Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Среда, 19 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 7381
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Так что, надеяться уже и не на что? angry
 
RuganshaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:53 | Сообщение # 7382
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда,  почему? Всё идёт своим чередом. Жители продолжают жить в своих квартирах и радоваться тёплой осени, а застройщик движется вперёд к своей цели biggrin
 
olesaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 19:28 | Сообщение # 7383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А разве скоростная дорога ухудшит? По логике должна улучшить наш престиж
 
shurinДата: Среда, 19 Сентября 2018, 20:06 | Сообщение # 7384
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
На перегоне ст.Кунцево-Раб.посёлок будет больше скорости, больше пыли, больше шума... И не забываете о низине, куда будет всё это лететь.
Причём что до одной , что до другой станции будет в районе километра.
Это считается хорошо?

Добавлено (19 Сентября 2018, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Всё идёт своим чередом

Через год-два возможно и будет видно..... как всё идёт smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Среда, 19 Сентября 2018, 21:10 | Сообщение # 7385
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Очень сомневаюсь, что улучшится "престижность". Строительство дублера, расширение Ив.Ф, "перестройка торговки", полная мжуть.
 
натаДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 08:20 | Сообщение # 7386
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Очень сомневаюсь, что улучшится "престижность".
Полностью с Вами согласна, наш район никогда не считался престижным,моя маман всегда называла его (простите за выражение) "зажопинские выселки"- 
О каком престиже можно говорить-под носом ж/д, с другой стороны открытая ветка метро, до станции которого идти через "джунгли" и по колдобинам,(вечером иду с работы с фонариком), магазинов приличных нет, заказываю продукты для маман через Утконос. А сейчас вообще строительство новой ветки ж/д с поездами, интервал между которыми 5-10 минут, дублер в перспективе под окнами (расстояние меньше 50 м), Если нужны какие-то справки ,до МФЦ как до китайской границы ,другой район и через ж/д. Это престиж ?
 
shurinДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 12:10 | Сообщение # 7387
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
до МФЦ как до китайской границы
неее..  ближе.  как и до метро, где то километр smile 
Цитата ната ()
Это престиж ?
Этот так называемый "престиж" (или как тут некоторые поговаривали тут  "золотая земля" happy ) и без того с каждым месяцем будет убывать в связи глобальным строительством на местности : Ж.дороги, авто эстакады, расширением ИФ, вырубкой деревьев и т.д. 
А "золотая земля" лишь будет считаться той землёй, на которой будет стоять как минимум СОВРЕМЕННЫЙ-НОВЫЙ дом , а ни эти как наши старые гнилушки happy 

 


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 15:52 | Сообщение # 7388
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что касается вырублегных деревьев, то их отсутствие весьма ощутимо : стало слышно ж/д поезда даже у нас. Ведь деревья не зря сажали, это вель живой щит. А дальше - хуже. И где то эдитное жилье, о котором говорили активисты. Тллько в их воображении, наверно.оно у них богатое: навоображали, сделали ремонты, а потом по судам давай бегать да воду мутить. Вндь птсали 1000 раз: обширное строительство значительно ухудшит и без того неблагоприятные условия. Так нет, они не верили,что будут строить дороги и юегали по судам. И чьо теперь? Тещу себя надеждой, что эта возня не мошла повлиять на застройщика. И все проволочки не из-за них.

Татьяна
 
olesaДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:41 | Сообщение # 7389
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А что до мфц нам не сделают переход? Я думала, это временные трудности. Ведь был переход всегда
 
натаДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:45 | Сообщение # 7390
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Нет ,не сделают, только через ст. Рабочий поселок, под платформами уже есть переход, а вдоль всей жд строят капитальный забор, ехала вчера с дачи и видела, как заливают бетон в основание, уже дошли почти до Коцюбинки.
 
РезедаДата: Четверг, 20 Сентября 2018, 22:15 | Сообщение # 7391
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я так и думала! Качество нашего жилья ухудшается с каждым днем. Неужели у кого-то еще есть желание "бороться до конца"? Похоже, уже доборолись и напоролись.
 
JuliaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 01:03 | Сообщение # 7392
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
до МФЦ как до китайской границы ,другой район и через ж/д
Для нас МФЦ находится не так далеко, как для других жителей нашего района, например, Академика Павлова. Кунцево район большой. Ходили слухи, что МФЦ наш хотели перенести. Если бы его перенесли в район Акалемика Павлова, вот нам точно до него было далеко.

Да, то что мост снесли и до подземного перехода нам не очень близко идти пешком, это не очень удобно.

Добавлено (22 Сентября 2018, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Что касается вырублегных деревьев, то их отсутствие весьма ощутимо : стало слышно ж/д поезда даже у нас. Ведь деревья живой щит.

Если Вам сейчас слышно ж/д, то можете себе представить, что будет, если нас согласно проекту застройщика и планам переселения переселят к ж/д и дублеру. Я предполагаю, что такое соседство с ж/д и  дублером Вас не очень обрадует, хотя Вы будете в новой квартире. То есть живым щитом будут дома, в которых мы предположительно будем жить. Хотя планы могут измениться и возможно все будет по другому.
 
РезедаДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:59 | Сообщение # 7393
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я, вообще-то не планировала оставаться в кварталах, учитывая все прелести предстоящих строек. Всегда предлагают варианты в других кварталах и даже районах. И потом, дороги расширять будут со всех сторон, согласно грандиозным планам, поэтому независимо от сноса будет шумно.

Добавлено (22 Сентября 2018, 12:05)
---------------------------------------------
Вон на соседней ветке дают в разных местах, и на Кастанаевской в тч, а мне этот дом нравится. И балконы/лоджии там, кажется, есть.

 
olesaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 12:16 | Сообщение # 7394
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Вчера слушала Левкина. Это по строительству начальник. Он, бедный, обыскался площадок под стройки. Жаловался. А разве план на 15-20 лет вперед - это площадка? Я б с разостью отдалась другому застройщику. На ПИКЕ свет не сошелся. Лишь бы нас снесли хотя бы в пятилетку
 
РезедаДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 14:28 | Сообщение # 7395
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я бы с этим без балконным ПИКом и не связывалась, но никому другому мы не нужны. 

Сегодня приходили организаторы собрания собственников и принесли бланк для заочного голосования. Честно говоря, мне стало очень стыдно за наших активистов. Очень интеллигентный и пожилой человек рассказал, что из нашего дома почти никого не было, пробежали невесть кто, орали и не давали вести собрание. Ему (председателю) и секретарю (тоже пожилому человеку) стало плохо. Ну что же это за люди?!!! Ну против ты - проголосуй против. Зачем вести себя по-хамски, мягко говоря? Тем более, когда перед тобой глубоко пожилые люди.

Добавлено (22 Сентября 2018, 14:36)
---------------------------------------------
" безбалконный", пишется слитно, компьютер безграмотный исправил.

 
olesaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 19:13 | Сообщение # 7396
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Мне не понравился вопрос на голосовании. Поддержать проект пик. Я даже решила не голосовать. Потому что я поддерживаю снос и переселение, а не далеко идущие ´планы Пика застолбить наш район на долгие годы

Добавлено (22 Сентября 2018, 19:14)
---------------------------------------------
А почему мне планшет пишет постоянно, что сайт не безопасен? Что это значит?

 
РезедаДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 23:13 | Сообщение # 7397
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Насчет "застолбить район на долгие годы" Вы, пожалуй, правы.

Добавлено (23 Сентября 2018, 12:21)
---------------------------------------------
Интересная деталь. С председателем собрания с письмами по квартирам ходил какой-то молодой человек. Думала, племянник или внук, ан нет! Это был представитель информационного центра. Причем забирать бланки приходил он один. Я, естественно, стала задавать вопросы всякие, вдруг появилась какая-то пара. Не могу сказать, что знаю всех собственников нашего подъезда в лицо, многие ведь не живут, но этих видела точно в первый раз. Мужчина стал довольно агрессивно  нападать на вьюношу из центра, требовать у него паспорт, обвинять в том, что он грабитель, а также требовать председателя. Тот, человек глубоко пожилой, во второй раз пешком три раза обойти питиэтажный дом без лифта, конечно, не мог. Закончилось все тем, что агрессивный активист стал спрашивать у бедного парня, почему у того золотое кольцо на пальце и договорился до того, что тот пришел меня соблазнять, а заодно и бумажку подписать. Такой вот цирк! Даже сначала не поверила, что он сказал именно то, что я услышала. Но проблем со слухом у меня, кажется, нет. Вывод: ПИК роет землю зачем-то. Вопрос - зачем? Если никуда не торопятся. С активистами все давно ясно и так.

 
olesaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 7398
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Думаю, не стоит подписывать все эти бумажки. Если я правильно поняла, то это всего лишь народные слушания дубль два. Мы должны подписать согласие проекту. Но проект у многих вызывает недовольство. Кому нужно быстрее снос, кому не нужен снос. Пусть ПИК поволнуется, что у него сложная ситуация. Может, побыстрее будет шевелиться, чтоб ее завершить. А то дадим ему письменный козырь в руки и они вообще перестанут с нами считаться. Будут тут грязь разводить тридцать лет. И скажут, что мы все согласны
 
РезедаДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 07:23 | Сообщение # 7399
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По большому счету, мне кажется, это ничего не решает и ни на что не повлияет. Так, очередная отписка.

Добавлено (24 Сентября 2018, 07:28)
---------------------------------------------
А что касается проекта, повторюсь, но другого нет и, вероятнее всего, не будет. А просыпаться под шум поездов  и машин с расширенных дорог мне неохота. Если снесут, есть шанс переехать в другой квартал, по крайней мере, пусть и без балкона. В конце концов, у нас его и сейчас нет.

 
shurinДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 10:26 | Сообщение # 7400
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Мне не понравился вопрос на голосовании. Поддержать проект пик. Я даже решила не голосовать. Потому что я поддерживаю снос и переселение
Без этого проекта не будет и переселения. Или у Вас есть кто ещё на примете , который сможет взяться за нас со своим проектом?
  smile 
Цитата olesa ()
Я б с разостью отдалась другому застройщику
например?
Цитата olesa ()
а не далеко идущие ´планы Пика застолбить наш район на долгие годы
Да нам то по сути всё равно какие где , когда и какие у них будут планы у этого ПИКа, нам бы поскорей старьё на новьё поменять, вот о чём думать нам надо!

Добавлено (24 Сентября 2018, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А что касается проекта, повторюсь, но другого нет и, вероятнее всего, не будет.
Совершенно верно. В ближайшую пятилетку уж точно. smile 
Цитата Резеда ()
мне кажется, это ничего не решает и ни на что не повлияет
тоже так думаю, но ведь это зачем то начали делать получается?

Добавлено (24 Сентября 2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
То есть живым щитом будут дома, в которых мы предположительно будем жить
две другие башеньки, которые коммерческие и будут стоять рядом, так же будут являться  щитами.
Да и сейчас даже, все пятиэтажки на первой линии от проезжей части ул.Ивана Франко являются щитами для других домов, которые расположены в глубине. Без этого никак smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: