Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 03 Августа 2017, 14:11 | Сообщение # 2281
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Это номер дома , но земельного участка .

Открываем и читаем вместе:
Кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом

Добавлено (03 Август 2017, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата SERG ()
Как проводились собрания без реестра собственников ?
 Это тоже вопрос к жителям домов.
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 14:15 | Сообщение # 2282
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
77:07:0004008:1030
ТИП !!!
Кадастровый номер 77:07:0004008:1030ул Екатерины Будановой, д. 8







Объект недвижимости
по данным Росреестра на 03.08.2017:

Кадастровый номер — 77:07:0004008:1030 

Тип — Здание

Добавлено (03 Август 2017, 14:15)
---------------------------------------------
http://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai/
Погуглите,  публичная кадастровая карта.

 
соседДата: Четверг, 03 Августа 2017, 14:23 | Сообщение # 2283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
SERG,  у Вас есть вопросы по существу? Обсуждать информацию правительственных сайтов у меня нет ни времени, ни желания.
И Ваша реплика RAE в отношении переселения на окраины, как мне кажется, не совсем корректна. Все вопросы, которые у Вас есть, можете адресовать непосредственно по указанной Александром ссылке. В заблуждение он никого не вводил,  поскольку не высказывал свое мнение, а лишь поделился информацией. 

Добавлено (03 Август 2017, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата SERG ()
Погуглите, публичная кадастровая карта.
 А мне не надо. В примере указано о том, что площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме . Всего лишь.
 
olesaДата: Четверг, 03 Августа 2017, 15:30 | Сообщение # 2284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
заявлявшими, что, типа, он все организует и наш дом будет против.
Насколько мне известно, инициативная группа против сноса собирается подавать в суд (инфа из инета).  Для этого сейчас ищут пенсионеров и инвалидов, интересы которых в суде должна отстаивать по закону Прокуратура.
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 15:34 | Сообщение # 2285
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн

Цитата
Насколько мне известно, инициативная группа против сноса
А есть инициативная группа за снос ?
 
olesaДата: Четверг, 03 Августа 2017, 15:41 | Сообщение # 2286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А также заинтересованных ветеранов и иждивенцев просят обращаться Коцюбинского 9/2 . Там кто-то занимается подготовкой этого вопроса.                            Лично Я жду сноса 30-х Ивана Франко.  По ним нет информации

Добавлено (03 Август 2017, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата SERG ()
А есть инициативная группа за снос ?
Отличный вопрос! Я готова поучаствовать в такой. Ее нет, похоже.
 
соседДата: Четверг, 03 Августа 2017, 15:46 | Сообщение # 2287
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Для этого сейчас ищут пенсионеров и инвалидов, интересы которых в суде должна отстаивать по закону Прокуратура.

  book  Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

  Итог: прокуратура не должна, а  лишь может, если захочет, но может и не захотеть.

Добавлено (03 Август 2017, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Насколько мне известно, инициативная группа против сноса собирается подавать в суд
  И какой предмет иска? Т.е. что будут просить суд?
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 15:49 | Сообщение # 2288
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А также заинтересованных ветеранов и иждивенцев просят обращаться Коцюбинского 9/2 . Там кто-то занимается подготовкой этого вопроса.
А сколько ветеранов , инвалидов, пенсионеров хотят получить нормальную квартиру с нормальной ванной,  лифтом в доме !? Они всю жизнь работали на государство , чтобы сейчас "Инициативная группа"  запретила им по старости гулять на улице !
Пусть свою инициативу направят тогда на пристройку лифтов. И.Т.Д. 
Кто будет защищать их интересы ?
 
Sitr0nicsДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:08 | Сообщение # 2289
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Надо тоже группу за снос вступать
 
maxx2351Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:13 | Сообщение # 2290
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
А есть инициативная группа за снос ?
В очередной раз противопоставляются интересы "за снос/против сноса", упуская из вида главное - законность происходящего и учёт интересов жителей кварталов. Будучи заинтересован в сносе, я хочу, чтобы либо застройщик, либо власть предложили мне, как собственнику, ДОГОВОРИТЬСЯ. Подписать договор о намерениях. Обозначить условия и дать гарантии. Пока этого нет, я буду на стороне противников сноса. Потому что власти и застройщик играют краплёными картами.
Обратите внимание, если уж по реновации власти медленно но верно подводят к переселению на периферию "не мытьём, так катаньем", то что говорить о ПИКовском рейдерстве. Вспомните, разговоры по реновации сперва какими были? "Все получат новое комфортное жильё в пределах района. По возможности, в своём квартале. Метр-в-метр, даже больше, за счёт общей". Теперь риторика уже изменилась. Хотите больше - дуйте дальше. Типа, плюс метр площади - плюс километр от метро. Утрирую, конечно, а там как знать.
А потом, узаконив эту схему, при расселении коммуналок, например, скажут: "Извините,  но у нас нет таких квартир, чтобы вам метр-в-метр дать. А больше - только дальше. Пакуйте чемоданы"...
Уже сейчас в прессе через высказывания "экспертов" начали формировать общественное мнение, что переезд в отдалённые районы с увеличением жилплощади выберут многие переселенцы. Но мы же знаем, как получают 146% "за"...
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:14 | Сообщение # 2291
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
"Инициативная группа " обязательно должна найти ветеранов и инвалидов ! Взять над ними шефство!!! Поносить им продукты на 5 этаж без лифта. Выводить их на прогулки ! А то, получается, за счет них какие то свои интересы пытаются продвинуть.
 
соседДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:25 | Сообщение # 2292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
плюс метр площади - плюс километр от метро. Утрирую, конечно, а там как знать.

Меняем метры на километры
https://news.mail.ru/politics/30571499/
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:29 | Сообщение # 2293
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
как собственнику, ДОГОВОРИТЬСЯ
Полностью согласен! Поэтому и заключается договор мены. Не согласен, оспаривай в суде, есть закон.
А решать свои интересы ( Пытаться получить что то получше ) прикрываясь ветеранами, пенсионерами и инвалидами, это даже не моветон.
 
SandraBlackДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:31 | Сообщение # 2294
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Дома, в которых прошли собрания собственников (12 домов).Ивана Франко18/2Олеся
Ивана Франко20Диана 
Ивана Франко22/1Дмитрий 
Ивана Франко22/2Надежда 
Ивана Франко22/3Александр 
Ивана Франко22/4Иван Рожков 
Коцюбинского 6/1Светлана 
6/2Катерина
Коцюбинского 9/1Ольга 
Коцюбинского 9/2Вадим  + Елена  
Полоцкая6/1Мила 
Полоцкая8Инга

Итоги то какие ? большинство - за или против !???


Я собственник  квартиры в доме 18к2 по ивана франко, там не проживаю, (сдаю) и вот эту информацию прочитала только тут на форуме....  знаю, что у нас по дому проводились в форме  заочного  голосования  по ПИКовскому проект и плюс выбрать членов совета МДК  - всем рассылались блакнки с голосованиеем. 
Но более мне ничего никто не сообщил, хотя там так же спрашивалось, каким способом мне удобнее получить информацию о результатах. Указала и электронную почту и моб. телефон. Женщина меня уверяла, что это заочно и дату настоящего собрания ещё никто не знает и как только узнают, сообщат мне. 
Сейчас написала ей на эл. почту. 

Согласна тоже за создание инициативной группы "ЗА"
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 2295
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Меняем метры на километрыhttps://news.mail.ru/politics/30571499/
Все больше пытаются всем угодить ! Молодцы !
 
maxx2351Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:46 | Сообщение # 2296
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Полностью согласен! Поэтому и заключается договор мены.
А вот давайте мы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заключим этот договор, чтобы я знал условия этой мены, и гарантии получил? А потом уже давал согласие на снос и переселение.
Цитата SERG ()
Молодцы !
Ох, уж эти пиарщики от власти... applause

Добавлено (03 Август 2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата SERG ()
А решать свои интересы ( Пытаться получить что то получше ) прикрываясь ветеранами, пенсионерами и инвалидами, это даже не моветон.
Снова подмена понятий. Если собственник выбрал, где ему жить, и его всё устраивает сейчас, то с какой стати ему куда-то переезжать? И уж если господа-реконструкторы хотят что-то изменить, то собственника надо заинтересовать. И ветераны-пенсионеры тут ни при чём. Громкие слова это.
 
SERGДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:49 | Сообщение # 2297
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
вот давайте мы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заключим этот договор, чтобы я знал условия этой мены, и гарантии получил?
Гарантия единственная - это закон !
А заключение предварительного договора - это не закон.
В принципе , с 1997 г. прошло 20 лет ! ( первое решение о сносе ) можно еще лет 30-40 пожить в этих же домах.
 
maxx2351Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:53 | Сообщение # 2298
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Гарантия единственная - это закон !
Закон, что дышло. 

Цитата
«Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными жульническим путем»
Сергей Собянин
 
РезедаДата: Четверг, 03 Августа 2017, 19:37 | Сообщение # 2299
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу этих "активистов" я писала много, но еще раз повторюсь. Они могут найти какого-нибудь доверчивого ветерана, наобещать ему золотые горы, а потом, вероятнее всего, кинуть. Денег у людей, сделавших ремонт за несколько миллионов, по их словам, вполне достаточно, и я допускаю, что они выполнят часть обещанного этому ветерану, но не всем остальным, сагитированных ими предпринять нужные им действия. Я общалась с некоторыми лично и уже писала о своих впечатлениях. Поэтому нужно быть крайне осторожными, общаясь с ними, и не развешивать уши, а все трезво взвешивать и оценивать. Они льют крокодиловы слезы по своему ремонту, а на интересы остальных людей им наплевать. 
В целом я за снос, несмотря на все нюансы, и готова принять посильное участие в группе за скорейший снос. Пишите, если что!

По поводу приватизации земли. Здесь это уже обсуждали, и я опять же повторюсь. Для того, чтобы совершить эту непростую процедуру, для начала надо собрать подписи всех собственников. В наших домах очень многие дают квартиры, и связаться с ними достаточно проблематично. Во-вторых, многие согласившиеся, узнав об уплате налогов, сразу же откажутся. А утаить сей факт вряд ли удастся, даже если кто-то и попытается.
 
olesaДата: Четверг, 03 Августа 2017, 19:51 | Сообщение # 2300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И какой предмет иска? Т.е. что будут просить суд?
что-то оспаривать по результатам слушаний. В инете читала

Добавлено (03 Август 2017, 19:51)
---------------------------------------------
Предлагаю  создать для начала отдельную ветку на форуме "Мы - за снос и скорейшую реконструкцию!"

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: