Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:26 | Сообщение # 1341
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Видимо, речь про внутриквартальный проезд, который пройдёт на месте трёхэтажек 5к1,2
shanhay292935216
Да, именно это
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:29 | Сообщение # 1342
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
какие цели они этим преследовали?
 Управа решила освободить два крайних подъезда в интересах застройщика, который намыливался поставить рядом с жилым домом кран с большим размахом стрелы. Вместо того,  чтобы людей расселить нормально и по закону, их, по их же ,хотели просто переселить в другие квартиры этого же дома, который расселяли.  "Шестерки" управы агитировали жителей самим написать заявление, т.е. фактически ухудшить свои условия жизни.
Применительно к теме - прежде чем  делать запись в журнал,  каждый должен четко понимать за что он подписывается и какие могут быть последствия.

Добавлено (01 Июнь 2017, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
никому при переселении давать машиноместо не будут.
 "Давать" - точно не будут. Предлагать купить - не исключено.


Scorpion
 
AlexДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:49 | Сообщение # 1343
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Управа решила освободить два крайних подъезда в интересах застройщика,
Если они на двух подъездах решили сэкономить то что говорить про два квартала! там такие деньги на кону что нам и не снилось.
Наивные жители пожелания пишут хотим то хотим это и подписываются за снос тем самым вынося себе же приговор
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:54 | Сообщение # 1344
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Поступило предложение продумать вариант записи по проекту на экспозиции.

В связи с этим, у меня большая просьба ко всем, кто уже видел материалы экспозиции, тезисно изложить свое мнение. По всем сообщениям я сам "пробегусь", но может у кого-то всплывут детали или еще что-то. 
Напоминаю:
предложенный проект  - это не высказывание мнений за снос или против сноса домов.
Спасибо.


Scorpion
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:56 | Сообщение # 1345
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Бабушки свои хотелки-фантазии описывают в журнале регистрации, что они за снос и хотят такой-то дом, такой-то вид из окна, такую-то квартиру. Именно на них, наивных, этот процесс и расчитан
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:56 | Сообщение # 1346
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Наивные жители пожелания пишут хотим то хотим это и подписываются за снос тем самым вынося себе же приговор
 Вот именно. И чтобы этого не случилось, объединяем усилия и готовим вариант записи в журнале.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:00 | Сообщение # 1347
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Главное, надо понимать, что пока "курочка в яйце" можно попробовать опротестовать проект, потом будет уже поздно. ДГИ церемониться не будет cry в центральном офисе личного приёма граждан нет, в районное смотровые приходят из центрального офиса, далее раздаются жителям. Вот такой процесс, и тут уж лотерея, кому как повезёт.
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:01 | Сообщение # 1348
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Думаю, фраза ПРОТИВ ПРОЕКТА обязательна. Они говорят, что надо написать сначала "с проектом ознакомлен". Хотя назвать это "проектом" можно с натяжкой. Это картинка ни о чем.
Потом можно писать, почему проект не нравится.
Кого куда переселят - не понятно из этого проекта
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:05 | Сообщение # 1349
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Тезисы   к подготовке  варианта записи по  сообщениям на форуме

"Эпиграф: " Думаете будем здесь делиться всеми своими планами с врагом?
Не волнуйтесь, так просто не сдадимся!"
===

Когда я такую фразу прочитал на форуме улыбнулся. И думаю, что нет ничего плохого если этот враг будет знать о наших планам, и  том, что мы знаем о своих правах, о том,  что готовы защищать наши права. smile

Обсудим с теми, кто "против" проекта.

Что следует указать в записи (тезисы)

-  Фраза ПРОТИВ ПРОЕКТА обязательна.   Проект не дает ни понимания, ни гарантий кого, куда и когда будут переселять. Планов переселения нет.
- Вопросы о парковках в проекте не проработаны,  Гостевых парковок фактически нет.
- На экспозиции  невозможно получить ответы на конкретно поставленные вопросы о сериях домов, планировках квартир.
- Очень высокая плотность застройки значительно ухудшит ситуацию в районе.
-Новостройки для переселенцев в виде "щита" в непосредственной близости с дублером не могут быть признаны разнозначными.  Дома для граждан не   должны быть заслоном коммерческой застройки.
- Проживание в  панельном доме не сравнить с проживанием в сталинском доме.  Сейчас в квартале малоэтажная престижная застройка с безопасными дворами. В обмен на это - каменные джунгли, окруженные дорогами.
- На вопрос о наличии балконов четкого ответа не последовало.
-  Как стало известно, предлагаемый  к обсуждению проект  уже одобрен Москомархитектурой, следовательно, вероятность  учета мнений жителей фактически сведена к нулю.

Добавление:
Вопрос экологии при рассмотрении проекта тоже не лишний.
Стоянки и гаражи в 48 квартале тоже попадают под снос.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:22 | Сообщение # 1350
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Добрый вечер соседи 
Цитата Rugansha ()
Главное, надо понимать, что пока "курочка в яйце" можно попробовать опротестовать проект, потом будет уже поздно.
 В принципе многие это уже поняли, но...
Надо же действовать коллективно,  а у нас совсем не многие могут взять бразды правления в свои руки, потому как на всё это нужно кучу времени и сил.  А если учесть что большинство жильцов вряд ли захотят шевелиться по этому поводу, потому как одно дело поговорить и разойтись, и совсем другое дело организовать процесс, да еще и тянуть за собой остальных, то все начинания погибнут на корню. 
Я с интересом жду предстоящие слушания 13 июня, заранее понимаю, что будет очередная порция лапши, но люди настроены решительно, интересно послушать ЧТО будут отвечать представители управы и прочие приглашенные ...
Самое главное, чтобы слушания не превратились в балаган, хотя, что-то мне подсказывает что именно так и будет...

Добавлено (01 Июнь 2017, 18:22)
---------------------------------------------
сосед, спасибо за подсказки по поводу отзывов о проекте в Управе, обязательно ими воспользуюсь при первой возможности, в ближайшие дни собираюсь туда попасть...


In My Humble Opinion
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:30 | Сообщение # 1351
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
чтобы слушания не превратились в балаган, хотя, что-то мне подсказывает что именно так и будет
 С возвращением в строй!
 И я подскажу: управа пришлет "своих" , которые всегда мешают выступлениям жителей, перебивают, свистят. и полное "одобрямс" таких мероприятий.
 Берете с собой телефон, записываете на диктофон, глазами просчитываете количество пришедших. И , если обещаете, что точно пойдете, то еще совет напишу.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:35 | Сообщение # 1352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
С возвращением в строй!
Спасибо, я всегда с вами  biggrin 
Обязательно пойду и в Управу и на слушания, даже постараюсь попасть в зал ))


In My Humble Opinion
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:47 | Сообщение # 1353
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
А если учесть что большинство жильцов вряд ли захотят шевелиться по этому поводу,
 С этим тоже можно бороться. На имя управы письмо с возражениями по проекту с подписями жителей, под штамп сдаете в течение 7 дней после 13.06.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:56 | Сообщение # 1354
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На имя управы письмо с возражениями по проекту с подписями жителей, под штамп сдаете в течение 7 дней после 13.06.
Спасибо, записала себе ещё один полезный совет в блокнотик ))


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 19:06 | Сообщение # 1355
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛисаhello 
Вчера по дому собрали подписи против проекта, отдадим в Управу под штамп, вы тоже в своём доме пройдитесь, опросите, будем пробовать!
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:11 | Сообщение # 1356
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Rugansha
От нашего дома тоже организовалась активная группа, ребята работают, составляют письма, надо будет им про письмо с подписями сказать.


In My Humble Opinion
 
FirehorseДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:38 | Сообщение # 1357
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Моё мнение-что присутствуют личные цели.
У нас у всех личные цели!
 У вас - кто ничего не делает и ждет, когда манна небесная посыплется - одна личная цель.
У меня, выплатившей кредит для покупки этой квартиры именно  в этом месте - моя личная цель. Если я родилась в Москве в сталинском доме и хочу всегда в таком и жить - это мое право. И меня не волнуют волчьи аппетиты понаехавших из Казаней хуснуллиных, из дальшего далека собяниных и иже с ними. Для них в нашем городе нет ничего святого. Москва для них -  это лишь бизнес-проект. Именно поэтому я против проекта. Думаю, Фатима использует любые доступные ей средства в отстаивании общих интересов.
 А вы, goopmk, лучше не подставляли бы людей под удар. Аккуратнее с информацией.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
NattyДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:52 | Сообщение # 1358
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Надо учитывать мнение всех жителей!Я за снос,но без обмана ДГИ и ПИКа!!!Добавлено (01 Июнь 2017, 12:23)---------------------------------------------Alex, вы как то требовали от ПИКа гарантии при переселении!Интересно а в каком виде эти гарантии нам предоставят?Письменно это никогда не будет!Только на словах!
Потрясающая логика! Вы в лотерею часто выигрывали? Понимать, что "хорошо" не переселят, а просто переступят через Вас и дальше пойдут, гарантий никаких не будет, и вместе с тем кричать "я за снос" - вот это противоречие выше моего понимания. На чудо надеются, не иначе..

Добавлено (01 Июнь 2017, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Тезисы к подготовке варианта записи по сообщениям на форуме
сосед, спасибо большое! На следующей неделе пойдем с мамой и соседкой в управу, будем применять.
 
FirehorseДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:53 | Сообщение # 1359
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Для некоторых,кто живёт в коммуналках+ очередники!Для них -это шанс!Переселиться!!!Поживите,с чужими людьми в одной квартире!Или с родственниками!У каждого уже своя семья!!!И перспектив давно уже нет!!!При Лужкове они были никакие!А при Собянине  это уже мираж!!!Коммуналки не расселяют!Очередникам ничего не строят!!!
Вы думаете у других москвичей другие обстоятельства? У большинства вырастают дети и нужно расселяться. Но только одни ждут и ничего не делают. А другие работают, влезают в кредиты, продают свои коммуналки и доплачивают, покупают в доступных местах. Именно взвесив все свои возможности и законом предлагаемые варианты (очередь и т.п.) мы и купили эту квартиру. И не намерены ее лишаться.  Поскольку предлагаемые проектом варианты не идут ни в какое сравнение с существующим. 
А вы думаете вам из коммуналки дадут отдельную квартиру? В лучшем случае - студию  15 м кухня-комната. А в худшем - та же коммуналка в новом доме с меньшей площадью комнат и большими коридорами.
 Вот и думайте за что бороться. 
А очередникам нужно быть вообще нищими, чтобы что-то получить.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:02 | Сообщение # 1360
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
На следующей неделе пойдем с мамой и соседкой в управу, будем применять.
 Совет: каждый собственник имеет право сделать запись в журнале, каждый!
Четыре собственника - четыре записи.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: