Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:46 | Сообщение # 661
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne,  немного свой пыл остудите surprised покорректнее пишите, не задевая участников форума, здесь каждый вправе высказывать своё мнение.
Представители застройщика не дадут Вам больше информации,  что им позволено оглашать, то и услышите.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:49 | Сообщение # 662
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Все ваши перечисленные выше законы.

То есть нас будут переселять вне закона?
А я думаю закон он один для всех, переселяют по тем законам что приняты на момент переселения
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:54 | Сообщение # 663
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Не будет лужковской программы
Возможно речь идет не о лжи, а о их не подготовленности( Что касается Лужковских то многие программы по реконструкции были приняты при Лужкове, а потом их отодвинули и про них забыли)...Надежда на то что эти вопросы будут повторятся(также как и информация о коммуналках-по первой информации в это пока мало верится) и это хорошо что они будут повторятся есть надежда что и свои ответы они будут уточнять и уже на следующих собраниях появится более достоверная и точная информация. Призываю еще раз всем пробовать разбираться,еще раз предлагать задавать те или иные вопросы. На самом деле у нас у 2х кварталов есть хорошая возможность(буквально через день) встречаться( и если у кого то есть желание пойти раньше или второй,третий раз- то почему и нет!) и задавать интересующие вопросы
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:00 | Сообщение # 664
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
 всё, что могут сказать, на бумаге это не фиксируется, а откреститься всегда от сказанного можно или сказать,


Главное чтобы жители это понимали и стремились не верить на слово а изучить вопрос с правовой точки.

Добавлено (12 Май 2017, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
,еще раз предлагать задавать те или иные вопросы


Правильно предлагаете только задавать вопросы надо юристам.
А не мальчикам которым говорят что говорить
Сегодня одно завтра другое и оправдывать это их незнанием. Ответственности у них никакой за ответы. Хоть на видео записывайте, может тогда они честнее будут отвечать
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:10 | Сообщение # 665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex,  не хотят многие жители ничего изучать, к сожалению, обработанные СМИ, живут "в розовых очках" и строят воздушные замки.

Добавлено (12 Май 2017, 13:10)
---------------------------------------------
Agne,   именно я разместила эту ссылку с подачи Natviks, в сообщении 586 на странице 30 biggrin
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:12 | Сообщение # 666
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha
Когда будет принят закон надо будет тут его несколько раз крупными буквами процитировать и закрепить на каждой странице. Люди должны быть в курсе реальных вещей а не верить сплетням и слухам.
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:15 | Сообщение # 667
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Правильно предлагаете только задавать вопросы надо юристам.А не мальчикам которым говорят что говорить
Сегодня одно завтра другое и оправдывать это их незнанием. Ответственности у них никакой за ответы. Хоть на видео записывайте, может тогда они честнее будут отвечать
Alex, вы поймите правильно меньше всего тут помогут юристы, ведь наверное многие знают, что приходили и официальные ответы и их нарушали и не выполняли ( я про первую программу, к сожалению не могу найти ссылку-это совсем свежие истории, да и суды у них были назначены на начало мая). В нашем случае  на данном этапе все на уровне информации (которой еще месяц назад вообще не было) и которую могут поменять в любой момент, если действительно начнут расселять в середине 2018 года. Про долгое оформление тоже сказки.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:21 | Сообщение # 668
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Про долгое оформление тоже сказки

Я тоже не верю в долгое оформление

Добавлено (12 Май 2017, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
которой еще месяц назад вообще не был

Мне показалось они ничего нового не сказали ВКонтакте эта информация несколько месяцев висит картинка с адресами первой волны.
Так что вчерашняя встреча опять не о чём нет конкретики. Одни догадки
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:38 | Сообщение # 669
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Мне показалось они ничего нового не сказали ВКонтакте эта информация несколько месяцев висит картинка с адресами первой волны.Так что вчерашняя встреча опять не о чём нет конкретики. Одни догадки
Но согласитесь что в той картинке был план переселения(там были подсчитаны площади) эти конкретные дома переселялись в конкретные дома с конкретной площадью, но на собрании которое проходило в помещении уже прозвучал стартовый дом( многие писали, да и до сегодняшнего дня верят только в стартовый дом) и на нашем собрании(от инициаторов дома) тоже повторилась информация о стартовом доме и о том что та картинка из ВК на сегодняшний день является не совсем правильной. Но теперь после встречи с заказчиками подтверждается план из ВК только  кто войдет в первую волну переселения стало не известно. И получается вся эта шумиха с первыми быть на переселение искусственно улучшит % согласившихся. ПИК в данный момент играет свою игру, а нам только и остается услышать что нас ожидает. Про сроки не верю,думаю все пройдет гораздо быстрее по первой волне и по готовым дому, при условии что они действительно не заселены..


Сообщение отредактировал Agne - Пятница, 12 Мая 2017, 13:39
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:46 | Сообщение # 670
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
А вообще для рьяных жителей за снос. Чего вы переживаете, что кто-то не хочет переселения.
Все хотят но нормально без ущемления прав.

Люди хотят знать официально куда их переселят по каким правилам и свои права при этом. Любой разумный думает прежде всего об этом а не играть в рулетку на свою квартиру с частной компанией и власть держащими. Все прекрасно знают у кого козыри и кто любит мухливать. Нам только и остаётся что ссылаться на законы и суд но и на это уже замахнулись

Добавлено (12 Май 2017, 13:46)
---------------------------------------------
Agne
Думаю что вся картинка подтвердится и начнут с Франко. Откуда же ещё, есть варианты?

 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:53 | Сообщение # 671
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Думаю что вся картинка подтвердится и начнут с Франко. Откуда же ещё, есть варианты?
Я тоже так думаю вопрос с какого угла Ивана Франко!?

Добавлено (12 Май 2017, 13:51)
---------------------------------------------
Считаю что застройщику выгодно с угла 18го дома

Добавлено (12 Май 2017, 13:53)
---------------------------------------------
А так хочется с 30 го меня очень устроил вариант и в готовом доме и тот который достраиваться. Оставаться в этом квартале не хочу(((


Сообщение отредактировал Agne - Пятница, 12 Мая 2017, 13:54
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 14:07 | Сообщение # 672
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Agne
Мне варианты предлоденные тоже нравятся. Подтверждений бы официальных.
Ещё вопрос в площадях квартир очень волнует.
Если метр в метр общей как говорили вчера то думаю будет бунт . Я тут хрущевки имел ввиду.
У нас площади мелкие нам никак нельзя метр в метр, это тем у кого стандартные квартиры или большие.

Добавлено (12 Май 2017, 14:07)
---------------------------------------------
Если метр в метр то кухня окажется в одной из комнат и комнаты по 10метров как ещё они будут выкручиваться что б не повторить планировку смежных малогабариток хручевок

 
NatviksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 14:22 | Сообщение # 673
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Метр в метр - имелась в виду жилая площадь, общая должна быть больше за счет кухни, коридора и санузла.

Добавлено (12 Май 2017, 14:22)
---------------------------------------------
Вчера было подчеркнуто, что предложенная квартира точно будет не меньше. Предложено будет 3 варианта.

 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 14:43 | Сообщение # 674
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Вчера было подчеркнуто, что предложенная квартира точно будет не меньше.

А куда уж меньше?
Тут их подчеркиваний не надо, не имеют права меньше а они это за достижение выставляют ещ, типа радуйтесь мы добрые будет не меньше
Нашли чем хвастаться

Добавлено (12 Май 2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Natviks ()
Метр в метр - имелась в виду жилая


К сожалению закон имеет ввиду только общую площадь про жилую в нем 0. Неправильную запутанную инфу дают

Добавлено (12 Май 2017, 14:43)
---------------------------------------------
Вот ещё одно враньё.
Подытог врак на сегодняшний момент
1. Очередники
2. Лужковская програма
3. Путают общую с жилой

 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:10 | Сообщение # 675
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Ещё вопрос в площадях квартир очень волнует.
Я думаю кто нибудь раздобудет планировки, дело времени...
Цитата Natviks ()
Предложено будет 3 варианта.
 Это радует))  можно будет добиться нужного результата

Добавлено (12 Май 2017, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Вот ещё одно враньё.Подытог врак на сегодняшний момент
1. Очередники
2. Лужковская програма
3. Путают общую с жилой
 Alex,  настаиваю на том что не стоит обращать на эту информацию, если есть готовых два дома один на подходе, уже там площадь (любая) ее не изменить для этого у вас будут три варианта, как правило второй лучше первого, а третий лучше второго(хотя лучше до третьего не доводить). Лично я довела и не пожалела, но это очень нервная процедура, как говорится врагу не пожелаешь.
Alex, все будет хорошо!!!

Добавлено (12 Май 2017, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Подтверждений бы официальных.
они будут только в виде смотрового, других вариантов не знаю)))
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:17 | Сообщение # 676
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Agne
Если нам не будет хорошо им тоже хорошо не будет.
Надеемся как и все что площади там хорошие и нет студий и дома действительно для нас
Надеяться нам тут ещё год так что
Посмотрим кого туда за год заселять будут
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:26 | Сообщение # 677
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
настаиваю на том что не стоит обращать на эту информацию, если есть готовых два дома один на подходе, уже там площадь (любая) ее не изменить для этого у вас будут три варианта, как правило второй лучше первого, а третий лучше второго
Откуда такая уверенность? У Вас есть ссылки на официальное подтверждение 3м предлагаемым вариантам- тогда поделитесь. В рамках первой волны переселения были случаи ровно обратные, и людям давали по последнему смотровому в Очаково вместо Кунцево.


Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 12 Мая 2017, 15:33
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:54 | Сообщение # 678
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Собрание Ивана Франко 22 переносится на понедельник, новые объявления повесили.
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:59 | Сообщение # 679
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Подружка, спасибо за информацию. Погода не лётная вот и перенесли наверное. Во сколько?
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 16:03 | Сообщение # 680
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
В рамках первой волны переселения были случаи ровно обратные, и людям давали по последнему смотровому в Очаково вместо Кунцево.
Не стоит мне рассказывать, я сама из той программы и получила вполне достойное жилье. Кто то получил хуже а кто то лучше.
Цитата Niks ()
У Вас есть ссылки на официальное подтверждение 3м предлагаемым вариантам- тогда поделитесь,
А их не было и в первой программе ОФИЦИАЛЬНО))) И что?
Цитата Niks ()
Пока официально по "не существующему" закону, по которому ИФ должны переселяться, 1 смотровой
Ключевое слово "ПОКА", обсуждать не вижу смысла.
Цитата Niks ()
хотя Вы же его не читали..
Я уже писала выше, для вас лично повторяю- будет в готовом в виде и если он меня коснется обязательно прочитаю. Я практик и реалист и как правило не трачу свое время в пустую..., а если вам хочется  читайте, домысливайте и т.п.
Цитата Niks ()
по "не существующему" закону, по которому ИФ должны переселяться, 1 смотровой,
Встречный вопрос: поделитесь с официальной ссылкой где написано что должны?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: