Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Вторник, 12 Февраля 2019, 09:07 | Сообщение # 9661
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всем привет! Друзья, умерьте фантазии! Насчет площадей сомневаюсь, тк Сергей (если он тот, за кого себя выдает) что-то мямлил про то, что у ПИКа-де нет площадей для нас, к вот там именно то, что подходит под наш метраж. Это я точно запомнила, тк данный вопрос меня очень интересует. Но тут я просто сомневаюсь. А что касается отделки, то какой там индивидуальный проект? Дай Бог, чтоб не хуже стандарта было. Из всего сказанного их представителями ясно: ни метра они не уступят. Поэтому получить от них можно только в рамках закона, и этим надо пользоваться, а не идти на уступки. Уж они-то точно ничего не уступят. Ну как-то так, мне кажется...

Добавлено (12 Февраля 2019, 09:10)
---------------------------------------------
А облапошить они нас по-любому могут. На то они и власть. Ну, не власть, а те, кто с ней дружит. В любом случае, у них есть план Б, у нас же нет ни А, ни Б, ни В

 
соседДата: Вторник, 12 Февраля 2019, 19:09 | Сообщение # 9662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А облапошить они нас по-любому могут.

  Права свои надо знать, уметь пользоваться ими, тогда  "облапошить " не смогут.


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 12 Февраля 2019, 20:42 | Сообщение # 9663
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Что-то я все меньше верю в главенство права в сегодняшнем положении дел. Отправив несколько писем в инстанции по разным и вполне конкретным вопросам, наполучала абсолютно пустые отписки. Да, люди потратили время, даже поблагодарили за активную жизненную позицию, но по сути ничего не ответили и ничем не помогли. Цель их, видимо, сохранить свои рабочие места, нагретые пятой точкой, а также не дай бог, потревожить выше сидящего соседа. Это -  как в голубятне. Сверху полетит кто-то с жердочки. И другим на голову.

Сообщение отредактировал olesa - Вторник, 12 Февраля 2019, 20:43
 
соседДата: Вторник, 12 Февраля 2019, 21:47 | Сообщение # 9664
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Отправив несколько писем в инстанции по разным и вполне конкретным вопросам, наполучала абсолютно пустые отписки

 Это у нас в стране "в лучших" традициях чиновников. Не хотят они отвечать на неудобные вопросы. Иной раз читаешь такой "ответ", а потом ищешь свой вопрос .И получается: ты им про Фому, они тебе -про Ерему.

Добавлено (13 Февраля 2019, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Иной раз читаешь

 Сказ о дубе, за который пытаются ухватится как за соломинку. 
Решили  жители  назвать старое дерево дубом Маяковского. Они что ли с этого дуба свалились? Маяковский жил не на улице с нынешнем названием ул.Ивана Франко, да и под совсем другим дубом и в совсем в другом месте района любил поэт отдыхать/размышлять.  

Может для начала стоит посмотреть исторические документы  своего района чтобы не позориться с просьбой занести в реестр памятников природы.
Один утверждает:
На территории 48 квартала Кунцева, неподалёку от стартовой площадки ПИКа на Ивана Франко 20, растёт уникальное дерево - Кунцевский дуб, 
Другой пишет: Дуб Маяковского в 47 квартале.

Сразу вспоминается: "... когда в товарищах согласья нет, на лад их дел не пойдет..."


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:47 | Сообщение # 9665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
.И получается: ты им про Фому, они тебе -про Ерему.        Да. Именно так.          Вынос мозга и никакого мошенничества.

Добавлено (13 Февраля 2019, 12:48)
---------------------------------------------
Где эта улица, где этот дуб?  Под которым сидел Маяковский?

 
shurinДата: Среда, 13 Февраля 2019, 13:16 | Сообщение # 9666
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
где этот дуб?  Под которым сидел Маяковский?

с Есениным  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 14:25 | Сообщение # 9667
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
shurin, не, есенин стоит на ваганьково, там уже напротив стройку начали. Элитную с видом на звенигородку и есенина
 
соседДата: Среда, 13 Февраля 2019, 14:31 | Сообщение # 9668
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Где эта улица, где этот дуб? Под которым сидел Маяковский?

 
Маяковский любил сидеть на  Кунцевских холмах с видом на реку, насколько я помню.  Недалеко от городища и  рос огромный старый дуб (кунцевский), до наших дней, дуб не "дожил".
==
На ИФ тоже старый дуб, на зачем приписывать ему историю, если нет документального подтверждения? К тому же совсем не дело использовать дерево в качестве аргументов против строительства. В лучшем случае дуб  огородят, если он не растет на месте прохождения дублера. Но такие деревья великаны все же жалко под пилу.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 13 Февраля 2019, 15:08 | Сообщение # 9669
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
shurin, не, есенин стоит на ваганьково, там уже напротив стройку начали.

happy  ха..  а  Вы думайте он к Маяковскому под дуб в наши элиТные кварталы нее заезжал ? 
Об этом уже даже вся Швеция знает  lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 15:28 | Сообщение # 9670
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
наши элиТные кварталы нее заезжал ? 

Мне страшно это произносить, но то место, где сейчас стоит есенин, в те времена считалось "жопой мира", простите за мой французский. Царские псарни даже сейчас не считаются элитными кварталами, а Вы элиткАй квартал возле "кунцевского дуба" называете? Стыдно не знать историю города, товариЩ Шурин. Придется Вас наказать - поймать и отшлепать за попытку переписать историю.
 
olga1Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 15:30 | Сообщение # 9671
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но такие деревья великаны все же жалко под пилу.

Дуб конечно жалко, но по большому счету забота о дубе здесь стоит на последнем месте / по моему глубокому убеждению/, вот посмотрите наступит весна и думаю борцы найдут что то типа большого муравейника который надо охранять от ПИКа или популяцию бабочек, которые проживают только в 48 квартале........... далее фантазии безграничны
Вчера услышала фразу:" Откроешь ФБ - революция, закроешь ФБ - революции - нет"  happy
 
IkorkinaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 15:31 | Сообщение # 9672
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но такие деревья великаны все же жалко под пилу.

Не все старые деревья надо беречь. Некоторые болеют и заражают соседние. На даче пильнули дуб столетний - он болел, все вокруг заразил.
Но в отношении сохранения деревьев при строительстве - здоровые надо не только сохранять, но еще и добавлять новых
 
shurinДата: Среда, 13 Февраля 2019, 15:59 | Сообщение # 9673
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Вы элиткАй квартал возле "кунцевского дуба" называете

Да да ! Я сделал себе в квартире натяжной потолок, снёс капитальную стену и купил дорогой буфет на кухню , теперь это элиТка , к тому же сам дом стал ещё крепче чем был, теперь не ещё 30 , а все 200 лет простоит   lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 16:10 | Сообщение # 9674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Я сделал себе в квартире натяжной потолок, снёс капитальную стену и купил дорогой буфет на кухню

Вот же буржуин!!!!!
 
shurinДата: Среда, 13 Февраля 2019, 16:23 | Сообщение # 9675
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Вот же буржуин!!!!!

Но  happy  самая фишка этого  буржуИнства состоит в том , что я паркую свой джипарь прям соседу в окно , вот где этиТка так элиТка    lol 

П,С. Ikorkina,  мы то смеёмся...   а ведь среди наших жителей и вправду есть возможно такие кто так думает/считает  smile    ооочень хотелось  бы ошибаться


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 13 Февраля 2019, 17:08 | Сообщение # 9676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
я паркую свой джипарь прям соседу в окно

 Это просто у Вас сосед такой. Перед моим окном не  припарковали бы. smile

Добавлено (13 Февраля 2019, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
вот посмотрите наступит весна

  Я уже представил...


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 17:27 | Сообщение # 9677
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
теперь не ещё 30 , а все 200 лет простоит
 

shurin, сколько простоит никто сказать не может, но из устоявшегося дома, не имеющего особых проблем и благоустроенной квартиры, хоть она и меньше по площади, совсем нет желания переселятся в "новый" дом, в котором столько недостатков, как на Ярцевской,33. Чтобы сделать новое жильё комфортным для проживания надо иметь лишние средства, а в наше время не знаешь на что их расходовать в первую очередь, а многие вообще живут от зарплаты до зарплаты и не могут себе ничего позволить. Трудная экономическая ситуация в стране, кругом сокращения и то ли ещё будет.....

Добавлено (13 Февраля 2019, 17:30)
---------------------------------------------
Предложат благоустроенное качественное жильё, жители с удовольствием переселятся и будут радоваться biggrin

 
shurinДата: Среда, 13 Февраля 2019, 17:45 | Сообщение # 9678
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
нет желания переселятся в "новый" дом, в котором столько недостатков

Rugansha, да я уш давно понял, что Вы очень не хотите расставаться с Вашим ооочень дорогим буфетом happy
Цитата Rugansha ()
Чтобы сделать новое жильё комфортным для проживания надо иметь лишние средства

Ну так только наверное какие-нибудь халявщики иль безработные могут размышлять (мягко говоря) . Я так не считаю.
Или Вы как это представляете, поясните .


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 13 Февраля 2019, 17:47
 
соседДата: Среда, 13 Февраля 2019, 17:51 | Сообщение # 9679
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Чтобы сделать новое жильё комфортным для проживания надо иметь лишние средства, а в наше время не знаешь на что их расходовать в первую очередь, а многие вообще живут от зарплаты до зарплаты и не могут себе ничего позволить.

  Вот у нас бабулька переехала, "буржуазия" - с московской пенсией.  Но живет и радуется в новой квартире. Диван купила  при социальной поддержке , кухню  не массив, конечно,  а в леруа, люстры - в оби И я бы не сказал, что она себе прямо так уж в чем-то отказывала.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 13 Февраля 2019, 17:55 | Сообщение # 9680
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
да я уш давно понял, что Вы очень не хотите расставаться с Вашим ооочень дорогим буфетом


Не, Вы не поняли biggrin я со своим дорогим буфетом в хороший, качественно построенный дом, с небольшими недоделками с удовольствием поеду.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: