Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
натаДата: Среда, 12 Сентября 2018, 10:06 | Сообщение # 7361
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Моя маман решила позвонить в ДГИ и спросить у них , что происходит с нашими кварталами.

В кратце суть ответа,- "Мы никак не можем расселить Академиков и Молодогвардейскую, а тут еще Вы. До вас очередь дойдет не скоро, если вообще дойдет. Так что можете года 4 ( как минимум) жить спокойно и не портить себе нервы. И еще у ваших кварталов суды ,,,,,,"
 
shurinДата: Среда, 12 Сентября 2018, 10:50 | Сообщение # 7362
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
До вас очередь дойдет не скоро, если вообще дойдет.
если это так (хотя я лично в этом не совсем уверен),  надо думать как нам можно ускориться, я имею ввиду побольше писать во все инстанции  с просьбами ускорить этот процесс переселения.
Цитата ната ()
И еще у ваших кварталов суды ,,,,,
...которые проиграны. Это явная отговорка. В действительности в районе катастрофически не хватает нового жилого фонда для переселенцев.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Среда, 12 Сентября 2018, 11:08 | Сообщение # 7363
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А какие могут быть разговоры, если под наше переселение есть уже конкретные площадки и объявлен тендер на что-то там, документы вкладывали. Просто у ДГИ сейчас не о том голова болит, да и вообще, им дали отмашку - они сделали, нет отмашки - нет проблем. Они ничего не решают и все узнают в последнюю очередь. Так что это не показатель, а говорит лишь о том, что о нас пока нет никакой информации, и все.

Добавлено (12 Сентября 2018, 11:13)
---------------------------------------------
Возможен еще вариант, что быстро и скоро могут переселить какие-то дома, которые мешают застройщику в первую очередь. Для пары домов у них квартиры найдутся.

Добавлено (12 Сентября 2018, 11:20)
---------------------------------------------
А насчет судов, конечно, отговорка. Недовольные есть, были и будут всегда и везде, невозможно, чтобы все единогласно были за. И суд - закономерный процесс для решения разногласий и отстаивания прав. А они ожидали? Что все будут им в ножки кланяться со словами "спасибо, добродетели вы наши"? Нет, конечно,к этому должны были быть готовы. Так что все это игрища какие-то.

Добавлено (17 Сентября 2018, 15:35)
---------------------------------------------
Люди! Ау! Где вы? На соседней ветке Фили- Давыдково предлагают, люди берут и радуются. Говорят, остатки сгребают. Так что по сусекам поскребут, и нам что-нибудь причиною найдут.

 
olesaДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 16:23 | Сообщение # 7364
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я здесь. Наши 30-е ИФ похоже, никому пока не мешают. Если кто знает другую информацию - прошу донести.
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 17:11 | Сообщение # 7365
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У них информация меняется, как настроение у барышни на выданье. Так что каждый день может чтонибудь поменяться. Никто ничего не знает, насколько я понимаю.
 
olesaДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 22:27 | Сообщение # 7366
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Мне кажется, очередность врядле поменяют. Просто хотят опросить письменно всех, чтоб на большинство ссылаться. Но проект все равно издевательский. Нужно расселять сразу весь квартал, а не мучить людей стройкой
 
соседДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 7367
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так что по сусекам поскребут, и нам что-нибудь причиною найдут.
   У 47 и 48 кварталов  пока  все тихо и до начала строительства первого дома так и будет.

Добавлено (17 Сентября 2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Нужно расселять сразу весь квартал, а не мучить людей стройкой
Чтобы расселить такое количество домов, сначала надо построить дома для переселенцев. В районе такой большой стартовой площадки нет.


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 10:55 | Сообщение # 7368
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Можно предложить и близлежащие районы. Было бы желание. Никогда не понимала вот этой заботы о трудностях застройщика. У нас интерес получить новые удобные квартиры. И как можно скорее. А как будут решать вопрос - не наши проблемы. И не спорьте. Меня волнует только мой интерес. Снос в 32 году мне не нужен
 
соседДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 11:07 | Сообщение # 7369
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
. Было бы желание. Никогда не понимала вот этой заботы о трудностях застройщика. У нас интерес получить новые удобные квартиры. И как можно скорее. А как будут решать вопрос - не наши проблемы. И не спорьте. Меня волнует только мой интерес. Снос в 32 году мне не нужен
 Не в защиту застройщика, но  ему совершенно не интересны проблемы жителей, он решает свои задачи и извлекает прибыль.  "Получить новые удобные квартиры и скорее"- это  не волнует застройщика, не его это проблемы. Да и спорить не собираюсь, просто напоминаю, что переселение из старых домов не является программой улучшения жилищных условий и дату сноса с жителями не согласовывают.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 11:39 | Сообщение # 7370
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Мне кажется, что очередность все-таки поменяется. Может, и не так, как голосование проводили, но поменяетя. А в остальном вынуждена согласиться с Соседом: мы не выбираем и ничего не решаем, город не стаыит перед собой задачу улучшить наши условия, к сожалению, а решает другие задачи; мы же лишь досадное приложение к грядущей прибыли. А сейчас нам остается только радоваться за тех, кто получает ключи на срседней ветке. Пусть у них все сложится хорошо!
 
shurinДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 11:45 | Сообщение # 7371
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Снос в 32 году мне не нужен
 и мне
..да и многие дома могут и не дожить до этой даты . Окончательно рассыпятся.  В лучшем случае будут сооовсем плохими.  Хотя хуже чем сейчас мне кажется уже некуда.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:02 | Сообщение # 7372
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
.да и многие дома могут и не дожить до этой даты .
 Так у домов по данным отдельных лиц "износ всего лишь 20%", да и дома ,  данные того же источника, "крепкие".
Но если вдуматься.... в интересах бизнеса и власти дома могут признать аварийными, переселение из которых проходит по совсем другим условиям.
 Если власть и денежные мешки нацелены, то и выход из программы реновации по требованию самих жителей, не будет  препятствием  для сноса и переселения.


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:09 | Сообщение # 7373
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
по данным отдельных лиц
в этом то и вся ключевая фраза  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:43 | Сообщение # 7374
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Все эти сказки про малый износ можно оставить за кадром. Давайте все же надеяться, что до 32 года нам не придется ждать, а все решится в ближайшие 2-3 года.  Всем хорошего дня!

кстати, на соседней ветке все же больше недовольных 1м смотровым. Предлагают из отказных  остатков далеко не лучшие вар-ты. В общем, многие будут  ждать другой вариант.
 
olesaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 16:47 | Сообщение # 7375
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я только не понимаю, чего Соседа так волнуют проблемы властей и застройщика? Он часто об этом рассуждает. Застройщик не хочет, не может, не будет. Это и так все ясно. Что об этом говорить?
 
РезедаДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 17:16 | Сообщение # 7376
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
]olesa, все дело не в том, как должно бы быть (тут с Вами всн согласятся), а в том, как оно есть. И в оеальности на нас всем наплевать. Остается гадеяться на удачу. smile smile
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 17:26 | Сообщение # 7377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
в ближайшие 2-3 года

Маловероятно.

Добавлено (18 Сентября 2018, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И в оеальности на нас всем наплевать.

Да, нет, не наплевать, просто жители хотят раньше, а у застройщика всё своим чередом, им-то зачем торопиться? У них площадки забронированы.
 
shurinДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 19:58 | Сообщение # 7378
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
жители хотят раньше, а у застройщика всё своим чередом, им-то зачем торопиться? У них площадки забронированы.

Верно. Плюс ко всему сейчас и цены не такие "вкусные" как например ещё лет 5 назад. Особо то и не наваришь happy А просто мы им со своими халупами и вовсе не нужны, как впрочем и никому.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 21:47 | Сообщение # 7379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Район-то хороший по месту. Дублер опять же будет. От нас отличный доступ по магистралям. Метро только далековато
 
shurinДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 22:19 | Сообщение # 7380
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Район-то хороший


https://www.irn.ru/rating/moscow/
Судя по рынку, а он, и только он определяет где хороший, а где неочень... мы в районе серединки smile

Цитата olesa ()
Дублер опять же будет. От нас отличный доступ по магистралям
а этого добра теперь в каждом районе Москвы навалом... никого и не удивить этим уж happy . Мощное развитие столицы рулит однако happy

Добавлено (18 Сентября 2018, 22:23)
---------------------------------------------
..вот обновлённая скоростная ЖД дорога совсем рядом-добавит только минусов. Иии куда-нибудь на место 50-60 сразу скатимся.....

Добавлено (18 Сентября 2018, 22:43)
---------------------------------------------
*это если что касается наших двух кварталов, а не Кунцево в целом. Вернее коснётся.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 18 Сентября 2018, 22:54
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: