Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
UsufruktДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12:43 | Сообщение # 8881
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
СТАЛИНКА

Я терпеть не могу называть дома именем главы кпсс, в моем случае речь идет о доме, построенном в 1958 году, по-моему. Уже не "сталинка".
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:01 | Сообщение # 8882
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
в моем случае речь идет о доме, построенном в 1958 году, по-моему. Уже не "сталинка".
 Наконец-то, дождался. smile


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:13 | Сообщение # 8883
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
срок строительства на инфощите может изменяться, так было не один раз и у этой компании в том числе
ой пропустил... smile 

Rugansha,  подскажите пожалуйста когда это было , на каком объекте ..и если можно причину?

Добавлено (11 Декабря 2018, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
Уже не "сталинка"
Кстати РоЖкОв и Ко, тоже давно осознали , или от нас правду узнали happy , перестали называть так свои креПЧайшие дома  happy  
Ничего... думаю рано или поздно до них и остальное всё дойдёт!
Главное что процесс (у них) пошёл ! happy  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:30 | Сообщение # 8884
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
подскажите пожалуйста когда это было , на каком объекте ..и если можно причину?

shurin, это было и на Ельнинской, 14 и на Ярцевской,33. Причину Вам не у меня надо спрашивать, а ответственного за сдачу этих домов.
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:31 | Сообщение # 8885
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Главное что процесс (у них) пошёл !
 Замечу -   и Вы приложили  к этому руку. smile


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:01 | Сообщение # 8886
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
об этом можно почитать на их форумах,
да в том то и дело , нет такой инфо и даже там.
и  меня там две разные семьи живут (если помните я летом тут рассказывал), одна семья получила под снос (с Молодогвардейки) , другая семья- купили. Ни там.. ни там...  задержек не было. Хотя в первом случае их попросту  и не могло быть (ДДУ то ни у кого не было smile )


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
JuliaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:04 | Сообщение # 8887
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
А то что в этом доме деревянные перекрытия! И тёк кипяток, и это не жильцы дома с унитазами, и не сумасшедшие, т.к. прорвало трубы на 3 и 4 этаже лестницы, и видно, на сколько они ржавые.  А между прочим в прошлом году у нас капитальный ремонт прошел.  И теперь, я сижу на работе и не знаю, вдруг распаренная балка упадет дома, а от туда песок мокрый. т.к. между потолком нижнего этажа и полом верхнего для шумоизоляции и пожаробезасности туда было насыпано при строительстве. И только люди которые не столкнулись с этой бедой, могут сейчас улюлюкать.И посмотрите на стены межкомнатные, не внешние, они не из кирпича вернее несущие из кирпича, а все остальное шлак. Это сейчас может просто рассыпаться. Приду домой, а там соседи с 3-го этажа гуляют
koroleva-irina
, мне кажется Вы не много преувеличили в своём сообщении. Трубу прорвало между 2 и 3 этажами, одну трубу. Капитального ремонта не было. Или Вы имеете ввиду покраску подъезда? Прорыв был в подъезде, там кажется нет деревянных перекрытий.  Чтобы перекрытиям соседей провалиться к Вам, их должно было затопить причём прилично, в том числе и Вас должно было затопить.

Ни кто не говорит, что коммуникации идеальные в доме. Жители платят за капремонт,. Нужно требовать, чтобы управляющая компания делала свою работу. При таком подходе управляющей, конечно, все развалится.

Добавлено (11 Декабря 2018, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
Но буквально 2 недели назад у нас в доме создали группу в ватсапе с призывам защитим наш дом от выселения и срочным сбором денег на оформление придомовой территории, и крепких подвалов и чердаков.
koroleva-irina, мне кажется Вы опять преувеличили. В сообщении не было ни слова о срочном сборе денег. Ни слова.
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 8888
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
было затопить причём прилично, в том числе и Вас должно было затопить.
Я и не говорила. что мою квартиру затопило. И сейчас в подъезде под ногами совсем не сухой пол. Стены все мокрые, штукатурка пропиталась водой, которая лилась по ним. А влага впитывается и в штукатурку, и кирпич и в деревянные перекрытия.

Добавлено (11 Декабря 2018, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
В сообщении не было ни слова о срочном сборе денег. Ни слова.
Нет конечно, и о постановке на учет придомовой территории тоже ничего не было написано
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:41 | Сообщение # 8889
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Ни кто не говорит, что коммуникации идеальные в доме. Жители платят за капремонт,. Нужно требовать, чтобы управляющая компания делала свою работу. При таком подходе управляющей, конечно, все развалится.
  Посмотрел я  это видео с потопом.... Не принимая во внимание аварийную ситуации, вид подъезда представляет собой довольно мрачное и жалкое зрелище. Стены, плитка....  убожество ( не в обиду жильцам сказано).

Добавлено (11 Декабря 2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
Что это?Кто нибудь в курсе?
 Это всего лишь мнение представителя истцов, с которым можно поспорить.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:44 | Сообщение # 8890
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всем привет! Случайно набрала телефон инфоцентра, и они мне напали, как собираются ставить звуконепроницаемые окна в домах жителей ИФ, а также в первую очередь переселять со стройки семьи с детьми, пенсионеров, астматиков тп, только после 7 и еще какого-то кварталов. Точная очередность еще не установлена, за исключе6ниём первой очереди, конечно. Т

Добавлено (11 Декабря 2018, 16:46)
---------------------------------------------
На вопрос, а что буде, если я не хочу ехать в ту башенку, мне сказали, что ПИК строит много и та. На вопрос о гарантиях они не смогли ничего сказать, ссылаясь на ДГИ.


Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 11 Декабря 2018, 16:59
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:48 | Сообщение # 8891
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
ИФ, а также в первую очередь переселять со стройки семьи с детьми, пенсионеров, астматиков тп,
Как интересно, т.е. эта категория жителей сможет претендовать на первоочередное отселение до предложений по отселению всего дама?
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:54 | Сообщение # 8892
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
Как интересно, т.е. эта категория жителей сможет претендовать на первоочередное отселение до предложений по отселению всего дама?
  Ничего интересного, кто-то что-то сказал в информационном центре застройщика, который построит дома и передаст их в дги.

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
эта категория жителей сможет претендовать на первоочередное отселение
 Давайте запросик письменный направим в адрес застройщика, пусть официально прокомментируют и изложат свою позицию.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:19 | Сообщение # 8893
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Верховный Суд не разрешил снос домов в Кунцево", представитель истцов " забыла" сказать о том, что оспаривалось постановление Правительство, а не снос домов.
Если постановление правительства  приостонавили,значит и стройка остановилась,пока?

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:26)
---------------------------------------------
Я так и думала!Почему-то  ПИК начал так хорошо,и всё резко затихло?

 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:26 | Сообщение # 8894
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Если постановление правительства приостонавили,значит и стройка остановилась,пока?
 Всё не так. Истцы пытались признать 903-ПП незаконным, но суд с этим не согласился. Действующее постановление, никем не приостановлено.
Резолютивная часть решения:
Отказать в удовлетворении административного искового заявления ...... к Правительству Москвы, Мэру Москвы о признании недействующим постановления Правительства Москвы от 21ноября 2017 г. №903-ПП «Об утверждении проекта планировки территории кварталов
47, 48 района Кунцево города Москвы».


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:28 | Сообщение # 8895
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Заканчивать этот балаган с митингами  против снова надо,

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:34)
---------------------------------------------
Почему большинство людей,кто за снос должны страдать от этих борцов(с ремонтами золотыми(как они считают))против сноса!!!А адвокатам выгодно с них высосать побольше.Ну ну.


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Вторник, 11 Декабря 2018, 17:37
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:34 | Сообщение # 8896
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Заканчивать этот балаган с митингами против снова надо,

Комментарии о митинге 9 декабря:
Сергей       Как по мне, митинг не удался. Во первых как вас угораздило связаться с левым фронтом и правыми с имперскими флагами? Это просто жесть. Во вторых некоторые ораторы вызывали и смех и слезы. В третьих число присутствующих оказалось очень мало для такой проблемы           вчера в 2:12
Екатерина       Сергей, Очень много отголосков украинских мотивов!           вчера в 18:27
Полина       митинг и вправду не удался, так же как и прошлый. да ещё запачкаться в левом фронте это вообще беда sad          вчера в 22:29 
  
  Екатерина       Полина, развели ужасный спекакль!          вчера в 23:28

Полина       Екатерина, ужасно смешной! Какой то цирк был! И смех и слезы, честное слово          вчера в 23:51


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:38 | Сообщение # 8897
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Комментарии о митинге 9 декабря:Сергей Как по мне, митинг не удался. Во первых как вас угораздило связаться с левым фронтом и правыми с имперскими флагами? Это просто жесть. Во вторых некоторые ораторы вызывали и смех и слезы. В третьих число присутствующих оказалось очень мало для такой проблемы вчера в 2:12
Екатерина Сергей, Очень много отголосков украинских мотивов! вчера в 18:27
Полина митинг и вправду не удался, так же как и прошлый. да ещё запачкаться в левом фронте это вообще беда sad вчера в 22:29 Екатерина Полина, развели ужасный спекакль! вчера в 23:28
Полина Екатерина, ужасно смешной! Какой то цирк был! И смех и слезы, честное слово вчера в 23:51
Scorpion
Жесть

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:39)
---------------------------------------------
Попахивает призывами к оранжевой революции

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:41)
---------------------------------------------
Точно,ведь здесь в Кунцево опять возродились Ленин и Надя

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:44)
---------------------------------------------
Броневик в студию!

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:48)
---------------------------------------------
Кстати шалаш у них уже был

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Вторник, 11 Декабря 2018, 17:41
 
UsufruktДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:12 | Сообщение # 8898
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
большинство людей,кто за снос
Вы посчитали, или кто-то опрос провел? Откуда данные про "большинство"?
 
shanhay2929Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:39 | Сообщение # 8899
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Здешние - это кто? Я вот знаю, что 11 домов решением общего собрания собственников не поддержали снос и переселение. Давайте не будем гадать про большинство, у людей разные мнения.Еще раз повторяю - большинство фиктивное, т к город на собрание никто не приглашал smile
Конечно фиктивные решения собрания собственников,видела я эти бумажки,кидали собственникам уже с готовым решением,без согласия некоторых собственников,особенно те,кто сдаёт площади свои и не проживает там.Они рассказывали,что даже и не знают про это
 
соседДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:40 | Сообщение # 8900
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
11 домов решением общего собрания собственников не поддержали снос и переселение.
 Ну поговорили, что-то там написали  в решениях и всё. Решения ОСС распространяются лишь на собственников данного дома, вопрос о сносе дома по городским программах реконструкции не относится к  компетенции общего собрания.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: