Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 16:40 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Это будет встреча главы управы с жителями 17 го в 19.00 по адресу Ельнинская 24 ( школа), обсуждать собираются реновацию и летний отдых детей. Мы видимо опять мимо)) выйду сегодня в 18
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 16:52 | Сообщение # 682
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Rugansha,
а вы разве не поняли, что это все лишь на всего прикрытие и не какого отношение не имеет к роману и его автору...

Добавлено (12 Май 2017, 16:51)
---------------------------------------------
Цитата Подружка ()
Это будет встреча главы управы с жителями 17 го в 19.00 по адресу
А разве это не разные встречи? Возможно что представители ПИКа не отложили и собрание состоится

Добавлено (12 Май 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата Niks ()
3 смотровых было для жильцов СНОСИМЫХ серий
Ссылку в студию
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 16:53 | Сообщение # 683
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Подружка, Тогда лучше выйти и посмотреть, а то пролетим.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 17:38 | Сообщение # 684
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
они будут только в виде смотрового, других вариантов не знаю)))

Варианты еще как есть. Официальное предложение от пика или власти к жителям наших кварталов. Даже содержание могу подсказать ,пик - мы вам то-то и там-то а вы добровольно переезжаете. И наше согласие или отказ и доработка. Вот это цивилизованное решение в отличии от цирка с плакатами.
А раз такое решение вопроса они не рассматривают значит держат нас за баранов что минимум обидно. Хотя МММ у нас всегда ппоцветает

Добавлено (12 Май 2017, 17:37)
---------------------------------------------
Подружка,

Добавлено (12 Май 2017, 17:38)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста, что за встреча была и с какими домами?

 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 17:47 | Сообщение # 685
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
вынести вверх ссылку на план района Кунцево.

Задание понял.

Появилась у меня идея, только не знаю технических возможностей, разместить эту карту справа , где находится информация о форуме. Обсужу с Админом.
Мне кажется, что так будет нагляднее, и границы района быстрее запомнятся всеми.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 17:50 | Сообщение # 686
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
соседsmile вот это было бы вообще СУПЕР!!! 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 17:55 | Сообщение # 687
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Я призываю самостоятельно изучать вопрос,законы,свои права а не по слухам
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 17:59 | Сообщение # 688
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
извините но вы меня не убедили

Я, честно говоря, и не собирался Вас в чем-то убеждать. Мнения по одному и тому же вопросу могут быть разные, каждое мнение имеет право на свое существование.

И поскольку Вы так часто говорите мне о юридической грамотности, то я скажу Вам так: решение принимает суд по своему внутреннему убеждению. А уж какое оно у каждого, судьи, никто не знает.
Так и на форуме - высказывается много разных мнений, но решение принимает каждый сам.

Добавлено (12 Май 2017, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
После принятия новый закон вступит в силу и всех расселять будут согласно этому закону и никак иначе, без разницы какая это программа

Вот это (и не только меня) настораживает. По этой причине и ссылка с мнениями юристов наверху.


Scorpion
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:05 | Сообщение # 689
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Чем больше будет юридически грамотных жителей тем легче нам будет отстаивать свои интересы. Пока что отношение пика к нам как к детям и это очень плохой знак. Они решили решить серьезное дело совсем не серьезным образом
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:08 | Сообщение # 690
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот это (и не только меня) настораживает.

В новом законе должно быть прописано: старый закон прекращает своё действие с.....
И с вступлением в силу нового закона, все следуют ему. Или не так? Так юрист мне сказал только что biggrin правда он "уголовник", не  по жилищному праву.

Добавлено (12 Май 2017, 18:08)
---------------------------------------------
Alex,  а это как квартира с обременением. Приобрели участок с жителями, должны расселить, а как? Тут дело совести и чести, помимо закона.

 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:14 | Сообщение # 691
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Добавлено (12 Май 2017, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
В новом законе должно быть прописано: старый закон прекращает своё действие


Так, так должно быть, но с разными формулировками отмены или изменения редакции отдельных статей многих законов.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:18 | Сообщение # 692
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добавлено (12 Май 2017, 18:18)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
с разными формулировками отмены или изменения редакции отдельных статей многих законов.

В свете тех событий, что Лужковский закон ССС всего лишь дополнял в 2013 ( или 2011) году, то видимо, желает принять свой закон, так сказать оставить память о себе в веках happy


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 12 Мая 2017, 18:36
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:38 | Сообщение # 693
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
дело совести и чести

Все что их как-то сдерживает это закон и на этом все. Они ради прибыли это делают и не просто ради прибыли а ради максимума прибыли из возможного. Сейчас я вижу только работу проводимую исключительно в их интересах на официальный диалог с нами они идти не хотят хотя могут
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 18:40 | Сообщение # 694
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Идиота"( разъяснение) не удаляйте,пожалуйста


Поздно,кажется! Но Вы можете, если хотите изложить повторно.

Rugansha, хочу обратить Ваше внимание . При ссылке на какой-то пост посмотрите сначала еще раз на номер сообщения, ведь после удаления ненужного, номера смещаются. Или ссылку на страничку можно давать.
У меня как-то в зрительной памяти отложился номер сообщения. Спустя какое-то время информация понадобилась информация, а номер-то уже другой был happy


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:01 | Сообщение # 695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
на официальный диалог с нами они идти не хотят хотя могут
 
Поэтому и передали функцию расселения ДГИ, сами не желают. А городу не привыкать, опыт уже выработали "общения" с народом, особо не церемонятся, к сожалению. мы для них капризные москвичи cry

Добавлено (12 Май 2017, 19:01)
---------------------------------------------
сосед, усё проверила, шеф biggrin всё правильно! Не сместилось!

 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:13 | Сообщение # 696
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Поэтому и передали функцию расселения ДГИ, сами не желают. А городу не привыкать, опыт уже выработали "общения" с народом, особо не церемонятся, к сожалению. мы для них капризные москвичи
Я вот думаю - зачем прислали на собрания именно застройщика, а не представителя местной администрации? Ведь за план переселения (кого-куда) именно они отвечают, а застройщик - организация подневольная: где выделили землю, там и построим.
Вот, к примеру, я застройщик. Что меня на таком собрании интересует? Как я могу дешевле построить дом и чтобы народ сильно не кричал, что "Караул, хулиганы зрения лишают!"  smile  Я бы узнала мнение о типе дома (панель-монолит), о материалах отделки, о планировках (коридорный тип дома гораздо дешевле), о планировках квартир, сколько минимум метров кухня. Остальное - кому, куда и сколько - да мне по барабану. Так что я думаю, что это разведка такая, а затем, если пойдут вопросы, что кухня 7 или, что балконов нет - вытащат опросные листки и скажут - не было на это спроса! ИМХУю конечно.
 
sergeevДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:23 | Сообщение # 697
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: оффлайн
http://s002.radikal.ru/i198/1705/8a/9d0e239dd500.jpg
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:25 | Сообщение # 698
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Докладываю, на Ивана Франко 22 к1 собрания с застройщиком не состоялось. Но неравнодушные жильцы вышли обсудить своё мнение. Как я понимаю, те кто там был выражали своё мнение против сноса и собираются идти на митинг. Что касается встречи с застройщиком, муж выходил курить часа в 4 и видел как клеят объявление про встречу в понедельник в 7 ( сфотографировал, приложить не могу, тк с телефона), а через час этого объявления не было)) такая вот магия!
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:30 | Сообщение # 699
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Niks, то что они делают соц опрос это такой психолргический трюк. его часто используют перед тем как сунуть действительно важную бумагу уже на подпись. Вся эта инфа им не нужна, они морально готовят народ что к его мнению прислушиваются, повышают степень доверия к себе.
Думаю для большей убедительности могут даже обзвонить и еще раз спросить пожелания. Что бы люди быстрее расслаблялись и не ждали подвох
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:35 | Сообщение # 700
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Niks,  сегодня "сорока на хвосте принесла", что несмотря на протесты - сносу быть. Представители застройщика проводят данные собрания на предмет вынюхивания biggrin у жителей их настроения и желания, у нас народ-то, когда что-то интересное предлагают, бдительность теряет, да и времени проанализировать услышанное у них нет, вот и говорит свои "хотелки" в открытую, наспех, многое не учитывая, да порой и не предполагая, что какие-то могут быть у нового дома конструктивные особенности (например, отсутствие лоджий/балконов, квартиры-студии)
Думаю, что инвестору не особо хочется затягивать со сроками.ИМХО

Добавлено (12 Май 2017, 19:34)
---------------------------------------------
Подружка,  объявления могут срывать те же жители, которые против сноса.

Добавлено (12 Май 2017, 19:35)
---------------------------------------------
Подружка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 12 Мая 2017, 19:36
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: