Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shanhay2929Дата: Среда, 17 Января 2018, 13:36 | Сообщение # 3641
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Увидела в интернете Петицию за снос наших кварталов мэру Москвыhttps:https://www.change.org/p/мэр-москвы-сергей-собянин-расселить-хрущевки-в-кварталах-no7-18-20-47-48-района-кунцево
эта петиция похожа на инициативную группу,кто против сноса,собирают данные ,жителей кварталов 47-48 ,мошенники!В этой петиции есть пометка: опубликовать на Facebook,странно всё это


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Среда, 17 Января 2018, 13:48
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 15:37 | Сообщение # 3642
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
эта петиция похожа на инициативную группу,кто против сноса,собирают данные ,жителей кварталов 47-48 ,мошенники!В этой петиции есть пометка: опубликовать на Facebook,странно всё это
Склонна считать, что это петиция фейк


Сообщение отредактировал olga1 - Среда, 17 Января 2018, 15:38
 
olesaДата: Среда, 17 Января 2018, 16:16 | Сообщение # 3643
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ну ничему верить нельзя. Я подписала.
 
РезедаДата: Пятница, 19 Января 2018, 06:50 | Сообщение # 3644
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Насколько я знаю, всегда представляли несколько вар-тов по сносу пятиэтажек, реновация еще и не началась. И это обязательно, никого ее не заставили переехать в первую предложению квартиру.
 
mulyaДата: Пятница, 19 Января 2018, 09:43 | Сообщение # 3645
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И это обязательно, никого ее не заставили переехать в первую предложению квартиру.
Резеда
, к сожалению, так может случиться. Мою маму переселяли на Истринской в конкретный дом. Дом был ужасного качества, в него почти никто переезжать не хотел. Ничего не помогло. Все там, в одном доме и живут теперь
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 10:18 | Сообщение # 3646
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И это обязательно, никого ее не заставили переехать в первую предложению квартиру.
 Ошибаетесь. Принуждали в судебном порядке, были и такие случаи.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:49 | Сообщение # 3647
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, а может случиться так, что первый предложенный вариант, от которого Вы откажитесь, потом окажется намного лучше других, предложенных ( два варианта одновременно - очень редкий случай, такого может и не предоставиться) но Вы вернуться к первому уже не сможете, отдадут другим. Вот и думайте, что делать и как быть?!
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 11:52 | Сообщение # 3648
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
вернуться к первому уже не сможете, отдадут другим
 Так и происходит на самом деле - обратной дороги нет.


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 19 Января 2018, 20:19 | Сообщение # 3649
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доя каждого есть какой-то однозначно неприемлемый вариант. Например, дом у дублера, или очень далеко от метро, или еще что-то. Тогда однозначно надо отказываться. Для этого и надо написать запрос в ПИК, о котором идет речь на отдельной ветке, чтобы иметь представление, что в принципе может быть предложено. У меня вообще сложная ситуация, тк имеет место быть однушка с метражом двушки. Поэтому надо просчитать все варианты.

Добавлено (19 Января 2018, 20:19)
---------------------------------------------
И потом, есть у нас приятель, который отказался от множества вариантов, в результате, заручившись поддержкой с работы в виде письма директора солидной госорганизации, получил квартиру в коммерческим доме на Беговой взамен хрущобы на Речном. Так что всякие случаи бывают.

 
AgneДата: Пятница, 19 Января 2018, 21:09 | Сообщение # 3650
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Может быть сначала построят башню, туда переселят жителей ИФ 18 трёх корпусов, потом на мести их домов построят ещё одну башню и переселят туда ИФ 22 всех корпусов, ну и так далее...
Трудно себе представляю такую стройку под окнами 18, 20 и 22 дома. Думаю это просто не физически не морально не выдержит не один житель этих домов. А если это действительно будет так, тогда даже трудно представить во что все это может выльется...
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 20 Января 2018, 01:09 | Сообщение # 3651
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Трудно себе представляю такую стройку под окнами 18, 20 и 22 дома. Думаю это просто не физически не морально не выдержит не один житель этих домов. А если это действительно будет так, тогда даже трудно представить во что все это может выльется...
Так я тоже чильно удивляюсь КАК это всё буде выглядеть, но факт есть факт, этот кусок земли уже стоит на кадастровом учёте, и зарегистрирован под строительство многоэтажного дома... 
Во что выльется?! В митинги и скандалы, ну и возможно заодно морально надавят на тех, кто против сноса....  Хотя это будет только первая ласточка с начала стройки, дальше всё будет масштабнее....


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Суббота, 20 Января 2018, 12:09 | Сообщение # 3652
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ничего страшного, выдержат, 6-ые и 8 дома по Коцюбинского выдержали, когда новый дом строили и забор находился в трёх метрах от дома?!Учитывая, что сначала сломали три дома. Кстати, происходило всё более-менее аккуратно и спокойно.
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 20 Января 2018, 14:32 | Сообщение # 3653
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ничего страшного, выдержат, 6-ые и 8 дома по Коцюбинского выдержали, когда новый дом строили и забор находился в трёх метрах от дома?!
Ну тогда никто против стройки не был. А сейчас могут специально масло в огонь подливать и народ на баррикады против строительства выводить....
Я ничему не удивлюсь... wink


In My Humble Opinion
 
натаДата: Суббота, 20 Января 2018, 14:56 | Сообщение # 3654
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Как мне объяснили знающие люди, сносить нас будут (если вообще будут) в таком порядке как было на презентации проекта в управе (1-я ,2 я т.д. очереди), а постановление подписано в две очереди, чтобы избежать лишних вопросов ( по мнению властей) и развязать руки застройщику- если что-то пойдет не так , "мы вам этого не обещали", потому что любая конкретика в постановлении может играть против властей ,А оно им надо? Могут и в суд подать ,хотя и безрезультатно ,но имидж подпортят,Хотя о чем это я, какой имидж, там только деньги в чести. Поэтому ,я думаю ,сейчас это все гадание на кофейной гуще, посмотрим ,что будет ближе к осени. Да и ПИК обещал открыть информационный центр,но там будет скорее всего та же ,только немного подредактированная информация ,что была на их презентации, Конкретики никакой.
 
RuganshaДата: Суббота, 20 Января 2018, 15:01 | Сообщение # 3655
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, а нас кто спрашивал? Кому понравится стройка перед окнами в непосредственной близостью с подъездами? Башенные краны, бытовки, с живущими там рабочими иностранных государств   happy   и  другие сопутствующие "прелести".
Даже "повоевали" с ними по поводу близости забора, но ничего не получилось.
Выдержали и если сейчас спросить жителей, то не думаю, что вспомнят много негатива.

Добавлено (20 Января 2018, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Да и ПИК обещал открыть информационный центр,

Информационный центр - это надо полагать нечто иное как "штаб строительства". Обычная практика, а звучит-то как "информационный центр"!!!


Сообщение отредактировал Rugansha - Суббота, 20 Января 2018, 14:59
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 20 Января 2018, 19:08 | Сообщение # 3656
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Выдержали и если сейчас спросить жителей, то не думаю, что вспомнят много негатива.
Вот удивительно, я и то не помню как строили этот дом....
А ведь ходила чуть не ежедневно через этот двор, в магазин на Коцюбинку))


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Суббота, 20 Января 2018, 21:06 | Сообщение # 3657
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
По конституции все граждане имеют равные права. Почемупо Реновации освободили, а по реконструкции нет?  Как Соседу объяснять? Пик строит нам дома. Он и должен нам дать ответ на все вопросы. Он к властям ближе, чем мы с вами. Либо ничего не спрашивать, либо спрашивать все.

===================
Я послушаю объяснения http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1939-6


Сообщение отредактировал сосед - Понедельник, 22 Января 2018, 22:18
 
РезедаДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 08:11 | Сообщение # 3658
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ната, Ваше "если вообще будут" означает, что, может, и не будут? Вы что-то знаете? Поделитесь с нами, пожалуйста!
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 11:14 | Сообщение # 3659
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Во что выльется?! В митинги и скандалы, ну и возможно заодно морально надавят на тех, кто против сноса....  Хотя это будет только первая ласточка с начала стройки, дальше всё будет масштабнее....
Вот пройдут выборы, и никакого сдерживающего фактора не будет,  тогда мы увидим ликующих сторонников сноса.
 
AgneДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 21:44 | Сообщение # 3660
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ничего страшного, выдержат, 6-ые и 8 дома по Коцюбинского выдержали, когда новый дом строили и забор находился в трёх метрах от дома
Если учесть от Ек.Будановой 5, разделяет газоны, тротуары и дорога в две полосы, то это должно быть больше 3 х метров. А вот будет ли тут три метра!? скорее всего и трех метров не будет! А если еще учесть что с 6 и 8 го дома их не куда и не планировали переселять,то и терпеть пришлось.Ситуация разная  И выдерживать издевательств строек не кто не захочет, а потом нужен подъезд для бетономешалок и т.п, а для этого нужен хотя бы свободный угол. Остается надеяться что не властям не застройщику проблемы при строительстве дома не нужны.Могут обойтись малой кровью, возможно пострадает один из трех домов,но издеваться над тремя домами это слишком
Цитата ната ()
(если вообще будут) в таком порядке как было на презентации проекта в управе (1-я ,2 я т.д. очереди),
Тоже считаю расклад не известен, в не очереди могут пойти и 30 и угол Е.Б.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вот пройдут выборы, и никакого сдерживающего фактора не будет, тогда мы увидим ликующих сторонников сноса.
А разве одно другому мешает при любом раскладе?

Добавлено (21 Января 2018, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Ну тогда никто против стройки не был
А какие могли быть противники, все таки их разделяла проезжая часть, а тут три дома из окон будут наблюдать весь процесс строительства
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: