Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 14:53 | Сообщение # 7301
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Прошу также принять к сведению, что гаши молодые муниципальные депутаты - яблочники. Здесь основной пртнцип как можно сильнее замутить воду. Так что делайте выводы.
И, кстати, недавно стояла между 6м и 4м домами по Будановой. Причем не на самой улице Будановой, а со стороны дворов, в гдубине и отчетливо слышала поезд со стуком колес, сигналами и тп. Какой это был поезд - метро иди электричка - я не разобрала. Но граждане, за что, собственно, копья ломаем? За мешки с цементом? А когда мешки таскали, поездов разве не было слышно? И стеклопакеты тут не помогут. В Золотых ключах и со стнклопакетами все отлично слыщно, поичем там ж/д полотно гораздо дальше.

Добавлено (06 Сентября 2018, 14:55)
---------------------------------------------
Shurin, о каких сталинских домах речь? Их здесь нет и в помине.

 
shurinДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 15:40 | Сообщение # 7302
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Shurin, о каких сталинских домах речь? Их здесь нет и в помине.
Резеда, это Вы мне об этом сообщаете? smile 

..такие запущенные хрущи как наши, ещё надо постараться найти во всей Москве happy 
а теперь ещё добавьте и  промзону,  и суперскоростну магистраль.... ЖД дорога под окнами уже есть!
всю эту убогость давно посносили и остатки сносят! и туда ей дорога wine 
а кому нравиться эта убогость  пусть переезжают куда-нибудь на периферию в урюпинск, и наслаждаются по полной happy   думаю там такие дома ещё с десяток лет точно простоят happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
koroleva-irinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 17:33 | Сообщение # 7303
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Будановой, а со стороны дворов, в гдубине и отчетливо слышала поезд со стуком колес, сигналами и тп. Какой это был поезд - метро иди электричка - я не разобрала.
Я живу Екатерина Будановой дом.8. Да, слышно и электрички и поезда метро, особенно утром, в часов 5-6, когда машин нет и на улице тишина, и при условии открытых окон. Окна закрыты - не слышно. Но это не самая большая беда, да и не кто не гарантирует, что нам предложат варианты переселения в построенных домах 47-48 кварталов, которые могут оказаться куда ближе к железной дороге и к строящейся эстакаде. Вот по мне это еще страшнее. И не надо забывать о ветхих деревянных перекрытиях. Я уже писала, что квартира у меня в очень хорошем состоянии, хотя ремонт был 8 лет назад, но вот перекрытия все более и более беспокоят, особенно когда над нами маленький ребетёнок чуть-чуть подрос и прыгает и бегает.а штукатурка сыплется на натяжные потолки. Все время думаю, только б не балка упала.

Цитата shurin ()
пусть переезжают куда-нибудь на периферию в урюпинск
Что-то Вы погорячились. Давайте подождем полномасштабного строительства эстакады и расширения с 2-х полосной до 4-х Ивана Франко. Думаю у многих пыл против сноса поубавится.


Сообщение отредактировал koroleva-irina - Четверг, 06 Сентября 2018, 17:34
 
РезедаДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 22:57 | Сообщение # 7304
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
koroleva-irina, о состоянии домов писала уже неоднократно - у нас трещина растет, маячок сломался над нашим окном - это просто маленький камешек сверху, как говорится. У нас слышно ж/д поезда иногда ночью, если спать на кухне. Но там редко кто спит. Если же это слушать постоянно, то тут никаких полков не надо. Но от такого варианта в будущем никто не застрахован, Вы правы.

Добавлено (07 Сентября 2018, 05:38)
---------------------------------------------
shurin, а зачем в Урюпинск? В Москве еще много таких домов. Далеко ходить не надо - Кунцевская, пожалуйста! Только там, я думаю, мало желающих съезжать, квартиры должны быть неплохими,  и сами дома ничего. Мне нравятся, по крайней мере. Это нам не повезло с серией дома и экспериментами.

 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 07:58 | Сообщение # 7305
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Есть достоверные сведения? Сами из этой системы и знаете лично? Есть что то сказать/рассказать по этому поводу?

Конечно есть, и вам ли как представителю застройщика об этом не знать. Сейчас любой ремонт, модернизация или закупка - это в первую очередь вывод средств. А в преддверии предстоящих возможно событий, чиновники, особенно мелкие, с удесятерённой силой тащат пока есть возможность.
 
shurinДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 08:27 | Сообщение # 7306
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вам ли как представителю застройщика

А Вы кто тогда, представитель Рожкова или может Сокуренко или ? happy

Кроме этого пустословия о "десятирённой силе" у Вас больше никаких фактов нет? happy

Мне даже уже начинает нравиться Ваш моразм, начиная с той утренней нетрезвой happy истории про аварийность дома иль домов, подзабыл немного happy happy
Пишите..пишите... с удовольствием читаем Вас.
Ваши "трамвайные хамы" happy happy happy

Добавлено (07 Сентября 2018, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Кунцевская, пожалуйста!

Там все старые дома в том числе аккуратные "немецкие" happy 3х этажные с деревянными перекрытиями под снос. Реновация.
...в Урюпинск, только там можно найти укрытие от современных домов happy happy happy и то временно happy

Добавлено (07 Сентября 2018, 08:35)
---------------------------------------------
Кстати вчера вечером кто то выложил эту корреспонденцию заметку, что я разместил тут вчера про голосование на Полоцкой 10, на Фейсбуке. Сегодня утром её уже нет, удалили. Делайте очередные выводы господа.

Добавлено (07 Сентября 2018, 08:42)
---------------------------------------------
А вообще если вспомнить, я про тот ФБ ещё полгода назад писал что попахивает оттуда навальщиной... Не ошибся - воняет ! happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 08:50 | Сообщение # 7307
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
..
Прикрепления: 1096232.jpg (153.4 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 15:29 | Сообщение # 7308
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Н-да! Вот так спекулируют на самом сокровенном для москвичей - на жилье. Ведь Булгаков еще с иронией писал, что москвичи люди неплохие, да квартирный вопрос их испортил. С тех пор ничего не изменилось, и если хочешь манирулировать москвичами, надави на.больную мозоль: не хочешь уезжать.- голосуй против Собянина за Навпльного, и все будет ок. Я, если честно, не згаю, за кого голосовать, но не за сторонников Навального, уж точно. И всем - сторонникам и противникам - в этом вопросе не рекомендовала бы каким-то образом связывать голосовпние со сносом. Деньги задействлваны, процесс идет, и, по-моему, неважно м этой.точки зоегия, кто выигроет выборы- есть хотят все.
 
shanhay2929Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:57 | Сообщение # 7309
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Цитата shurin ()Есть достоверные сведения? Сами из этой системы и знаете лично? Есть что то сказать/рассказать по этому поводу?Евгений_Юрьевич, Конечно есть, и вам ли как представителю застройщика об этом не знать. Евгений_Юрьевич, Наверное для вас все люди кто за снос 47-48 кварталов,являются агентами ПИКа. Браво! Ну точно вылитый Сталин,кругов враги.
 
NattyДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 10:19 | Сообщение # 7310
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Деньги всегда идут в карман, открывающееся новое - это крохи от того, что могло бы быть на них построено,  и то, как вы на эту фразу "возбудились" это ещё раз доказывает.

Поддержу Вас.

Добавлено (08 Сентября 2018, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Которые и идут для блага города. Благодаря им (деньгам) и строятся такие вкликолепные дороги, мосты, новые станции метро , дома наконец.

Боже мой, и здесь прадвыборная агитация. И так из каждого утюга вещают, еще и Вы туда же. Уже несколько перебор от этого славословия. Может обсудим тему повышения налогов и пенс.возраста, порадуемся вместе, как нам будет хорошо, раз уж ничего нового по сносу?!

Добавлено (08 Сентября 2018, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Ваши "трамвайные хамы"

В точку, респект за точную самооценку hello
 
натаДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 10:36 | Сообщение # 7311
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
раз уж ничего нового по сносу
Вот и новое.
https://docviewer.yandex.ru/view/199053250/?*

Добавлено (08 Сентября 2018, 10:37)
---------------------------------------------
Что-то пошло не так

Добавлено (08 Сентября 2018, 10:45)
---------------------------------------------
Не получается вставить. Короче- это тендер на разработку специальных тех.условий на проектирование и строительство "Жилой дом башенного типа Корпус 1 по адресу -ул. Ивана Франко кадастровый № участка 77:07:0004008:9727 "
Тендер № 58421639

 
shurinДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:15 | Сообщение # 7312
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
ната,   Вы про это это ?
https://zakupki.kontur.ru/31806704520

Добавлено (08 Сентября 2018, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата Natty ()
В точку, респект за точную самооценку
Да неее ,  эт Вы не поняли...    smile я просто перекопировал этого товарища из моих наград happy

А вообще я даже пусть лучше буду хамом ,  чем обиженным на жизнь пустословом, которому всё всегда ни так и мерещатся одни подвохи ..или как тут пишут выше "кругом враги" happy )

Добавлено (08 Сентября 2018, 11:29)
---------------------------------------------
А тут уже разместили первые планировки нашей первой башни.
https://vk.com/modern_kuntsevo

Пока не знаю насколько всё достоверно...   но это уже становится интересно если так на самом деле.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Суббота, 08 Сентября 2018, 11:34
 
натаДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:57 | Сообщение # 7313
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Вы про это это ?
Да ,именно про это. 

Планировки- трешка хорошая ,а однушка-похоже на Ельнинскую 14А ,(от которой все отказываются ,нет коридора), но меня интересуют двушки. Нет размера комнат, а то могут оказаться по 9 м.кв.

Добавлено (08 Сентября 2018, 11:59)
---------------------------------------------
извините 14 б.

 
shurinДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:02 | Сообщение # 7314
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
но меня интересуют двушки
да двушек почему то нет...
это выглядит немного странновато....
Цитата ната ()
однушка-похоже на Ельнинскую 14А
типичный отличный стандарт  
Цитата ната ()
трешка хорошая
а мне сначала показалось не очень,  потом присмотрелся...   и если сдвинуть ещё одну стеночку... то супер тоже!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:37 | Сообщение # 7315
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
и если сдвинуть ещё одну стеночку
Я тоже об этом подумала
 
LegeonДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 7316
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Как меня задолбали все эти нытики которые против сноса.  Готовые всю жизнь прожить в мелких, аварийных, грязных помойках. В этих кварталах живет огромное количество людей которые наоборот за снос и ждут когда это случится. Я один из них. И я с нетерпением жду когда снесут нашу пятиэтажку и поседят в Новый, уютный, с удобствами дом. Поскорее бы уже!
 
koroleva-irinaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 14:26 | Сообщение # 7317
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
А тут уже разместили первые планировки нашей первой башни.https://vk.com/modern_kuntsevo

Ой-ёй-ёй. У нас доступа на работе в контакт, а посмотреть так хочется!. Пожалуйста, бросьте как нить без ссылки на контакт и прочие социальные странички.

Добавлено (08 Сентября 2018, 14:28)
---------------------------------------------
Если конечно можно и не сложно.

Добавлено (08 Сентября 2018, 15:05)
---------------------------------------------
Нашла обходной путь. 
Квартира 3-ка мне совсем не понравилась. Коридорчик маленький и не функциональный, шкаф для одежды впихнуть возможно только малюсенький , нет ниодной темной комнаты… я разочарована.
У нас сейчас 81,2 без балкона.  Надеюсь нам такие предлагать не будут,

 
РезедаДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 15:36 | Сообщение # 7318
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Мне, если честно, понравилось только наличие балконов и лоджий. В 3ке мне кухгя не понравилась, а в 1ке отсутствие прихожей. Меня, вообще-то двушки интересуют, тк вряд ли в той однушке 54м2.

Спасибо, Ната, как всегда перевела разговор в нужное русло. И Shurin, спасибо, за ссылку. Много интересного.
 
shurinДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 17:08 | Сообщение # 7319
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Legeon ()
Как меня задолбали все эти нытики которые против сноса

Ууууу.... как я Вас понимаю biggrin
А я уже привык happy happy
Цитата Резеда ()
Shurin, спасибо, за ссылку. Много интересного.

Всегда рад информировать хорошей новостью. Но это не много, многое интересного ещё впереди!
good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 18:20 | Сообщение # 7320
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Нет ли каких новостей по очередности сноса? Ивана Франко 30-е не передвинули поближе в очереди?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: