Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:12 | Сообщение # 1641
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
участок под домом оформлен, но никакого дополнительного земельного налога не было выставлено
 Вопрос  о налоге хорошо бы уточнить в инспекции, если кто-то собирается заниматься оформлением земли. В 2015 году были какие-то изменения, детально  мы этим вопросом не смогли заняться до сноса дома, а в новом еще никак все собственники не организуются.
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:14 | Сообщение # 1642
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу жилой и общей площади. Сейчас действует старый закон, который все очень удачно цитировали, и по нему действительно учитывается только общая площадь, что для жителей сталинок не очень выгодно. Но скоро должен вступить в силу новый закон, а там, как говорят, будет учитываться именно жилая площадь. И поскольку сносить нас будущее не скоро. 
Но меня интересует еще вот что. У нас много больших однушек общей площадью от 54 м кВ и жилой от 23х. На что мы можем рассчитывать? Ведь однокомнатных квартир таких параметров у них нет, а студию предложить не имеют право, т к кухня-гостиная не является жилой площадью, и по техпаспорту это однокомнатные квартиры с жилой площадью 15 (или меньше) кВ м. Наверное, надо требовать именно технический паспорт, где все по СНИПу расписано. Там же имеется правдивая инфа о реальной площади, а то застройщик сейчас включает в общую площадь и площадь балкона, что незаконно.   Имеем ли мы право помимо смотрового потребовать еще и техпаспорт? Ведь в смотровом можно написать все, что угодно. Как это проверить? Мне говорили, что такую информацию дают МФЦ (у нас это на маршала Неделина). Но дадут ли эту информацию не собственникам?
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:16 | Сообщение # 1643
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Я читала, что он включен в кадастровую стоимость квартиры
   Может  в  расчете налога по недвижке учтен?
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:21 | Сообщение # 1644
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как я уже писала, кадастровый реестр обнуляет стоимость земли под домами, идущими под снос!!!
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:21 | Сообщение # 1645
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Но скоро должен вступить в силу новый закон, а там, как говорят, будет учитываться именно жилая площадь.
Что-то я там такого  не припомню.
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:26 | Сообщение # 1646
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, я в этой теме тоже об этом писала, но как-то быстренько эта инфа прошла, поэтому решили, что это вброс провокационной информации.
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:27 | Сообщение # 1647
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Собянин, по крайней мере, обещал, да и везде говорили... Почитаем, когда выйдет.
 
maxx2351Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:35 | Сообщение # 1648
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Как я уже писала, кадастровый реестр обнуляет стоимость земли под домами, идущими под снос!!!

Здесь важнее не стоимость земли, а сам факт её принадлежности жильцам МКД. А так получается, дом ваш, а земля под ним ничья (читай "наша"). Выметайтесь, куда скажем.

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:32)
---------------------------------------------
По поводу нового закона, я бы не надеялся на него. Вот про коммуналки же приняли, что дать отдельные квартиры, но с оговоркой, что касается закон только реновации.

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:34)
---------------------------------------------
ИМХО, из двух законов соберут худшие лося нас условия. И все будет «законно».

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:35)
---------------------------------------------
*для нас

 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:43 | Сообщение # 1649
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Когда один закон вступает в силу, другой эту силу теряет, как я полагаю. 
Я не просто надеюсь на какой-то закон, а ищу правовое обоснование к борьбе, ибо я полагаю, что снос - дело решенное, и бороться надо не против сноса, а за максимально приемлемое (насколько это возможно) переселение. Было бы неплохо стать собственником земли, но каковы будут ваши эмоции, когда, приложив нечеловеческие усилия, вы получаете эту заветную собственность, а завтра они придумывают новую лазейку или меняют закон? Им это под силу, и усилий особых не требуется!
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:48 | Сообщение # 1650
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
сам факт её принадлежности жильцам МКД
  По закону  земельный участок под домом принадлежит собственникам, а по кадастру нет оформления, так что и получается, что "трогать его не моги".

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Когда один закон вступает в силу, другой эту силу теряет, как я полагаю.
 Не совсем. Должно быть указание о том, что закон такой-то утратил .

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
а завтра они придумывают новую лазейку или меняют закон? Им это под силу, и усилий особых не требуется!
 Это уже давно придумано на законодательном уровне - изъятие земли для государственных нужд.
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:49 | Сообщение # 1651
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полагаю, Вы правы, но по логике это будет последний закон о последней реновации, а о нас вообще никакого закона нет, поэтому должен действовать последний. Но это уже надо юристам адресовать.
 
AgneДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:58 | Сообщение # 1652
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
У нас много больших однушек общей площадью от 54 м кВ и жилой от 23х. На что мы можем рассчитывать? Ведь однокомнатных квартир таких параметров у них нет,
Такой метраж сейчас не строят, вот тут вопрос( этот вопрос надо было задать на слушаниях) что они могут вам предложить!?

Добавлено (16 Июнь 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Резеда, раньше было озвучено что к нашей программе  применят 21закон

 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:58 | Сообщение # 1653
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
по логике это будет последний закон о последней реновации, а о нас вообще никакого закона нет, поэтому должен действовать последний.
  Если Ваш дом в списке голосовавших, то на него  должен распространяться  закон о реновации, после вступления его в силу.
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:38 | Сообщение # 1654
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И еще хотела бы прояснить свою позицию. Я не в восторге от факта, что будут сносить, так как нет никакого желания расставаться с трехметровыми потолками. Просто, как уже писала, считаю это неизбежным стихийным бедствием, как шторм, который недавно вырвал у нас под окнами деревья. И надо постараться извлечь из это не очень приятной ситуации по максимуму!   Прекрасно понимаю тех , кто недавно сделал дорогой ремонт! Это очень обидно! Но надо трезво оценивать ситуацию и не пытаться бороться с ветряными мельницами. Не забывайте, где мы живем! Сколько было случаев, когда люди добивались отмены сноса чего-то, а потом через некоторое время, когда страсти улеглись, власти по-тихому все сносили, никого не спрашивая. И если начнется эта стройка века, то любителям зеленой тишины (коей я сама являюсь) придется навсегда забыть об этой самой тишине! Все это останется в прошлом! Еще более нелепыми кажутся идеи о капитального ремонте и надстройке (!!!) двух этажей. Конкретно по нашему дому с обеих потрое вдоль нашего  стояка идут две сквозные трещины, и если начнут что-то надстраивать, то все мы будем погребены под обломками! А деньги на капитальный ремонт все равно будут украдены, и получим мы то же, что уже было - косметический ремонт с заменой отдельных коммуникаций. Но этого в нашем случае недостаточно. Поэтому, мне кажется, обладателям свеженького ремонта стоит подумать о том, как бы выбить компенсацию, проконсультировавшись с юристами. А вдруг?

Добавлено (16 Июнь 2017, 21:27)
---------------------------------------------
В том-то и дело, что у нас частный проект! И прямо наша ситуация нигде не упоминается!

Добавлено (16 Июнь 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Полагаю, 21й закон устареет, т к это закон об уже устаревшей и прошедшей реновации. Но это лучше все-таки обсудить с юристами. Скорее всего, если это так, то это незаконно.

 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:02 | Сообщение # 1655
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
К вопросу о налоге на землю под мкд.

Вот такую интересную ссылочку с многочисленными пояснениями можно почитать.
https://pravometr.ru/zemel-n....du.html

Добавлено (16 Июнь 2017, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Поэтому, мне кажется, обладателям свеженького ремонта стоит подумать о том, как бы выбить компенсацию, проконсультировавшись с юристами. А вдруг?
 Такие варианты могут (но довольно сложно) проходить лишь при выкупе  и при наличии спора о размере этого выкупа. Кроме того, должно быть всё документальное подтверждение затрат.

Добавлено (16 Июнь 2017, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
21й закон устареет, т к это закон об уже устаревшей и прошедшей реновации.
 Была реконструкции, которая так и не завершена.
 
РезедаДата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:06 | Сообщение # 1656
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну что тут скажешь? Поживем - увидим! Если все-таки по 21му будут переселять, это создаст дополнительные сложности.
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:08 | Сообщение # 1657
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Если все-таки по 21му будут переселять, это создаст дополнительные сложности
 А мне кажется, что сложности возникнут именно с новым законом по реновации.
 
olesaДата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:29 | Сообщение # 1658
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Адрес, площадь  и номер квартиры
Только общая пл.?

Добавлено (16 Июнь 2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Firehorse ()
Я читала, что он включен в кадастровую стоимость квартиры
Цитата Firehorse ()
земельного налога не было выставлено. Я читала, что он включен в кадастровую стоимость квартиры, т.е. уже
Вот это интересно. То-то у нас в хрущевке кадастровая стоимость на 30% выше рыночной.  И все налоги по кадастровой. А при сносе про кадастр. стоимость забывают

Добавлено (16 Июнь 2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Такой метраж сейчас не строят, вот тут вопрос( этот вопрос надо было задать на слушаниях) что они могут вам предложить!?
biggrin Задавала дама из однушки 54 м, как здесь описывают. Лично темноволосому пиковцу после слушаний. Он ответил, что они строят и элитные квартиры. всем, мол, найдем варианты
 
malinaДата: Пятница, 16 Июня 2017, 23:39 | Сообщение # 1659
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Извините, возможно я что-то тпропустила, но пожалуйста сориентируйте меня ккуда писать и где искать информацию о том, куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение? На слушания я не смогла явится, но слышала, что ПИК предлагает переселение желающих уже сейчас. Поделитесь информацией пожалуйста
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 07:16 | Сообщение # 1660
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение?
  Вопросами переселения   на основании нормативных актов и адресного перечня домов, подлежащих сносу,    занимается ДГИ.

Добавлено (17 Июнь 2017, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата malina ()
но слышала, что ПИК предлагает переселение желающих уже сейчас.
 
Это лишь слухи. Застройщик не наделен таким правом. Все оформление от смотрового до заключения договоров входит в компетенцию ДГИ.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: