Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:40 | Сообщение # 8861
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Rugansha, Вы как всегда очень приятны и внимательны. flower
Спасибо за поправку. Конечно же 1ый кв. 20года!!!
19ый то уже через пару недель! happy
Прикрепления: 7089500.jpg (143.4 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:46 | Сообщение # 8862
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, спасибо biggrin 
Вот только 1 квартал 2020 года - это то, что написано на щите, на самом деле не ранее 4 квартала 2020 и это будет ХОРОШО!!! Обычно дольше.....
 
shurinДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:53 | Сообщение # 8863
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Проект нового квартала на месте старого. В ролике на фоне льющейся из батареи отопления воды дается текст: "и вот этот дом называют крепкой сталинкой". Типа сарказм.
Ага..  happy   Это типа новой рекламы ПИКа happy ! На фоне падающих их акций из-за репортажей  РуПоРа тВ и РоЖкОв и Ко   happy
https://ru.investing.com/equities/pik_rts
Usufrukt, какие версии ещё будут  ? про что вы нам сегодня ещё не рассказывали ? smile

Добавлено (11 Декабря 2018, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
на самом деле не ранее 4 квартала 2020 и это будет ХОРОШО!!! Обычно дольше.....
..но только ни с этой компанией  good
Ставлю на самую максимальную задержку - 2 месяца! И то из-за каких-нибудь новых вводных по улучшения отделки квартир!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 11 Декабря 2018, 11:04
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:01 | Сообщение # 8864
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ставлю на самую максимальную задержку - 2 месяца!
 Т.е. к 1 июня?


Scorpion
 
RickrollДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:08 | Сообщение # 8865
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
То что труба идет по двору это проблема в бюрократии, а не в крепком кирпичном доме. Мой отец звонил во все инстанции, писал письма и выяснял почему так. Проблема в том, что юридически эта труба ни за кем не закреплена,  поэтому не делают нормально. Хотя поменять трубу это уж более чем реально, но увы не в ЭТОЙ стране, судя по всему, здесь миром правят $$$ и жажда наживы. И в моем доме зимой жарко, окна открыты по всей квартире всегда, а летом прохладно и без кондея. Отличное жилье. Окна даже до сих пор родные деревянные и всё замечательно. 
А проводку поменять это более чем реально,  но теперь уже видимо не судьба. 
А сколько мороки с переездом? Это действительно стресс как для меня, а уж тем более для моих пожилых родителей, они тоже категорически против сноса.
То что нет лифтов, это можно сделать, если заниматься реконструкцией домов, а не сносом, примеров в Москве хватает. Но не выгодно. Ничего личного, просто бизнес. 
Простоят ли дома пика 60 лет? Очень сомнительно,  эта компания практически монополист в московской строительной сфере, а без конкуренции, а здесь именно такой случай,  они могут делать как хотят. Из дешевых вредных материалов, руками неквалифицированных строителей из средней Азии.  Как бы не вышло с новыми домами как в фильме "Дурак".
 
shurinДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:11 | Сообщение # 8866
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Т.е. к 1 июня?
Да, на дату  01.06.2020  будет считаться задержка 2 месяца. Время задержки будет отсчитываться с 01.04.2020года.
Подчёркиваю, задержка лишь может случиться из-за каких-либо ввода новых данных по улучшению отделки квартир уже во время  строительства (т.е уже сейчас). 
Ну а так, я задержки не ожидаю (от слова совсем smile )

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
но теперь уже видимо не судьба.
good 
Цитата Rickroll ()
А сколько мороки с переездом?
Ни так страшен чёрт, как его малюют happy  
Тем более сейчас,  когда город так помогает с этим.  
Вечером того же дня уже будите с соседями  новоселье отмечать wine 

Говорю так уверенно, потому что сам лично принимал участие в данном мероприятии , аж 2 раза.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:23 | Сообщение # 8867
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А сколько мороки с переездом? Это действительно стресс как для меня, а уж тем более для моих пожилых родителей, они тоже категорически против сноса.
 Какая морока? Стресс для Вас? Это же сколько Вам десятков лет. точно не надо.  От...- меня вполне устроит.  Бояться перемен в жизни. страшиться чего-то нового....  Так и хотите ничего не менять? На полном серьезе?

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
То что нет лифтов, это можно сделать, если заниматься реконструкцией домов
  И кто же будет продвигать и финансировать такую "реконструкцию"?

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Простоят ли дома пика 60 лет? Очень сомнительно, эта компания практически монополист в московской строительной сфере, а без конкуренции, а здесь именно такой случай, они могут делать как хотят. Из дешевых вредных материалов, руками неквалифицированных строителей из средней Азии.
 
  Можете предоставить материалы проведенной экспертизы. доказывающей вредность материалов?  Ну и про дешевизну хотелось бы почитать.  Строители... Так нечего по митингам шастать. могли бы и помочь или проконтролировать. Или у нас все строители всегда были с высшим образованием и работали по специальности?


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:30 | Сообщение # 8868
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..но только ни с этой компанией  Ставлю на самую максимальную задержку - 2 месяца! И то из-за каких-нибудь новых вводных по улучшения отделки квартир!


shurin, как-то далеки Вы от реалий biggrin дело не только в компании, всё гораздо сложнее.  Я это предполагаю исходя из своих наблюдений. Уже писала, срок строительства на инфощите может изменяться, так было не один раз и у этой компании в том числе happy
 
RickrollДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:32 | Сообщение # 8869
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так и хотите ничего не менять? На полном серьезе?
Да, меня все очень устраивает, мне комфортно, привычно. Мнение собственников власти должны учитывать. Хотя бы голосование провели, как было у тех кто в реновации (правда я не верю в онлайн голосование, очевидно, что в нем нарисуют нужные цифры властям, примеров достаточно уже)
Цитата сосед ()
кто же будет продвигать и финансировать такую "реконструкцию"?

Проводятся же взносы на капремонт, вот из их числа, например,  но к сожалению, эти деньги воруют, делая некачественно,  дешево, а по бумагам цена завышена. Так и живем. Если механизм капремонта был бы более прозрачным на всех этапах,  то и трубы во дворе не было, и так далее.
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:33 | Сообщение # 8870
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
эта компания практически монополист в московской строительной сфере,

Тут бы я поспорила)))ПИК не особо пускают в саму Москву, у них в основном строительные площадки на окраинах города, в МО и далее. Просто их огромное количество, отсюда такие выводы.
 
RickrollДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:37 | Сообщение # 8871
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Можете предоставить материалы проведенной экспертизы. доказывающей вредность материалов?  Ну и про дешевизну хотелось бы почитать.
 Во первых, меня туда не пустят, во вторых, дешевизна она налицо, в инете полно роликов и информации какие ставят дешевые окна, хреновую самую дешевую сантехнику и тому подобное, используют дешевые марки бетона, что дом потом трескается. 
Цитата сосед ()
Так нечего по митингам шастать. могли бы и помочь или проконтролировать.
Этим должны заниматься соответствующие органы, но они этого не сделают добросовестно. А у меня лично нет времени в свое рабочее время на заводе, заниматься  этим.
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:37 | Сообщение # 8872
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так и хотите ничего не менять? На полном серьезе?

сосед, и я не особо хочу, зачем мне это? Должны быть веские причины для этого. Прежде чем что-то возжелать, это надо увидеть. По мне так лучше "синица в руках, чем журавль в небе"
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:38 | Сообщение # 8873
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Да, меня все очень устраивает, мне комфортно, привычно
 Надо полагать ключевое слово - "привычно".


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:39 | Сообщение # 8874
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Можете предоставить материалы проведенной экспертизы. доказывающей вредность материалов?  Ну и про дешевизну хотелось бы почитать.  Строители..

сосед,  про фенольные дома на Преображенке тоже через ....цтать лет узнали, всё было "шито белыми нитками" так что это всё очень и очень относительно. Не трудно догадаться, что используемые материалы самые дешёвые, да и ПИК этого особо и не скрывает happy
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:40 | Сообщение # 8875
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Мнение собственников власти должны учитывать. Хотя бы голосование провели, как было у тех кто в реновации (правда я не верю в онлайн голосование, очевидно, что в нем нарисуют нужные цифры властям, примеров достаточно уже)
 Собственники квартир обязаны считаться с мнением собственника земельного участка. Кто  должен проводить собрания? Вы ведь все 50 лет сидели и ждали неизвестно чего?

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Проводятся же взносы на капремонт, вот из их числа, например, но к сожалению, эти деньги воруют, делая некачественно, дешево, а по бумагам цена завышена.
 И дальше что? Будете сидеть на диванах и  слезы лить? Почему не открыли отдельный счет на свой дом? Почему не спрашиваете куда идут взносы?


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:43 | Сообщение # 8876
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
То что труба идет по двору это проблема в бюрократии, а не в крепком кирпичном доме. Мой отец звонил во все инстанции, писал письма и выяснял почему так. Проблема в том, что юридически эта труба ни за кем не закреплена,  поэтому не делают нормально. Хотя поменять трубу это уж более чем реально, но увы не в ЭТОЙ стране,
Без нормальных коммуникаций не может быть крепких домов, проводка и трубы часть дома, которые должны быть в хорошем состоянии. "Времянка" находилась с 80-х годов, помню потому как по ним детьми "лазили" и страна была другая, а проблемы как были так и остались. И лучше дома не стали. С каждым годом дома не молодеют (уже несколько раз про это говорил) и коммуникаций это тоже касается.
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:46 | Сообщение # 8877
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Во первых, меня туда не пустят, во вторых, дешевизна она налицо, в инете полно роликов и информации какие ставят дешевые окна, хреновую самую дешевую сантехнику и тому подобное, используют дешевые марки бетона, что дом потом трескается.
 Куда это Вы собрались идти? Экспертизу проводят соответствующие уполномоченные организации. А у Вас лишь старая песня о том, что все плохо. У Вас какие окна? Какая сантехника? Прямо эксклюзив?  О марках бетона Вам известно? Откуда? На "вкус" пробовали?

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Прежде чем что-то возжелать, это надо увидеть
 Хорошо, тогда ставлю вопрос иначе: кто-то из борцов получил смотровой?

Добавлено (11 Декабря 2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
про фенольные дома на Преображенке тоже через ....цтать лет узнали, всё было "шито белыми нитками" так что это всё очень и очень относительно
  И дальше? Борцы могут заказать  свою экспертизу и доказывать наличие тех или иных нарушений.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 11:59 | Сообщение # 8878
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  в контексте борцов не хочется говорить, не хочу не осуждать, не восхищаться. 
Пишу только относительно Ваших высказываний, не проводя параллели с борцами.
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12:07 | Сообщение # 8879
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Пишу только относительно Ваших высказываний
 Но мои высказывания были в ответ на очередные  .... "ахи-вздохи" сторонника борцов.


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12:07 | Сообщение # 8880
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
и вот этот дом называют крепкой сталинкой". Типа сарказм
А это СТАЛИНКА?! Или это сарказм?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: