Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 11:44 | Сообщение # 3321
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
А дома старые ,и потихоньку сыпятся.Как сказала Фаина Раневская-Что толку делать пластическую операцию ! Фасад обновишь,а канализация всё равно старая!

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 28 Декабря 2017, 11:45
 
РезедаДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 11:52 | Сообщение # 3322
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Chanhay2929,,полностью солидарность с Вами! Не давно гостившая мама, ночевавшая  на диване на кухне, сказала, что ощутимо дует, и не от окна, а откуда-то снизу из-под батареи. Как раз там и проходит упомянутая много раз сквозная трещина. Пластикой тут не обойдешься
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 11:59 | Сообщение # 3323
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Сегодня шла мимо 18ых домов по Ив.Франко,видела геодезистов(не из колледжа )  с профессиональным оборудованием.Потихоньку уже начинают наверное ,готовятся  к большой стройке.

Добавлено (28 Декабрь 2017, 11:59)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 28 Декабря 2017, 12:08
 
соседДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:09 | Сообщение # 3324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Совет депутатов составил обращение, в котором указал на 10 ГРУБЕЙШИХ нарушений закона, содержащихся в "Проекте планировки 47-48 кварталов", и предложил Правительству Москвы отменить Постановление о его утверждении,
 
Вот никогда не поверю в то, чтобы власть  по обращению Совета муниципальных депутатов отменила Постановления правительства Москвы.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:10 | Сообщение # 3325
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Никакого секрета нет. Совет депутатов составил обращение, в котором указал на 10 ГРУБЕЙШИХ нарушений закона, содержащихся в "Проекте планировки 47-48 кварталов", и предложил Правительству Москвы отменить Постановление о его утверждении, а жителям кварталов - отстаивать свои права в судах всех инстанций, чем мы в ближайшее время и займёмся. Так что ждать вожделенного СНОСА вам, господа, придётся ещё не один год. Запаситесь терпением.
.Слушания прошли ,все проекты подписаны,И вас,небольшую горстку (противосносцы),теперь слушать никто не будет,и суды вы по праву все
проиграете!И пока вы будете в судах,стройка уже начнётся,увы жаль мне
вас ,агрессивные.
 
соседДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:14 | Сообщение # 3326
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
а жителям кварталов - отстаивать свои права в судах всех инстанций, чем мы в ближайшее время и займёмся. Так что ждать вожделенного СНОСА вам, господа, придётся ещё не один год. Запаситесь терпением.
 
Давно бы уже занялись.   Вашими словами " ... так что ждать вожделенного  решения суда вам, господа, придется еще не один год. Запаситесь терпением".


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:22 | Сообщение # 3327
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот никогда не поверю в то, чтобы власть по обращению Совета муниципальных депутатов отменила Постановления правительства Москвы.
Вы правы-Сосед.Не отменят.Ведь муниципальные депутаты,они как помощники,а кто их слушать будет?

Добавлено (28 Декабрь 2017, 12:22)
---------------------------------------------
Еще Оскар Уайльд мудро отметил один парадокс: когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав.

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 28 Декабря 2017, 12:21
 
MaskvachkaДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:27 | Сообщение # 3328
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Сегодня шла мимо 18ых домов по Ив.Франко,видела геодезистов(не из колледжа )  с профессиональным оборудованием.Потихоньку уже начинают наверное ,готовятся  к большой стройке.
Про геодезистов, смешно, у нас на Боженко они через день, с года 2011, абстрагируйтесь, это любимое детище СС дороги, развязки и прочие
 
соседДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 12:59 | Сообщение # 3329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Объективно ПРАВДА на нашей стороне, это глупо отрицать. Отсюда и упорство противников сноса. Позиция сторонников слаба с нравственной точки зрения: желание получить несколько дополнительных квадратных метров ценой

Аргументы у противников сноса есть, но они никак не  "тяжелее" аргументов сторонников сноса.  Утверждение о слабости  позиции сторонников сноса ничем не аргументировано. Слова. слова, слова...  Вы утверждаете о желании других получить несколько дополнительных кв.метров. Всех под одну гребенку? Это неправильно. Желание жить в достойных условиях - это не порок.

Добавлено (28 Декабрь 2017, 12:59)
---------------------------------------------
shanhay2929, ничего личного и прошу не обижаться. Как прочитал Ваше сообщение, сразу вспомнил крылатое выражение о женской логике.
Спасибо за улыбку, прочитайте и сами улыбнетесь:
"Вы правы-Сосед..."
"Еще Оскар Уайльд мудро отметил один парадокс: когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав.!"

Из к/ф "Гусарская баллада"
"И всё-таки я прав, или не прав?" smile


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 13:49 | Сообщение # 3330
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Так что ждать вожделенного СНОСА вам, господа, придётся ещё не один год.
Сколько же желчи в вас накопилось!
Цитата IvanFranko ()
Спасибо на добром слове
Лично я увидела в этих словах так и воспитание, уж добрыми их не назвала бы!
Цитата IvanFranko ()
Объективно ПРАВДА на нашей стороне, это глупо отрицать
В таком случае,если вам нужна ВАША правда вот и боритесь за конкретный дом. Не надо быть лживыми и наглыми, кто вам дал такое право говорить за всех жителей двух кварталов!?
Цитата IvanFranko ()
Позиция сторонников слаба с нравственной точки зрения: желание получить несколько дополнительных квадратных метров
В своей позиции разберитесь, почему то многие на этом форуме с уважением относятся к вашей позиции.
Цитата IvanFranko ()
уютных кирпичных домов
что то я лично не заметила не одного уютного дома,достаточно посмотреть на рамы в окнах и их состояния и уже становится все  понятно. Про балконы,подъезд и про входные  квартирные двери-пока воздержусь от комментариев. Только в единственном доме 22к.3 хоть руки дошли фундамент покрасили, если это заслуга жителей -то молодцы! На этом все положительное заканчивается, во всяком случае для меня)))

Добавлено (28 Декабрь 2017, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Давно бы уже занялись. Вашими словами " ... так что ждать вожделенного решения суда вам, господа, придется еще не один год. Запаситесь терпением".
+100%
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 14:18 | Сообщение # 3331
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Давно бы уже занялись. Вашими словами " ... так что ждать вожделенного решения суда вам, господа, придется еще не один год. Запаситесь терпением".+100%
А тем временем,стройка начнётся.
 
соседДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 14:34 | Сообщение # 3332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
IvanFranko,  когда будете подавать иски с указанием Правительства Москвы в качестве ответчика ( резолютивную часть решения я могу прямо сейчас написать wink  ),  вспомните слова  Собянина, который  не исключает что за первой программой реновации столичного жилфонда  последует вторая,  куда попадут дома, избежавшие попадания под снос.

Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 15:36 | Сообщение # 3333
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Дома 30-е по Ивана Франко дружно ждут сноса! Готовы хоть завтра к переезду! Нам ПИК на руку.
 
ScarДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 15:47 | Сообщение # 3334
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Цитата IvanFranko ()Объективно ПРАВДА на нашей стороне, это глупо отрицать
В таком случае,если вам нужна ВАША правда вот и боритесь за конкретный дом. Не надо быть лживыми и наглыми, кто вам дал такое право говорить за всех жителей двух кварталов!?
Мне кажется Вы сами ратуете не за 2 квартала,а из за личных побуждений.Вам просто не хочется жить около трассы которую построят.
Цитата Agne ()
достаточно посмотреть на рамы в окнах и их состояния и уже становится все  понятно
А кто Вам обязан менять окна?Надо,так взяли бы и поменяли на пластиковые уже давно.

PS.Если что просто высказал своё мнение,нейтрально отношусь к обеим сторонам.  wine

Добавлено (28 Декабрь 2017, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Дома 30-е по Ивана Франко дружно ждут сноса! Готовы хоть завтра к переезду! Нам ПИК на руку.
Во,Вы следом и подтвердили мои слова.  smile
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 18:00 | Сообщение # 3335
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
А кто Вам обязан менять окна?Надо,так взяли бы и поменяли на пластиковые уже давно.
А вы уверены в своих высказываниях?Не все могут себе позволить поменять на пластиковые,если могли бы, то уже все бы заменили себе окна .Не мало людей ,разных лет, живут на нищенскую зарплату.Вы наверное из тех,кто за Един.Рос.,или слишком молоды,раз так рассуждаете.
 
ScarДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 18:16 | Сообщение # 3336
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
А вы уверены в своих высказываниях?Не все могут себе позволить поменять на пластиковые,если могли бы, то уже все бы заменили себе окна .Не мало людей ,разных лет, живут на нищенскую зарплату.Вы наверное из тех,кто за Един.Рос.,или слишком молоды,раз так рассуждаете.
Уверен.Окна Вы можете и должны менять сами,это не обще домовая территория.Они не стоят запредельных денег.
Ну как бы на 10 лет Вас старше.А Вам в 29 лет стыдно должно быть,что вы не в состоянии заработать на окна себе в квартиру. smile
А ну Вам может и обязан город поставить бесплатно,когда под окнами трассу протянут.Вот тут точно они обязаны Вам это сделать.  wine


Сообщение отредактировал Scar - Четверг, 28 Декабря 2017, 18:20
 
shanhay2929Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 18:32 | Сообщение # 3337
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
smile  sad  surprised

Добавлено (28 Декабрь 2017, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Scar ()
Уверен.Окна Вы можете и должны менять сами,это не обще домовая территория.Они не стоят запредельных денег.Ну как бы на 10 лет Вас старше.А Вам в 29 лет стыдно должно быть,что вы не в состоянии заработать на окна себе в квартиру. smile
Стыдно вам должно быть,что вы учите, как людям жить .Окна у меня в порядке,и я не за себя волнуюсь,а за других,кто действительно не может.А работа у всех разная и зарплата,разная.Умник нашёлся. angry


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 28 Декабря 2017, 18:25
 
ScarДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 18:56 | Сообщение # 3338
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Стыдно вам должно быть,что вы учите, как людям жить .Окна у меня в порядке,и я не за себя волнуюсь,а за других,кто действительно не может.А работа у всех разная и зарплата,разная.Умник нашё
А чего столько агрессии?  smile  Про окна изначально я не Вам написал,на личности Вы сами перешли,Единую Россию мне приплели. Про "За себя я не волнуюсь " -это Вы не мне ,бабушкам рассказывайте.  happy
 
olga1Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 22:20 | Сообщение # 3339
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
это Вы не мне ,бабушкам рассказывайте.

Добрый вечер, Scar.
Извините, что вмешиваюсь в Вашу перепалку.Дело в том что "бабушка" - это обо мне. Пенсии до 01,01,2018 -14500 руб. c 01.012018-17500- это в качестве ликбеза. Так что поставить  новые окна не могу,а еще скоро надо будет менть газколонку- это минимум 15000, чистка колонки где-то 4000, вот така арифметика. Так вот если мне дадут новую квартиру буду очень рада.
 
AgneДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 23:19 | Сообщение # 3340
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
А кто Вам обязан менять окна?Надо,так взяли бы и поменяли на пластиковые уже давно.
Я же не про это!!! А про "уютные кирпичные дома". Может я не так что то написала...Меня возмущает что некоторые так гордятся своими домами и при этом их или их соседей окна(только окна,про другие вещи промолчу в очередной раз) которые за последние 30лет,как минимум, даже краски не видали. Привести в порядок можно, не обязательно менять тем более на пластик. Так что представление об уютных кирпичных домах у каждого свое!

Добавлено (28 Декабрь 2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Так вот если мне дадут новую квартиру буду очень рада.
И среди нас найдутся кто за вас порадуется! Остается ждать этого момента)))
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: