СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
glamrock | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 21:16 | Сообщение # 2541 |
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
| Цитата Antipig (  ) а какой диалог может быть? Если..."все и всех снести побыстрее", "хотим улучшить жил условия за чужий счет / не считаясь с мнением других житилей", "куда переедем плевать по большому счету, лишь бы снесли", "что такое частная собственность и права мы не знаем" Ничего другого засносчики выдать не могут. собственно так и есть))))
|
|
| |
shanhay2929 | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 21:59 | Сообщение # 2542 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте? Это я написала,для тех кто против сноса!Дома в аварийном состоянии!
|
|
| |
olesa | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:02 | Сообщение # 2543 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1369
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
| Цитата glamrock (  ) а какой у Вас дом? Ивана Франко 30-е
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:06 | Сообщение # 2544 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| "...После изучения архивных и технических записей выделено около 100 домов, которые по результатам голосования жителей попали в программу реновации, но заслуживают отдельного рассмотрения. Дома, которые вызвали вопросы у рабочей группы, было решено рассмотреть отдельно с выездом на место. В частности, планируется сохранить — построенные по индивидуальным проектам «сталинки» на ул. Руставели, четырехэтажный доходный дом 1906 года на Каланчевской ул., здания в Жуковом проезде, на Варшавском шоссе и ул. Ивантеевская...
https://news.mail.ru/economics/30647116/ === Как я понимаю, может и нашим сталинкам стоит обратить внимание на этот факт.
|
|
| |
glamrock | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:11 | Сообщение # 2545 |
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
| shanhay2929, а мы так и поняли))) и старательно комментировали) Добавлено (10 Август 2017, 22:10) ---------------------------------------------
Цитата сосед (  ) "...После изучения архивных и технических записей выделено около 100 домов, которые по результатам голосования жителей попали в программу реновации, но заслуживают отдельного рассмотрения. Дома, которые вызвали вопросы у рабочей группы, было решено рассмотреть отдельно с выездом на место. В частности, планируется сохранить — построенные по индивидуальным проектам «сталинки» на ул. Руставели, четырехэтажный доходный дом 1906 года на Каланчевской ул., здания в Жуковом проезде, на Варшавском шоссе и ул. Ивантеевская...https://news.mail.ru/economics/30647116/ дооооооолгий проект))))))))Добавлено (10 Август 2017, 22:11) ---------------------------------------------
Цитата olesa (  ) Ивана Франко 30-е ну да, у Вас с капремонтом тяжелее....только по запросу жителей) а Вам все равно куда Вы платите за него?
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:12 | Сообщение # 2546 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата glamrock (  ) дооооооолгий проект)))))))) А что у нас в стране быстро происходит?
|
|
| |
glamrock | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:15 | Сообщение # 2547 |
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А что у нас в стране быстро происходит? ничего))) вот с одной стороны это не самая плохая тенденция, хотя с другой, в некоторых вопросах можно и поменять скорость.
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:21 | Сообщение # 2548 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) Цитата shanhay2929 () Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте?Это я написала,для тех кто против сноса!Дома в аварийном состоянии! Скажите, пожалуйста, признаны ли дома аварийными? Что же касается средств на капремонт. Собственники уже давно платят либо на спецсчет, либо "в фонд капремонта". На эти деньги и делается капремонт. За муниципалов платит город, так что собственникам "скидываться" не придется.Добавлено (10 Август 2017, 22:21) ---------------------------------------------
Цитата glamrock (  ) в некоторых вопросах можно и поменять скорость. Вот только власть об этом не знает или не хочет.
|
|
| |
olesa | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:48 | Сообщение # 2549 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1369
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
| Цитата glamrock (  ) ну да, у Вас с капремонтом тяжелее....только по запросу жителей) а Вам все равно куда Вы платите за него? в планах с 2018
|
|
| |
Antipig | Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:12 | Сообщение # 2550 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А что у нас в стране быстро происходит? По заявкам всех засносевцев два квартала пулей снесут. И, конечно, всех переселят в замечательные дома. С 97 года, некоторые говорят, все сносят. Но вот сейчас все, за дело взялись умельцы из ПИКа - все пойдет как по маслу.Добавлено (10 Август 2017, 23:12) ---------------------------------------------
Цитата glamrock (  ) вот с одной стороны это не самая плохая тенденция, Например, кажется, что проект с дублером зависает из-за отсутствия денег. Ищут иностранных инвесторов http://www.pppi.ru/news/rfpi-i-uk-lider-obedinyat-investorov-dlya-realizacii-infrastrukturnyh-proektov Хороший знак, пусть дальше ищут...
|
|
| |
Резеда | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 04:54 | Сообщение # 2551 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Подскажите, как удалиться с форума! Никак не получается. Так, чтобы со всеми сообщениями! Добавлено (11 Август 2017, 04:54) --------------------------------------------- Просьба к администраторам уволить все следы моего присутствия здесь!!!
|
|
| |
сосед | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 08:18 | Сообщение # 2552 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Подскажите, как удалиться с форума! Никак не получается. Так, чтобы со всеми сообщениями! Не думаю, что это правильное и взвешенное решение "удалиться с форума". Можно просто не размещать сообщения. Зачем уходить? Вы ведь пришли с определенной целью, найти ответы на свои вопросы. Разве цель достигнута и ответы найдены? Я думаю, что желание уйти с форума - это просто обида. Кто-то имеет другое мнение, отличное от Вашего, кто-то мыслит или пишет иначе, Вам могли не понравиться слова, обращенные в Ваш адрес. Но это жизнь, от нее не спрячешься. Выстраивать общение с незнакомыми людьми - это сложно, это большой труд для некоторых. Вам просто показалось, что вокруг люди, желающие Вас как-то обидеть. Это не так, просто их точка зрения по вопросу переселения не совпадает с Вашей. Но это не повод "бежать" с форума. Я знаю, Вы прочитаете это сообщение. Прошу Вас еще раз подумать над вопросом ухода с форума и удаления Ваших сообщений. Форум всегда открыт для его участников. Не торопитесь уходить навсегда, возьмите "краткосрочный отпуск", а потом возвращайтесь.
|
|
| |
goopmk | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 09:58 | Сообщение # 2553 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1230
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Не торопитесь уходить навсегда, возьмите "краткосрочный отпуск", а потом возвращайтесь. .....абсолютно верно, так часто бывает эмоции, нервозность, не принятие Вашего мнения, идей другими, но это не главное, главное не принимать спонтанных, резких движений.....Резеда, все у ВАС и у всех НАС будет ХОРОШО!!!! я верю! терпения и спокойствия! с уважением!
|
|
| |
shanhay2929 | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:22 | Сообщение # 2554 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Скажите, пожалуйста, признаны ли дома аварийными?Что же касается средств на капремонт. Собственники уже давно платят либо на спецсчет, либо "в фонд капремонта". На эти деньги и делается капремонт. За муниципалов платит город, так что собственникам "скидываться" не придется. А толк то какой,что платят люди,капремонта не будет и никто денег не даст!Чиновникам проще снести это старые дома,за счёт инвестора,чем выделять огромные суммы денег на два квартала.А деньги из фонда,как обычно разбегутся.И хватит ,вам сосед,поддерживать на этом форуме только противосносцев,будьте приличным.Держитесь нейтралитета!А дома уже по коммуникациям ,в аварийном состоянии(общего пользования,и в подвалах,жесть)
|
|
| |
сосед | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:38 | Сообщение # 2555 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) И хватит ,вам сосед,поддерживать на этом форуме только противосносцев,будьте приличным.Держитесь нейтралитета! Нет слов. У меня свое мнение по вопросу переселения. Если оно не совпадает с Вашим, то это не дает Вам право указывать мне кого поддерживать или не поддерживать. К тому же подобного рода обвинения считаю голословными и необоснованными. Ничего неприличного в том, что разделяю точку зрения определенного круга лиц, я не нахожу. И с чего это вдруг я должен придерживаться нейтралитета? А Вы почему не на "нейтральной стороне"?
|
|
| |
glamrock | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:44 | Сообщение # 2556 |
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
| Цитата Antipig (  ) Например, кажется, что проект с дублером зависает из-за отсутствия денег. Ищут иностранных инвесторовhttp://www.pppi.ru/news/rfpi-i-uk-lider-obedinyat-investorov-dlya-realizacii-infrastrukturnyh-proektov Хороший знак, пусть дальше ищут... вооот!!!! Нет худа без добра)))Добавлено (11 Август 2017, 10:44) ---------------------------------------------
Цитата Sergey (  ) Уходите из модераторов !!! (Сколько вам платят и кто ?) прекратите истерить!!
|
|
| |
Reina | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:12 | Сообщение # 2557 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) Сосед будьте благороднее!Не опускайтесь до нижней планки Да куда уж благороднее??? Человек только тем и занимается, что пытается всех помирить и не допустить базарных скандалов. Нормальный здесь форум, но последнее время эту ветку стало просто невозможно читать из-за обострившейся агрессии участников.
РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!  Тема сложная, у каждого своя точка зрения и свои приоритеты, но скандалами ничего не решишь, эмоции только мозг затуманивают...
Всё будет хорошо
Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 11 Августа 2017, 11:18 |
|
| |
сосед | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:42 | Сообщение # 2558 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shanhay2929 (  ) а модератор молчит Не молчит, всегда готов к обсуждению, но не на этой ветке, чтобы никто, включая меня, не нарушал Правила форума. http://www.kuntsevo-online.ru/forum/22-1892-1
|
|
| |
Reina | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 12:08 | Сообщение # 2559 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| shanhay2929, на самом деле тут и те, и другие хороши.
Я из 7го квартала, вот мой взгляд со стороны: на самом деле вы все (да и мы, все остальные тоже) сейчас говорим об одном и том же, только разными словами. Все хотят жить в достойных условиях. Причина всех нынешних склок в том, что городские власти - то ли из своих корыстных соображений, а может из-за обычного разгильдяйства и недальновидности - не учитывают мнение жителей в обустройстве городской среды, тем самым сталкивая лбами людей с разными точками зрения.
Тут проблема не в "засносовцах" или "антипиговцах" - в Москве с властями большая проблема! Это они своими непрофессиональными и/или эгоистичными действиями накаляют обстановку. Поэтому и Резеда, и Antipig - оба заложники сложившейся в корне неправильной ситуации. И этот раскол на руку и властям, и ПИКу: пока мы будем ходить стенка на стенку, они спокойно проводят свою политику. Вот и всё.
Я смотрю, даже на форуме столько грамотных, здравомыслящих, юридически и технически подкованных людей с обеих сторон. А в целых двух кварталах их вообще очень много! Так чего тратите время и силы друг на друга, когда надо наседать на ПИК и "слуг народа"???
Знаю, сейчас мне скажут, что "антипиговцы" не особо дипломатично вели себя на слушаниях. Думаю, просто люди так боялись, что их мнение не услышат, что перестарались - только и всего))
А модераторы у нас свою работу делают хорошо. Но они же тоже люди, могут и ошибиться, и не заметить, и погорячиться слегка.
В общем, предлагаю всем объявить перемирие и максимально спокойно продолжить обсуждение на волнующие темы
Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 11 Августа 2017, 12:12 |
|
| |
shanhay2929 | Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 12:42 | Сообщение # 2560 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Reina (  ) Я из 7го квартала, вот мой взгляд со стороны: на самом деле вы все (да и мы, все остальные тоже) сейчас говорим об одном и том же, только разными словами. Все хотят жить в достойных условиях. Причина всех нынешних склок в том, что городские власти - то ли из своих корыстных соображений, а может из-за обычного разгильдяйства и недальновидности - не учитывают мнение жителей в обустройстве городской среды, тем самым сталкивая лбами людей с разными точками зрения.
Тут проблема не в "засносовцах" или "антипиговцах" - в Москве с властями большая проблема! Это они своими непрофессиональными и/или эгоистичными действиями накаляют обстановку. Поэтому и Резеда, и Antipig - оба заложники сложившейся в корне неправильной ситуации. И этот раскол на руку и властям, и ПИКу: пока мы будем ходить стенка на стенку, они спокойно проводят свою политику. Вот и всё.
Я смотрю, даже на форуме столько грамотных, здравомыслящих, юридически и технически подкованных людей с обеих сторон. А в целых двух кварталах их вообще очень много! Так чего тратите время и силы друг на друга, когда надо наседать на ПИК и "слуг народа"???
Знаю, сейчас мне скажут, что "антипиговцы" не особо дипломатично вели себя на слушаниях. Думаю, просто люди так боялись, что их мнение не услышат, что перестарались - только и всего))
А модераторы у нас свою работу делают хорошо. Но они же тоже люди, могут и ошибиться, и не заметить, и погорячиться слегка.
В общем, предлагаю всем объявить перемирие и максимально спокойно продолжить обсуждение на волнующие темы holiday Соглашусь с вами,но не совсем,они(антипиковцы) и во дворах себя вели так,по хамски,затыкали и угрожали,кто за снос!Это было,когда засланные от ПИКа люди,собранме проводили!Если человек хам, то это не лечится!Добавлено (11 Август 2017, 12:42) --------------------------------------------- Проект готов пбл.слшн.прошли,ждёмс новостей когда дадут добро на снос наших сталинок и хрущёвок!
|
|
| |