Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 10 Августа 2017, 08:34 | Сообщение # 2521
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Также определен совет по управлению фондом — орган для принятия тактических решений, его руководителем назначен Марат Хуснуллин.Всего в составе фонда будет порядка 20 человек. В дальнейшем планируется расширить число его участников и выбрать генерального директора
Читая эти новости полезно вспомнить труды Маркса и одновременно анализировать такую информацию : https://realnoevremya.ru/analytics/67969-skolko-zarabotala-komanda-marata-husnullina-v-merii-moskvy
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 10:36 | Сообщение # 2522
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и  в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте?
капремонта не будет?))))) Скажите, а в квитанции на оплату квартиры Вы за него ежемесячно платите? Вам плевать куда уйдут деньги? Если Вы хотите сноса дома, соберите собрание и откажитесь от оплаты в пользу признания дома аварийным и будет Вам переселение.
У нас в доме делают капремонт, смету согласовали с жителями, кровля, чердак, подвал, подъезд, все стояки и канализация. Замена радиаторов, а по желанию даже ванны и унитазы заменили, у кого были старые, в подъезде окна пластиковые. Все соседи счастливы, да, несомненно, есть небольшие разрушения (у кого-то обои, плитка и т.п.), но все пошли на это осознанно. И допустим, если переселят только лет через 5, неужели жить с плохими трубами и прочим?  Я выше ссылку присылала, посмотрите свой дом, там вся информация по прошедшим и будущим торгам на капремонты. Мы не в лесу живем, все доступно и реально, нужно просто выходить из зоны комфорта, хотя бы иногда.

Добавлено (10 Август 2017, 10:21)
---------------------------------------------
Цитата shanhay2929 ()
Да как можно вести диалог с людьми, которые против сноса,им наплевать и на мнение соседей,и на окружающих,!
а Вам не плевать на мнение тех, кто не хочет снос? Вас не удивляет, почему у противников сноса ничего не рушится?
 
olesaДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:20 | Сообщение # 2523
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
https://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=FKR23031700034 Какой кошмар! 4 ляма! За такие деньги много можно сделать в пятиэтажке. Одна рука ремонтирует, а другая снести собирается
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:31 | Сообщение # 2524
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
https://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=FKR23031700034 Какой кошмар! 4 ляма! За такие деньги много можно сделать в пятиэтажке. Одна рука ремонтирует, а другая снести собирается
а это просто эмоция или Вы внимательно изучили (не пролистали) смету? Если Вас что-то смущает, идите к подрядчику, спрашивайте, узнавайте, контролируйте. Повторюсь, всё только в Ваших руках.
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:43 | Сообщение # 2525
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Glamrock, честно говоря, не вижу логической связи между моей фразой о невозможности диалога и явашей последней репликой, как и в большинстве Ваших высказываний. Извините, но таким образом диалог действительно трудно вести. Как будто на разных языках!
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:46 | Сообщение # 2526
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Glamrock, честно говоря, не вижу логической связи между моей фразой о невозможности диалога и явашей последней репликой, как и в большинстве Ваших высказываний. Извините, но таким образом диалог действительно трудно вести. Как будто на разных языках!
а я какую-то из Ваших фраз комментировала?
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:49 | Сообщение # 2527
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И еще, я очень рада за Ваш дом и капремонт, но Вы опять не услышали меня и SandraBlack, когда неоднократно писали о том, что даже хороших капремонт не решит всех проблем. Может, все-таки будете обращать внимание не только на удобные Вам вещи?

Добавлено (10 Август 2017, 11:49)
---------------------------------------------
Если не мою, то извините - ошиблась. Прошу прощения!!!

 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:50 | Сообщение # 2528
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И еще, я очень рада за Ваш дом и капремонт, но Вы опять не услышали меня и SandraBlack, когда неоднократно писали о том, что даже хороших капремонт не решит всех проблем. Может, все-таки будете обращать внимание не только на удобные Вам вещи?
я только сказала, что капремонт в моем доме решил все наши проблемы. И почему бы другим не попытаться улучшить свою жизнь, тем более, Вы уже платите за это.
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:00 | Сообщение # 2529
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Глубоко уважаемый Сосед! Хочу обратить Ваше внимание на то, что что поведение противников сноса критикую не одна я, что о многом говорит. И потом, я задавала конкретные вопросы и приводила конкретные примеры. Конкретного ответа не получила - больше и вопросов к модераторам не будет.

Добавлено (10 Август 2017, 11:58)
---------------------------------------------
Нас сейчас больше интересует снос, а не капремонт, поскольку это больше нам подходит в данной конкретной ситуации. Опять же по той же причине: капремонт не решит наших проблем.

Добавлено (10 Август 2017, 12:00)
---------------------------------------------
Последняя реплика  адресована Glamrock.

 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:04 | Сообщение # 2530
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Нас сейчас больше интересует снос, а не капремонт, поскольку это больше нам подходит в данной конкретной ситуации. Опять же по той же причине: капремонт не решит наших проблем.
ну интересует больше снос, значит интересует. Вас никто не отговаривает, мне кажется честно, когда все жители дома знают какие есть возможности и варианты. Например, 78 летняя соседка про капремонт понятия не имела, а более молодые, у кого есть доступ к ресурсам ей все распечатали, показали.
К сожалению, многие, кто владеет информацией ей не делятся в полном объеме, а только порционо, преследуя свои интересы.
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:08 | Сообщение # 2531
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не могу отвечать за других, но, мне кажется, капремонт - дело хлопотное и грязное. К чему связываться, если все равно сносят? Лично я в свою квартиру никого бы не пустила - у меня красивые санузлы и нечего их портить. Все, что нужно, уже сделала а свой счет - от управляющей компании не дождешься! А то, что сама не могу, они тоже не сделают. Об этом писала 100 раз.
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:22 | Сообщение # 2532
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Не могу отвечать за других, но, мне кажется, капремонт - дело хлопотное и грязное. К чему связываться, если все равно сносят? Лично я в свою квартиру никого бы не пустила - у меня красивые санузлы и нечего их портить. Все, что нужно, уже сделала а свой счет - от управляющей компании не дождешься! А то, что сама не могу, они тоже не сделают. Об этом писала 100 раз.
первых двух предложений было достаточно, чтобы все стало ясно) спасибо))
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:50 | Сообщение # 2533
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Тут много пишут о том, как ПИК заработает на этом проекте. Да, он заработает, но и мы получим не сосем желаемое, но, скажем, необходимое. 
Еще кто-то писал, что, поддерживая противников сноса, он тем самым выражает протест ПИКу с его желанием заработать на жителях. Пусть, мол, обеспечат жителей нормальным жильем, раз уж заграбастали дорогую землю за просто так. Ок, согласна! Тогда почему бы не помочь жителям в борьбе за достойную жилплощадь, дать какой-нибудь конкретный дельный совет, например, а не поддерживать людей с низкой моральной планкой? Ведь мы не знаем даже, с какой стороны подойти к проблеме. Мы понимаем, конечно, что и жителям других кварталов не нужна здесь масштабная стройка...
 
NiksДата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:05 | Сообщение # 2534
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Пусть, мол, обеспечат жителей нормальным жильем, раз уж заграбастали дорогую землю
Какое нормальное жилье, когда жилье будет типовое, но без зеленого двора и места для игр детям. А сам дом и подъезд большого дома-муравейника соседи закакают вмиг, это Вам не подъезд из 20ти квартир. Может просто побороться за пристройку лифта к дому, как делали в некоторых пятиэтажках, у кого стены позволяли?


Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 10 Августа 2017, 13:09
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:21 | Сообщение # 2535
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ок, согласна! Тогда почему бы не помочь жителям в борьбе за достойную жилплощадь, дать какой-нибудь конкретный дельный совет, например, а не поддерживать людей с низкой моральной планкой? Ведь мы не знаем даже, с какой стороны подойти к проблеме. Мы понимаем, конечно, что и жителям других кварталов не нужна здесь масштабная стройка...
займитесь документами на землю под домом и около него, закажите в БТИ документы и проработайте план действий. Земля + квартира = уже повод для торга с ПИКом. Но Вы ранее говорили, что не хотите бороться.
 
olesaДата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:58 | Сообщение # 2536
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
идите к подрядчику,
Это не мой дом. Я много занималась строительством и ремонтами, поэтому знаю, что сумма огромная! Вот и все. Мой дом пока без капремонта!

Добавлено (10 Август 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Нас сейчас больше интересует снос, а не капремонт, поскольку это больше нам подходит в данной конкретной ситуации. Опять же по той же причине: капремонт не решит наших проблем.
О том и речь!
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:10 | Сообщение # 2537
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Это не мой дом. Я много занималась строительством и ремонтами, поэтому знаю, что сумма огромная! Вот и все. Мой дом пока без капремонта!
а какой у Вас дом?
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:17 | Сообщение # 2538
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
Земля + квартира = уже повод для торга с ПИКом.
  Вряд ли возможен торг  с застройщиком. Он ведь не связан никакими договорными обязательствами перед жителями, не является правообладателем земельного участка, да и старая квартира его не интересует.

Добавлено (10 Август 2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И потом, я задавала конкретные вопросы и приводила конкретные примеры. Конкретного ответа не получила - больше и вопросов к модераторам не будет
 А я Вам ответил, но Вы же не хотите читать.
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:25 | Сообщение # 2539
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вряд ли возможен торг  с застройщиком. Он ведь не связан никакими договорными обязательствами перед жителями, не является правообладателем земельного участка, да и старая квартира его не интересует.
а на сегодня вообще никаких бумаг однозначных нет. Поэтому это скорее лишний козырь в случае чего.
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:39 | Сообщение # 2540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Тогда почему бы не помочь жителям в борьбе за достойную жилплощадь, дать какой-нибудь конкретный дельный совет, например, а не поддерживать людей с низкой моральной планкой? Ведь мы не знаем даже, с какой стороны подойти к проблеме.
  Вы же модераторам вопросы обещали не задавать, отвечу Вам  как один из участников форума, от своего имени. О какой борьбе Вы говорите?
Вот участник форума из дома №3 по ул. Е.Будановой действительно борется за свой дом и его жителей ( про многих других участников не говорю, но они знают  кого я имею в виду).  
Не знаете с какой  стороны подойти к проблеме? Это просто - научиться вести диалоги, уважать мнение других, не  вешать ярлыки о низкой моральной планке, не провоцировать конфликты и не поддаваться на провокации. И непременно начать изучать нормативные акты  и законы по вопросу переселения - без этого невозможно бороться "за достойную жилплощадь ".

С уважением,
Олег

Добавлено (10 Август 2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата glamrock ()
на сегодня вообще никаких бумаг однозначных нет. Поэтому это скорее лишний козырь в случае чего.
 Это у  жителей нет, а у застройщика и власти бумаги есть.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: