Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:16 | Сообщение # 1301
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не вижу ничего плохого в том, если чьи-то личные интересы помогают многим другим решать и их проблемы.
Зато другим это не на пользу!Это касается не только меня!!!!!Я за снос!!!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:19 | Сообщение # 1302
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Зато другим это не на пользу!
 А "эти другие" способны сами действовать в своих интересах, а не ждать момента, когда кто-то за них все решит.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:19 | Сообщение # 1303
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Есть люди в наших домах,кто хочет переселения в новые дома!!!Я не одна, знаю многих,которые будут ставить подпись за снос!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:20 | Сообщение # 1304
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Я за снос!!!
 Можно Вас спросить?
За безоговорочный снос на любых условиях, диктуемых ДГИ?


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:20 | Сообщение # 1305
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Именно по Ек. Будановой!!!
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:22 | Сообщение # 1306
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Интересно,на какие деньги Фатима приобрела в этом доме квартиру?
Я предлагаю не опускаться до таких вопросов, у нас нет задач таких. И полномочий у спросившего тоже нет.
Цитата shanhay2929 ()
А так,её(Фатиму) интересует не жители сносимого квартала,а в большей части свои личные цели!!
Как и всех остальных.
Разве на форуме одни альтруисты? Каждый свой интерес блюдет. Ищем все вместе, что нас объединяет, да. Но... каждый старается решить свои проблемы
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:27 | Сообщение # 1307
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Для некоторых,кто живёт в коммуналках+ очередники!Для них -это шанс!Переселиться!!!Поживите,с чужими людьми в одной квартире!Или с родственниками!У каждого уже своя семья!!!И перспектив давно уже нет!!!При Лужкове они были никакие!А при Собянине  это уже мираж!!!Коммуналки не расселяют!Очередникам ничего не строят!!!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:28 | Сообщение # 1308
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Есть люди в наших домах,кто хочет переселения в новые дома!!!
А вот в новые дома  как раз и не обязаны переселять, могут предложить вторичку.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:30 | Сообщение # 1309
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Именно по Ек. Будановой!!!Что Вы этим хотите сказать?
Есть люди в наших домах,кто хочет переселения в новые дома!!!Я не одна, знаю многих,которые будут ставить подпись за снос!
 
MilankaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:32 | Сообщение # 1310
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый день!
Вчера мои соседи видели съемку и общались с женщиной, по описанию, с той, о которой идет речь. На сколько поняли, главный посыл доказать и показать, что у нас крепкие кирпичные сталинки. И если вы (пик) позарились на землю, где стоят наши дома, то стройте для нас аналогичное жилье, а не панельные дома без балконов с квартирами-студиями!  Я тоже многих знаю из сталинок за снос. Но как только увидели проект, где нас хотят заселить живым щитом к дублеру кутузовского проспекта, многие были в шоке.
 
shanhay2929Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:32 | Сообщение # 1311
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А вот в новые дома как раз и не обязаны переселять, могут предложить вторичку.
Не говорите чепуху!!!Где вы видели!Что бы один старый дом сносили!А в другой старый переселяли!!!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:34 | Сообщение # 1312
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Для некоторых,кто живёт в коммуналках+ очередники!Для них -это шанс!Переселиться!!!Поживите,с чужими людьми в одной квартире!Или с родственниками!У каждого уже своя семья!!!И перспектив давно уже нет!!!При Лужкове они были никакие!А при Собянине это уже мираж!!!Коммуналки не расселяют!Очередникам ничего не строят!!!
Сколько восклицаний....
Даже не знаю с чего и начать. Вы хотите меня убедить в том, что совсем никто не в состоянии решить свой квартирный вопрос самостоятельно? Просто страшные истории описываете.  И с чужими жил, и с родственниками жил, теперь отдельно с супругой живу. У родителей и детей свои квартиры.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:41 | Сообщение # 1313
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
перспектив давно уже нет!!!При Лужкове они были никакие!А при Собянине  это уже мираж!!!Коммуналки не расселяют!
...и тут с Небес спустился ПИК-благодетель! Блажен, кто верует.
P.S. Житель коммуналки.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:42 | Сообщение # 1314
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Не говорите чепуху!!!Где вы видели!Что бы один старый дом сносили!А в другой старый переселяли!!!
  Если Вы не знаете, это не значит, что этого нет.  В дом на  Студенческой улице после капитального ремонта выдавали смотровые жителям сносимых пятиэтажек.


Scorpion
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:46 | Сообщение # 1315
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Я так понимаю, что практически все за снос. Только, в основном, хотят каких-то сказочных условий. Трезво мыслить могут единицы. Именно они и понимают, что хорошего ждать нечего, если ничего не предпринимать.
Что злиться кому-то, кто живет в коммуналке. Те, кто живут в отдельных квартирах, в этом не виноваты.
Давайте без классовой вражды наши проблемы решать.

Я сегодня ходила в управу, послушала, что там рассказывают о проекте. Ничего они не знают, ответить конкретно на вопросы не могут. Ни про парковки, ни про серии домов и планировки. Видно, что плотность застройки будет ого-го. Сказали, что дома планируют монолитные. Но вообще весь проект "на живую нитку", еще сто раз все переиграют.
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 13:54 | Сообщение # 1316
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
P.S. Житель коммуналки.
 Ничего, ничего - будет и на Вашей улице наш праздник!!!!!!

Добавлено (01 Июнь 2017, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата mulya ()
Что злиться кому-то, кто живет в коммуналке.
  Нет, злятся как раз единицы, которые решили что за них кто-то  что-то обязан делать.  На форуме тоже есть те, кто в коммуналке живет, но адекватно воспринимают ситуацию.

Добавлено (01 Июнь 2017, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата mulya ()
Ничего они не знают, ответить конкретно на вопросы не могут. Ни про парковки, ни про серии домов и планировки. Видно, что плотность застройки будет ого-го. Сказали, что дома планируют монолитные. Но вообще весь проект "на живую нитку", еще сто раз все переиграют.
 О, как "хорошо".Никто ничего не знает, проект переиграют, но слушания сейчас.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 14:01 | Сообщение # 1317
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
сосед, не на всякую улицу переезд будет праздником! А козлам-провокаторам веры нет )

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
JuliaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 14:03 | Сообщение # 1318
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Для некоторых,кто живёт в коммуналках+ очередники!Для них -это шанс!Переселиться!!!Поживите,с чужими людьми в одной квартире!Или с родственниками!У каждого уже своя семья!!!И перспектив давно уже нет!!!При Лужкове они были никакие!А при Собянине  это уже мираж!!!Коммуналки не расселяют!Очередникам ничего не строят!!!
Shanhay2929, мое мнение следующие. Я согласна, что очередников, коммуналки и дома, которые будут стоять вплотную к дублеру нужно переселить в первую очередь!!! Но, согласно их плану наш и другие дома должны переселить к дублеру. Я такого не хочу и многие жители этого не хотят. И пытаются отстоять свои права. Вы видели презентацию со сроками и ориентировочными местами переселения? Есть вероятность, что проект может измениться, сроки и места переселения. Вам нравится проект? Или у вас цель чтобы снесли и переселили куда-нибудь, а там разберёмся? Скажите, пожалуйста, а вы уверены, что ПИК/ДГИ будет расселять очередников и коммуналки? На своих собраниях они говорили, что получите метр в метр. Понятно, что по логике должны расселить очередников и коммуналки и я желаю Вам, чтобы это произошло, но где это написано? По какому закону нас и вас будут переселять, если мы не реновации, а коммерческий проект? У Вас есть ответы на эти вопросы? Вам кто-то письменно дал ответы?  Мне пока не понятно. ПИК сказал, что переселить в квартиры с высотой потолков 3 метра они нас не могут. Многие покупали квартиры из-за этого в этих домах. Так если они хотят нас переселить, то пусть переселяют на наших условиях и по проекту, которые одобрят жители и вы в том числе (коммуналки, очередники).
Согласна с Соседом, что Вам никто не мешает собрать группу кто за снос, действовать и отстаивать свои права, приглашать телевидение, писать письма.
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 14:04 | Сообщение # 1319
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Сказали, что сначала ждут одобрения вот этой картинки (проекта), а потом уже будут думать про парковки, планировки. Дома под переселение показали совсем другие, чем в том документе, где про 4 очереди переселения.

Добавлено (01 Июнь 2017, 14:04)
---------------------------------------------
В те, что вдоль дублера, переселять как будто и не собираются

 
AlexДата: Четверг, 01 Июня 2017, 14:06 | Сообщение # 1320
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
вы как то требовали от ПИКа гарантии при переселении!Интересно а в каком виде эти гарантии нам предоставят?Письменно это никогда не будет!Только на словах!
Если бы жители голосовали против проекта пика
Мы бы смогли договориться об условиях и письменных гарантиях (иначе бы просто опять не приняли другой проект)
Но так как жители согласны на снос даже при таких условиях и на кота в мешке
то чего пику стараться
Будут самые жёсткие условия для жителей и наиболее выгодные застройщику
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: