Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
goopmkДата: Понедельник, 15 Января 2018, 13:33 | Сообщение # 3621
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Посмотрела бегло нормативные документы - в законе о реновации в ст 7 указано, что переселенцам предоставлетс
....но Вы то к реновации отношения не имеете.....не могу понять Ваш вопрос....


DED
 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 13:39 | Сообщение # 3622
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
....но Вы то к реновации отношения не имеете.....не могу понять Ваш вопрос....
    И тем не менее нас тоже будут сносить, вполне законно хочетс знать перспективы в плане получени количества кв м
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:15 | Сообщение # 3623
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Посмотрела бегло нормативные документы
 http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1891-1 

Посмотрите первый нормативный документ - 30РП. Кварталы были не под реноваций, пока снос регламентируется именно этим документом и 21 Законом.

Добавлено (15 Января 2018, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
И тем не менее нас тоже будут сносить, вполне законно хочетс знать перспективы в плане получени количества кв м
 Всё правильно, знаний много не бывает. По действующему законодательству и на текущий день учитывается лишь общая площадь квартир.

Добавлено (15 Января 2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
т к в наших домах много квартир большой жилой площадью, например 3-х комн кв 52 кв м
 А такой нескромный вопрос: какова общая площадь этой квартиры?


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:20 | Сообщение # 3624
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Всё правильно, знаний много не бывает. По действующему законодательству и на текущий день учитывается лишь общая площадь квартир.
                Перспективы печальны, жилую площадь мы существенно потерем

Добавлено (15 Января 2018, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А такой нескромный вопрос: какова общая площадь этой квартиры?
75 кв м

Добавлено (15 Января 2018, 14:20)
---------------------------------------------
Эти квартиры строились с учетом того, что они будут коммунальными, поэтому у нас все комнаты изолированные и большие

 
РезедаДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:40 | Сообщение # 3625
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Добрый день! Я что-то пропустила? Разве нам не обязаны предоставить 3 вар-та, соответствующие требованиям существующих нормативов? Тогда почему здесь речь едет об 1 вар-те?

Добавлено (15 Января 2018, 14:40)
---------------------------------------------
Да, если большая однушка (по метражу как современная двушка), то при предоставлении площади будут учитывать, что прописано двое разнополых?

 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:42 | Сообщение # 3626
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На Ярц 24 трешки предложены   отличные  от 84 кв.м. и больше.
     Именно поэтому и хотелось бы видеть планировки, предназначенные нам, а в других проектах есть 75 общей площади


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 15 Января 2018, 14:47
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:54 | Сообщение # 3627
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Разве нам не обязаны предоставить 3 вар-та, соответствующие требованиям существующих нормативов
 Нет, не обязаны, если снос дома  не относится к реновации.

Добавлено (15 Января 2018, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Именно поэтому и хотелось бы видеть планировки, предназначенные нам, а в других проектах есть 75 общей площади
 Именно об этом говорили вчера поздним вечером - надо  подготовить запрос в ПИК.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:55 | Сообщение # 3628
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Предоставят изолированные,  рано печалиться. Посмотрите какие неплохие квартирки в новых домах (на отдельной ветке форума).
    Если и придетс судитьс , то не по поводу сноса или не сноса, а по поводу, ущемлени жилой  площади, но не вижу в законах обосновани возможных будущих претензий
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:57 | Сообщение # 3629
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
есть 75 общей площади
  Есть, и по закону критерием является  общая площадь не менее ранее занимаемой.

Добавлено (15 Января 2018, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Если и придетс судитьс ,
 Вот  не надо заранее думать о плохом.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:07 | Сообщение # 3630
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Именно об этом говорили вчера поздним вечером - надо  подготовить запрос в ПИК.
    Чтобы они не ответили - статуса закона это иметь не будет, очередна бумажка, с ней в суд не пойдешь, это сродни информации в информационном центре,  впрочем наверное можно попробовать заручитьс такой бумажкой

Добавлено (15 Января 2018, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот  не надо заранее думать о плохом.
            Да нет, на пенсии зимой просто делать особо нечего,голова свободна от других мыслей, есть врем попробовать просчитать варианты. А вообще по натуре оптимист- все будет хорошо
 
RuganshaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:08 | Сообщение # 3631
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Посмотрите первый нормативный документ - 30РП. Кварталы были не под реноваций, пока снос регламентируется именно этим документом и 21 Законом.

Мы всё ждали, что закон о реновации "поглатит" 21 закон, но этого не произошло, соответственно, нас переселять будут по 21 закону, Но, если брать политику последних переселений, то стараются не обделять народ, ДГИ предлагает приличные квартиры, выделенные ПИКом.

    
Цитата olga1 ()
Перспективы печальны, жилую площадь мы существенно потерем

olga1, к сожалению, такой вариант не исключён. Но в основном варианты тёхкомнатных квартир предполагают жилую не меньше 52 кв.м, но если взять ту же Ярцевскую, 24, то всё-таки там есть один вариант менее. 

Цитата Резеда ()
Разве нам не обязаны предоставить 3 вар-та, соответствующие требованиям существующих нормативов? Тогда почему здесь речь едет об 1 вар-те?

Резеда, вариантов может быть будет и три, вот только если Вы откажитесь от первого варианта, то в случае непонравившихся последующих, вернуться к нему Вы вряд ли уже сможете, вот где главная дилемма surprised 
Если Вы не очередники, то предоставят площадь независимо от пола проживающих, это не улучшение условий проживания.Была двушка,то и дадут двушку.
 
FirehorseДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:09 | Сообщение # 3632
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Проблема как раз во многих случаях в потере жилой площади. И если в 3-х комнатной квартире еще можно как-то смириться с этим, то с однокомнатной 33 кв.м (имеется 17 м жилой, раздельный санузел!!!, кухня 8 м, балкон) полное безобразие получается, судя по новым проектам. Предлагается 14 м комната с потолком на голове. И этому я должна радоваться?

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!


Сообщение отредактировал Firehorse - Понедельник, 15 Января 2018, 15:20
 
olesaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 16:23 | Сообщение # 3633
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Купила новый планшет. Теперь ни цитировать, ни ссылки делать не могу. Но беспокоит, что переселять будут внутри квартала очередями   Хочется 3 смотровых. Вряд ли будет. Отличная идея попросить разъясненийпроекта! Уточнить площади квартир и варианты адресов переселения. Последняя очередь иф30-е должны ехать в глубь квартала. Башня у дублера нам, видимо, не светит.
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 17:26 | Сообщение # 3634
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Цитата сосед () Станиславский сказал бы: "Не верю!" Пригласить бы его к нам на форум.

Знаю его лично, не будучи еще депутатом предлагал судитьс с .....Утверждал что он юрист
 
Считаю вопрос о приглашении этого депутата к нам на форум для какого-либо обсуждения можем смело закрывать. Он не юрист,  его представитель не обладает достаточными знаниями для обсуждения столь серьезного вопроса, дискуссия с ними  будет неинтересной и не полезной для форума.


Scorpion
 
malinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 18:08 | Сообщение # 3635
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Такие действия, как я полагаю, будут направлены на объединение людей с разным отношением к сносу. Именно так надо действовать.
У противников и у сторонников сноса появятся аргументы и доказательства своей позиции.  Да и соотношение "сил" может измениться. Большинство должно быть большинством  в действительности, а не в репортажах и на словах

Ура! Кто возьмется это делать? Я могу в свою очередь отвезти в пик и поставить штамп о принятии. Нужно продумать ЧТО именно написать и запросить
 
olga1Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 18:34 | Сообщение # 3636
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Считаю вопрос о приглашении этого депутата к нам на форум для какого-либо обсуждения можем смело закрывать. Он не юрист,  его представитель не обладает достаточными знаниями для обсуждения столь серьезного вопроса, дискуссия с ними  будет неинтересной и не полезной для форума.
    То есть, из этого следует, что его выступление на Дожде, пикетирование офиса ПИКА/ по поводу застройки на  Академика Павлова/- это чистый пиар и делание политической карьеры? Это что ли так расценивать?
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 19:05 | Сообщение # 3637
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн

Цитата olga1 ()
То есть, из этого следует, что его выступление на Дожде, пикетирование офиса ПИКА/ по поводу застройки на Академика Павлова/- это чистый пиар и делание политической карьеры? Это что ли так расценивать?

Это действия лиц, которые использовали "Дождь" в качестве укрепления своей позиции, придание гласности  мнения я бы сказал "неустановленного большинства".
С другой стороны на форуме  прошла информация о том, что депутат является юристом, что  повлекло за собой мое желание пригласить его к нам для дискуссии по "больному" вопросу жителей квартала. Но... теперь я знаю, что он не обладает юридическими знаниями, вступать с ним в дискуссии мне, например,  теперь совершенно неинтересно, а форум не получит конкретики или  какой-то реальной помощи.
 Что же касается пикетирования по вопросу застройки АК.Павлова, могу лишь  сказать -правильно, молодец.


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 15 Января 2018, 20:24 | Сообщение # 3638
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
С радостью подпишу запрос в ПИК, если таковой будет составлен. Правда, сдается мне, предоставлять подобного рода информацию не входит в их планы.
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 20:30 | Сообщение # 3639
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Правда, сдается мне, предоставлять подобного рода информацию не входит в их планы.
 А в наши планы входит. smile
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1939-1


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 16 Января 2018, 09:34 | Сообщение # 3640
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Увидела в интернете Петицию за снос наших кварталов мэру Москвы
https:https://www.change.org/p/мэр-москвы-сергей-собянин-расселить-хрущевки-в-кварталах-no7-18-20-47-48-района-кунцево
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: