Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 00:02 | Сообщение # 1081
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата СаваИгнатич ()
Полагаю на продаже своих построек переселенцам посредствам города)) а потом еще с коммерческой застройки двух кварталов)) Думаю не мало будет)
Скорее все так и будет. Никто сегодня так не скупает недвижимость как гос-во.
Кризис
Коммерции и так полно настроено никто не покупает
А тут такой клиент с реновацией
В наших кварталах могут все дома под переселение уйти пику такой постоянный клиент выгоден
 
JuliaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 01:24 | Сообщение # 1082
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Julia,  у этих представителей нет никакой конкретной информации. Это просто нанятые люди, которым платят, чтобы они озвучивали определенный текст и показывали картинки.  И собирали пожелания жителей - кто куда хочет переехать. Те, кто никуда не хочет, им неинтересны.
Grina, я согласна,  что эти представители не владеют информацией.
Можно сказать, что собрания сегодня у нашего дома не было. Так как они через 5 минут уехали, когда увидели камеру. 
Еще я обратила внимание, что в проекте нет ни одной поликлиники. Если плотность населения увеличится, то поликлиники не справятся. Хотя я в поликлинику в нашу не хожу лет 12. Мне кажется хуже чем наша поликлиника женская консультация нет. В детскую ездим на пионерскую.
 
olesaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 08:04 | Сообщение # 1083
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Грина, спасибо. Проект видела. Еще посмотрела. В тонкостях не разобралась. гуманитарий. ясно, что раскопают весь район, сделают, как хотят, а что не захотят, то и трогать не будут. Кто контролирует доведение проектов до конца? Какая статистика доведенных до конца проектов?
 
doroteaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 09:50 | Сообщение # 1084
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Доротея пишет письмо
Олеся, я писала письмо только по нашим трем домам: Полоцкая 2, Ив.Франко 30 кк. 1-2


Я ЗА СНОС
 
mulyaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 09:52 | Сообщение # 1085
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Да, есть ощущение, что сделают все равно так как ПИКу надо. Понятно, что есть 100% заинтересованные люди - это жильцы ИФ 26 и 30, а также из коммуналок, а есть 100% не заинтересованные - это жильцы из больших квартир с высокими потолками. Наверное, эти противоречия не позволят всем объединиться против ПИКа.
Как вариант - могут ли жители ИФ 26 и 30 попроситься в программу реновации, чтобы их снесли, а другие дома чтобы не трогали? А ПИК пусть идет лесом
 
doroteaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 09:58 | Сообщение # 1086
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Лично я готова и на Проспект Вернадского,ну уж не как не ждать 2025год
Агне, тут я с вами полностью солидарна! Я бы тоже лучше бы туда переехала, чем ждать у моря погоды.


Я ЗА СНОС
 
olesaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:25 | Сообщение # 1087
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
olesa, Если можно еще раз эту ссылку о собрании нашего дома,что то я ее не нашла.
http://u.to/95f0Dw

Добавлено (25 Май 2017, 11:19)
---------------------------------------------
Очень остроумно описано наше собрание. Господин А. с бородой - это, видимо,  Виктор.

Добавлено (25 Май 2017, 11:25)
---------------------------------------------
Я тоже писала в этих списках, что хочу квартиру кухня от 8м smile .   Дальнейшее покрыто мраком. Видимо, борода и вправду для конспирации.

 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:40 | Сообщение # 1088
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Мысль...если собираются переселять в построенные для переселенцев дома то что мешает им строит квартиры метр в метр?  кухня вместо 5.5м будет 6.5 - эту цифру я от них же и услышал, а общая на пару метров больше тоже из неофициальных бесед.
Плюс дом будет панельный как я понял. То есть хрущевки но в муравейнике с тонкими стенами. Вот они и хотят чтоб люди сами проголосовали за снос и руки им развязали

Добавлено (25 Май 2017, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Дальнейшее покрыто мраком. Видимо, борода и вправду для конспирации
Зачем такая конспирация?
Это нужно только ворам и мошенникам
А если их не в чем уличить и они ничего не законного не делают чего тогда от камер разбежались?????????

Добавлено (25 Май 2017, 11:36)
---------------------------------------------
Коммерческий проект он потому и коммерческий
чтобы всем сторонам был выгоден.

А так мы просто крепостные
Так с нами и обращаются

Добавлено (25 Май 2017, 11:40)
---------------------------------------------
Повторяю
Надо требовать гарантий переселения в хорошие квартиры. Не вижу смысла переезжать в панельную хрущевку и жить посреди стройки

 
соседДата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 1089
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Коммерческий проект он потому и коммерческийчтобы всем сторонам был выгоден.
 Коммерческий контракт  выгоден не всем, а лишь сторонам, подписавшим этот контракт. Выгода третьих лиц зависит от действий сторон контракта.

Добавлено (25 Май 2017, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
ПовторяюНадо требовать гарантий переселения в хорошие квартиры. Не вижу смысла переезжать в панельную хрущевку и жить посреди стройки
 Никто таких гарантий не даст. А "хорошая квартира" понятие относительное.


Scorpion
 
GrInaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 11:53 | Сообщение # 1090
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Еще я обратила внимание, что в проекте нет ни одной поликлиники. Если плотность населения увеличится, то поликлиники не справятся. Хотя я в поликлинику в нашу не хожу лет 12. Мне кажется хуже чем наша поликлиника женская консультация нет. В детскую ездим на пионерскую.
Согласна. Если они планируют увеличение жителей на 5 тыс человек,  поликлиник явно не хватает. Хотя по существующему закону можно прикрепиться там, где лучше, но должны же быть нормативы.
Подземные парковки под домами еще очень интересно. Так как наши дома вообще на сваях стоят, то строительство высотных домов с подземными парковками или вообще технически невозможно в наших кварталах либо сделает эти парковки "золотыми". Даже башня Будановой 5 сделала наземный паркинг.
И где будет ставить машины жители новопостроенных домов?
Цитата mulya ()
Как вариант - могут ли жители ИФ 26 и 30 попроситься в программу реновации, чтобы их снесли, а другие дома чтобы не трогали? А ПИК пусть идет лесом

Мне кажется, они и сейчас могут попробовать попасть в эту программу, если варианты с ПИКом их не устраивают. Если у них 100 % за снос. Это ведь пока лишь проект.  Я поэтому и прошу всех - почитайте проект, потратьте немного времени. Со следующей недели будет экспозиция в Управе на Академика Павлова. А потом -слушания 13-го июня. Давайте снимем "розовые очки".


GrKrokus
 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:04 | Сообщение # 1091
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Подписаться за красивые картинки своим домом получить все шансы переехать в Ж.
Попрошайкам дают три рубля и считают что для них и этого много
Кто кричит что его дом рухлять тому можно ничего не давать потому что он и так ничего не имеет получается.
любое Гав мущество что потом дадут будет расценено -вам дали новый дом в замен ваших бараков, чего вы тут ещё хотите?

Добавлено (25 Май 2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Выгода третьих лиц зависит от действий сторон контракта
Это мы то третье лицо????
Пусть лесом идут 
Мы первостепенное лицо
А с третьими лицами действительно никто считаться не будет

Добавлено (25 Май 2017, 12:04)
---------------------------------------------
Вроде Конституция ещё действует

 
соседДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 1092
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Это мы то третье лицо????
 Да, да -именно так. Или неограниченный круг лиц.


Scorpion
 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:12 | Сообщение # 1093
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да, да -именно так. Или неограниченный круг лиц
Если бы им было не нужно наше согласие
не ходила бы здесь грвардия агитшестёрок по дворам каждый вечер.
 
соседДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:27 | Сообщение # 1094
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Если бы им было не нужно наше согласие
 А Вы полагаете, что согласие или не согласие не будет использовано против голосовавших? Помните выражение "по многочисленным просьбам трудящихся"?  Власть играет в демократию, в обратном меня никто не сможет убедить. Если  есть желающие, то с удовольствуем пообсуждаю.

Добавлено (25 Май 2017, 12:27)
---------------------------------------------
GrIna, если не возражаете, продублирую строки.

" Я поэтому и прошу всех - почитайте проект, потратьте немного времени. Со следующей недели будет экспозиция в Управе на Академика Павлова. А потом -слушания 13-го июня. Давайте снимем "розовые очки". "


Scorpion
 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:41 | Сообщение # 1095
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
согласие или не согласие не будет использовано против
Уверен согласие будет использовано точно против нас
 
KatrinДата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:49 | Сообщение # 1096
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Посмотрим на бесплатный сыр в мышеловке

Прикрепления: 2242979.jpg (128.0 Kb)
 
olesaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 1097
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Мысль...если собираются переселять в построенные для переселенцев дома то что мешает им строит квартиры метр в метр?  кухня вместо 5.5м будет 6.5 - эту цифру я от них же и услышал, а общая на пару метров больше тоже из неофициальных бесед.Плюс дом будет панельный как я понял. То есть хрущевки но в муравейнике с тонкими стенами. Вот они и хотят чтоб люди сами проголосовали за снос и руки им развязали
Добавлено (25 Май
Согласна 100%. Грабеж натуральный!  http://newizv.ru/news/society/02-03-2017/torzhestvo-monolitno-panelnyh-dzhungley-chto-nam-postroyat-vmesto-hruschevok-366983bf-cce9-484a-b311-f8b364f4cf19                                        Панельная пятиэтажка поставлена "на попа" + 20 этажей. На метр улучшить площадь и потерять кирпичные стены, бесплатную горячую воду от газ.колонки и зелень за окном - это наивняк или безысходность. Нас толкают ко второму.                           А про господина А. с бородой Вы не поняли. Это активисты 30-х ИФ за снос. Они сами по себе хлопочут что-то по-тихому. То ли лично себе условия улучшить надеются в роли активистов. Но информацией о своих делах делиться явно не хотят. Отвечают на звонки очень скупо. Хотя... время покажет

Добавлено (25 Май 2017, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
ПовторяюНадо требовать гарантий переселения в хорошие квартиры. Не вижу смысла переезжать в панельную хрущевку и жить посреди стройки


 
Поддерживаю! good  
Цитата Alex ()
Коммерческий проект он потому и коммерческийчтобы всем сторонам был выгоден.

А так мы просто крепостные
Так с нами и обращаются
good lumped

Добавлено (25 Май 2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А "хорошая квартира" понятие относительное.
С улучшением жил условий %25-50 - это хорошие
 
соседДата: Четверг, 25 Мая 2017, 14:14 | Сообщение # 1098
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
С улучшением жил условий %25-50 - это хорошие

olesa, а  у Вас (и не только) нет права требовать у власти улучшения жилищных условий.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 14:15 | Сообщение # 1099
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Если бы им было не нужно наше согласиене ходила бы здесь гвардия агит шестёрок по дворам каждый вечер.
Алекс, вы здравомыслящий опытный человек.  Все эти наивные просители и ждуны и подхалимы приводят к тому, что нас всех держат за бесправное быдло
 
AlexДата: Четверг, 25 Мая 2017, 14:15 | Сообщение # 1100
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
. Это активисты 30-х ИФ за снос. Они сами по себе хлопочут что-то по-тихому. То ли лично себе условия улучшить надеются в роли активистов.
Вот оно как! Теперь понял. Такие активисты подведут всех под монастырь за свою призрачную личную выгоду
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: