Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:49 | Сообщение # 3461
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Мошенничество - где? В сборе подписей?  Чьё имущество они похищают путём обмана или злоупотребления доверием, сосед, ну, честное слово wacko   Ребятня просто зарабатывает себе "на мороженое", даже не задумываясь над смыслом.
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:58 | Сообщение # 3462
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Мошенничество - где? В сборе подписей? Чьё имущество они похищают путём обмана или злоупотребления доверием,
 Именно мошенничество  - действия направлены на достижение своих целей (подписей граждан) путем обмана и злоупотребления доверия. Думаете  доверчивую бабульку, идущую из поликлиники, не обманули?

Добавлено (11 Январь 2018, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Ребятня просто зарабатывает себе "на мороженое", даже не задумываясь над смыслом
 Вы можете представить своих детей в виде этой "ребятни"? На мороженое надо получать иными путями и думать над любыми предложениями неизвестных лиц. Или  на мороженое пообещали дать родители этой детворы?


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:03 | Сообщение # 3463
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Именно мошенничество  - действия направлены на достижение своих целей (подписей граждан) путем обмана и злоупотребления доверия. Думаете  доверчивую бабульку, идущую из поликлиники, не обманули?

В УК РФ такого вида мошенничества нет happy
 
overthemoonДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:08 | Сообщение # 3464
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Вчера позвонила знакомая и рассказала интересную историю, На днях шла она по Молодогвардейской ул. и около поликлиники увидела группу подростков, которые собирают подписи, подошла и поинтересовалась ,что подписываем-оказалось ,что собирают подписи против реконструкции наших кварталов, подошел еще мужчина ,взял эти листки ,в них только ФИО и подпись. Листки разорвал, пригрозил вызвать полицию, пацаны реально перепугались и стали говорить ,что их попросила инициативная группа из 47-48 кварталов за вознаграждение и они здесь не одни , еще такая же группа пацанов стоит около почты.Ну и как это называется? Не так давно обвиняли управу в незаконном сборе подписей, а теперь сами решили заняться этим.
Интересно, а какой в таком сборе подписей смысл? В случае с управой это было более менее понятно(реальным жителям показать: "вот мол как много народу "за"). А кому незаконно собранные подписи против действий властей можно предъявить я с трудом представляю.

Кстати, должен себя поправить.

Вчера писал: "...ИФ 22к4 капремонт делают качественно...
Я знаю, что дом по ИФ 22к4 против сноса..."

Оказывается, что я перепутал ИФ 22к4 с ИФ 22к3. ПРО ИФ 22к4 я ничего не знаю, а вот капремонт делают сейчас в ИФ 22к3. А ещё там, по словам тёщи, на верхних этажах потолки 3,20 и трёшки с двумя балконами.
Цитата admin ()
Все понимают, что уплотнятся - это плохо
Боюсь, что не все. Данный момент недооценивают многие, голосующие здесь на снос.
Цитата admin ()
Хорошее сравнение.Мы не в таком гадюшнике живем. У нас 5 и 4 этажки кирпичные. Вполне неплохие.
Такие есть и в 48 квартале.

Зато есть лес и речка
Бабушка жены живёт в Рублёво. Мне там очень нравится парк/детская площадка на Советской улице. Но лично я бы не хотел туда переезда по одной простой причине: путь до работы увеличится на полчаса(в одну сторону).
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:10 | Сообщение # 3465
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
В УК РФ такого вида мошенничества нет
 У нас много  чего нет на первый взгляд.
Морально-нравственные принципы  отсутствуют - это начало преступного пути.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:11 | Сообщение # 3466
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы можете представить своих детей в виде этой "ребятни"? На мороженое надо получать иными путями и думать над любыми предложениями неизвестных лиц. Или  на мороженое пообещали дать родители этой детворы?

Мои дети не нуждаются в таком виде заработка, есть чем заниматься.
Подростки сейчас хватаются за любую работу, чтобы заработать личные денежки, порой не вдаваясь в подробности своей деятельности, виноваты те, кто их нанимает. 
Не думаю, что они обманывают недееспособных граждан или навязывают свою деятельность гражданам. Ставить подпись или нет - дело добровольное, я обычно не участвую ни в каких опросах подобного рода не разобравшись впопыхах.
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:15 | Сообщение # 3467
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не думаю, что они обманывают недееспособных граждан или навязывают свою деятельность гражданам
 А я убежден - обманывают доверчивых людей, чаще всего пожилых. Подписи  потом будут использоваться в интересах тех, кто организовал всё это. И не исключаю наличие обмана граждан, ведь они же не знают за что подписались.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:16 | Сообщение # 3468
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Морально-нравственные принципы  отсутствуют - это начало преступного пути.

Вот это Вы загнули smile этак можно всю молодёжь под это подвести.....
В сборе подписей нет ничего противозаконного, тем более когда они уже ни на что не повлияют. Этим можно только отсрочить на время, но не отменить решение властей ибо оные относятся к такому виду деятельности, как к очередным капризам граждан.
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:20 | Сообщение # 3469
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Подростки сейчас хватаются за любую работу,
 Это не работа, это обман.

Добавлено (11 Январь 2018, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
В сборе подписей нет ничего противозаконного, тем более когда они уже ни на что не повлияют.
А Вы знаете как будут использованы подписи? К какому письму или документу будут приложены?   Инициаторы этого "мероприятия" под чем собирали подписи? Снести два квартала и сравнять с землей для нового строительства? Или оставить кварталы в том виде, какие они есть?


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:22 | Сообщение # 3470
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А я убежден - обманывают доверчивых людей, чаще всего пожилых.

Да, ладно)))Вы видели как подростки раздают рекламные листовки? Им лишь бы впихнуть, потому что от количества розданных листочков напрямую зависит их заработок. Неужели Вы думаете, что они целенаправленно выбирают пожилых людей?
Несерьёзно всё это, как и сбор этих подписей, всего лишь очередная игра.
 
shanhay2929Дата: Четверг, 11 Января 2018, 13:26 | Сообщение # 3471
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Как я и думала, что подписи собирают левые.Да и подписи в управу передавали,наверное тоже половина подписанные за тех ,кто и не подписывал.Я лично не подписывала против сноса.Как бы узнать, есть ли моя лжеподпись в управе или в других бумагах сторонников против снова?Не удивлюсь, если она присутствует.
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:26 | Сообщение # 3472
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, пререкания на эту тему прекращаю, так как это может продолжаться очень долго.
Уважаемый  goopmk уж столько подписей собрал и где результат?
Если власть что задумала, с пути не свернёт, а если и передумает, то уж точно не из-за "народного творчества"
 
goopmkДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:39 | Сообщение # 3473
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
сосед, пререкания на эту тему прекращаю,
...слава богу!  а то я уже думаю сколько можно....сосед с соседкой теорией госправа занялись.....

Цитата Rugansha ()
Уважаемый goopmk уж столько подписей собрал и где результат?
да уж..... пытаюсь дозвониться в преф..управ..такое впечатление что пока еще на работу не вышли....


DED
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:43 | Сообщение # 3474
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk, так они после каникул от каникул отдыхают smile думается, что с понедельника начнут...
 
goopmkДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:09 | Сообщение # 3475
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
думается, что с понедельника начнут...
да вроде 24 янв встреча префекта с населением запланирована, и тема вроде подходящая,   вот все думаю сходить или опять все впустую...лапшу на уши... как в марте прошлого года....
17 управа на оршанке будет проводить но там все по торговле тема....


DED
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:16 | Сообщение # 3476
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk, естественно, очередные заверения, " у нас всё под контролем"
 
adminДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:50 | Сообщение # 3477
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Действительно, немного отклонились от темы!

По поводу информации. По имеющейся у меня информации, в том районе как раз собирали подписи молодые люди за проект застройки Мякининской поймы, что находится за Рублёвом с формулировками "за благоустройство территорий, строительство школ и садиков в районе", при этом ничего не зная где и что и в каком объеме будет строиться на самом деле.

Лучше перепроверять информацию, а то обсуждение слухов потом превращается в новые конфликтные ситуации.

Что касается сноса 47-48, то инициатива отстоять квартал от такого Постановления имеется, и, насколько мне известно, будут использованы все законные методы, чтобы люди могли отстоять свои права.

Это к слову, а не к обсуждению.
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:08 | Сообщение # 3478
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Действительно, немного отклонились от темы!
 admin,   это моя вина  отклонения от темы, просто "завелся" от такой информации, не смог сдержаться.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:19 | Сообщение # 3479
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
admin, мы с соседом никогда не конфликтуем biggrin спаррингуемся.
 
goopmkДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:23 | Сообщение # 3480
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
.....имеется, и, насколько мне известно, будут использованы все законные методы, чтобы люди могли отстоять свои права.
а как насчет нас? шансы тесть?  добиться то справедливости и правды.... до сих пор ответа от мунцип. депут. ... Наташа...... так и не получил...... wacko


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: