Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:28 | Сообщение # 3381
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
они вывели на улицы мошенниц сборщиц подписей под благовидными предлогами, на форум и в фейсбук "казачков" заслали, сталкивая жителей лбами.
На форуме никаких столкновений быть не должно, не надо поддаваться на провокации.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
На это нужно время, деньги и нервы. Лично у меня нет лишнего ни того, ни другого, ни третьего.
 А Вы думаете люди по доброй воле в судах  отстаивали свои права? В большинстве своем они были ответчиками.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Лично у меня нет лишнего ни того, ни другого, ни третьего.
  Вот на это  отсутствие перечисленного власть и рассчитывает.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:44 | Сообщение # 3382
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А Вы думаете люди по доброй воле в судах  отстаивали свои права?
Люди есть разные. Некоторые даже удовольствие получают от судебного процесса, повышая свою самооценку в случае успеха. А есть такие, как моя мать, например, которых одно слово "суд" повергает в ужас. И она безропотно примет какие угодно решения, если для их опротестовывания нужно будет судиться. Не удивлюсь, что алчные застройщики, у которых в судах "всё схвачено", и подыгрывающая им власть, у которой тем более "всё схвачено", в немалой степени рассчитывают на покорность овец именно этой категории жителей и принятие ими любого беспредела.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот на это  отсутствие перечисленного власть и рассчитывает.
Потому и важен сплоченный отпор. а так они нас, как веник, по прутику....


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:53 | Сообщение # 3383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А есть такие, как моя мать, например, которых одно слово "суд" повергает в ужас. И она безропотно примет какие угодно решения, если для их опротестовывания нужно будет судиться
 Именно на это и рассчитывает власть. А таких, как Ваша мама, очень и очень много.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
Потому и важен сплоченный отпор.
 Согласен, но не все из противников сноса это понимают, к сожалению.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
Не удивлюсь, что алчные застройщики, у которых в судах "всё схвачено", и подыгрывающая им власть, у которой тем более "всё схвачено"
 Дело не в застройщике, а во власти, с рук которой кормятся суды. Отсюда  и наше независимое от законов правосудие.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 01:53 | Сообщение # 3384
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
smile 
Цитата maxx2351 ()
Не удивлюсь, что алчные застройщики, у которых в судах "всё схвачено", и подыгрывающая им власть, у которой тем более "всё схвачено", в немалой степени рассчитывают на покорность овец именно этой категории жителей и принятие ими любого
Я за снос и меня не переубедить!!!Всех с Наступающим новым годом,СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,МИРА,ДОБРА И ПЕРЕМЕН,В НОВОМ ГОДУ!


Сообщение отредактировал сосед - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 13:18
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 09:26 | Сообщение # 3385
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
В сотый раз повторяю, что данное положение- реальность капиталистического мира, где всё построено вкруг денег,  а человек - это ресурс. Все его жизненные потребности - это сервисы которые ему нужно продавать до тех пор пока он способен их покупать. Раз человек - ресурс, то его переселение это перемещение ресурса в более выгодное для выгодополучения место, и ни о каких интересах самого ресурса не может идти речи, корову не спрашивают в каком хлеву ей хотелось бы стоять а ставят в тот который смогли построить. И если раньше ячейкой общества была семья, то теперь семья только мешает, и принятия в расчёт каких-либо норм - не нужные траты уменьшающие прибыль.
 
соседДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 11:50 | Сообщение # 3386
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929maxx2351, ваши сообщения удалены.

С учетом предпраздничного настроения не комментирую, лишь пожелания:

Кто-то должен быть умнее, кто-то должен быть мудрее.
Может хватит воевать? Будем Новый год встречать!


Scorpion
 
olga1Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 13:05 | Сообщение # 3387
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кто-то должен быть умнее, кто-то должен быть мудрее.Может хватит воевать? Будем Новый год встречать!

Полностью согласна, еще бы как-нибудь почистить сравнение с овцами, а то создается такое впечатление, что у некоторых товарищей любимая закуска к праздничному столу- баранина, а многие это блюдо не любят. Всех с наступающим 2018!
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 13:59 | Сообщение # 3388
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
shanhay2929, maxx2351, ваши сообщения удалены.
сосед, не согласен. Были люди, которые успели прочитать сообщение shanhay2929, и даже "наградить" за него.

Форумчане имеют право знать, что некоторые, ради достижения своих целей не побрезгуют никакими методами, опускаясь до клеветы и скрытых угроз, а именно как угрозу безопасности я воспринимаю попытки узнать и разгласить мои персональные данные.
Ваши действия, как модератора, на откровенно клеветнический и оскорбительный пост лично мне кажутся тоже странными. Но не удивляют, т.к. Ваша позиция в обсуждении, относительно начала этой ветки, тоже заметно изменилась в сторону лояльности к возможному сносу.
В таком "душевном" сообществе принимать участие в общении точно больше не буду, оставаясь читателем, готовым к общению в ЛС с адекватными людьми.
C наступающим Новым годом!
PS Моя мама, работающий педагог с пятидесятилетним стажем, наверно, рассмеялась бы, прочитав такое о себе. Но живёт она в другом городе, и ей показывать это я ей точно не буду.
Ещё раз с Праздником.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 14:02
 
соседДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:32 | Сообщение # 3389
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
сосед, не согласен. Были люди, которые успели прочитать сообщение

С  чем не согласны? С тем, что я на корню не успел прервать Вашу "душевную" переписку? Уж извините,  дела были, немного не успел к вашей беседе. Знаете,  все же 31 декабря  и мне хочется видеть чистоту и порядок в нашем доме - на форуме.

Добавлено (31 Декабрь 2017, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
Ваши действия, как модератора, на откровенно клеветнический и оскорбительный пост лично мне кажутся тоже странными. Но не удивляют, т.к. Ваша позиция в обсуждении, относительно начала этой ветки, тоже заметно изменилась в сторону лояльности к возможному сносу.

Интересненько.  Как модератор значит... Вы полагаете всю эту грязь надо  было оставить? Для Вас странно удаление?
Что касается моей позиции по вопросу  ситуации сноса или не сноса. Я ее не менял. Если  я с чем-то согласен или не согласен - имею право.

Добавлено (31 Декабрь 2017, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
В таком "душевном" сообществе принимать участие в общении точно больше не буду,
 Не смешите меня, прямо какая-то  инфекция на форуме. Как что,  так сразу "Сюда я больше не ездок!" ( Грибоедов  «Горе от ума» )


Scorpion
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:35 | Сообщение # 3390
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
дорогие форумчане, всех с наступающим! Сегодня праздник, давайте в новом году продолжим общаться, цеплять друг друга, критиковать, радовать и простообщаться. Вы замечательные соседи, о таких можно только мечтать. Спасибо форуму и каждому из вас, всех с праздником!!!!! Чтобы все мечты сбылись. У всех!
 
AntipigДата: Среда, 03 Января 2018, 11:45 | Сообщение # 3391
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Помню как год назад снесли гаражи, сказали, что будут строить дублер. Сейчас - даже нет намека на начало строительства. Огородили забором под строительство метро - кроме будки охранников ничего нет. А здесь уже некоторым мерещится строительство стартового дома...
 
соседДата: Среда, 03 Января 2018, 11:51 | Сообщение # 3392
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Помню как год назад снесли гаражи, сказали, что будут строить дублер. Сейчас - даже нет намека на начало строительства.
  На том этапе важно было наличие свободной  от построек территории.  "Радость" от строительства дублера и самого дублёра еще впереди  sad


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 06 Января 2018, 11:18 | Сообщение # 3393
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всех с Новым годом! Пусть сбудутся желания всех участников в той тли иной степени! Сторонникам же сноса хочу напомнить, что ждать осталось недолго - скоро выборы. Вот после 18.03 все и сдвинется с мертвой точки, ждать осталсь недолго. Желаю сторонникам сноса получить по приемлемой квартире в этом году!
 
AntipigДата: Суббота, 06 Января 2018, 13:07 | Сообщение # 3394
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Желаю сторонникам сноса получить по приемлемой квартире в этом году!
хахахаха)) а почему в этом, а не в следующем или в 1997 году?
 
соседДата: Суббота, 06 Января 2018, 14:18 | Сообщение # 3395
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Antipig, никак не пойму для чего надо провоцировать очередную перепалку? Не надо лезть на рожон.
Очень надеюсь, что у сторонников сноса хватит такта и мудрости не отвечать на Ваш вопрос колкостями.

Хорошее новогоднее пожелание Резеды для "всех участников". biggrin


Scorpion
 
igdaДата: Суббота, 06 Января 2018, 16:54 | Сообщение # 3396
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Коцюбинского
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Коцюбинского д9 корп 2, 1-й и 2-й подъезды где это там магазины и подвалы 3-х метровые, а сгнили  вводы тепла и разводка, они могут сгнить)))
 Живу в упомянутом доме и подъезде на 4 эт. - все хорошо,  потолок ни 1 раза не заливало, пол сухой и балки перекрытия деревянные в полном порядке, вскрывали год назад ) соседи на 3 этаже тоже не жалуются smile
 
olga1Дата: Суббота, 06 Января 2018, 20:16 | Сообщение # 3397
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата igda ()
Живу в упомянутом доме и подъезде на 4 эт. - все хорошо,  потолок ни 1 раза не заливало, пол сухой и балки перекрытия деревянные в полном порядке, вскрывали год назад ) соседи на 3 этаже тоже не жалуются
Очень за Вас рада - поинтересуйтесь в соседнем подъезде.
 
IvanFrankoДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 01:14 | Сообщение # 3398
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И главное: Вами допущены стратегические ошибки и неверно выбрана тактика. Не разделять надо было людей, а объединять.

Я предложил объединяющую идею. Её отвергли, и Вы были в числе первых критиков. Вы можете предложить другую? Если помните, моя идея состояла в том, что жильцы домов должны самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе земельным участком под домом, и не позволять другим распоряжаться ими вопреки их воле. Эта идея продиктована здравым смыслом, по содержанию она приемлема для всех - как сторонников, так и противников переселения. Она предполагает, что люди решают свои жилищные проблемы самостоятельно, не ожидая подарков от чиновников. Её единственный недостаток - она требует от человека усилий, причём коллективных, на что сидящие на этом форуме категорически неспособны. Альтернатива одна: сидеть и ждать, как сложится судьба, фатализм, порождённый отсутствием воли и гражданской позиции.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 08:44 | Сообщение # 3399
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
IvanFranko, Всё это так, но "правила игры" которые предлагаются и пишутся вашими противниками разрабатывались не для того чтобы они их соблюдали.  А играя по их правилам в их игру выиграть не возможно, по тому что эти "джентельмены" когда начинают проигрывать меняют правила и переворачивают доску.
 
AntipigДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 12:52 | Сообщение # 3400
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Эта идея продиктована здравым смыслом, по содержанию она приемлема для всех - как сторонников, так и противников переселения.
Практически невозможно объединить здравомыслящих людей и людей ленивых, вечно ищущих халявы. (спросите у любого засносовца - что же они не продали свою квартиру несколько лет назад, когда можно было очень выгодно продать, и не купили квартиру в дргуом доме - хоть в новостройке, хоть во вторичке, но с "нормальными трубами". Что они вам ответят?)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: