Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SergeyДата: Четверг, 03 Августа 2017, 21:57 | Сообщение # 2301
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
этих "активистов"
Добрый вечер !
Они сообщают что налог на оформленную землю с 2018г будет как оплата апартаментов в Москва сити !!!
Платить придется жильцам !!!!
 
olesaДата: Четверг, 03 Августа 2017, 22:11 | Сообщение # 2302
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Они сообщают что налог на оформленную землю с 2018г будет как оплата апартаментов в Москва сити !!!Платит
! раз слышу. Не взимается вообще
 
SergeyДата: Четверг, 03 Августа 2017, 22:23 | Сообщение # 2303
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
! раз слышу. Не взимается вообще
Хотите владеть землей в Москве и не платить налоги ?)

Добавлено (03 Август 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
что-то оспаривать по результатам слушаний.
Звучит даже странно ))) Оспорить слушание !)))
Итоговый документ Он обладает рекомендательным характером. Заключение публичных слушаний может адресоваться муниципальной власти, вышестоящим органам, гражданам, предприятиям, учреждениям, объединениям.
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 07:10 | Сообщение # 2304
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не думаю, что у них получится что-нибудь в суде. Только если не провёрнут какую-нибудь аферу с одиноким инвалидом или ветераном. Слушания оспорить нельзя, если только не признать их недействительными из-за допущенных нарушений. Да и в этом случае нарушения надо было фиксировать как-то специально, что, конечно, не было сделано. Да и время уже упущено, это надо было делать в течение 2х недель, кажется.

Налог взимается, только недавно об этом где-то читала!

Добавлено (04 Август 2017, 06:55)
---------------------------------------------
Это активисты сообщат, что налог  будет, как шапка Ворошилова? Ну так это потому, что приватизация земли им стала невыгодна по каким-то причинам. Видимо, поняли, что приватизировать землю подо всем кварталом, как она ранее грозились, крайне проблематично и накладно, вот и сменили тактику. Только сути это не меняет. Их мало, ни не хотят переезжать из-за ремонта и при этом призывают других жителей выступить против и жить 10 лет на стройке.

Добавлено (04 Август 2017, 07:10)
---------------------------------------------
Сообщение SandraBkack о том , что собрание провели, не сообщив даже тем жильцам,которые проявляли   явную заинтересованность, лишь подтверждает мои мысли о том, как будут проводиться эти так называемые собрания. Кто-то на форуме уже писал, как на собрание пришло человек 10 , и все равно вели протокол и приняли какое-то решение. Где взяли кворум? Да что им стоит расписаться за отсутствующих жильцов, поставив закорючку? Кто это вообще проверит и кто вообще узнает об этом фейковом собрании? Только пост фактум, когда все уже будет оформлено и отослано куда следует. Именно этим и грозили мне те "активисты", с которыми я общалась. Так что давайте проявлять бдительность!

 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 08:37 | Сообщение # 2305
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Форумчане !  "Активист - Инициатор" не может и не должен быть птицей неизвестной ! У кого-нибудь есть информация о них ? имена? явки? телефоны? пароли? ))))))
Жители должны в лицо знать героев кварталов берущих шефство над ветеранами, пенсионерами, инвалидами.

Добавлено (04 Август 2017, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Sergey ()
Хотите владеть землей в Москве и не платить налоги ?)
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 08:50 | Сообщение # 2306
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Изображение дамы есть на видео со слушаний, выложенной на форуме, все могут пересмотреть. Она назвалась кунцевчануой то ли в 3м, то ли в 4м поколении. Именно она, кажется, и привела депутата. С ней я и общалась, живет где-то на Будановой. С ней был муж, на видео я его не заметила.
 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:35 | Сообщение # 2307
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Налог взимается, только недавно об этом где-то читала!

Налог на землю под многоквартирными домами не взимается. Не нужно "где-то"читать и вводить людей в заблуждение. Почитайте на сайте ФНС.
https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/6084289/
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:37 | Сообщение # 2308
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В таком случае, может быть, имеет смысл приватизировать землю. Только муторно это, и все подписей не соберешь!
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 10:40 | Сообщение # 2309
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Налог на землю под многоквартирными домами не взимается. Не нужно "где-то"читать и вводить людей в заблуждение. Почитайте на сайте ФНС.
С 2018 года будет взиматься ! - это факт !

Добавлено (04 Август 2017, 10:40)
---------------------------------------------
А став собственниками ....... асфальтировать, ремонтировать и.т.д. только за счет собственников. + штрафы за невыполнение предписанных муниципалитетом действий. 
Т.О. - это выгодно только в многоэтажных домах.

 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 11:17 | Сообщение # 2310
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
А став собственниками ....... асфальтировать, ремонтировать и.т.д.
А также сдавать в аренду помещения под МКД, землю на прилегающей территории. Но, самое главное, что в этом случае не приедет Собянин (или ПИК, или ещё кто, заключивший сделку с властью) в голубом экскаваторе , и не назовёт ваш дом незаконной постройкой, как он сделал это с торговыми павильонами и гаражами.

Добавлено (04 Август 2017, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
По поводу этих "активистов" я писала много, но еще раз повторюсь. Они могут  ... ... ...
Одно маленькое замечание, Резеда. Несколько дней подряд я случайно встречаю в районе "активистов". Дама, гуляя с ребёнком, обходит дворы, детские площадки, снимая на телефон сломанные качели, не покрашенные горки, высокую траву (с рулеткой!), отправляет эту информацию, куда следует. И, представляете, через пару дней качели чинят, траву постригают, валявшиеся после урагана ветки вывозят... На платформе "Рабочий посёлок" пытаются защитить старое здание вокзала другие "активисты". Тоже несколько дней встречаю подряд. Борьба идёт и за перекрытые забором проходы к метро Кунцевская. И там эти люди помогали пожилым пройти, на руках их переносили через бетонные блоки, пока это было возможно. И не за деньги это они делают, не за ремонты. А чтобы память сохранить, чтобы детям, в т.ч. Вашим, было комфортно и безопасно во дворе играть, чтобы те же инвалиды и старики не шли к метро окольными путями. И чтобы власти и аффилированные с ними коммерсанты не творили, что вздумается.
Прежде, чем поддерживать тех, кто пытается их очернить, подумайте, кому это выгодно.

Добавлено (04 Август 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата SERG ()
С 2018 года будет взиматься ! - это факт !
Ссылку можно?
 
ПавелДата: Пятница, 04 Августа 2017, 11:40 | Сообщение # 2311
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
После оформления ЗУ МКД, субсидии от пр-ва Москвы на содержание и благоустройство территории сохранятся в прежнем размере. Сейчас город выделяет деньги на содержание и благоустройство дворовых территорий в качестве оказания гос. услуг по содержанию дворовых территорий. 
После оформления ЗУ МКД в общедолевую собственность, будет выделять так же, но уже по другой статье - на основании дополнительного соглашения с ГБУ Жилищник, т. е. деньги, как выделялись по субсидии, так и будут выделяться.

Источник:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=487148
 
olesaДата: Пятница, 04 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 2312
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Форумчане !  "Активист - Инициатор" не может и не должен быть птицей неизвестной ! У кого-нибудь есть информация о них ? имена? явки? телефоны? пароли? ))))))Жители должны в лицо знать
Я написала имена по каждому дому. Жильцы в своем доме их найдут, если захотят. А персональные данные вывешивать на форум можно только с разрешения владельца. В собственном доме у соседей можно узнать все. А уж по собраниям и подавно.
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 12:27 | Сообщение # 2313
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Но, самое главное, что в этом случае не приедет Собянин
Скорей бы пришел! И снес все пятиэтажки !!!
87% жителей за снос !
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 12:28 | Сообщение # 2314
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Maxx2351, активисты "активистам" рознь, и мы говорим о разных. Я говорю не о тех, кто занимается действительно важными и нужными делами, честь им и хвала, я говорю о тех, кто агитирует жителей коммуналок, для которых предстоящий снос - единственный шанс, и всех остальных заинтересованных в переезде, обещая золотые горы: расселение коммуналок, организацию ТСЖ с последующим капремонтом и контролем выделенных на это средств, снижение кварталаты в несколько раз и приватизацию земли подо всем кварталом. От приватизации уже открещиваются - дорого в перспективе. Но все, что они обещают - ложь, на это надо жизнь положить! Потому и взяла я это слово "активисты" в кавычки, что не настоящие они, а фейковфые, как и вся их деятельность. И имею я в виду конкретных людей, которые организуют уже описанные ранее псевдособрания жильцов из 10 человек и готовы привлечь ветеранов и инвалидов, преследуя свои личные цели и отстаивая многомиллионные ремонты. А перед настоящими активистами, помогающими ветеранам и малоимущим, снимаю шляпу, глубокий им поклон от меня. 
Так что не надо передергивать мои слова и подменять понятия. Надеюсь, что Вы просто неправильно меня поняли, а не сделали это намеренно, что вполне в духе их самых "активистов".
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 12:41 | Сообщение # 2315
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Павел ()
по субсидии, так и будут выделяться.
Субсидия — помощь потребителю продукции, то есть субъекту, не имеющему достаточно средств для самофинансирования.
отменяется за 1 день !)

Добавлено (04 Август 2017, 12:41)
---------------------------------------------
Павел,  Вы уже платите налоги от кадастра ! землю тоже придется платить от кадастра !
Для этого все и делается !

 
ПавелДата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:09 | Сообщение # 2316
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Да, и про земельный налог тоже интересно откуда инфармация?

Добавлено (04 Август 2017, 13:09)
---------------------------------------------
Информация, прошу прощения)))

 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:10 | Сообщение # 2317
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
87% жителей за снос !
А 146% за то, что происходит в стране  pray 
Цитата Резеда ()
мы говорим о разных
Об одних и тех же. Когда замечания по Публичным слушаниям принимались, я общался непосредственно. Люди бьются за соблюдение законности и прав, в т.ч. наших, а не за ремонты дорогие. Вам всё равно куда и на каких условиях переехать из коммуналки? Это управским многоНИКим представителям, пишущим здесь, как под копирку, "сносите это всё скорее" безразлично, что будет с кварталами, и где и как Вы будете жить. У них одни нолики в глазах и рапорты начальству.
 
ПавелДата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:12 | Сообщение # 2318
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
SERG, это все полемика, хотелось бы факты. Я категорически против сноса "сталинок"
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:34 | Сообщение # 2319
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Что это такое ? 
https://vk.com/topic-142271885_35141719
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:14 | Сообщение # 2320
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я тоже была бы против сноса, если бы дома содержались в нормальном состоянии. Но конкретно мой дом и моя квартира почти в аварийном и-за сквозных трещин. Поэтому я - за! И подавляющее большинство - тоже! А граждане, о которых мы с Вами тут полемизируем, maxx2351, ни словом не обмолвились ни о достойном переселени, как Вы пишете, ни о защите наших интересов при переезде.Говорили только о том, какие это замечательные дома бизнес-класса и как все должны выступить против, и тогда они организуют ТСЖ, и далее по перечисленному мной списку. И ни слова о том, что надо бы составить с властями договор о намерениях, о чем Вы писали и что первым, кстати, предложил Сосед. Если бы они это предложили - я бы согласилась руками, как говорится, и ногами! Но это вне сферы их интересов. Они сами признались, что сделали ремонт не помню на какую астрономическую сумму и костьми лягут, поскольку им компенсировать это не собираются. Я сама это слышала!!! И внимательнее анализируйте в следующий раз все, что Вам говорят. Они очень профессионально вешают лапшу на уши!

Добавлено (04 Август 2017, 14:03)
---------------------------------------------
И потом, с районом уже покончено, там задействованы огромные деньги, и планы уже не поменяются. А жить на стройке ни у кого желания нет. Да и какая разница, что здесь будет, если нам здесь уже не жить? Какая разница, что здесь построят, если со всех строен будут расширять дороги и максимум, что здесь могут предложить - это дом  окнами на дублер?

Добавлено (04 Август 2017, 14:14)
---------------------------------------------
И потом, что они могут предложить жителям коммуналок? Расселить их за свой счет? Это вряд ли. А вот снос гарантирует им реальную отдельную квартиру, и сейчас, а в необозримом будущем. Я жила в коммуналке и знаю, как это важно - иметь собственную отдельную квартиру! И кормить таких людей пустыми обещаниями -отвратительно бесчестно!

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: