Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 20:29 | Сообщение # 6041
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
от вида на дорогу никто не застрахован.

Но всё же у "непервой" волны шансы будут smile мошт и свезёт!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 20:32 | Сообщение # 6042
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
шансы будут
 Шансы есть всегда. В переселении важны еще и удача с везеньем.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 21:30 | Сообщение # 6043
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Молодцы, ребята! Держите руку на пульсе. Каждый день вас читаю. Ждем новостей.
 
NattyДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 23:39 | Сообщение # 6044
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Вы хоть сизо то в натуре видели?
Ну что вы, как можно.. естессна только в кино biggrin

Добавлено (26 Апреля 2018, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
они случайно не похожи на места тюремных прогулок??

Точно! Пиковские похожи, по размерам smile

Добавлено (26 Апреля 2018, 23:33)
---------------------------------------------
От отсутствия новостей уже флуд и стеб откровенный, да извинит нас модератор.....

Добавлено (26 Апреля 2018, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Многим  давно пора снять "розовые очки" и посмотреть иначе на программу

Вот уж чего, а розовых очков точно не имею. Иной раз посмотришь, послушаешь (почитаешь) тех, кто беззаветно верит застройщикам, властям - счасливые люди. Ждут с нетерепением новую квартирку в разноцветной башенке и грезят, как скоро их осчастливит государство
 
соседДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 23:52 | Сообщение # 6045
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Иной раз посмотришь, послушаешь (почитаешь) тех, кто
 
....пишет о том,  что "... так мало здравомыслящих здесь", так и хочется пожалеть некоторых.

Добавлено (26 Апреля 2018, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
Ждут с нетерепением новую квартирку в разноцветной башенке и грезят, как скоро их осчастливит государство
 А что в этом видите плохого? Хочется людям перемен в жизни, мечтают они и радуются жизни. Ну не всем же пополнять ряды борцов.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 07:02 | Сообщение # 6046
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ну не всем же пополнять ряды борцов.


Без борьбы ничего хорошего в этой жизни получить невозможно, особенно когда некто хочет, и имеет возможность нажиться за ваш счёт.
 
РезедаДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 07:33 | Сообщение # 6047
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Конечно, наша  лимония  по сравнению с любой поздней застройкой - и 80х, и 90х, и ПИКовской - выглядит внешне гораздо приличнее, тут и говорить не о чем! Были бы другими состояние дома, мои личные обстоятельства, а также планы Москвы по походу всех этих дублеров и хорд (тьфу на них!), я бы и не помышляла ни о каком переезде, тк в общем идея малой застройки, эти старые уютные дворы и планировки мне нравятся. Я вообще люблю ретро, и даже газовая колонка при общем хорошем состоянии дома и мониторинге ситуации меня бы не смущала. Но тут  слишком много "но", о которых мы уже год здесь рассуждаем. А что касается архитектуры, то придется мне сыну красоту в книжках показывать и в центр на экскурсии водить, потому как, конечно, это все уродство несусветное и чувство прекрасного на таком примере не воспитаешь.

Добавлено (27 Апреля 2018, 07:23)
---------------------------------------------
Кстати, прочие кирпичные хрущобы на территории кварталов тоже выглядят так себе, ничем не лучше ПИКовских, так что уж о них то нечего жалеть. Хороша внешне только лимония.

Добавлено (27 Апреля 2018, 07:33)
---------------------------------------------
И слова о том, что город растет и нужны квадратные метры, всего лишь слова. Не верю, что у нас перевелись талантливые архитекторы, которые даже многоэтажки сумели бы сделать интересными, дворы просторными и природными для прогулок, а также спроектировать удобные и доступные парковки. Просто это никому не нужно! Главное - метры настрогать и продать, а инфраструктура и архитектура - ерунда! Бабла бы побыстрее срубить! Мне в поликлинике детской рассказывали, что в новых московских землях строят дома в чистом поле без поликлиник, детских садов, больниц,.... Просто жилые дома - и все. Как там жить?

 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 09:50 | Сообщение # 6048
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Без борьбы ничего хорошего в этой жизни получить невозможно, особенно когда некто хочет, и имеет возможность нажиться за ваш счёт.
   smile  Некто? А не надо этому  "некто" предоставлять возможность наживаться за  наш  счет.  Причем " наживаться" не означает лишь пополнение денежной массы.


Scorpion
 
KossakДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:16 | Сообщение # 6049
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, я тоже поддерживаю идею попросить админа обратиться с депутатской просьбой о предоставлении инвестиционного контракта.
633? Домов из наших кварталов в адресном перечне контракта под снос нет, за исключением уже снесенных много лет назад по Коцюбинского, на месте которых построена пиковская панель. Под застройку - Коцюбинского 10 и Будановой 8к2.
По ГрК РФ 46.1,46.2 (а наша территория - застроенная) инвестконтракт по адресному перечню(!!!) должен играться на открытом аукционе. Не должны они появляться путем внесения изменений в ранее заключённый договор. Аукциона, насколько известно, не было. 633 контракт достался нам из сказочных 90-х, когда можно было все. В частности, заключение контракта между госорганом и частником с условием неразглашения (на что и опираются сейчас пик и Москва, отказывая в выдаче текста)
Все потуги пика что "это мы здесь будем строить" не основаны на положениях закона. . Может быть, если бы инвестконтракт год или два назад действительно разыгрывался на конкурсе, можно бы было добиваться гарантий и от власти, и от застройщика в части расселения. А может быть, и проект планировки был более разумным и не вызывал того отторжения у противосносников. Потому что тогда были бы возможности давления на власть в части составления условий контракта. По крайней мере, по обеспечению социалкой.
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:28 | Сообщение # 6050
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Аукциона, насколько известно, не было. 633 контракт достался нам из сказочных 90-х, когда можно было все. В частности, заключение контракта между госорганом и частником с условием неразглашения (на что и опираются сейчас пик и Москва, отказывая в выдаче текста)
  Если мы не знаем, это не означает, что ничего не было.   Кому отказали  в выдаче "текста"?  Есть документы,  подтверждающие  отказ?

И вообще.... ощущение такое, что эти слова я уже где-то читал  или слышал. wink


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:29 | Сообщение # 6051
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Иной раз посмотришь, послушаешь (почитаешь) тех, кто беззаветно верит застройщикам, властям - счасливые люди. Ждут с нетерепением новую квартирку в разноцветной башенке и грезят, как скоро их осчастливит государство
Именно так и будет!

  Natty, никому не верю и даже себе.... happy   ??   Бррр.....

Давйте ка колитесь кто Вас и когда из застройщиков обманул, и надеюсь это был не ПИК хоть ?
...про сизо мы правда истории уже слышали))))))   Оой подождите, а мошт  это Власти с Вами чё плохого натворили при получении одной из Ваших квартир ?   давайте ка историю в студию, чтоб мы знали к какому  подвоху мы  идём happy     
Цитата Natty ()
Вот уж чего, а розовых очков точно не имею
 Дауж, они у Вас походу чёрные-причёрные:)   

 P.S. Да ладно Natty, не обижайтесь,  больше веры и позитива Вам в этой жизни !


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:29 | Сообщение # 6052
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Все потуги пика что "это мы здесь будем строить" не основаны на положениях закона
 Какого именно закона?


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:38 | Сообщение # 6053
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
можно бы было добиваться гарантий и от власти, и от застройщика в части расселения.
а сейчас их не будет?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:41 | Сообщение # 6054
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
Может быть, если бы инвестконтракт год или два назад действительно разыгрывался на конкурсе, можно бы было добиваться гарантий и от власти, и от застройщика в части расселения. А может быть, и проект планировки был более разумным и не вызывал того отторжения у противосносников. Потому что тогда были бы возможности давления на власть в части составления условий контракта. По крайней мере, по обеспечению социалкой.
 Вот как Вы себе это представляете? Это заблуждение всех противников сноса.
О каких гарантиях   при переселении Вы мечтаете? Есть действующее законодательство на уровне федерального и регионального, по которому  "работают" программы переселения.
" Давить на власть" при заключении контрактов? Откуда такие иллюзии? Вы как себе это представляете?


Scorpion
 
maxx2351Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:41 | Сообщение # 6055
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Не верю, что у нас перевелись талантливые архитекторы, которые даже многоэтажки сумели бы сделать интересными, дворы просторными и природными для прогулок, а также спроектировать удобные и доступные парковки. Просто это никому не нужно! Главное - метры настрогать и продать, а инфраструктура и архитектура - ерунда! Бабла бы побыстрее срубить!
Судя по активности "борьбы с борцами" на этом форуме, в этой теме не так много осталось именно желающих жить в кварталах. Кому-то квартиру получить и уехать из грядущего ада, кому-то и здесь сойдёт для продажи.
Я был на экспозиции, отзывы по результатам ПС читал и свои оставлял. Конечно, слышал реплики, что всё устраивает, что против сноса. Но всё же, в большинстве жителей возмущал именно этот ПИКовский проект, в котором явно первостепенной задачей является извлечение выгоды из каждого метра площади кварталов. Пёстрые многоэтажные "коробки" без балконов, "в первой линии" к дублёру и ЖД, создавая щит для коммерческих домов, отсутствие доступного парковочного пространства, увеличение плотности населения под потолочную планку, и при этом заявления "Агломерации" о предоставлении площадей под переселение "метр-в метр". Многие, в их числе и я, хотели бы получить новую квартиру, но ПИКовский проект и агрессивные методы его продвижения лично у меня поддержки точно не вызывает.  Впрочем, как и требование сохранить существующую застройку. 
Поэтому, прекрасно понимая, что
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Без борьбы ничего хорошего в этой жизни получить невозможно
я и занял сторону противников проекта. Не берусь судить о процентном соотношении противников и сторонников сноса, типа, 70/7, в одном уверен: был бы это иной проект, более ориентированный на нынешних жителей кварталов, отношение к нему было бы совсем иным.
PS В полемику с ангажированными с застройщиком и властями лицами на этом форуме вступать не намерен, не утруждайте себя. Просто ещё раз озвучил свою позицию.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:50 | Сообщение # 6056
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, мы же все прекрасно понимаем, что если бы ПИКу ( либо любому другому застройщику) не были бы выгодны условия, предложенные городом, то они бы и не взялись за этот проект.
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:53 | Сообщение # 6057
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
В полемику с ангажированными с застройщиком и властями лицами на этом форуме вступать не намерен, не утруждайте себя. Просто ещё раз озвучил свою позицию.
 А что так пренебрежительно к форуму?  Не  "на этом форуме", а на нашем.

Добавлено (27 Апреля 2018, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
а сейчас их не будет?
 Гарантии никто не отменял.


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:57 | Сообщение # 6058
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Гарантии никто не отменял.
так и я о том же. Но хотелось бы послушать версию ответа Kossak,


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
maxx2351Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:03 | Сообщение # 6059
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Rugansha, несомненно.  Но почему город, "предлагая условия застройщику",  учитывает интересы исключительно застройщика? Опять же, упомяну пост  Резеда, про архитектуру и комфортную городскую среду мы уже не говорим, "только деньги, только бизнес"? sad

Добавлено (27 Апреля 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
А что так пренебрежительно к форуму?  Не  "на этом форуме", а на нашем.
Я пишу на  этом форуме, а не на том либо каком-то ещё. А чей он не знаю. Возможно, ваш. Не мой точно.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Пятница, 27 Апреля 2018, 12:04
 
соседДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:07 | Сообщение # 6060
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А чей он не знаю. Возможно, ваш. Не мой точно.
  Рассказываю, если Вы  не знаете до сих пор. Это наш форум и Вы его участник - значит и Ваш тоже.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: