ночи! Меня смущает, что застройщик говорит, что это другая программа. Все понятно, что мы коммерческий проект и не относимся ко второй волне сноса хрущевок, но я думаю, что мы как жители должны понимать по какому закону нас будут переселять и на каких основаниях. Если нам, не дай Бог, прийдется идти в суд на что мы будем ссылаться и как будем отстаивать свои права.
Natviks, с их слов, как я понимаю, коммуналки переедут в коммуналки, очередники останутся в очереди, дадут метр в метр и докупать ничего нельзя. Обещать они сейчас могут все что угодно, только, чтобы мы побыстрее освободили им территорию. Нам нужно держать руку на пульсе и не расслабляться, а то наобещают золотых гор.
На Ельнинской улице парковка платная, думаю, что там будет с парковкой напряжёнка,  три новых дома рядом. Хотя как писала Внучка Академика планировки в доме 14А вроде бы хорошие. 
Если я что-то не так написала, то поправьте меня, пожалуйста.
 
ZemaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 00:57 | Сообщение # 610
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
А ночью постель аж влажная была, и сразу я вспомнила разговоры о теплых стенах, крепких домах и т.д.Хотя не исключаю, что это у нас из-за первого этажа такая влажность...
Дома у прудика, те что нам обещают под переселение,  или на месте засыпанного прудика будут увлажнять наши постели даже в такое лето как было в 2010. На Академической отнюдь не в старой пятиэтажке есть дом, построенный на месте пруда, так там и на седьмом этаже подушки хоть отжимай,  обои на стенах  влажные и двери в сроду в свой дверной проем не попадают.  Единственный кому в этом доме "повезло", это барышне с первого этажа , которая через суд получила квартиру, так как  ребенок заработал туберкулез.


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:05 | Сообщение # 611
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
"приземлять" похоже бесполезно. Когда листочки с подписями будут подшиты туда, куда надо будет их подшить, все мечтатели поедут понятно куда и подписи уже собраны . С адресами. Причем, те кто ничего не подписывал и ни о чем не мечтал,получат то им положено. По закону. Помните, "..никогда никого ни о чем не проси. Сами придут и сами все дадут.."


Будем пытаться разъяснять. И с Вашей помощью тоже. Просто народ уже устал жить в ожидании. Хочется всем жить и радоваться сейчас. И так хочется верить в чудеса.


Scorpion
 
JuliaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:06 | Сообщение # 612
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Zema ()
А что-то не поняла где колонка с вопросом согласен ли собственник на снос и переезд в принципе? Может это было в пятой колонке, ведь Вы перечислили только четыре. Или такого рода вопросы нам уже не задают?
Zema, я полностью согласна с Вами. И мне кажется, что нас не собираются об этом спрашивать. На собрании в колледже говорили же, что если согласны, то расселим за 4-6 лет, а если нет, то за 15 лет. То есть мы все равно вас выселим отсюда.
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:06 | Сообщение # 613
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
ПИК рассчитывает на полную юридическую безграмотность населения."Представители" это дружно доказывают

Не он один, увы.


Scorpion
 
JuliaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:16 | Сообщение # 614
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Была запись.... Пять колонок : 1 - адрес...
Я бы ничего не подписывала. Мне кажется такие вопросы на улице не решаются.
 
ZemaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:31 | Сообщение # 615
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Zema, я полностью согласна с Вами. И мне кажется, что нас не собираются об этом спрашивать. На собрании в колледже говорили же, что если согласны, то расселим за 4-6 лет, а если нет, то за 15 лет. То есть мы все равно вас выселим отсюда.
Тогда я останусь, как тот китаец, который отказывался выезжать и его дом остался стоять, а скоростную трассу построили вокруг его  дома angry (картинку я по прежнему  не могу вставить)

Добавлено (12 Май 2017, 01:31)
---------------------------------------------
Похоже завтрашнее собрание на Полоцкой у 8 дома - это инициатива жильцов. Приглашают только собственников.  Я, как и те, кто надеется на скорейшее преселение, тоже живу надеждой, но прямо противоположной. Может быть наши дома (фасадные сталинки) примкнут к тем трем домам, которые уже провели подобные собрания и  отнесли  в Управу протоколы собраний со своим  "категорическим  против" сноса и переселения в принципе.


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:47 | Сообщение # 616
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
a, я полностью согласна с Вами. И мне кажется, что нас не собираются об этом спрашивать. На собрании в колледже говорили же, что если согласны, то расселим за 4-6 лет, а если нет, то за 15 лет. То есть мы все равно вас выселим отсюда.

Одно дело расселять когда люди знают свои права и готовы в случае чего их отстаивать и совсем другое переселение, когда послушали сказочки и бегут сами, наперегонки за снос. А куда? По каким законам? Только плакат и никаких официальных документов. Кто вообще были эти люди, имеют ли они официальное отношение к пик?! Где сказано,что то что они сейчас говорят о переселенческих домах- официальная информация? Если они реально хотят по хорошему нас переселить, почему они все время врут.

Добавлено (12 Май 2017, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
Я бы ничего не подписывала. Мне кажется такие вопросы на улице не решаются

Представители вроде сами записывали своей рукой информацию от жителей. Мне так показалось. Вроде роспись не требовали, может я чего не понял?
 
ZemaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:54 | Сообщение # 617
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Одно дело расселять когда люди знают свои права и готовы в случае чего их отстаивать и совсем другое переселение, когда послушали сказочки и бегут сами, наперегонки за снос
А главное потом же все можно еще и представить как инициативу жильцов. Как в советское время цены поднимали якобы по просьбе трудящихся, так и нашем случае всеми этими бумажки с явками, паролями,  адресами и пожеланиями о скорейшем приходе мессии  первой волны сноса можно потом потрясать перед носом удивленных переселенцев. А пожелания - это как чаевые официанту, приветствуются, но остаются  на усмотрение  ПИК.


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 01:59 | Сообщение # 618
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Кто вообще были эти люди, имеют ли они официальное отношение к пик?! Где сказано,что то что они сейчас говорят о переселенческих домах- официальная информация? Если они реально хотят по хорошему нас переселить, почему они все время врут.


5 баллов из пяти! good

Сейчас под видом собраний можно собрать очень много информации, которая еще неизвестно как будет использоваться. Разве кому-то незнакомому на улице мы скажем свой адрес и ФИО?

Добавлено (12 Май 2017, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата Zema ()
Тогда я останусь, как тот китаец, который отказывался выезжать и его дом остался стоять, а скоростную трассу построили вокруг его дома (картинку я по прежнему не могу вставить)

Об этом речь?
http://rai77.ru/avto-tr....10.html


Scorpion
 
ZemaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 02:10 | Сообщение # 619
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Об этом речь? http://rai77.ru/avto-tr....10.html
точно!


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 02:19 | Сообщение # 620
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Думаю они хотят помаксимому всех накрячить. МетрВметр)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: