Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SofiaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 21:38 | Сообщение # 4221
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Думается, что и у нас будет также, а не выбор между вариантами.
И я была уверена, что так и будет. И везде пишут и говорят, что так и происходит.  Но говорю с их слов. 
Они всегда смогут сослаться на то, что у нас не реновация, а реконструкция кварталов.
 
RuganshaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 21:53 | Сообщение # 4222
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Sofia, а у нас реконструкция, конечно же, я написала, имея в виду, уж если они по реновации в первом доме выбора не дают, то нам и подавно. 
Честно сказать, ещё на слушаниях девочки, набранные ПИКом на службу, выдавали эту информацию про смотровые, они не компетентны, к сожалению.
 
SofiaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 21:56 | Сообщение # 4223
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
они не компетентны, к сожалению.
На слушаниях не была, но тут в итоге такое же впечатление сложилось( 
Остается дождаться середины 18го года и посмотреть..
Обидно конечно за тех, кому ждать не меньше 5-7 лет... Что тут будет, даже представлять не хочу.
 
RuganshaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 21:59 | Сообщение # 4224
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Sofia, моему дому ждать до конца wacko а за это время столько воды утечёт....поэтому, живём и радуемся каждому дню, отбросив все мысли о скорейшем переселении.
 
olesaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:05 | Сообщение # 4225
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rugansha, у вас что, 6 очередь?  У нас 5

Добавлено (20 Февраля 2018, 22:05)
---------------------------------------------
Sofia, мне сказали авторитетно по этому телефону: не волнуйтесь! Именно вашему дому минимум лет10-15, а то и больше! Внуки вырастут

 
RuganshaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:05 | Сообщение # 4226
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olesa, я Вам выше уже написала, что мы в последнюю очередь, так как на месте снесённого нашего дома строительства не будет.
 
SofiaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:05 | Сообщение # 4227
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
а за это время столько воды утечёт....
За это время может все, что угодно произойти.
 
olesaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:11 | Сообщение # 4228
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rugansha, и наш, вплотную к дет садику не годится для стройки. В наше время планировать на 15 лет - сказки какие-то. Никто ничего не может обещать в такой перспективе. Уже другая страна к тому времени, может быть будет. И власть сменится. Печалька.
 
SofiaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:14 | Сообщение # 4229
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Уже другая страна к тому времени, может быть будет. И власть сменится.
Я об этом же думаю. 
и все у них так не точно  прям.
Даже после этого общения с ними, у меня не появилась уверенности, что переселение начнется в 18 году
 
RuganshaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 22:19 | Сообщение # 4230
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ой, время летит так быстро, что и глазом не успеем моргнуть. Но за это время неизвестно, что с нашими домами будет, поэтому, как можно в данный момент быть за или против?! Знаю 100% - капитальный ремонт, силами тех организаций, которые выбираются по тендеру, я не хочу happy
 
JuliaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 23:58 | Сообщение # 4231
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Я еще не была в информационном центре, но судя по отзывам выше, доверия он не внушает. Как я понимаю там сидят не представители ДГИ или местной власти, а представители ПИК (хотя может опять Агломерация). Кто их наделил правом говорить сколько будет смотровых? Если обещаниям нашей власти нельзя верить, а им можно? Проводить экскурсии по домам, звучит как показуха :). Посмотрите направо, посмотрите налево .... Мысли в слух...

Нужно будет сходить. Хочу спросить по какому закону переселять будут. 
Sofia, они Вам сказали, что сидеть там будут один месяц?

Rugansha, согласна с Вами, что раз наше переселение состоится, а может и не состоится лет через 10-15, то нужно жить и наслаждаться жизнью, и дома наши нужно постараться содержать в порядке.
 
AgneДата: Среда, 21 Февраля 2018, 01:24 | Сообщение # 4232
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А раньше информационные центры создавали застройщики?
Так это все таки центр от застройщика??? Понятно что не чего подобного не было.А если еще и предоставят на просмотр планировки-это прям из области фантастики)))
Цитата Sofia ()
И опять же, меня смущают эти два предложенных варианта, после чего надо будет выбирать наилучший.
Возможно не правильно подают информацию,а речь идет только о двух вариантах...С этим инф. центром еще больше домыслов и слухов прибавится. Ну радует что это те дома, которые нам и обещали, а то уже и военных приписали и борьбу разворачивают за 33 дома.

Добавлено (21 Февраля 2018, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Даже после этого общения с ними, у меня не появилась уверенности, что переселение начнется в 18 году
Даже не сомневайтесь! wine
 
ReinaДата: Среда, 21 Февраля 2018, 07:41 | Сообщение # 4233
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Почитала обсуждение выше, такое ощущение, что этот "информационный центр" создан с одной целью - убедить жителей в неизбежности и неотвратимости проекта. Может, инициативные группы против сноса развили таки достаточно бурную деятельность, удалось всколыхнуть народные массы, или общая ситуация настолько напряжённая - вот ПИК и создал стационарную агитбригаду))))
Это я без оценки плюсов и минусов перестройки Ваших кварталов - это дело жителей. Интересен сам факт создания подобного центра. И почему, интересно, он будет работать только месяц?
 
kashtan_77Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 08:36 | Сообщение # 4234
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ивана Франко, 18/2
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
А кто-нибудь может подсказать - мой дом на Ивана Франко, 18/2 - это вторая волна или первая? Никак не найду инфу.

Я за тихое жилье
 
натаДата: Среда, 21 Февраля 2018, 08:45 | Сообщение # 4235
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Была вчера в этом "информационном центре". Делюсь своими впечатлениями:

1. Если кто-то был в управе на презентации проекта перед публичными слушаниями, то это то же самое, немного изменили очередность сноса домов, были "волновое " переселение, стало 1-я очередь ,2-я очередь и т.д.
2. Сложилось впечатление , что это таже самая контора , которая ходила по дворам весной, т.е . они не располагают никакой конкретной информацией.
Спрашивать с какого дома начнут снос - бесполезно, у них лежит на столе график очередности сноса, в него смотрят и зачитывают текст.
3. Но что абсолютно точно,так это то, что проект будет реализован и снос неминуем, Обещают начать переселение во второй половине 18 г.
Если Вам не жалко своего времени и нервов, то можно посетить данное заведение, но после посещения возникает еще больше вопросов, на которые представители ответить не могут.
Я решила больше не заморачиваться на эту тему и не тратить свою жизнь на переживания по поводу переезда, проблемы буду решать по мере их поступления. Обсуждать и спрашивать у этих представителей, сколько будет смотровых ,сейчас просто глупо, к тому времени , когда мы их получим , закон изменят несколько раз, Надо просто быть в курсе всех изменений в законодательстве на эту тему.Вы не знаете ,что будет завтра, а обсуждаете получение смотровых через 5 или 10 лет. Закон о реновации тому пример, что обещали весной и во что это вылилось сейчас, и то ли еще будет завтра.
Но что жить придется в окружении строек - это точно и не один год.
 
соседДата: Среда, 21 Февраля 2018, 09:56 | Сообщение # 4236
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Это немного другая история
 Точно такая же - одурачить народ своими завлекалками и сладкими песнями о квартирах.


Scorpion
 
SofiaДата: Среда, 21 Февраля 2018, 10:05 | Сообщение # 4237
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Как я понимаю там сидят не представители ДГИ или местной власти, а представители ПИК


Да, именно ПИК. Но говорят, что расселением будет заниматься ДГИ.

Цитата Julia ()
они Вам сказали, что сидеть там будут один месяц?

Да, и не только мне. И по телефону так жителям отвечали и тем, кто приходил.

Цитата Agne ()
Ну радует что это те дома, которые нам и обещали, а то уже и военных приписали и борьбу разворачивают за 33 дома.


Видимо 33 не только нам обещали. Что тоже непонятно. Хотя там два дома, места хватит.

Цитата kashtan_77 ()
А кто-нибудь может подсказать - мой дом на Ивана Франко, 18/2 - это вторая волна или первая?

Первая

Я никак не могу фото с телефона прикрепить, там дома первой и второй волны. Также дома, которые отказались. но по словам этих представителей, их все равно снесут.
 
соседДата: Среда, 21 Февраля 2018, 10:10 | Сообщение # 4238
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Я никак не могу фото с телефона прикрепить
 Возможная причина - слишком большой размер фото.

Добавлено (21 Февраля 2018, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Но говорят, что расселением будет заниматься ДГИ.
 Это надо всем запомнить как дважды два: расселением всегда занимается ДГИ, т.к. к этому моменту  площади от застройщика уже находятся в собственности города.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 21 Февраля 2018, 10:48 | Сообщение # 4239
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата kashtan_77 ()
А кто-нибудь может подсказать - мой дом на Ивана Франко, 18/2 - это вторая волна или первая? Никак не найду инфу.

По данным того же информационного центра-1-я волна.

Добавлено (21 Февраля 2018, 10:48)
---------------------------------------------
Посмотрела карту Россреестра по нашим адресам, земля под дублер оформлена, а напротив нашего дома участок земли под "размещение объектов транспорта" и вообще там много чего интересного, как будет проходить дублер (землю оформили 16.02.2018 г)

 
kashtan_77Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 11:04 | Сообщение # 4240
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ивана Франко, 18/2
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Посмотрела карту Россреестра по нашим адресам, земля под дублер оформлена, а напротив нашего дома участок земли под "размещение объектов транспорта" и вообще там много чего интересного, как будет проходить дублер (землю оформили 16.02.2018 г)
Хо-хо, в принципе, уже догадались, что прям под окнами, вместо черемухи, дорога пройдет:) С одной стороны, жалко парк (есть где с собакой погулять), но у нас пятый этаж - без лифта (это раз), крыша регулярно течет, сейчас вот опять потекла в подъезде (это два) - этак что ждем-с, хочу на Ельн.14а:))))))))))


Я за тихое жилье
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: