Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:34 | Сообщение # 2441
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Пока что всех из нашего района переселяли здесь же, не приобретайте!

Добавлено (09 Август 2017, 12:34)
---------------------------------------------
Malina, новостей ниоткуда никаких! Ждем...

 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:38 | Сообщение # 2442
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Пока что всех из нашего района переселяли здесь же, не приобретайте!
Вот как раз не надо дезинформировать, здесь есть кого это задевало.
Почитайте ветки про реконструкцию, сможете увидеть во всей красе куда и как переселяют.

Цитата SERG ()
А еще на Венеру могут отправить ! Совместный с американцами проект !
Проситесь, мы за Вас походотайствуем!
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:51 | Сообщение # 2443
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
с переселением все просто, в пределах Вашего района. Берем и и в поисковике вводим "Район Кунцево на карте Москвы">>>> и "радуемся" новым горизонтам))))
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:55 | Сообщение # 2444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
glamrock,
Но по закону еще и примыкающие районы.
Как понимаете, можайское шоссе на против эстакад с МКАД, тоже к этому относится.
Ну и присоединенные к Кунцево районы.

Но и это не соблюдается, с 24 дома по молодогвардейской, где возведен новый монолит, несколько квартир переселили в Солнцево и на Варшавку, а в основной массе на ул. Беловежская и Рублевское шоссе.
Из тихого уголка в самое пекло, причем в квартиры с меньшей жилой площадью, а трешки еще и с треугольными комнатами.
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:58 | Сообщение # 2445
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
glamrock,Но по закону еще и примыкающие районы.
Как понимаете, можайское шоссе на против эстакад с МКАД, тоже к этому относится.
Ну и присоединенные к Кунцево районы.

Но и это не соблюдается, с 24 дома по молодогвардейской, где возведен новый монолит, несколько квартир переселили в Солнцево и на Варшавку, а в основной массе на ул. Беловежская и Рублевское шоссе.
Из тихого уголка в самое пекло, причем в квартиры с меньшей жилой площадью, а трешки еще и с треугольными комнатами.
так я и говорю, что перспективы весьма сомнительные! Но некоторым очень хочется.
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 13:07 | Сообщение # 2446
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А вот с АП все вроде бы довольны. Вообще, вся эта дискуссия бессмысленна - все равно ждем решения о сносе и сроках. А после решения уже и посмотрим. И каждый останется при всем мнении. А решение все равно не за нами.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:31 | Сообщение # 2447
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А решение все равно не за нами.
 Решение должно быть взвешенным со стороны жителей, а не "хотелки", решение должно быть законным со стороны властей.
И еще раз повторю - на примере форумчан можно научится отстаивать свои права.  Читаем главную страницу форума:  решение принимаем мы или примут за нас.
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 15:30 | Сообщение # 2448
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как я поняла, тут была массированная атака на сторонников сноса. Лично я свое мнение не поменяла и не поменяю. И это не "хотелки", как Вы выражаетесь, продуманное и взвешенное решение. Это большинство оппонентов истерят, запугивают и пытаются оскорбить или обмануть. Способных спокойно, логично и грамотно изложить аргументы была только парочка, к сожалению.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 15:49 | Сообщение # 2449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Как я поняла, тут была массированная атака на сторонников сноса.
 Не бойтесь, никаких "военных" действий на форуме не будет - лишь обмен мнениями.

Добавлено (09 Август 2017, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И это не "хотелки", как Вы выражаетесь, продуманное и взвешенное решение
 Слово "хотелки" никак не относится к тем, кто за снос. Это собирательное выражение многочисленных и необоснованных/требований желаний получить квартиру своей мечты.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:26 | Сообщение # 2450
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
SERG,  сообщения, видео и пр. материал Вы размещаете по теме или они просто  будут удалены.  Право выбора за Вами. .
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 2451
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
По теме я размещаю про дублер ! Удаляете все-равно !
 Не знаю, не знаю.  Я не удалял, но обсуждать действия модератора не собираюсь, да и  Вам не советую. Как говорит Админ: "Просто и с топором" удаляется все ненужное или не по теме.
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:23 | Сообщение # 2452
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Трехкомнатную квартиру с лоджией и балконом в каждой комнате и окнами во двор я не жду, а вот адекватный вариант, соответствующий моей площади, с хорошим балконом я надеюсь получить. И все, кто реально подходил к этому вопросу, получили, в принципе, то, что хотели. Несколько я поняла по соседней ветке. Правда, сейчас у них там заминка какая-то, но никаких резких движений ДГИ пока не делал, это, наоборот, жители хотят скорее переехать и пишут им письма. Насильно пока никого и никуда не отправили.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:39 | Сообщение # 2453
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Sergey,  "просто и с топором" сообщение было удалено. Хотите обсудить? Есть отдельная ветка.
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:49 | Сообщение # 2454
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата Резеда ()Как я поняла, тут была массированная атака на сторонников сноса.
 Не бойтесь, никаких "военных" действий на форуме не будет - лишь обмен мнениями.
конечно, никто не нападает! только свое мнение.
 
shanhay2929Дата: Среда, 09 Августа 2017, 18:31 | Сообщение # 2455
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
стр115. прошли собрания. результаты мне не известны. но знаю, что идут консультации между домами...
этих- антипигов...ов не так уж и много!с,Если взять из каждого дома ,кто против сноса,а таких и половину в доме не соберётся,да в кучу собрать по кварталам из разных домов,то это стая (как свора собак собирающихся в кучу,которая кидается на всех)и мешает большинству граждан.И всё время гавкают,оскал всем показывают!Им надо тогда говорить,ФУ нельзя!!!!!
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:37 | Сообщение # 2456
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Александр немного запутался ? Переходит на личности ?
 Александр в моей защите не нуждается. Перехода на личности я не увидел. И вообще .... его действия, действия модератора, я  обсуждать не намерен. Есть вопросы? Обратитесь непосредственно к нему. Знаете, если мне нужно что-то выяснить у конкретного человека, то я пишу в личку. Для обсуждения модерации есть отдельная ветка. И больше  никаких пояснений с моей стороны не будет. Все сообщения не по теме будут удалены.  И уже неважно кем именно.

Добавлено (09 Август 2017, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Sergey ()
???
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/

Беседы обо всем.
 
AntipigДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:37 | Сообщение # 2457
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
этих- антипигов...ов не так уж и много!с,Если взять из каждого дома ,кто против сноса,а таких и половину в доме не соберётся,да в кучу собрать по кварталам из разных домов,то это стая (как свора собак собирающихся в кучу,которая кидается на всех)и мешает большинству граждан.И всё время гавкают,оскал всем показывают!Им надо тогда говорить,ФУ нельзя!!!!!

Кто вам мешает сносить дома?? Вперед и с песней! Сносите. Почему вы раньше их не снесли? Почему вот когда только ПИК со своим проектиком появился начали суетиться?

Вы все эти годы ради сноса ничего не сделали.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:43 | Сообщение # 2458
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Antipig,  и я полностью согласен с Вашей позицией.
 
shanhay2929Дата: Среда, 09 Августа 2017, 18:43 | Сообщение # 2459
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Кто вам мешает сносить дома?? Вперед и с песней! Сносите. Почему вы раньше их не снесли? Почему вот когда только ПИК со своим проектиком появился начали суетиться?

Вы все эти годы ради сноса ничего не сделали.
Не надо было вам покупать в старом доме квартиру,вот теперь и проблемы у вас!
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:51 | Сообщение # 2460
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Кто вам мешает сносить дома?? Вперед и с песней! Сносите. Почему вы раньше их не снесли? Почему вот когда только ПИК со своим проектиком появился начали суетиться?Вы все эти годы ради сноса ничего не сделали.
потому что людям лень!!! Зачем что-то делать?  "Добренький" дядя придет и  подарит квартиру, подороже, чем родненькая запущенная.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: