Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SofiaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 20:40 | Сообщение # 4441
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
А по тому что лучше чем сейчас предложить мне ни кто не может. Начиная от качества (и речь не только о толщине стен и высоты потолков) дома и заканчивая общей атмосферой кварталов! Я пожил в человейниках! Больше не хочу!


Извините, пожалуйста, все, кого могу обидеть сейчас, но по-моему качество домов здесь далеко не самое приличное. И через какое то время они все равно придут в упадок.
Дома сейчас все такие строят, понятное дело , что это не кирпич и какие косяки могут быть. Но мы все живём в городе, который растёт и меняется, и по-моему мы должны соответствовать этому. В Кунцево многое изменилось за последние время и будет меняться дальше. Неужели неприятно то, что тут уже комфортней, чем во многих других спальных районах ..?
Я ещё раз повторюсь, настоящие добротнее и качественные дома- это сталинки многоэтажные (от 9 этажей). Сталинки, которые тут ..Так многие знают же , как и из чего они строились. Молчу про деревянные перекрытия..
все, я готова выслушать многое в свой адрес sad

А ещё не могу не промолчать. Своими словами по Юр. Лиц Вы убедили меня в правоте своих догадок) и ещё.. откуда такие протоколы по ОСС )))
Но все таки они не жильцы тут...

Добавлено (26 Февраля 2018, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата АЕК ()
Поверьте! Выборочно отвечают на вопросы все и везде! А за вопросы заданные в стиле "всевывретеичтовытутделаете" у самого рука к Банхамеру тянется. Хотя я и не модер.

Не видела я именно такого. А вот хамство взрослым людям - да! От чего волосы на голове дыбом встали! И называние кого-то тролем нашими депутатами-тоже да! Хотя там очевидно , что отстаивалась своя позиция.
Здесь такого и близко нет. Здесь люди без хамства обсуждают за и против.

И не могу не заступиться за Соседа! Ничем он и нигде не мереется!


Сообщение отредактировал Sofia - Понедельник, 26 Февраля 2018, 21:09
 
olesaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 21:16 | Сообщение # 4442
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
АЕК,  держитесь! Мне тоже не все понятно с сносом. Как многие обсуждают варианты переезда, если у многих переезд откладывается на 15 лет!  Ведь это еще дожить нужно
 
РезедаДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:16 | Сообщение # 4443
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед,  сопротивление все-таки есть, поскольку есть те, кто против. Но сопротивляться будут даже те, кто за, если их будут посылать туда, куда они не хотят. Вы же сами писали, что это процесс сложный и неоднозначный. Многим есть, что терять. Вот в этой связи и встает вопрос о качестве передоставляемого жилья.
 
соседДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:25 | Сообщение # 4444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
сопротивление все-таки есть, поскольку есть те, кто против. Но сопротивляться будут даже те, кто за, если их будут посылать туда, куда они не хотят.
 Теперь понял о чем Вы. Это не сопротивление, это возможные отказы. Но с этим научились быстро справляться. К тому же сейчас пока нет достаточного количество квартир и домов, готовых принять переселенцев. Все пока находятся в пассивном ожидании какой-то ясности и определенности.


Scorpion
 
AgneДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:32 | Сообщение # 4445
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так не мы же сносить будем.
good  applause 
АЕК, а у вас какой номер и корпус дома?
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:45 | Сообщение # 4446
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Извините, пожалуйста, все, кого могу обидеть сейчас, но по-моему качество домов здесь далеко не самое приличное. И через какое то время они все равно придут в упадок.
Дома сейчас все такие строят, понятное дело , что это не кирпич и какие косяки могут быть. Но мы все живём в городе, который растёт и меняется, и по-моему мы должны соответствовать этому. В Кунцево многое изменилось за последние время и будет меняться дальше. Неужели неприятно то, что тут уже комфортней, чем во многих других спальных районах ..?
Я ещё раз повторюсь, настоящие добротнее и качественные дома- это сталинки многоэтажные (от 9 этажей). Сталинки, которые тут ..Так многие знают же , как и из чего они строились. Молчу про деревянные перекрытия..
все, я готова выслушать многое в свой адрес

А ещё не могу не промолчать. Своими словами по Юр. Лиц Вы убедили меня в правоте своих догадок) и ещё.. откуда такие протоколы по ОСС )))
Но все таки они не жильцы тут...

Я могу сказать за 22.3 по Ивана франко... после замены лежаков канализации, обустройства гидроизоляции отмостки и прочих мение критичных но более приятных мелочей типа пластиковых окон и новых водоотводов, дому стоять еще как минимум лет 70...(при условии конечно надлежащего ухода) чего не скажеш о современном домостроении где отводы от стояков отопления вмурованы в пол квартир (к примеру) Про жилье в городе который меняется это слова скорее в минус чем в плюс...все видят это на примере вандерпарка где скворешники окно в окно или ужаса общаги на ярцевской. И это МНЕ не нравится. (Ведь вопрос был почему Я не хочу переезжать) Про юрлиц (да фиг с ним..все равно кто нить додумается) любой собственник может вступить в ассоциацию допустим владельцев недвижимости г. Москвы....или общество любителей жизни в кирпичных домах...в общем название не важно...а важно то что за него как за члена исковое будет подаваться юридическим лицом на юридическое лицо...и не в суды общей юриздикции а в арбитраж. А мифических злодеев с крупным капиталлом по крайней мере Я в наших кварталах не знаю...и в теории заговоров не верю. Есть люди которые тут живут и хотят здесь остаться..в тех домах в которых они живут сейчас.... и они отстаивают свое право на это. Всеми доступными им методами.
 
RuganshaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:51 | Сообщение # 4447
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
АЕК, в Вашем доме тоже не у всех окна выходят во двор, у некоторых они выходят на "торговку",  тоже пейзажик не ахти biggrin Но дом жалко, всего 24 квартиры, место спокойное, зелёное, но увы и ах, снесут и глазом не моргнут.....
 
AgneДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:53 | Сообщение # 4448
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
многие активно сопротивляются.
в виде адвоката.который заработает очередной гонорар,проиграв дело?
Цитата АЕК ()
а когда проявится определенность, возможно количество активно сопротивляющихся и уманьшится
Их просто ветром сдует и останется два варианта:
1. думать как вырулить и получить более менее приличное жилое помещение
2.Опять восстановить сотрудничество с адвокатом и в очередной раз проиграть и переселится по  суду туда куда укажут.
Некоторые, из активно сопротивляющихся, выберут второй вариант-ну что же пусть откладывают на адвоката. В этом случае можно порадоваться за адвоката cool  dollar
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 22:59 | Сообщение # 4449
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
АЕК, в Вашем доме тоже не у всех окна выходят во двор, у некоторых они выходят на "торговку",  тоже пейзажик не ахти  Но дом жалко, всего 24 квартиры, место спокойное, зелёное, но увы и ах, снесут и глазом не моргнут..

Ну мы еще побарахтаемся...а там видно будет wink

Добавлено (26 Февраля 2018, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Их просто ветром сдует и останется два варианта:
1. думать как вырулить и получить более менее приличное жилое помещение
2.Опять восстановить сотрудничество с адвокатом и в очередной раз проиграть и переселится по  суду туда куда укажут.
Некоторые, из активно сопротивляющихся, выберут второй вариант-ну что же пусть откладывают на адвоката. В этом случае можно порадоваться за адвоката
или после того как народ увидит башню над дублером в 101 метр высотой с похоронной конторой на пераом этаже (и это не шутка) построенную в рекордные сроки из дендрофикалий (но это не точно) с квартирами нарезанными метр в метр от существующей (это оочень вероятно) сомнивающиеся наоборот побегут делать все возможное чтоб отстоять свои дома...все возможно ... поживем увидем:)
 
olga1Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:00 | Сообщение # 4450
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
и они отстаивают свое право на это. Всеми доступными им методами.
Спасибо за объяснение своей позиции, отстаивать свои права никто никому запретить не может однозначно, а свое мнение после Вашего объяснения вряд ли поменяю, не знаю как Sofia
 
AgneДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:05 | Сообщение # 4451
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Я могу сказать за 22.3 по Ивана франко
Это единственный дом который выглядит более менее прилично.
Цитата АЕК ()
но более приятных мелочей типа пластиковых окон
Только они не у всех. Есть и портящие общий вид(((
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:08 | Сообщение # 4452
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Только они не у всех. Есть и портящие общий вид(((
простите...но замена окон в рамках капремонта (и кстати даде в рамках текущего ремонта) может проводится только на общедомовом имуществе..за то что происходит в квартире отвечает собственник.
 
AgneДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:11 | Сообщение # 4453
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
побегут делать все возможное чтоб отстоять свои дома...все возможно ... поживем увидем:)
Да не кто и не против, только не надо за всех решать,за все дома 2х кварталов!
Цитата olga1 ()
... своими действиями просто выторговывают себе варианты квартир получше.
Вполне возможно,только не всем обломится по лучше,будут и те кому достанется по хуже,вернее хуже некуда!
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:15 | Сообщение # 4454
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Это единственный дом который выглядит более менее прилично.

Поверьте! Все дома могут выглядеть такде и даже лучше...тут нам не удалось ухватить начало капремонта на стадии подготовки ТРД и выбора подрялчика..работали с тем что есть..но и так вроде ниче получилось...хотя еслиб можно было бы, многое сделали бы гараздо лучше
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:16 | Сообщение # 4455
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Да не кто и не против, только не надо за всех решать,за все дома 2х кварталов

Поддерживаю! И возвращаю Вам эту же фразу!!
 
SofiaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:18 | Сообщение # 4456
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Я могу сказать за 22.3 по Ивана франко... после замены лежаков канализации, обустройства гидроизоляции отмостки и прочих мение критичных но более приятных мелочей типа пластиковых окон и новых водоотводов, дому стоять еще как минимум лет 70...(при условии конечно надлежащего ухода) чего не скажеш о современном домостроении где отводы от стояков отопления вмурованы в пол квартир (к примеру)

Это Ваше, а я высказала свое. Тот дом, о котором Вы говорите, действительно, хороший. Но он один вроде тут такой. Так почему бы не отстаивать один дом?
В других то домах дела не так обстоят.
Цитата АЕК ()
Про юрлиц (да фиг с ним..все равно кто нить додумается) любой собственник может вступить в ассоциацию допустим владельцев недвижимости г. Москвы....или общество любителей жизни в кирпичных домах...
Многие и так это знают и понимают. Но это не любители кирпичных домов, а чисто бизнес. Ведь в этих домах больше за снос, чем против.. 
Цитата olga1 ()
а свое мнение после Вашего объяснения вряд ли поменяю, не знаю как Sofia
И я не поменяю. 
Цитата сосед ()
... своими действиями просто выторговывают себе варианты квартир получше.
Боюсь, что в итоге так и есть..
Только  бы для нас это плачевно не закончилось. Ведь есть примеры, когда начинают коммуникации отключать, когда в доме живут. 
Не исключаю, что стараниями противником, мы и такое можем получить.

Добавлено (26 Февраля 2018, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
Да не кто и не против, только не надо за всех решать,за все дома 2х кварталовПоддерживаю! И возвращаю Вам эту же фразу!!

Так за многих то и решили получается..
 
соседДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:18 | Сообщение # 4457
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Больше исков .. хороших и разных ... наверное так
 По количеству исков "вдарили"? Не совсем правильно. Вы забыли о главном - о людях.


Scorpion
 
AgneДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:36 | Сообщение # 4458
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Поддерживаю! И возвращаю Вам эту же фразу!!
Не стоит возвращать! Расшифровываю- и не стоит бегать по чужим домам и квартирам и искать очередной дом который типа против принудительного расселения.Хотите бороться за свой дом- боритесь, если бы вы хотели получить поддержку конкретно по своему дому, возможно многие вас поддержали БЫ, а так вы напоминаете крыс(дальше продолжать не буду), которые рано или поздно побегут с тонущего корабля
 
АЕКДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:42 | Сообщение # 4459
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Не стоит возвращать! Расшифровываю- и не стоит бегать по чужим домам и квартирам и искать очередной дом который типа против принудительного расселения.Хотите бороться за свой дом- боритесь, если бы вы хотели получить поддержку конкретно по своему дому, возможно многие вас поддержали БЫ, а так вы напоминаете крыс(дальше продолжать не буду), которые рано или поздно побегут с тонущего корабля

В своем доме я и так эту поддержку получил...да и в соседних тоже..даже не бегая как вы выразились по квартирам ...про крыс...не судите людей по себе...ни к чему это...
 
соседДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:55 | Сообщение # 4460
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
как вы выразились по квартирам ...про крыс...не судите людей по себе...ни к чему это...
 Извиняюсь за Agne, возможно сравнение не совсем удачное или неправильно подобраны слова, но по сути я с ней соглашусь. Что столько времени ждать, ничего не делать, а тут вдруг такая забота проявлена "за себя и за того парня"?

Добавлено (26 Февраля 2018, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
таким же успехом я могу назвать Вашим предводителем Агломирацию...или кучку управских тетушек...но заметте..я ерлыки не навешиваю
 И правильно делаете - не надо "наезжать" на наших Дам. Они правы всегда, даже когда и не правы совсем.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: