Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 06:25 | Сообщение # 1741
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Кто может на сказать поподробнее о том, как юридически оформляются все эти переселения? А то уже насладитесь страшилок, не знаю, что и думать...
 Не надо  бояться страшилок. которые часто возникают в результате от того, что у населения есть пробел в знаниях своих прав. 
Для начала сами почитайте  Закон Москвы №21, чтобы иметь общее представление. На форуме недавно была создана отдельная тема по правовым актам.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1891-1
И если возникнут вопросы, то  их можно будет обсудить более детально.

Что касается заданного Вами вопроса о юридическом оформлении переселения. Мне не совсем ясно, что именно Вас интересует. Юридически оформляется лишь переход права собственности по договору мены, если речь идет о собственниках. Сам же процесс переселения фактически начинается с получения смотрового ордера предлагаемой квартиры.
 
doroteaДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:45 | Сообщение # 1742
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Причем здесь качество планировки?
читайте, пожалуйста, внимательнее! я писала не о качестве планировки, а о качестве дома,

Добавлено (21 Июнь 2017, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Причем здесь качество планировки?
читайте, пожалуйста, внимательнее! я писала не о качестве планировки, а о качестве дома,

Добавлено (21 Июнь 2017, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
И что это за страшилки о двух годах?
По-моему, это чушь какая-то. При переселении оформляется договор мены, т.к. дело касается недвижимости, то договор подлежит обязательно регистрации в реестре. Насколько я помню это занимает 30 дней. Сам договор меня готовит ДГИ (после того, как на смотровом ордере собственник выразил свое согласие на предложенную квартиру) - вот на это может уйти время до 3 месяцев, кому как повезет.
О каких 2-х догах там толкуют - непонятно.
 
RAEДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:53 | Сообщение # 1743
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
 
РезедаДата: Среда, 21 Июня 2017, 13:39 | Сообщение # 1744
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну и как, протокол составили? Полагаю, что нет. А на нет и суда нет... Эту женщину- кунцевчанку в третьем поколении я и имела в виду, когда писала о людях, обещающих организовать ТСЖ двух кварталов, капремонт с контролем средств, пересчет квартплаты расселение уоимуналок по закону и тп. Вот только верится в это с трудом, тк она и не скрывает, что год назад сделала евроремонт в квартире. Не будь ремонта, кричала бы она так? Думаю, что нет. У каждого свои интересы и своя ситуация, и исходить надо из этого, а не идти за кем-то, как стадо. Хотя многое из того, что она говорила на собрании во дворе, верно. Только поступает она нечестно, обещая всем остальным решить те их проблемы, которые мог бы решить снос. Знаете, как Ленин в октябре (землю - крестьянам...), так и тут: коммуналкам - расселение, недовольным состоянием домов - капремонт, а в качестве бонуса еще и пересчет коммунальных платежей, ведь в новых домах они выше, а они обещают сделать меньше, чем сейчас. Только проголосуете против и идите за нами! И чем эти люди лучше ПИКа? Ничем! Также дают обещания, которые не в состоянии выполнить. Да и не подумают даже их выполнять! Им тоже главное добиться, чтобы все сомневающихся и заинтересованные в переезде проголосовали против.
Резюме: думайте сами, что вам подходит больше, как вам удобнее, и не верьте голословные обещаниям ни с той, ни с другой стороны.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 15:01 | Сообщение # 1745
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ну и как, протокол составили? Полагаю, что нет.
 Протокол публичных слушаний составляется обязательно и размещается на сайте управы или префектуры. Вопрос лишь в том, каким он будет.

Добавлено (21 Июнь 2017, 14:55)
---------------------------------------------
Несколько  дней не появлялся на форуме, а когда зашел обнаружил несколько лс  с просьбой отредактировать сообщение участника форуме, путем частичного удаления. Несколько обращений,  как я понимаю, свидетельствуют о срочности.  Удалил,  не читая сообщение , уведомив участника.
Как выясняется, в сообщении была также ссылка на опросный лист, на что обратил мое внимание автор удаленного сообщения, написав мне сегодня "....теперь кто-нибудь может подумать, что Вы с ПИКовскими или Управскими заодно, так как в том сообщении я выкладывал фото подписного листа, подписи под которым собирали в соседних кварталах под предлогом "соблюдения законности при переселении и улучшения инфраструктуры района"..."
И поскольку ни к ПИКу, ни к Управе не имею никакого отношения, скорее отношусь к их противникам, повторяю ссылку, ошибочно удаленную, и приношу извинения участнику форума.
http://vfl.ru/fotos/0616d61317607554.html

Добавлено (21 Июнь 2017, 15:01)
---------------------------------------------
Кстати, о  публичных слушаниях. В том виде, как они проходят, есть  элемент заигрывания с населением, чтобы нашими руками делать свои темные делишки под девизом о многочисленных просьбах и с учетом мнения жителей.

Типичная схема незаконного продвиженияпроекта застройки такова: после фальсификации публичных слушаний пытаются
утвердить ГПЗУ с изменением разрешенного использования земельного участка.
Затем - строительство, вопреки нормативам и потребностям микрорайона, вопреки
всему, но приносящее сиюминутной доход. Доход не государству, а инвестору,
незаконно получившему земельный участок. Но и государство тоже при своем интересе остается.
 
maxx2351Дата: Среда, 21 Июня 2017, 15:18 | Сообщение # 1746
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
приношу извинения участнику форума
Спасибо, сосед.

Добавлено (21 Июнь 2017, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Несколько обращений,  как я понимаю, свидетельствуют о срочности.
  Отправлял с телефона, неудобно, поэтому получились дубли. Примите и мои извинения, что таким образом ввёл в заблуждение.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:11 | Сообщение # 1747
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Им тоже главное добиться, чтобы все сомневающихся и заинтересованные в переезде проголосовали против. Резюме: думайте сами, что вам подходит больше, как вам удобнее, и не верьте голословные обещаниям ни с той, ни с другой стороны.
 Вопрос  на слушаниях касался планировки кварталов без конкретных данных кто, куда, когда будет переселен, на каких условиях. Голосовали за предложенный проект или против предложенного проекта. Как я понимаю, то, что удобно для одних, не устраивает других. "Мнение"  жителей  выразилось в простом голосовании. И еще  есть большой вопрос к правильности подсчета голосов и принадлежности лиц к кварталам. К тому же не надо забывать, что по сути народу не достаточно четко разъяснили тему публичных слушаний. Многие думали, что речь идет о сносе домов и переезде.

Добавлено (21 Июнь 2017, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Примите и мои извинения, что таким образом ввёл в заблуждение.
   Взаимопонимание достигнуто,  а это главное.
 
РезедаДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:13 | Сообщение # 1748
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В общем, обыкновенная профанация. Я только не расслышала, что предлагали и предлагали ли что-нибудь. Слышала только вопли протестующих. И все равно я не верю вдохновителем проотестов. Я с ними общалась лично, и они произвели на меня впечатление мошенников. Как пиковцы, впрочем.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:19 | Сообщение # 1749
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И все равно я не верю вдохновителем проотестов. Я с ними общалась лично, и они произвели на меня впечатление мошенников.
  Мнение "против" представленного проекта планировки кварталов не  свидетельствует о совершении мошеннических действий.  Это мнение и отношение  жителей к  проекту, которое они неоднократно обосновывали.
 
olesaДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:29 | Сообщение # 1750
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
почему не могу отправить личное сообщение?Проблему решили?

нет. то тема не та, то код безопасности

Добавлено (21 Июнь 2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Зашел сегодня в Личный кабинет налогоплательщика. Кадастровая стоимость моей комнаты с января 2017г вдруг снизилась примерно на 20%.
И у меня неуклонно снижается.
 
RuganshaДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:32 | Сообщение # 1751
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
они произвели на меня впечатление мошенников.

Вот только не надо вешать клеймо cry 
Противниками сноса являются в основном жители шестых домов на Коцюбинского и им есть что терять! Эти два дома строились не просто для жителей Москвы в конце 60-х годов, а конкретно для определённых людей. Строил эти дома Внешторг и построены они капитально и на долгие годы, о качестве говорит процент износа - чуть более 30% за 60 лет. Естественно, люди, проживающие в этих домах не хотят менять кирпичные крепкие пятиэтажные дома на предлагаемые многоэтажные монолиты и тем более панельки. 
У каждого своя правда и каждый вправе бороться за будущее своё и своих детей.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:33 | Сообщение # 1752
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
olesa, Вы не личное сообщение пытаетесь отправить,  а письмо посредством электронной почты.  Проверьте еще раз. Что касается кода безопасности по письмам на e-mail, просто укажите итог математических действий.
 
RuganshaДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:36 | Сообщение # 1753
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Чтобы внести ясность biggrin мой дом самый обычный, жители нашего дома большинством за снос, но многие ( которые в теме ) против данного проекта, особенно после информации о том, что Коцюбинского не планируют расширять и дома по проекту стоят прямо у дороги.
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:45 | Сообщение # 1754
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я его удалила. Было написано: проверка
 Проверяем, попробуйте ответить или сами мне написать не по строке " написать письмо пользователю", а по строке "отправить лс", если Вы используете данные профиля участника.
 
olesaДата: Среда, 21 Июня 2017, 19:48 | Сообщение # 1755
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Слушания полные, во всей красе:https://www.youtube.com/watch?v=BicDz6CN4_o
 
соседДата: Среда, 21 Июня 2017, 20:03 | Сообщение # 1756
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
жители нашего дома большинством за снос, но многие ( которые в теме ) против данного проекта,
 Вот на этом власть и играла,  сталкивая людей " лбами". Снос тех или иных домов нужен, если есть обоснование.  Но и интересы проживающих должны соблюдаться без нарушения прав граждан.

Добавлено (21 Июнь 2017, 20:01)
---------------------------------------------
olesa, лс от Вас получено, ответ направлен. Если  вопросов у Вас больше нет,то переписку сейчас удалю .

Добавлено (21 Июнь 2017, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Слушания полные, во всей красе:https://www.youtube.com/watch?v=BicDz6CN4_o
 Спасибо.
" Красота - страшная  сила".
 
РезедаДата: Среда, 21 Июня 2017, 20:42 | Сообщение # 1757
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я назвала не всех, выступающих "против;, мошенниками, а лишь конкретную даму, и то только потому, что она обещала золотые горы, описанные мной ранее, и призывала идти на митинг против реновации. Обещания эти, как я уже писала, выполнить нереально, если только не посвящать этому все время и жизнь. Печати самопожкртвования на ее вела я явно не заметила. Что касается других протестующих, то каждый волен поступать сообразно своим интересам и выражать свое мнение.
 
maxx2351Дата: Среда, 21 Июня 2017, 20:50 | Сообщение # 1758
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
после информации о том, что Коцюбинского не планируют расширять

А откуда (дровишки) информация?
 
RuganshaДата: Среда, 21 Июня 2017, 20:55 | Сообщение # 1759
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, перед слушаниями спрашивала по проекту представителя. Планируется расширение Ек.Будановой и Ив.Франко до 25 метров ( 4 полосы )
 
maxx2351Дата: Среда, 21 Июня 2017, 21:08 | Сообщение # 1760
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
А по проекту дублера?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: