Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 22:04 | Сообщение # 7281
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, еще узнала странную вещь: якобы противосносовцы не дали провести голосование, те четко определить, сколько за и сколько против. Если они так в себе уверены, то почему бы и не проголосовать. Вообще-то, они, конечно, хорошо организованы. Нам тоже стоит поучиться.

Добавлено (02 Сентября 2018, 22:07)
---------------------------------------------
И на вышеуказанном сайте протокола ОСС нет,  якобы никакого собрания вообще не проводилось. Чудеса!

 
соседДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 23:06 | Сообщение # 7282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И на вышеуказанном сайте протокола ОСС нет,  якобы никакого собрания вообще не проводилось. Чудеса!
 Никаких чудес. Информацию на сайте размещают жилищники не позднее двух месяцев с даты проведения.

Добавлено (02 Сентября 2018, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
якобы противосносовцы не дали провести голосование, те четко определить, сколько за и сколько против.
  Да ладно приписывать им такие способности. Это сами противосносцы и распускают подобного рода слухи для мнимого укрепления веры в их силы.

Добавлено (02 Сентября 2018, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Вообще-то, они, конечно, хорошо организованы. Нам тоже стоит поучиться.
 Только не это. Какая организованность, если в рядах царит раскол. учиться чему? Вводить людей в заблуждение и " лить в уши" всякую чушь?


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 08:31 | Сообщение # 7283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Про наш дом написано, что собраний собственников не проводилось. А на деле был неоднократный базар без всяких документов.
 
РезедаДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:08 | Сообщение # 7284
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Льют в уши они неплохо. Даже те, кто были за снрс, вдруг стали что-то говорить про то, что надо стоять до конца. Правда, за что, объяснить не могут. В общем, пугают и стращают. Есть те, кто им верит. Я же рребфваю в вящей уверенности, что все это предвыборная игра в демократию, а потом снесут по-быстому и по-тихому, и все.
 
соседДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:11 | Сообщение # 7285
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
потом снесут по-быстому и по-тихому, и все.
 Но для этого надо сначала  построить дома для кварталов. И тут как раз и "засада" кроется.

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Даже те, кто были за снрс, вдруг стали что-то говорить про то, что надо стоять до конца. Правда, за что, объяснить не могут. В общем, пугают и стращают.
 Всегда говорю :  не так страшен черт  снос как его  малюют. А пугают сносом постоянно. И "за МКАД переселят", "и лифты работать не будут" и "пожарная безопасность не обеспечена" и много-много всякой  ерунды.
Недавно просматривал интервью с переселившимися из старых малоэтажек. Знаете о чем жалеют?  Не о квартирах, а об отсутствии общения с соседями и о расставании с частичкой истории своей жизни.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:39 | Сообщение # 7286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Никаких чудес. Информацию на сайте размещают жилищники не позднее двух месяцев с даты проведения.

О собрании в нашем доме разместили сразу, не ждали долго)))

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:41)
---------------------------------------------
olesa, а у нас наоборот, тишина и вдруг появился протокол.

 
соседДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:27 | Сообщение # 7287
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
О собрании в нашем доме разместили сразу, не ждали долго)))
  В  повестке дня был вопрос о  создании Совета дома с избранием председателя?


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 21:57 | Сообщение # 7288
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Друзья засносовцы! Подскажите мне коллективным разумом, насколько важно участвовать в голосовании и именно за Собянина, чтоб наши поаны на снос не нарушились? Просто думаю, Собянина и без моего участия выберут. Других кандидатур не вижу. Или есть риск, что его не переизберут и надо обязательно идти?
 
соседДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 22:48 | Сообщение # 7289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
насколько важно участвовать в голосовании и именно за Собянина, чтоб наши поаны на снос не нарушились? Просто думаю, Собянина и без моего участия выберут. Других кандидатур не вижу. Или есть риск, что его не переизберут и надо обязательно идти?
  Как бы громко ни звучало, но принимать участие в голосовании нужно. Вопрос  встает за кого. если выбора фактически нет....
Обещания  других кандидатов отменить снос пятиэтажек - это всего лишь предвыборные обещания, которым веры нет.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 07:48 | Сообщение # 7290
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Или есть риск, что его не переизберут и надо обязательно идти?

Идите, идите,  только потом не удивляйтесь когда будете платить за пользование придомовой скамейкой и получать резидентное разрешение на посещение ближайшего сквера.
 
соседДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 08:08 | Сообщение # 7291
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
не удивляйтесь когда будете платить за пользование придомовой скамейкой и получать резидентное разрешение на посещение ближайшего сквера.
  Полагаете такие платежи как-то связаны с выборами? Не думаю.  
За пользование придомовой территории - вернее за право ее иметь  в качестве собственности придется платить   при определении -установки границ. а потом и за ее содержание, включая покупку  тех самых скамеек. 
Скверы наши платными не сделают, с парковок будут сдирать плату по полной.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:58 | Сообщение # 7292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В  повестке дня был вопрос о  создании Совета дома с избранием председателя?

Именно. Шуруют "по-чёрному" так хвалёный некоторыми товарищами ПИК и, как я понимаю, городские власти.
 
соседДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 13:03 | Сообщение # 7293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
как я понимаю, городские власти.
 Убежден,  ведь управам наказы были даны "провести работу", вот жилищники и стараются. У Вас в доме председателя-то живого выбрали, не "мертвую душу"? А то и такое в городе практикуется.


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 13:14 | Сообщение # 7294
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
а тем временем...
Более 90 гектаров земли выделила столица под строительство Северного дублера Кутузовского проспекта. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества.
Источник мск 24
Северный дублер Кутузовского проспекта планируют построить за пять лет. Дорога пройдет от "Москва-Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. Помимо этого, будут предусмотрены въезды-выезды в самом "Сити" и на пересечении с улицей Барклая. 
 

Подробнее: https://www.m24.ru/news....CopyBuf


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 04 Сентября 2018, 13:22
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 7295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
У Вас в доме председателя-то живого выбрали, не "мертвую душу"? А то и такое в городе практикуется.

Ага biggrin живого зас-ца))))))))если он в курсе.
 
соседДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 14:48 | Сообщение # 7296
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Северный дублер Кутузовского проспекта планируют построить за пять лет. Дорога пройдет от "Москва-Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. Помимо этого, будут предусмотрены въезды-выезды в самом "Сити" и на пересечении с улицей Барклая.
  А далее ...обсудим  
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-981-4

Добавлено (04 Сентября 2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Ага  живого зас-ца))))))))если он в курсе.
 Так устройте ему допрос с пристрастием. happy


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 05 Сентября 2018, 07:15 | Сообщение # 7297
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Утрированно конечно, но суть думаю понятна.
Цитата сосед ()
Скверы наши платными не сделают

Если найдётся тот, кто сумеет обосновать и взять на себя сопутствующие издержки, - сделают и ни минуты не задумаются, их решения не про город,  а про деньги, и только про деньги.
 
shurinДата: Среда, 05 Сентября 2018, 16:04 | Сообщение # 7298
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
" Корреспондентская заметка «Вестник кварталов №47-48»
Кунцево за реконструкцию кварталов 47-48!·44 минуты назад
24 августа 2018г. прошло общедомовое собрание собственников по адресу: г. Москва, ул. Полоцкая, д.10 в 12:00.
Большей частью участников на данном мероприятии были негативно настроенные протестники под предводительством местных депутатов (Сокуренко Вадим Александрович, Шендерович Денис Игоревич). Присутствовала одна из жительниц квартала, которая планирует провести общее собрание собственников жилья в своём доме. Чтобы увидеть весь процесс проведения изнутри, она решила прийти посмотреть.
Комментарии к увиденному:
«То, что я наблюдала – это абсолютный хаос! Жителей из дома Полоцкая 10 практически не было, – я разговаривали там с людьми, и узнавала, откуда они. Набежали люди, не имеющие никакого отношения к собственникам жилья. Было много ругани, жители кричали на председателя, секретаря, юристов. Как они не понимают, что эти люди лишь хотели услышать общее мнение дома, ведь никто их там не принуждал голосовать "ЗА" или "ПРОТИВ". Нужно было просто выразить свое мнение. Но, ту обстановку, которую создали муниципальные депутаты, прихватившие своих сторонников, кошмар! Наблюдая, как людей вводят в заблуждение и всячески пытаются сорвать собрание, я твердо для себя решила, что обязательно проведу честное голосование в своем доме. Теперь я убедилась в том, что эти депутаты просто выполняют функцию противодействия власти! Я к ним столько раз обращалась за помощью, а они мне говорили, что у них маленькие полномочия. Сделать ступеньки в моем доме – на это нет полномочий? Зачем они вообще тогда нужны? Видимо для того, чтобы мешать людям, проводить собрания в своих домах и манипулировать их настроем! Да уж! Интересная работа!»…
Жительница района всячески аргументировала позицию жителям. Не стоит поддаваться манипуляциям противников проекта, поскольку необходимо выслушать аргументы и другой стороны – жителей, которые выступают "за" реконструкцию кварталов №47-48. Депутаты пытались собрать подписи о том, что данное собрание не состоялось, но благодаря поддержке жительницы, председателя и секретаря данный организационный ход был приостановлен, так как данное мероприятие состоялось в рамках жилищного кодекса.
«У меня были с собой фотографии моей квартиры и квартир других жильцов нашего дома, они доказывают, что помещения ветхие и совершенно непригодны для жизни: огромные трещины, обшарпанные стены, разбитые пороги, гнилые подоконники... А депутаты только разводят руками! Они только создают видимость работы – бездействуют на фоне существующих проблем. Вели себя как дети! Шендерович, так сильно распинался... Он, вообще, из Серпухова, что он забыл в нашем районе?»
Выразил свою точку зрения и Юрий Иванович – председатель общего собрания:
«Все соки выжали из меня, несли бред какой-то, обвиняли меня и моего коллегу – секретаря собрания, в том, что мы хотим узнать общее мнение нашего дома. Я же не молод, могли хотя бы проявить уважение и соблюсти субординацию, стыдно за них. Вначале собрания я испугался, когда увидел камеру и этих депутатов, но взял себя в руки и начал отвечать на вопросы. Не думал я, что столько шума создадут на ровном месте... Я сделал вывод – эти депутаты пришли со своими целями и задачами, не для помощи народу, а, видимо, для предвыборной кампании своего шефа! Находясь в этой обстановке, я понял, почему люди не предпринимают никаких действий в решении вопросов относительно будущей жизни своих домов, – они боятся. Я желаю жителям кварталов быть решительнее и проявлять свою инициативу, иначе судьбу домов решат другие люди!» "

https://m.vk.com/@modern....v-47-48

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
а про деньги, и только про деньги

Которые и идут для блага города. Благодаря им (деньгам) и строятся такие вкликолепные дороги, мосты, новые станции метро , дома наконец. Что вы как маленький только о себе думайте. Вспомните какая была Москва 10 лет назад и сейчас. Что плохо то?

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
так хвалёный некоторыми товарищами ПИК

Без этого ПИК, теперь Ваша дыра/промзона/хрущёвка вообще будет никому не нужна. И в первую очередь Вам самим. Неужели всё так и не доходит?
Или для непонятливых скажу: если не ПИК, то кто? happy

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Идите, идите,  только потом не удивляйтесь когда будете платить за пользование придомовой скамейкой и получать резидентное разрешение на посещение ближайшего сквера.

Ну Вы и батенька и фантазёр!
В подъезд свой вонючий по карте Тройке будите ещё заходить, забыли написать happy

happy happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 07:56 | Сообщение # 7299
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Которые и идут для блага города. Благодаря им (деньгам) и строятся такие вкликолепные дороги, мосты, новые станции метро , дома наконец. Что вы как маленький только о себе думайте. Вспомните какая была Москва 10 лет назад и сейчас. Что плохо то?

Деньги всегда идут в карман, открывающееся новое - это крохи от того, что могло бы быть на них построено,  и то, как вы на эту фразу "возбудились" это ещё раз доказывает.
 
shurinДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 10:41 | Сообщение # 7300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Деньги всегда идут в карман
Вы в этом уверены? Есть достоверные сведения? Сами из этой системы и знаете лично? Есть что то сказать/рассказать по этому поводу?
Вот и нечего трындеть тогда! 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
"возбудились"
Не возбудился, а приехал с отпуска, а тут Вы опять со своими дешёвыми байками happy 

Кстати приехал и не узнал- И.Франко-Коцюбинского  теперь с этой вырубкой деревьев стала  типичной промзоной со своими убогими хрущёвками. Даже ехать по улице стало неприятно. Представляю что будет дальше....... 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
это ещё раз доказывает

Доказывает что?, то что я не так однобоко и убого мыслю как Вы про платные придомовые скамейки или про эти  вечные креПкие стаЛинские дома? happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: